Не могу снять машину с учёта - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу снять машину с учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 09:06

Ну во первых "Сантадор" и Институт судебных экспертиз две совершенно разные организации. Хотя КНИИСЭ и "Сантадор" делают одно дело в этом секторе услуг. Сложностей никаких нет. Или в КНИИСЭ или "Сантадор" (я лично рекомендую "Сантадор" по причине некой ужранности КНИИСЭ) в Сантадоре всё попроще. Там твой блок обшкрябают, обработают и что характерно номер таки определят. Если будет необходимость продублируют. Обращение к якобы экспертам в жёлтых воротах возле МРЭО - чистая профанация, с половины мосорки туда всех кого нужно и ненужно отправляют. Сантадор выдаст тебе справки которые будут являться основанием для снятия и постановки на учёт.
Если идти через "знакомых" - выйдет дороже раза в два. А ещё залезь сам в яму и лично убедись что с номером всё так как тебе говорят. Вопрос плёвый. Удачи.

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 January 2011 - 09:24

Обратись вот сюда:
"КИЕВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ
экспертное учреждение год учреждения - 1914
ул. Большая Житомирская, 19, г. Киев, 01025
Телефоны: (044) 2122191, 2122263, 2122294
Телефакс: (044) 2122518
Электронная почта: kniise@kfemj.freenet.kiev.ua"

, там есть отдел автоэкспертизы. Я с ними сталкивался, только положительные впечатления...

Успеха!!!

Информация застарелая. И уже год как застарелая. КНИИСЄ расположен сейчас не на Б. Житомирской, а практически рядом с помещением нашего клуба. Его адрес Киев, ул. Смоленская д. 6
Телефоны тоже давно все изменились. У меня где то были... но че то не найду... ехать туда надо. Там на месте выяснять... но не уверен, поскольку с приходом нового ментовского начальства (Кисилев давно ушел), все практически нормальные эксперты поуходили. Менты набрали в институт из ментовского ДНДКЦ и теперь там пипец, как и везде, впрочем. Но Зундер прав. Необходимо обратиться с заявлением в МРЭО с требованием разьяснить основания для снятия машины с учета, зарегестрировать его, записать номер входящего. Позднее, можно обжаловать ответ в суде. Или же выполнить ментовские требования. А двигло менять не надо. В законе такого нет. Пусть дадут ссылку на подзаконный акт, где указано что номер двигла должен учитываться.

#23 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 09:38

Информация застарелая. И уже год как застарелая. КНИИСЄ расположен сейчас не на Б. Житомирской, а практически рядом с помещением нашего клуба. Его адрес Киев, ул. Смоленская д. 6
Телефоны тоже давно все изменились. У меня где то были... но че то не найду... ехать туда надо. Там на месте выяснять... но не уверен, поскольку с приходом нового ментовского начальства (Кисилев давно ушел), все практически нормальные эксперты поуходили. Менты набрали в институт из ментовского ДНДКЦ и теперь там пипец, как и везде, впрочем. Но Зундер прав. Необходимо обратиться с заявлением в МРЭО с требованием разьяснить основания для снятия машины с учета, зарегестрировать его, записать номер входящего. Позднее, можно обжаловать ответ в суде. Или же выполнить ментовские требования. А двигло менять не надо. В законе такого нет. Пусть дадут ссылку на подзаконный акт, где указано что номер двигла должен учитываться.

Костя по поводу переезда 100% прав я и не посмотрел на адрес)) А вообще я как бывший сотрудник КНИИСЭ могу честно сказать что иной раз те цифры которые озвучивают там зашкаливают не только за всякое понятие здравого смысла но и говорят о банальной непорядочности и алчности. Старых кадров, так сказать зубров с хлебных мест (ну кто ж знал что они могут быть хлебными :228: ) подвинули, задвинули и отодвинули. Обращался по поводу друга осенью, в него въехали сзади причём злобно. Дело лежало в КНИИСЭ уже 6 месяцев, пошевелил знакомых нарисовали цифру в 500 баков за подтверждение очевидного :269: . Мародёры блин!

#24 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 26 January 2011 - 10:02

Экспертизу делал сегодня - 600 грн - Жёлтые боксы напротив МРЕО. Номер прочесть не смогли - хотя всю коррозию убрали. Сказали что признаков умышленного стирания номера нет. И сказали что только замена блока двигателя с номером.



Точно такая справка является основанием для снятия с учёта? Или только домыслы?

А кто знает про Институт Экспертных Исследований при МВС? Там вроде делают экспертизу номера и в случае природного уничтожения - набивают новый и выдают справку.

Да чё за бред!
Может я отстал от новых бумажек, но в прошлом году сам снимал машину в Николаеве и ставил на учёт у себя в городе, без всяких ускорителей. Личный опыт, а не домыслы.

Да, в справке была отметка, что нет следов намеренного вмешательства в номера агрегата.

#25 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 10:55

Спасибо всем за консультацию.

Сегодня съезжу в Сантадор, а там уже буду решать.

Не нужно ничего мудрить, все уже решено. Едешь в институт судебных экспертиз "Сандадор", они смотрят, если нет следов перебивки номеров, то набивают новый номер, дублирующий, и дают заключение и 2 копии экспертизы, с одной снимаешь с учета , по другой ставишь. В тех паспорте у нового хозяина появляется запись: номер продублирован. Все это я делал для рамы на джипе, для двигателя алгоритм такой-же. Успехов!


А сколько это стоило? +-?

#26 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 11:51

Не нужно ничего мудрить, все уже решено. Едешь в институт судебных экспертиз "Сандадор", они смотрят, если нет следов перебивки номеров, то набивают новый номер, дублирующий, и дают заключение и 2 копии экспертизы, с одной снимаешь с учета , по другой ставишь. В тех паспорте у нового хозяина появляется запись: номер продублирован. Все это я делал для рамы на джипе, для двигателя алгоритм такой-же. Успехов!


А сколько стоит это "удовольствие"?

#27 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 13:03

Не нужно ничего мудрить, все уже решено. Едешь в институт судебных экспертиз "Сандадор", они смотрят, если нет следов перебивки номеров, то набивают новый номер, дублирующий, и дают заключение и 2 копии экспертизы, с одной снимаешь с учета , по другой ставишь. В тех паспорте у нового хозяина появляется запись: номер продублирован. Все это я делал для рамы на джипе, для двигателя алгоритм такой-же. Успехов!


А вообще номер двигателя известен ? Если да, то в сантодоре (координаты конторы см. на картинке) заказываешь экспертизу, что номер не перебивался. Должны выдать заключение вот такого типа. Это, вообще-то, для рамы, но для двигателя думаю то же самое прокатит.

Прикрепленные файлы



#28 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 13:13

А сколько стоит это "удовольствие"?


Делалось в 2003г, тогда это стоило в районе 200 _гривен_.
Сейчас - хз, думаю намного дороже будет.

#29 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 23:35

Ну во первых "Сантадор" и Институт судебных экспертиз две совершенно разные организации. Хотя КНИИСЭ и "Сантадор" делают одно дело в этом секторе услуг. Сложностей никаких нет. Или в КНИИСЭ или "Сантадор" (я лично рекомендую "Сантадор" по причине некой ужранности КНИИСЭ) в Сантадоре всё попроще. Там твой блок обшкрябают, обработают и что характерно номер таки определят. Если будет необходимость продублируют. Обращение к якобы экспертам в жёлтых воротах возле МРЭО - чистая профанация, с половины мосорки туда всех кого нужно и ненужно отправляют. Сантадор выдаст тебе справки которые будут являться основанием для снятия и постановки на учёт.
Если идти через "знакомых" - выйдет дороже раза в два. А ещё залезь сам в яму и лично убедись что с номером всё так как тебе говорят. Вопрос плёвый. Удачи.


Знач поехал в Сантодор - но машинка видимо не хочет от меня уходить - обламалась как раз по пути...в итоге до 8 вечера ремонтировал - а в Сантадор пришлось уже посылать отца. Как они сказали - стоимость экспертизы 650 грн. Номера на двигатель не наносят. На вопрос с вашей экспертизой - можно ли ставить и снимать с учёта - сказали что это вопрос не к ним а к МРЕО.

Кто может точно сказать - можно ли с экспертизой Сантадора снимать и ставить с учёта? Если да - то где и в каких нормативных документах это прописано?

#30 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:36

...
Кто может точно сказать - можно ли с экспертизой Сантадора снимать и ставить с учёта? Если да - то где и в каких нормативных документах это прописано?


За сейчас не скажу, но 2 года назад - точно можно было.
Причем, при перестановке на учет прокатила бумажка 2003 года.

Попробуй все таки с "ускорителями" пообщаться, они должны быть в курсе всех этих вариантов.
Денег придется потратить, но думаю, это будет меньше, чем затраты на всякие справки, экспертизы, перебивания номеров, и т.п. ерунду. И уж точно меньше, чем ставить новый двиг в машинку.

#31 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 00:47

За сейчас не скажу, но 2 года назад - точно можно было.
Причем, при перестановке на учет прокатила бумажка 2003 года.

Попробуй все таки с "ускорителями" пообщаться, они должны быть в курсе всех этих вариантов.
Денег придется потратить, но думаю, это будет меньше, чем затраты на всякие справки, экспертизы, перебивания номеров, и т.п. ерунду. И уж точно меньше, чем ставить новый двиг в машинку.


Завтра всё таки хочу попасть в Сантадор, а потом к начальнику МРЕО. Всё таки должна быть прописана юридическая процедура в таких случаях.

#32 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 01:48

Завтра всё таки хочу попасть в Сантадор, а потом к начальнику МРЕО. Всё таки должна быть прописана юридическая процедура в таких случаях.


Боюсь, что юридической процедуры может и не быть. Ситуация нестандартная, и тут гайцы этим пользуются. Но попытка не пытка. Потом расскажи, как получилось, это интересно!

#33 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 10:22

Завтра всё таки хочу попасть в Сантадор, а потом к начальнику МРЕО. Всё таки должна быть прописана юридическая процедура в таких случаях.

Истребуйте письменный отказ от постановки на учет с разъяснениями и со ссылкой на нормы закона или подзаконного акта. Только так.

А вообще я как бывший сотрудник КНИИСЭ

О! А значит мы лично знакомы. А какая лаборатория? А вот смутные сомнения терзают меня... а Вы часом в ЦСМЛ не работали? Вместе с Запорожцевым и с Феликсом Петровичем?
Ну а что Вы хотите... Марк Бородай и Гарднер (или как его, забыл) рулят! У них всегда было никак и очень дорого. Кто больше заплатит того и правда. Видимо потому то и лежала экспертиза у них долго, ждали пока другая сторона не занесет... видимо не занесла, вот на друге Вашем и отыгрались...

#34 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 10:54

Тю... не Гарднер... а Гардерман.

#35 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 12:38

Боюсь, что юридической процедуры может и не быть. Ситуация нестандартная, и тут гайцы этим пользуются. Но попытка не пытка. Потом расскажи, как получилось, это интересно!


Сегодня удалось попасть только в САНТАДОР. В МРЕО не успел, на работу вызвали.

Эксперт с САНТАДОРА - сказал что номер на движке они не перебивают (нет у них возможностей и технологий). А в ситуации как у меня - 50 на 50 - прочесть его полностью скорее всего не смогут.

Истребуйте письменный отказ от постановки на учет с разъяснениями и со ссылкой на нормы закона или подзаконного акта. Только так.


Это постараюсь уже делать вместе с братом-адвокатом - думаю так легче будет.

#36 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 27 January 2011 - 23:24

Тю... не Гарднер... а Гардерман.

Вот блин, земля круглая... Костя, Гардерман у меня в КАДИ "автоэкперизу" читал... :161: Помню его хорошо, креативный дядка!
  • Важняк это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 23:48

Оно-оно! :175: взяточник - первый сорт! Все кто с ним дело имел - в Ах..е! :330:

#38 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 23:48

Вот блин, земля круглая... Костя, Гардерман у меня в КАДИ "автоэкперизу" читал... :161: Помню его хорошо, креативный дядка!


А Миняев часом ничего не читал?

#39 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 28 January 2011 - 16:01

А Миняев часом ничего не читал?

Не, не было такого...

#40 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2011 - 18:08

Не, не было такого...


Он в КАДИ до сих пор заведует кафедрой Охраны Труда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN