Портится ли бензин при хранении в канистре - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Портится ли бензин при хранении в канистре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 11 January 2016 - 16:22

Я в бочке 200 литровой раньше отстаивал, осадок остается после нее гадкий страшно, самое тяжкое его со временем удалять из бочки, такое г.. откачиваешь. Потом покупал присадку и лил в бочку, после присадки этого дегтя было меньше. Так что если и хранить соляру то засыпать спец состав для длительного хранения.

#42 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2016 - 22:49

Небольшая памятка по хранению дизель-топлива http://www.magistral...cles/article300

Его можно хранить 12 месяцев, потом комплес присадок распадается, но есть способы немного продлить его хранение



#43 ВНЕ САЙТА   RIHTOVSHIK

RIHTOVSHIK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Aug 2015
  • 112 сообщений
  • Авто: нива, Киа Спортажж
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 11 January 2016 - 23:39

Много раз сталкивался, что авто которые не эксплуатировались по нескольку лет (бензиновые), при попытках пуска, то ли не заводились вовсе, то ли троили, стреляли, чихали, пока не меняли топливо в баке.


  • Pantelei это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 12:28

Много раз сталкивался, что авто которые не эксплуатировались по нескольку лет (бензиновые), при попытках пуска, то ли не заводились вовсе, то ли троили, стреляли, чихали, пока не меняли топливо в баке.

Старый бензин испаряется и выдыхается, например в том же карбюраторе так что неудивительно.



#45 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 15:31

У меня было так.

1) Год в баке оставалась солярка, машина не передвигалась, через год завелась и прекрасно поездила пару дней, затем я ее поставил в гараж на всякие переделки-реставрации. Правда, следует отметить, машина - Тойота ЛК61, ее дизель (6цил, 4 литра) по-моему, переваривает вообще все.

2) Случай с противоположным эффектом. Бензин. Наберитесь терпения, ибо нужно рассказать предысторию.

Есть у меня лодочный ретро подвесной мотор, шведский Крисчен (Crescent) двухтактный 8,5 л.с.,  выпускался также под именем Archimedes Penta 85, и Volvo Penta 90, в 1978году Вольво закрыла тему с двухтактниками (реальная трагедия, кто в теме о двухтактных движках). Особенностью этого движка, где почти 9 сил сняли с 140 кубиков (почти все современные "восьмерки" - 165 и больше кубиков) и чей вес всего 21.5 кг ( современные 27-28 кг), является большая степень сжатия - 12, то-есть езда только на хорошем 95-м, можно на 98-м. 

   В процессе реставрации и настройки у меня состоялся разговор с мотористом, он очень любит свое дело, его конек - Ямаха (я тоже очень ее люблю). В общем, он поведал мне, что никогда не хранит долго бензосмесь и посоветовал не брать бенз впрок. Вы знаете, не выходя месяца полтора на воду, я почувствовал разницу между ездой на старом и на свежем бензе!!!

Я рассказал об этом мастеру, а он посоветовал в следующий раз поджечь две лужицы - старого и свежего топлива. При случае я это сделал - и, убедился, что свежее горит гораздо ярче. 

  Тут, может быть,  другая крайность в смысле чувствительности к топливу - хорошо форсированный, почти рейсинговый бензиновый двухтактник? 

 

Может, кто-то пробовал на небольших подвесниках хорошего качества (Ямаха, Сузуки) на старом топливе ходить?  Ну, чтобы сравнить впечатления (а то у меня из современных- только 40-я Ямаха, шикарно ест 92-й), поделитесь, плизз


Сообщение отредактировал HardBlues: 12 January 2016 - 15:35


#46 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 13:29

HardBlues, бензин в отличии от соляры быстро испаряется выдыхается и теряет свои свойства, не зря бензин приготовленный для бензопил желательно использовать в течении двух недель, так как бензин испаряется и мотор плохо заводится сильно дымит и теряет мощность. Так что неудивительно.



#47 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 13 January 2016 - 14:44

HardBlues, бензин в отличии от соляры быстро испаряется выдыхается и теряет свои свойства, не зря бензин приготовленный для бензопил желательно использовать в течении двух недель, так как бензин испаряется и мотор плохо заводится сильно дымит и теряет мощность. Так что неудивительно.

Это точно, в ноябре сделал смесь и попилил немного дров и в баке смесь осталась, а на эти выходные попробовал завести, вопервых еле завел, во вторых димела и глохла пока не долил немного чистого бензина.



#48 ВНЕ САЙТА   youjin

youjin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2016
  • 15 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 03 February 2016 - 13:10

вставлю пять копеек.

 

занимаюсь электро генераторами

так вот, самые проблемные (уже пару лет) это именно бензиновые.

 

проводили эксперименты

 

в прозрачную стеклянную тару, наливаем бензин с именитых заправок

буквально через пару недель, бензин начинает делится слоями ....... вот така фигня.

соответственно смесь которая менее горючая, попадает в камеру, не воспламеняется и заливает свечу. дальше кирдык.

 

посему не рекомендую запасатся современным бензином в прок.

 

есть еще именитая заправка шелл

зимой, при минус 15ть, залили в стеклянный стакан, буквально через пару часов в стакане появился снег и сахар...........

 

по соляре щеще пока проще, можно хранить и в 1000 литровых бочках.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN