Что получилось из Discovery 1 - Страница 3 - Discovery - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что получилось из Discovery 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 27 January 2011 - 09:08

Сколько человек ты посадиш в свой диско? Куда ты будеш ложить ружья на охоте? где у тебя будет лежать водка? Комфорка и стол? А приборы? Дичь куда денешь? Не жалко будет Кросовер царапать по веткам? А в салон заходить грязным и пьяным?

Это как то не правильно отвечать вопросом на вопрос!
Ровно столько - сколько влезет в самый обычный УАЗ, без всякого тюнинга. Кросовер царапать не жалко, потому что к оффициальной охоте вполне нормальный подъезд.

#42 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 09:09

Это как то не правильно отвечать вопросом на вопрос!
Ровно столько - сколько влезет в самый обычный УАЗ, без всякого тюнинга. Кросовер царапать не жалко, потому что к оффициальной охоте вполне нормальный подъезд.

Не забудь ответить на остальные вопросы

#43 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 27 January 2011 - 09:18

Не забудь ответить на остальные вопросы

Да я не собираюсь отвечать на твои вопросы, я спросил, а ты мне вопросы задаёш, как то плохо понимаеш о чём идёт речь.
Выражение "подготовить авто для охоты" это понты и не больше, для тех кто плохо понимает: " ВСЯ ОХОТА ОТЛИЧНО ПРОХОДИТ НА СТОКОВОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ".
А вот в экспедиции или трофи-рейды нужно машинку делать.

#44 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 January 2011 - 09:22

.... Когда у меня спрашивают "Вы рыбак, охотни" я отвечаю "Пчеловод"...

5 баллов!!! Когда меня спрашивают "рыбак или охотник", я отвечаю "Турист". Но дальше опять вопросы возникают.... А так "Пчеловод"- что не ясно? :))))

#45 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 09:23

Да я не собираюсь отвечать на твои вопросы, я спросил, а ты мне вопросы задаёш, как то плохо понимаеш о чём идёт речь.
Выражение "подготовить авто для охоты" это понты и не больше, для тех кто плохо понимает: " ВСЯ ОХОТА ОТЛИЧНО ПРОХОДИТ НА СТОКОВОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ".
А вот в экспедиции или трофи-рейды нужно машинку делать.

Удачи тебе на стоковом внедорожнике!!!!!


Неиправильно ты мыслиш!!!! Не только под экспидицию нужно готовить машину!

В этой ветке я доказывать ничего не буду! Разговор закончен,х!


Перед Вами

:293: :293: :293: :293: :293:

#46 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 27 January 2011 - 09:33

Удачи тебе на стоковом внедорожнике!!!!!


Неиправильно ты мыслиш!!!! Не только под экспидицию нужно готовить машину!

В этой ветке я доказывать ничего не буду! Разговор закончен,х!


Перед Вами

:293: :293: :293: :293: :293:

Если нет исчерпываюсчих ответов, а какие-то вопросы о пьяных приборах, то не обьязательно было затевать разговор. Занимайся тюнингом, а я на своём стоке посоваюсь.

#47 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 09:40

Если нет исчерпываюсчих ответов, а какие-то вопросы о пьяных приборах, то не обьязательно было затевать разговор. Занимайся тюнингом, а я на своём стоке посоваюсь.

Я кстати ничего не имею противтвоего диско! Мне он даже оч нравиться!

#48 ВНЕ САЙТА   VALERIUS

VALERIUS

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0 CRDI 4WD
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Вигуровщина

Отправлено 27 January 2011 - 10:05

Товарищи!Давайте прекратим демагогию и вернёмся к конкретному автомобилю!

Основной вес дает лебедка бампер и багажник,их и так многие ставят,а люминий и обесшумка много не потянула...ну мож кил 50.

Думаю значительно больше.Есть опыт работы и с шумкой и с алюминием.Но учитывая специфику использования данного экземпляра наверно не так и критично.

Совершенно верно, это как раз и является большой проблеммой старых лендроверов - от времени, между железной рамкой и филенкой изнашивается/истирается корозийное покрытие и появляется электропара и коррозия....

Теоретически правильно,а практически...
Как раз прошлым летом поварил всё днище,так вот погнил он везде... кроме мест где соединяется алюминий и сталь. :148:

#49 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 January 2011 - 10:52

Рифлёнка 2мм. весит 5,3кг/м2
Обесшумка битумная 2,3мм весит 3кг/м2

Примерная площадь обесшумки: пол 5м2, потолок 3м2, стены 6м2= 14м2х3кг=40кг
Примерная площадь люминия: пол 5м2х5,3=25кг.
Итого 65-70кг красоты- родная обесшумка 10кг= 60кг и сабвуфер :))))

#50 ВНЕ САЙТА   gorg

gorg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 1.BMW X5,vw T4 syncro
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 20:56

Честно-говоря, вы что ж - всю филенку снимали со всех деталей? - Неверю!
А вообще я видел перед покатухой вашу машину, вы потом с нами не поехали.. Аккуратно сделано, много люминия будьто сусального золота на куполах, но мягко так - машина не для оффроуда!

1.Феленки снимались ВСЕ как и двери и крылья!!! стоял голый каркас.Жаль благодаря нерадивым сотрудникам нет фоток разобранной машины(((. все феленки,двери и крылья были обрезаны в местах корозии(а она была эсное дело) до живого алюминия,после чего были изготовленны недолстающие куски,приварены и зачищены до состояния новой детали(так чтоб шва не было видно)
2.В покатухе учавствовал(ТР1 №28),правда по неопытности особыми результатами похвастать не могу.(
Прикрепленный файл  IMG_2934.jpg   40.06К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2971.jpg   42.44К   84 Количество загрузок:
3.Машина делалась на выставку "Охота и рыбалка" как демонстрация возможностей.
Надеюсь много люминия не помешает мне эксплуатировать ее на бездорожье,пусть и не самом сложном.Да и работа над машиной еще не завершена)

Вот интересно, что не так Написал что меня минусят. Вот что?

Машина делалась не для бездорожья, делалась для рыбалки, че сразу ее начинать критиковать??? А лучше когда на машине двигатель стоит с пробегом в пять тыс, но который перегревался каждые сто км на Трофим, которая побитая со всех сторон, но зато выигрывала покатушки какого то клуба. Я понимаю что это сайт посвящен покорителям говна. Но надо как то и других людей принимать в клуб... Или как? У меня тоже есть Деф, я его не готовлю для трофи, а под охоту... Много чего придумываю того что мне нужно на охоте! Та мне даже лебеда не нужна, но я поставил чтоб не тыкали пальцем"Вот, керовая машина, она без лебедки. А блокировка есть? Фууу"



Пс;0: машина не моя, человека я тоже не знаю! Но как то очень не вежливо мы встреваем новичков форума!

Машина однозначно хороша, пусть даже делалась и для продажи, но сделано очень интересно! А на вкус и цвет карандаши разные!

спасибо за поддержку.
Подтверждаю,мы не знакомы)

#51 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 27 January 2011 - 20:57

1.Феленки снимались ВСЕ как и двери и крылья!!!

Филёнка это наружная часть двери, Вы хотите сказать что разшивались двери?????

#52 ВНЕ САЙТА   gorg

gorg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 1.BMW X5,vw T4 syncro
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 21:10

Рифлёнка 2мм. весит 5,3кг/м2
Обесшумка битумная 2,3мм весит 3кг/м2

Примерная площадь обесшумки: пол 5м2, потолок 3м2, стены 6м2= 14м2х3кг=40кг
Примерная площадь люминия: пол 5м2х5,3=25кг.
Итого 65-70кг красоты- родная обесшумка 10кг= 60кг и сабвуфер :))))

все так,тока родной обесшумки не осталось.))

Товарищи!Давайте прекратим демагогию и вернёмся к конкретному автомобилю!


Думаю значительно больше.Есть опыт работы и с шумкой и с алюминием.Но учитывая специфику использования данного экземпляра наверно не так и критично.


Теоретически правильно,а практически...
Как раз прошлым летом поварил всё днище,так вот погнил он везде... кроме мест где соединяется алюминий и сталь. :148:

в местах соединения люма и стали гниет алюминий как правило.

#53 ВНЕ САЙТА   gorg

gorg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 1.BMW X5,vw T4 syncro
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 21:33

Был, я один раз в жизне на охоте и прошу, чтоб мне обьяснили, что значит "машина для охоты"?, учитывая украинскую природу. Подъехать к вышке можно и на любом кроссовере (почти на любом авто), стать на "номера" можна добраться на любом авто, ночью браканьерничать на фару можна на любом паркетнике кроме дизеля, ходить пешком можна без машины.Месные ездят на жигулях, максимум на не подготовленных Нивах и УАЗах. Когда у меня спрашивают "Вы рыбак, охотни" я отвечаю "Пчеловод",потому как машину строил для себя и как мне нравиться в первую очередь.

JaguaR, машина выставлена на общее обсуждение, все высказыют своё личноё мнение, а ты "развели тему", "дипутат" не нужно как бы закрывать рты в высказывании личных мнений.

Можно и так на охоту ездить,но периодически, для того ,чтобы добратся до номеров или завезти загонщиков или вобще добратся до места "мероприятия" приходится и через "хащи"пробиратся и через ручьи и по грязи поездить.Безусловно все это можно не делать и найти места для охоты куда легковушка подъедит.Но это оч серьезно сократит кол-во эти самых мест)) да и зверь на открытом месте есть не всегда.С фарой ночью ездить приходилось.Иногда влетали в такое болото,что начинали думать где ближайший трактор можно найти) Вряд ли кросовер после таких испытаний недоставил бы владельцу проблем).ИМХО на охоте нужен нормальный внедорожник,который не жалко поцарапать(или он защищен от царапин) ,чтобы после грязных говнодавов все легко отмывалось из шланга,чтобы салон не боялся контакта с металлическими предметами или его было просто не жалко.Для всего этого вполне згодится УАЗ.Но что плохого если все еще и красиво сделано?

Dikiy Итого 65-70кг красоты- родная обесшумка 10кг= 60кг и сабвуфер :))))
Сразу не понял ,что ты родную шумку отнял))сори) день тяжелый был

Сообщение отредактировал gorg: 27 January 2011 - 21:29


#54 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 January 2011 - 21:38

На самом деле, я думал что шумка с люминием намного больше потянуть. Решил посчитать для себя, результатами поделился :)

#55 ВНЕ САЙТА   gorg

gorg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2011
  • 58 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery 1.BMW X5,vw T4 syncro
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2011 - 22:18

Филёнка это наружная часть двери, Вы хотите сказать что разшивались двери?????

на дверях филенка просто срезалась до живого.Зачем мне расшивать двери ,если филенка и так доступна? корозия на дверях была только на нижней части филенки.В контексте филенками начали называть наружные алюминивые детали кузова.Ну или я не правильно понял.А на дверях то место где филенка внизу загнута было изготовлено заново.

На самом деле, я думал что шумка с люминием намного больше потянуть. Решил посчитать для себя, результатами поделился :)

На выставке рядом стоял TLC 78 cастрономическим бюджетом ,так он был зашит 2-х мм рифленой нержавейкой!!)) вот это точно было потяжелее))

#56 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 January 2011 - 22:46

На данном авто взяли не иолько свои точки но и по неопытности и несколько из ТР3 в частности 310 (не очень легкая точка) так что по без дору идет нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN