Не могу снять машину с учёта - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу снять машину с учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 18:04

Привет всем!

Сегодня при снятии с учёта машины обнаружилось, что номер двигателя съеден ржавчиной напрочь. Попытка восстановить номер - 600 грн - претерпела неудачу - смогли только 3 цифры сделать читабельными. Без номера двигателя снять машину с учёта отказались. Мало того сказали что новый хозяин без номера - тоже не поставит.

Кто знает как лучше поступить? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Что думаю:
1) Поменять блок двигателя с нормально читаемым номером - около $500-600;
2) Поменять движок в сборе $1000.
3) Набить новый номер на этот двиг - но делают ли такое официально?
4) Может есть другое решение.

#2 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 January 2011 - 18:14

Первый раз слышу что к номеру двигла вопросы есть какието, по нашему законодательству двигло запчасть, и его номер никого не должен особо интересовать, главное номер кузова, если они такие веселые купи пуансоны и выбей номер, если не знаешь какой выбей какой на душу ляжет, ну и пусть сами потом определяются. А в каком МРЕО данное действо происходит

#3 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 18:24

Первый раз слышу что к номеру двигла вопросы есть какието, по нашему законодательству двигло запчасть, и его номер никого не должен особо интересовать, главное номер кузова, если они такие веселые купи пуансоны и выбей номер, если не знаешь какой выбей какой на душу ляжет, ну и пусть сами потом определяются. А в каком МРЕО данное действо происходит


Раньше они не учитывали его. А вроде как после какой то новой постановы сверяют. Сие действие происходило в МРЕО на Туполево. Просто Форд тоже му..ки - выбили номер точечно в самом низу движка - где всегда влага и 100% коррозия - нет что бы сделать на табличке или выливать...

А что такое пуансоны? И за выбивание номера - потом не скажут что подделка номеров агрегатов?

#4 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 25 January 2011 - 18:26

И за выбивание номера - потом не скажут что подделка номеров агрегатов?

Скажут.

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 18:33

Если двигло не менялось не вздумай к номеру лезть. Тебе остаётся экспертиза. Думаю определят и дадут справку. Всё иное предлагаемое - туфта.

#6 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 25 January 2011 - 18:38

Первый раз слышу что к номеру двигла вопросы есть какието, по нашему законодательству двигло запчасть, и его номер никого не должен особо интересовать,

Всё правильно, но на сегодня это запчасть должна как минимум быть растаможенна и как максимум не ворована, если не совпадает по отметке в МРЭО, нужны подтверждающие бумаги. Уже более двух лет в МРЭО даже салон фотографируют, в случае замены более пристально проверять соотвецтвие номеров. И если в тех.паспорте № двигателя не вносили, то в МРЭО он записан.

#7 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 25 January 2011 - 18:42

Эксперт должен выдать справку, что номер двигла уничтожен корозией.
Она является основанием для снятия с учёта.
Люди снимают с учёта и со сваркой и после дтп. Главное правильную бумажку написать.

#8 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 18:54

Если двигло не менялось не вздумай к номеру лезть. Тебе остаётся экспертиза. Думаю определят и дадут справку. Всё иное предлагаемое - туфта.


Экспертизу делал сегодня - 600 грн - Жёлтые боксы напротив МРЕО. Номер прочесть не смогли - хотя всю коррозию убрали. Сказали что признаков умышленного стирания номера нет. И сказали что только замена блока двигателя с номером.

Эксперт должен выдать справку, что номер двигла уничтожен корозией.
Она является основанием для снятия с учёта.
Люди снимают с учёта и со сваркой и после дтп. Главное правильную бумажку написать.


Точно такая справка является основанием для снятия с учёта? Или только домыслы?

А кто знает про Институт Экспертных Исследований при МВС? Там вроде делают экспертизу номера и в случае природного уничтожения - набивают новый и выдают справку.

Сообщение отредактировал Банди: 25 January 2011 - 18:46


#9 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 19:01

Товарищ (Кемба) год назад покупал паджерик. Номер рамы был уничтожен ржавчиной и т.д. Те же непонятки в МРЭО. Направили в какой-то институт на экспертизу и восстановление номера. Сейчас в техпаспорте отметка, что номер восстановлен.

#10 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 25 January 2011 - 20:08

Требуй на каждый отказ официальную бумажку и разъяснение что делать, так до истины и докопаешься. Устное заявление "дяди с фонариком" и выеденного яйца не стоит, наговорить могут очень много, не докажешь. А за официальные бумажки спросят очень строго, так что там будет информация, а не отмашки "та поменяй движок".

#11 ВНЕ САЙТА   MARISA

MARISA

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2008
  • 168 сообщений
  • Авто: GL550
  • Имя:Marina
  • Пол:Женщина
  • Город:BMWclubUkraine

Отправлено 25 January 2011 - 22:49

Всё правильно, но на сегодня это запчасть должна как минимум быть растаможенна и как максимум не ворована, если не совпадает по отметке в МРЭО, нужны подтверждающие бумаги. Уже более двух лет в МРЭО даже салон фотографируют, в случае замены более пристально проверять соотвецтвие номеров. И если в тех.паспорте № двигателя не вносили, то в МРЭО он записан.


Требуй на каждый отказ официальную бумажку и разъяснение что делать, так до истины и докопаешься. Устное заявление "дяди с фонариком" и выеденного яйца не стоит, наговорить могут очень много, не докажешь. А за официальные бумажки спросят очень строго, так что там будет информация, а не отмашки "та поменяй движок".


совершенно верно, но в теории..

судя по Вашему повествованию, Банди, пытаетесь "в лоб"...
2 недели были мной убиты на постановку на учёт авто "не в лоб" (через хороших, даже очень,людей на туполева) и сопровождались ежедневно всё новыми и новыми чудесами на виражах (несмотря на всю "хорошесть" людей).
Почти ежедневно сверху спускаются какие-то новые основания для отказа в регистрации (или же снятии с регистрации)(не лично моей машины, а вообще).
Добив сегодня эту процедуру, рекомендую применить Вам вариант 4) Может есть другое решение..
Если интересно, напишите исходные параметры, на туполева завтра буду звонить по своим вопросам, могу поинтересоваться прайсом

#12 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 25 January 2011 - 23:01

Без лишнего кипиша и посторонних глаз, ищи выход на эксперта-криминалиста, который за определённые бабулеты (всю жизнь это стоило 200$) даст тебе две справки эксперта - одну на постановку, другую на снятие. Но это если снимаешь/ставишь для себя или для "своего", если отдашь чужим людям, которые после поднимут кипиш - подставиш всех... По другому будешь наматывать круги вокруг МРЭО и сопутствующих инстанций и всё равно закончиш покупкой блока или мотора. ИМХО
P.S. Прислушайся к совету/предложению MARISA

Сообщение отредактировал hakim4x4: 25 January 2011 - 23:02


#13 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 23:32

Тю... как это коррозия съела номер ДВИГАТЕЛЯ ? На раме/кузове - это бывает, но номер движка обычно выбивается на блоке цилиндров, который из силумина, и коррозии практически не поддается. Может номер не там искали ?

#14 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 January 2011 - 23:39

Обратись вот сюда:
"КИЕВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ
экспертное учреждение год учреждения - 1914
ул. Большая Житомирская, 19, г. Киев, 01025
Телефоны: (044) 2122191, 2122263, 2122294
Телефакс: (044) 2122518
Электронная почта: kniise@kfemj.freenet.kiev.ua"

, там есть отдел автоэкспертизы. Я с ними сталкивался, только положительные впечатления...

Успеха!!!

#15 ВНЕ САЙТА   vanram

vanram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2010
  • 60 сообщений
  • Авто: Great Wall Hover. Opel Monterey.
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 00:01

Завтра буду у гайцев, поговорю, может что толкового скажут. О результатах сообщу.

#16 ВНЕ САЙТА   art_legion

art_legion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper 2,6 MPI, АКПП, 1990 г. 4ZE1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 00:07

Да не должно таких проблем быть в принципе. С ускорителем так точно))
Месяц назад покупали другу машину в Белой Церкви так там эксперт дошкрябал щеткой и так плохо видный номер движка. С учета сразу не сняли. Хозяин съездил в Киев в Санавтодор, за день получил справку о том что номер поврежден и снял машину с учета.
Ставили на учет с ускорителем, вопросов вообще никаких не возникло.

#17 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 00:08

выбивается на блоке цилиндров, который из силумина


Ага. Из силумина. :334:
Типа нету ни чугунных, ни алюминиевых блоков.

#18 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 00:18

совершенно верно, но в теории..

судя по Вашему повествованию, Банди, пытаетесь "в лоб"...
2 недели были мной убиты на постановку на учёт авто "не в лоб" (через хороших, даже очень,людей на туполева) и сопровождались ежедневно всё новыми и новыми чудесами на виражах (несмотря на всю "хорошесть" людей).
Почти ежедневно сверху спускаются какие-то новые основания для отказа в регистрации (или же снятии с регистрации)(не лично моей машины, а вообще).
Добив сегодня эту процедуру, рекомендую применить Вам вариант 4) Может есть другое решение..
Если интересно, напишите исходные параметры, на туполева завтра буду звонить по своим вопросам, могу поинтересоваться прайсом

Если бы я сегодня снимал машину и тут же ставил на Туполева - можно было бы договорится. Но новый покупатель собирался ставит на учёт в Ирпене...+ это его первая машина и малейшие подозрения/неточности - тут же обзвон чуть ли не до президента. Вплоть до того что Справку-Счёт должен был выписывать хозяин машины - а не я как доверенное лицо по генералке и т.д Ну то лирика...
Какие именно нужны параметры? Форд Мондео, 98 год, 2.0 объём.

Тю... как это коррозия съела номер ДВИГАТЕЛЯ ? На раме/кузове - это бывает, но номер движка обычно выбивается на блоке цилиндров, который из силумина, и коррозии практически не поддается. Может номер не там искали ?

Я был тоже очень удивлён - но таки коррозия...

Завтра буду у гайцев, поговорю, может что толкового скажут. О результатах сообщу.


Спасибо, буду ждать...

#19 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 02:26

В принципе, теоритически, есть люди, которые снимут на Туполева, и есть люди которые потом (после людей Туполева)в Ирпене поставят ;) тут главное цена вопроса. Если интересно - пиши

#20 ВНЕ САЙТА   Hannibal

Hannibal

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 423 сообщений
  • Авто: Mercedes ML 350
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Луганск

Отправлено 26 January 2011 - 08:06

Не нужно ничего мудрить, все уже решено. Едешь в институт судебных экспертиз "Сандадор", они смотрят, если нет следов перебивки номеров, то набивают новый номер, дублирующий, и дают заключение и 2 копии экспертизы, с одной снимаешь с учета , по другой ставишь. В тех паспорте у нового хозяина появляется запись: номер продублирован. Все это я делал для рамы на джипе, для двигателя алгоритм такой-же. Успехов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN