Допоможіть розібратись? - Страница 2 - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Допоможіть розібратись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 23:22

Яким чино крутний момент збільшується, коли усі головні пари стоять 01 .


ну, я ж не знаю что там у вас вмашине стоит. просто пердположил.

зад может пытатьтся опередить перед, если гребет быстрее.

про блокировку, помагающую на льду - чушь какая-то. когда это блокировки улучшали управляемость? при попадании передних колес на скользкое - без блокировки - крутяший момент пойдет на скользящие колеса и машина потеряет ход, с блокировкой - зад, имеющий лучшее сцепление, будет толкать быстрее, и возможно попытается "обогнать перед" - то есть начнет вилять.

сам попадал на лед на трассе - под меня вырулил таксист, нехороший человек, благо я про тормоза забыл - обошел его в управляемом заносе, потом выровнял и ушел.

в прошлую зиму ездил по плохим дорогам, заметенным, обледенелым - 90км/ч - никаких эффектов подвиливаний не наблюдал. без блокировки, естественно.

#22 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 16 January 2011 - 00:55

Пора прадавать ниву и покупать другую , но тоже ниву.
Про брендові шини. Так раніше цих всяких брендових шин і не було, була одна всесезонка. Нічо , їздили на нивах аж 30 років. І що дальше, хто знає чому діди наші їздили, а я їду але неправильно? Можи це через те, що появились усякі модні шини. І машина думає, ха, он та ниг має шини модні, я тожи хочу. Хм, не можу смайл дати бо на швидкі відповіді пишу.

Пора прадавать ниву и покупать другую , но тоже ниву.
Про брендові шини. Так раніше цих всяких брендових шин і не було, була одна всесезонка. Нічо , їздили на нивах аж 30 років. І що дальше, хто знає чому діди наші їздили, а я їду але неправильно? Можи це через те, що появились усякі модні шини. І машина думає, ха, он та нива має шини модні, я тожи хочу. Хм, не можу смайл дати бо на швидкі відповіді пишу.



#23 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 16 January 2011 - 08:47

Вчора інтернет глючив.

#24 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 16 January 2011 - 20:37

Схоже все сказано. Усім спасибі.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN