Готовят нам очередное "покращення" - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Готовят нам очередное "покращення"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 09 February 2011 - 09:42

российские менты первым делом смотрят на дату выдачи ВУ. Меня тоже несколько раз пытались развести, но им было в вежливой форме объяснено, что это у них права на 10лет, а в Украине без срока. На вопрос "почему вы их не поменяете, ведь уже состояние у них плохое", я отвечаю "мол, часто приезжаю в Россию, постоянно сталкиваюсь с этой прблемой, обращался в ГАИ по месту жительства по вопросу обмена, был послан нах, ибо причина "просто хочу поменять на новые" наших дайцев не возбуждает, и они ещё, типа, меня обвинили в том, что этим обменом я хочу что-то скрыть", ну и траля-ля-ля в том же духе. Прокатывало, но может и не прокатить при определённом неблагоприятном стечениии обстоятельств.

#22 ВНЕ САЙТА   Саид

Саид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 83 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 09 February 2011 - 09:49

А поправьте меня, если я ошибаюсь...
Мысли вот какие. Вот все кивают на "запад", мол там везде "права" тоже имеют срок годности... Но при этом забывают, что водительское удостоверение в той же Америке имеет статус полноценного документа, удостоверяющего личность. У нас же - только паспорт. Даже удостоверение личности офицера не катит в большинстве случаев! Так вот в таком случае, когда водительское удостоверение = паспорт, смена этого самого удостоверения раз в 10 лет - логично. Мы ведь вклеиваем в паспорт новые фотографии? И процедура там примерно такая - пришел, улыбнулся в объектив, 10 баксов, 5 минут, новые "права"...
  • werwolf, Зундер и pseudo это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2011 - 07:20

И как продолжение темы : http://www.focus.ua/auto/170726

С 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока действия документа



С таким разъяснением выступило Министерство внутренних дел Украины. В МВД ссылаются на требования Международной конвенции о дорожном движении. Украина является участником Конвенции с 1974 года.

«Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные», - объяснила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Ирина Шинкаренко.

Чтобы привести водительские удостоверения в соответствие с требованиями конвенции, ГАИ уже подготовила соответствующий проект постановления.

Как сообщает пресс-служба МВД, в правах будет указан срок действия документа, но обязательный обмен водительских удостоверений не предусматривается - это будет происходить постепенно по желанию их владельцев.

В настоящее время на территории Украины действуют водительские удостоверения 7 видов, в том числе и образца СССР. Все эти свидетельства остаются действительными. Однако, те граждане, которые намерены пересекать границу, обязаны получить удостоверения, соответствующие конвенции.

Срок действия водительских прав в Украине еще обсуждается. В МВД напоминают, что во всех странах Западной Европы, Америки и большинстве стран бывшего СССР права выдаются на срок от 2 до 10 лет. В России, Беларуси, Молдове, Литве, Латвии и Эстонии - на 10 лет.

#24 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 February 2011 - 08:40

Это они классно придумали :))))) Теперь все, кто поедет в этом году за границу на машине, должны будут в авральном порядке менять права. Хорошо, если просто менять, а если ещё пересдачу обяжут.... ну и как следствие, с этого года пересдавать через каждые 10 лет. А дятлы, которые дальше райцентра не ездят, так и будут пользоваться пожизненными.
Не перестаю удивляться тупости законотворцев :(((

#25 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 16 February 2011 - 08:51

А в России с сегодняшнего дня вступили изменения в правилам регистрации авто, дай Бог и мы дождемся:
источник:http://www.dni.ru/auto/2011/2/15/207466.html


" Порядок регистрации автомобилей будет изменен в ближайшее время. По новым правилам ГИБДД больше не будет проверять номера двигателей. Продажа автомобиля будет возможна без смены номеров.

Приказ об изменении правил регистрации в настоящий момент проходит этап согласования, после чего будет отправлен на утверждение в Министерство юстиции, сообщает "Российская газета". Департамент обеспечения безопасности дорожного движения пока обнародовал лишь основные нововведения.

Новые правила регистрации должны облегчить жизнь водителям. Проверка двигателя сотрудниками Госавтоинспекции более проводиться не будет. Западная практика, например, вообще не предполагает контроль номера двигателя, он не регистрируется в документах на машину. А в России это часто становилось проблемой для владельца авто. Номер на многих марках машин располагается в нижней части и становится нечитаемым из-за попадающих на него песка, грязи и химикатов.

Теперь у водителей появится возможность продать автосредство вместе с регистрационными номерами. Снимать с учета, получать новые госзнаки теперь не нужно. При оформлении будут лишь вноситься соответствующие изменения в техпаспорт. Но такая процедура будет возможна, только если новый владелец проживает в том же регионе, что и продавец. Эта мера позволит отсрочить исчерпание номерной базы. Для тех, кто сменил регион жительства, порядок регистрации также будет упрощен. Снимать машину с учета не потребуется. Достаточно будет прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию.

Новые нормативы также введут автоматическое аннулирование временной регистрации. Ранее машина могла оставаться на временном учете, если владелец не позаботился о ее снятии. Это приводило к появлению машин с двойными номерами, путанице и случаям мошенничества. Теперь машина будет сниматься с учета автоматически по истечении установленного срока.

Это они классно придумали :))))) Теперь все, кто поедет в этом году за границу на машине, должны будут в авральном порядке менять права. Хорошо, если просто менять, а если ещё пересдачу обяжут.... ну и как следствие, с этого года пересдавать через каждые 10 лет. А дятлы, которые дальше райцентра не ездят, так и будут пользоваться пожизненными.
Не перестаю удивляться тупости законотворцев :(((


Леонид, недавно как вчера мой товарищ сдал документы в МРЭО на замену прав на новые образцы, стоимость сего действа составила (официально) около 300 гривен, при чем он часто мотаеться за европейскую границу. Об пересдаче пока со слов сотрудников речи не идет, но так и не добился от них ответа? А как же СО СТАРЫМИ ПРАВАМИ если ехать на Россию!?

#26 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 February 2011 - 14:15

Об оганичении срока действия прав это пока разговоры и ничего конкретного. А вот по отмене платных доверенностей от нотариусов это практически реально - доверить ТС можно будет по желанию владельца в МРЕО, а не у натариуса как это было ранее, причем МРЕО это будет делать бесплатно!!! Посмотрим... Частично сейчас это делается в Мрео вписывая близких родственников в Тех-паспорт. Теперь и доверие посторонним лицам будет обязанностью Мрео, причем уверенно обещают без бабла и навешивания разных проверок номеров, уплаты др разных поборов, как это было модно у них..


А вот вам господа!!!
Не нытьем, так катаньем!!!
Вот что придумали наши быдлидеры!!!
Касается практически всех,- первых(кто ездит за рубеж) потом всех остальных( в порядке очередности) "осчастливят":

С 29 марта 2011 в удостоверениях украинских водителей, которые выезжают за границу за рулем автомобиля, должна быть указана дата окончания срока действия удостоверения.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ соответствующие требования содержит Международная Конвенция о дорожном движении, участником которой является Украина с 1974 года. Об этом говорится в пояснении Министерства внутренних дел к проекту изменений в постановление Кабмина о порядке выдачи удостоверений водителя.

Пресс-секретарь МВД Украины Ирина Шинкаренко отметила, что на сегодняшний день основным документом, который регулирует международное дорожное движение и устанавливает требования к его участникам и их документам, является Международная Конвенция о дорожном движении 1968 года (с поправками, которые вступили в силу 26 марта 2006 года).

"Согласно ее требованиям, с 29 марта 2011 (приложение 6 Конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия. Украина является участником Конвенции с 1974 года. Поэтому теперь все водители, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, к которым внесены вышеупомянутые данные", - рассказала Шинкаренко.

Между тем, проектом постановления, которое уже подготовлено МВД, не предусматривается обязательный обмен водительских удостоверений - это будет происходить постепенно, по желанию их владельцев.

"Стоит отметить, что в данный момент на территории Украины действуют водительские удостоверения семи видов, в том числе и образца СССР. Все эти удостоверения остаются действующими. Однако те граждане, которые намерены пересечь границу, обязаны иметь в удостоверении водителя конечный срок его действия, соответственно требованиям Конвенции. Те граждане, которые получили удостоверение раньше и не будут пересекать границ государства, могут и в дальнейшем пользоваться удостоверениями без внесения изменений", - заявили в ведомстве.

Кроме того, в Министерстве подчеркнули, что сегодня во всех странах Западной Европы, Америки и большинстве стран бывшего СССР введен срок действия удостоверений водителя от 2 до 10 лет. В частности, в России, Беларуси, Молдове, Литве, Латвии и Эстонии срок действия удостоверений водителя составляет 10 лет.

Напомним, в начале февраля Госавтоинспекция Украины опубликовала проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет.

В частности, Кабинет министров предлагает в пункте 2 постановления Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя после слов "далее - удостоверение водителя" добавить предложение "срок действия которого составляет 10 лет".

Однако, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что этот проект постановления Кабмина в парламенте не обсуждается и не будет обсуждаться.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

#27 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 16 February 2011 - 14:48

тут тоже непонятка получается, если читать Конвенцию о дорожном движении то согласно п. b ст. 41. (интерпретация) национальное водительское удостоверение должно соответствовать Приложения 6, при этом Приложение № 6 этой конвенции, в частности п.4 такого приложения написано:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются
перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1
до 11:
1. фамилия
2. имя и отчество <1>
3. дата и место рождения <2>
4. местожительство <3>
5. орган, выдавший удостоверение
6. дата и место выдачи удостоверения
7. дата окончания действия удостоверения <4>
8. номер удостоверения
9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего
удостоверение
10. подпись владельца <5>
11. категория или категории, либо подкатегории транспортных
средств, на которые распространяется это удостоверение, с
указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для
каждой из этих категорий.
Примечания.
<1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.
<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается
приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место
рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения
могут указываться другие сведения, определяемые национальным
законодательством.
<3> Указание местожительства необязательно.
<4> Это указание необязательно, если срок действия
удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

Кроме того, к водительскому удостоверению должна прилагаться
фотография владельца. Национальное законодательство определяет
дополнительные сведения, которые вносятся в водительское
удостоверение, а также размер и тип переплета удостоверения.

Получается, что всё это делается прикрываясь навешиванием лапши на наши уши.
  • werwolf, pseudo и Voha это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2011 - 15:26

Получается, что всё это делается прикрываясь навешиванием лапши на наши уши.


+100 Я когда слушаю по ТВ этих быдлидеров. То просто хочется удавить этих гадов. Лапшу такую вешают, что п.........ц.
Складывается впечатление, что считают всех нас за дебилов.
  • pseudo это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2011 - 16:42

<4> Это указание необязательно, если срок действия
удостоверения не ограничен.

Бля... (пардон) ну що ж ... будемо оскаржувати ... сто відсотків будуть позитивні рішення у наш бік, треба спочатку прецедент зробити, далі буде легше... а ось друге питання... так що? За кордоном теж українські ДАЇці будуть? А там хто перевіряти наші посвідчення буде?
  • Онегин и pseudo это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2011 - 20:44

проверять будут (и деньги просить) конечно же при пересечении границы на НАШЕЙ стороне.
полицейскому в Европе - по барабану, что "no expired date"...

#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2011 - 21:02

Да... теперь вот гемора будет... мне вот в МАскву надо будет ехать... придется на поезде. Разве что успею отсудить. Иск завтра буду писать, о результатах доложусь.

#32 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 February 2011 - 21:08

... будемо оскаржувати ... сто відсотків будуть позитивні рішення у наш бік, треба спочатку прецедент зробити, далі буде легше...


Визирь 2 года "оскаржувалы", и много это дало? Ни хрена мы тут не оспорим, да и ни кто этим уже заниматься не будет. Зачем? Селянам за границу ездить не надо, ну а гарадские заплатят за замену (сколько? 300грн?) и штраф, если чего, тоже заплатят. А нехрен по заграницам кататься! Это выгодно сране, ну что тут непонятно? Кроме всех явных выгод, то как дополнительный резкий прилив денех в мае-июне ( в этот период возможны перебои с "бланками", и как следствие, увеличение мзды за ускорение процесса обмена), так и лишний раз обратиться в ДАЙ, предварительно уплатив все штрафы :)))) А кому проверять возле таможни, завсегда найдётся. В Россие как только об этом узнают, так и за дело возмутся- у них сразу пост ДПС за таможней, ну может километров через 5-10. А на обратном пути, уже наши будут: "Здравия желаю, с возвращением на родину, а что это у вас права недействительны- управление без документов, пожалуйста вам штрафик 800грн. Добро пожаловать в дурдом"

Кстати, Карел, дружбану твоему не повезло, через месяц опять надо 300грн платить :)
  • soe это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2011 - 21:24

Дааа... ну попытаться то таки стоит... понятное дело что "умные головы" нашли новую линию наполнения бюджета (300 грн.) и своего кармана... но я таки, как говориться, сунусь - насколько смогу... затянуться, конечно, может надолго... ну ладно... там видно будет. А может и не надо... потому как вполне могут сделать так как с этим придурком который снял ГАИшника с его мовою. Посадили таки пацана на 5 суток... поделом, конечно, но и это не предел, точно говорю... теперь ему придется машину продавать и пешком ходить, или в другое государство уезжать... они же, собаки, злобные!
Значит, опять кошелек доставать... бля! А мне меняться в Севастополь ехать...

Сообщение отредактировал Важняк: 16 February 2011 - 21:25


#34 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 February 2011 - 21:48

... они же, собаки, злобные!.....
Значит, опять кошелек доставать... бля! А мне меняться в Севастополь ехать...

Может и злобные, но трусливые, т.е. не собаки, а шакалы- "а мы уйдём на север...." Ни фига ему не будет, в ДАЙ идут деньги зарабатывать, а не из патриотических соображений. Не будут его специально преследовать, не выгодно, если отчёты с объяснительными писать, то когда деньги зарабатывать? Хотя подлянки могут делать. Тут как с "проколом" глаза на фотке в правах, или другой какой меткой: для "умных" это предостережение- мол не трогай, вонять не будет.

А чё, сгоняешь в Севас! ЖД заработает денег, а если на машине поедешь, то глядишь пару штрафов срубят с тебя по дороге, ну и бЭнзин с ценой 80% пошлин. Я же говорю, выгодно :))))

Я вот тут давеча машину в Херсоне снимал с учёта. Приехали туда, а в местном МРЭО: а у вас справка из вашего МРЭО есть, об отсутствии штрафов? Я грю:
-у меня то и прав нет, какие штрафы?
- А вдруг вы дорогу не втом месте переходили, и вам инспектор выписал штраф? Нет, без справки вы не снимете машину с учёта- езжайте обратно в Киев, а потом обратно к нам.
-Афигкть! 1200км!!!! Так вы проверьте по базе, есть ли у меня штрафы?
-Не можем, нет доступа в бзу Киева.
- Позвоните. Еле уговорил.
- У вас 2 штрафа.
- Хорошо, я могу оплатить здесь, и квитанции предьявить.
- Нельзя так, платите в Киеве, потом в отдел админпрактики ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, там квитанции предьявите, штрафы закроют, справку выпишут. Потом к нам.

Прикольно? Ну не буду рассказывать как всё разрулилось... Представьте ситуацию, когда человек прилетел из Калининграда снимать с учёта во Владивостоке :)))) А чё там, 10тыщ туда и ещё обратно- ведь без справки ни как нельзя.

#35 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2011 - 22:14

Пиз......ээээээ... капец.... Не, ну слушай, реально ниякого покращення... все только хуже и хуже... ну значит буду справку в гаи брать об отсутствии штрафов... а мне скажут - ехай ка ты, мил человек - в Севастополь... привези нам оттуда справку... и опять рука сама тянется к нагрудному карману... за ксивой думаете Вы? Хрен! За ним, родимым... за кошельком.... и за купюрой с Ларисой Петровной Косач... или это маловато будет??? :273:

#36 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 16 February 2011 - 22:18

Есть информация сегодня от одного видного сотрудника в нашем МРЭО по правам (слава Богу не человека), что не прошел документ на ограничение по срокам действия прав и все остается, как и было т.е. те что выдавали без ограничении срока будут легитивны.

#37 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2011 - 22:22

А чё, сгоняешь в Севас! ЖД заработает денег, а если на машине поедешь, то глядишь пару штрафов срубят с тебя по дороге, ну и бЭнзин с ценой 80% пошлин. Я же говорю, выгодно :))))

Ага... выгодно очень... а еще бутылку Курвуазье... гривен эдак за 800 минимум... потому что начальник МРЭО хороший знакомый... а он дешевого пойла не пьет... :273:

Есть информация сегодня от одного видного сотрудника в нашем МРЭО по правам (слава Богу не человека), что не прошел документ на ограничение по срокам действия прав и все остается, как и было т.е. те что выдавали без ограничении срока будут легитивны.

АААА!!!!!! :41: :200: У депутатов то тоже есть права!!! И у судей!!! и у прокуроров!!! и у детей всех ихних!!!!:225:

Сообщение отредактировал Важняк: 16 February 2011 - 22:21


#38 ВНЕ САЙТА   olik

olik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2011
  • 51 сообщений
  • Авто: TLC-80,уаз-452
  • Имя:olik
  • Пол:Мужчина
  • Город:yavorov

Отправлено 16 February 2011 - 22:30

Бля... (пардон) ну що ж ... будемо оскаржувати ... сто відсотків будуть позитивні рішення у наш бік, треба спочатку прецедент зробити, далі буде легше... а ось друге питання... так що? За кордоном теж українські ДАЇці будуть? А там хто перевіряти наші посвідчення буде?

сьогодні був в польщі при перетині кордону питав польського погранца на рахунок водійських прав українських.вони ніяких вквзівок по даному питанні не отримували.на мою думку перевіряти документи буде наш прикордонник при проходженні паспортного контролю. :303: так як колись провіряли страхівку(зелену карту.)без неї за межі україни не випускали .але то було давно .

#39 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2011 - 07:43

.. и ещё одна серия от "прохвисианалов" : http://www.focus.ua/auto/171052

В Венской конвенции не содержится требования изменения национального водительского удостоверения для тех, кто будет выезжать за границу на авто с 29 марта 2011 года



Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что те, кто будут выезжать заграницу после 29 марта 2011 года, должны иметь права нового образца, на которых должен быть указан срок окончания их действия. Могилев утверждал, что те, кто желают выехать заграницу после 29 марта 2011 года, должны поменять свои права. «Обязательного изменения удостоверений в нашей стране мы проводить не будем однозначно. Но тем, кто хочет выезжать за границу, их надо будет менять», - сказал Могилев.

Официальный перевод новой редакции Венской конвенции на русском языке, которая вступает в действие после 29 марта 2011 года, размещен на сайте одного из подразделений ООН, пишет Украинская правда.

В новой редакции статьи 43 Венской конвенции отмечается, что «национальные водительские удостоверения, выданные... до окончания этого периода (т.е. до 29 марта 2011 года), признаются в течение срока их действия».

Как известно, сейчас граждане Украины выезжают заграницу по национальному удостоверению водителя, срок действия которых неограничен. В то же время, в новой редакции Венской конвенции сказано лишь, что до 29 марта 2011 года государства должны начать выдавать права, в которых указан срок окончания их действия.

#40 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 February 2011 - 15:53

С 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока действия документа
С таким разъяснением выступило Министерство внутренних дел Украины. В МВД ссылаются на требования Международной конвенции о дорожном движении. Украина является участником Конвенции с 1974 года.
«Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные», - объяснила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Ирина Шинкаренко.
Чтобы привести водительские удостоверения в соответствие с требованиями конвенции, ГАИ уже подготовила соответствующий проект постановления.
Как сообщает пресс-служба МВД, в правах будет указан срок действия документа, но обязательный обмен водительских удостоверений не предусматривается - это будет происходить постепенно по желанию их владельцев.
В настоящее время на территории Украины действуют водительские удостоверения 7 видов, в том числе и образца СССР. Все эти свидетельства остаются действительными. Однако, те граждане, которые намерены пересекать границу, обязаны получить удостоверения, соответствующие конвенции.
Срок действия водительских прав в Украине еще обсуждается. В МВД напоминают, что во всех странах Западной Европы, Америки и большинстве стран бывшего СССР права выдаются на срок от 2 до 10 лет. В России, Беларуси, Молдове, Литве, Латвии и Эстонии - на 10 лет.

Ну вроде бы из коментариев самих милициянтов, следует, что права международного образца, в которых присутствуют все графы в соответствии с требованиями Конвенции меняться не будут, а вот выезд по старым правам наверное будет запрещен.
Я в 2008 году специально менял права на международную пластиковую карточку, там все графы есть, и дата выдачи есть, даты окончания нет, так пусть от даты выдачи отсчитывают "срок годности" прав. И делов то.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN