Отмена Тех Осмотра Траспортных средств - Страница 5 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Отмена Тех Осмотра Траспортных средств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 10:52

есть техпаспорт на чужую машину и страховка - я могу ехать без доверки?


не думаю что так всё просто, это ведь полный маразм... :1:

#82 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 05 July 2011 - 10:54

"Помимо этого, отменяются требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного маршрутного листа и доверенности на управление транспортным средством."
т.е. если у меня есть техпаспорт на чужую машину и страховка - я могу ехать без доверки? источник: http://news.liga.net...s/N1119394.html


За границу нельзя и нужно быть готовым к проверкам на угон в других областях (отличных от места регистрации машины)

#83 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 11:21

не думаю что так всё просто, это ведь полный маразм... :1:

Чего это маразм?
Это мировая практика!
Даже в Грузии уже более 5 лет нет доверенностей и техосмотра

#84 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 05 July 2011 - 11:34

Чего это маразм?
Это мировая практика!
Даже в Грузии уже более 5 лет нет доверенностей и техосмотра


Так это...в Грузии с конца 80-х угон машины приравнивается к особо тяжким, а в России где то в 94 (точно не помню) приняли Закон о собственности по которому доверенность и отменили ( впервые лично катался без неё в 97)

#85 ВНЕ САЙТА   Newbie

Newbie

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2009
  • 133 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyiv

Отправлено 05 July 2011 - 11:41

С доверенностью ясно, это несомненно плюс.
А вот ТО раз в год пред продлением полиса ГО это минус.

#86 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 11:45

Думаю рано нам радоваться! МВС под себя подгребет кормушку отобранную у нотариусов.

#87 ВНЕ САЙТА   SAMARAA

SAMARAA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 570 сообщений
  • Авто: Виртуальный джипппер
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Макеевка

Отправлено 05 July 2011 - 12:18

Все -ТО отменят через месяц. Верховная рада приняла закон.
Из причин остановки осталась непобедимой одна: спецоперации. Эта причина даже приобрела законодательную силу.
А нам нужно приложить теперь все усилия,чтоб четко обозначить понятие спецоперация: кто объявляет, обязательное оповещение через СМИ и инет, регион проведения. Нужно добиваться,чтоб процедура объявления спецоперации для ДАЙцовского начальства стало большой головной болью. Здесь,наверное,широчайшее поле для инфозапросов с вопросами на засыпку.
А вообще - здорово:популизм с пользой.

#88 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 12:30

С доверенностью ясно, это несомненно плюс.
А вот ТО раз в год пред продлением полиса ГО это минус.


По видимому так и будет. Отдадут в частные руки (пидпорядкованi пiд ДАI) и стоить будет вдвое дороже :200:
И так называемо появится новая поза камасутры :488:

Сообщение отредактировал formula: 05 July 2011 - 12:32


#89 ВНЕ САЙТА   PILOT

PILOT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: JEEP WRANGLER YJ ISLANDER
  • Имя:ИГОРЬ
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮБК

Отправлено 05 July 2011 - 12:44

С доверенностью ясно, это несомненно плюс.
А вот ТО раз в год пред продлением полиса ГО это минус.

А продать авто можно будет по доверенности?

#90 ВНЕ САЙТА   Newbie

Newbie

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2009
  • 133 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyiv

Отправлено 05 July 2011 - 13:45

А продать авто можно будет по доверенности?

Я думаю генералки в том или ином виде оставят, уберут доверенности на управление.

По видимому так и будет. Отдадут в частные руки (пидпорядкованi пiд ДАI) и стоить будет вдвое дороже

Итого выходит уже в 4 раза дороже на каждое авто.

#91 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 16:13

А нам нужно приложить теперь все усилия,чтоб четко обозначить понятие спецоперация: кто объявляет, обязательное оповещение через СМИ и инет, регион проведения. Нужно добиваться,чтоб процедура объявления спецоперации для ДАЙцовского начальства стало большой головной болью. Здесь,наверное,широчайшее поле для инфозапросов с вопросами на засыпку. А вообще - здорово:популизм с пользой.


Предлагаю как Ющ в самом начале, взять их всех и разогнать !!! Как говорил Булгаков устами Шарикова: "взять и разделить поровну"....

... а как тому же менту остановить авто подозреваемое в угоне ? Угнали машину, номера поменяли и едут, ничего не нарушают. Вот только недавно угнали, хозяин позвонил в милицию и по рации всем постам передали приметы. Что этот самый мент предъявит в качестве доказательства плана "перехват". Или пусть они ждут бумажный вариант приказа и начинают искать машину через неделю после улаживания всех "процедур" ???

Я, в принципе, разделяю нелюбовь к людям в форме ГАИ, но никогда не понимал водителей, которые за проверку документов начинают поднимать шум и доказывать всем правомерность или неправомерность такого поступка. По мне, если не было хамства (а я, честно скажу, его редко встречал) то какая проблема предъявить документы ? Ну а тем кто боится что в следующий раз его пьяным остановят, и таким образом "учит" ментов, я предлагаю все-таки подумать об общей безопасности на дорогах. По этим дорогам ходят наши дети.
  • OrlAV, muzolyajunior, Зундер и 2 другим это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 05 July 2011 - 20:04

Скажіть будьласка, а хіба власник тз не має дати письмову згоду на доручення для кер тз іншим особам що мають документ на авто, попередньо завіривши цю письмову форму в даі, для того, щоб уразі перевірки працівником даі документів на авто, водій зміг довести, що дане авто не краджене. Так, я це десь читав, звучить по нашому, до європи ще далеко, бо там вроді такого нема, там узяв машину з документами і поїхав, мол раз документ на авто є, то машина довірена власником.

#93 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 05 July 2011 - 20:29

Предлагаю как Ющ в самом начале, взять их всех и разогнать !!! Как говорил Булгаков устами Шарикова: "взять и разделить поровну"....

... а как тому же менту остановить авто подозреваемое в угоне ? Угнали машину, номера поменяли и едут, ничего не нарушают. Вот только недавно угнали, хозяин позвонил в милицию и по рации всем постам передали приметы. Что этот самый мент предъявит в качестве доказательства плана "перехват". Или пусть они ждут бумажный вариант приказа и начинают искать машину через неделю после улаживания всех "процедур" ???

Я, в принципе, разделяю нелюбовь к людям в форме ГАИ, но никогда не понимал водителей, которые за проверку документов начинают поднимать шум и доказывать всем правомерность или неправомерность такого поступка. По мне, если не было хамства (а я, честно скажу, его редко встречал) то какая проблема предъявить документы ? Ну а тем кто боится что в следующий раз его пьяным остановят, и таким образом "учит" ментов, я предлагаю все-таки подумать об общей безопасности на дорогах. По этим дорогам ходят наши дети.


Непонятно- если поменяли номера, то причём тут хозяин со своим техпаспортом(номера то другие) :303:

#94 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 21:38

А мне нравится то, что ТАКСИ ОБЯЗАННО РАЗ В ГОД проходить ТО!!!
ЭТОЖ СУПЕР!!!
Это теперь с шашками на крыше не пограчуешь :225:
Или на штрафах разоришься :148:
Будем ждать когда всех кто хочет таксовать ОБЯЖУТ покрасить свои авто в желтый цвет :200:
  • soe это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2011 - 23:01

А мне нравится то, что ТАКСИ ОБЯЗАННО РАЗ В ГОД проходить ТО!!!
ЭТОЖ СУПЕР!!!
Это теперь с шашками на крыше не пограчуешь :225:
Или на штрафах разоришься :148:
Будем ждать когда всех кто хочет таксовать ОБЯЖУТ покрасить свои авто в желтый цвет :200:

Надеюсь власть имущие не прочитают твое сообщение))))) а то боюсь могут позаимствовать твою идею :330:

Скажіть будьласка, а хіба власник тз не має дати письмову згоду на доручення для кер тз іншим особам що мають документ на авто, попередньо завіривши цю письмову форму в даі, для того, щоб уразі перевірки працівником даі документів на авто, водій зміг довести, що дане авто не краджене. Так, я це десь читав, звучить по нашому, до європи ще далеко, бо там вроді такого нема, там узяв машину з документами і поїхав, мол раз документ на авто є, то машина довірена власником.

Как то о такой схеме говорил с экрана ТВ представитель ГАИ. Наверно так и будет :273:

Сообщение отредактировал SERGO: 05 July 2011 - 22:56


#96 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 06 July 2011 - 07:03

Так де це є прописано, щоб народ знав? От мені через місяць треба іншої машини, що мені робити

#97 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 06 July 2011 - 12:15

тут
http://portal.rada.g...e?art_id=280001

#98 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 06 July 2011 - 14:48

Оно то понятно. Малось наувазі про письмову згоду власника тз, що якоби має бути завіриним в гаї.

#99 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 06 July 2011 - 14:59

Наш гос.апарат улучшение никогда не делал, вот статья КУпАП которая раньше не работала, поскольку был тех.осмотр -



ЗАКОН УКРАЇНИ


Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень


Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1. У Кодексі України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до № 51, ст. 1122):
1) статтю 121 викласти в такій редакції:
"Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів,
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування водієм транспортним засобом, який використовується для надання послуг з перевезення пасажирів, що має несправності, передбачені частиною першою цієї статті, або технічний стан і обладнання якого не відповідають вимогам стандартів, правил дорожнього руху і технічної експлуатації, -
тягне за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування водієм транспортним засобом, що підлягає обов'язковому технічному контролю, але своєчасно його не пройшов, -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частинами першою - третьою цієї статті, -
тягне за собою позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти діб.


Как бы не получилось так, что раньше тех.осмотр был 1раз в 2года а теперь при каждой остановке инспектора ДАІ, всопомните хотябы проверку на СО.

#100 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 July 2011 - 15:18

Если корявую редакцию примут, я знаю кого надо бить! Поверьте! :159:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN