Допоможіть розібратись? - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Допоможіть розібратись?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 13:15

Завжди в зимку на ожеледиці маю таку проблему. При сакуратні їзді відчувається виляння задка авто , мова про 21 ниву, доводиться ловити занос, це при 60км/г починається. При сухому покритті и рівному асвальті авто іде рівно більше за 100 можна тимчасово залишити руль в провіручних цілюх, ніяких коливань не наблюдалось. Резина кама флейма. Чи це в одного мене, чи це поширена проблема?

#2 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 13:58

Привет, у меня такой проблемы не наблюдается... :303:
Резина Bridgestone Dueler H\T... Не зима, но так что бы ловить машину нет такого...
После совета Пирата спустил их немного и стало абсолютно допустимо ездить... :321:

Но я уверен что проблема в резине, я всегда к Каме относился с недоверием :269:

Почитай, полезно...

#3 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 15 January 2011 - 14:03

Вообще у Нивы база короткая и она склонна при газовке вилять задком.

#4 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 14:09

ну я також спустив до 1.5 , але ситуація не змінлась. Хоча вважаю, що підспускання для траси спричиняє коливання машини, неустойчивіссь, підвищений розхід пального.

Вообще у Нивы база короткая и она склонна при газовке вилять задком.

Розглядаєм проблему при спокійні їзді без прогазовки.

#5 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 14:22

Я бы честно говоря попробовал поменяться с кем-то колесами и проверить, останется такое же виляние - искать другую причину! пропадет - резину под замену :284:

Ты сам от куда?
  • Gladun это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 14:44

М. Львів. За сслку дякую. Коли купував резину, шукав И 511, поскільки пошуки видались марними, знайшов флейму. По причині, що вибору у мене небуло адже диски на 16 довелось взяти флейму. Іто забрав чуть не останний комплект.

#7 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 14:53

Понял, был бы в Киеве, я бы дал потоскать свои... ну ты почитай, ознакомся... Рад что полезно =)
Я сторонник дисков на 15 и резины по шире ... а в сторону Росавы, Камы и остальных вообще не смотрю... лучше подсобить денежек и купить достойную резину, тогда и половина вопросов пропадёт. ИМХО

#8 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 15:04

А яка резина буде достойна для ниви на 16 диск, так щоб диски оставити ?

#9 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 15:09

Честно не знаю... просто родные диски узкие собака. Хотя на родных неплохо сидят АТ-ки Бориса Федоровича, а значит можно и всесезонку подобрать по размеру....

http://www.koleso.cr...rims&tires.html

#10 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 18:38

вот отличный вариант Toyo Open Country W/T 225/75/16

#11 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 18:49

вот отличный вариант Toyo Open Country W/T 225/75/16

А це чисто зимова?

#12 ВНЕ САЙТА   foxik

foxik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2010
  • 95 сообщений
  • Авто: Jeep WK (були: KJ, OFA, Нива)
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луцьк

Отправлено 15 January 2011 - 19:17

вот отличный вариант Toyo Open Country W/T 225/75/16

Це під такий розмір арки прийдеться різати?

#13 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 19:36

Це за круто, розмір великий. Таке враження, що на ниву беруть шини у чверть вартості самої машини, інакше вона правильно зимою не їде. Дякую за відповіді.

#14 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 19:54

я на и-511 зимой езжу. нареканий никаких.

так счто б зад вилял - не наблюдал. в повороте скользком если газу дать, то как заднеприводная - увеличивает радиус. а вот что б просто зад вилял...

может у тебя по какой-то причине на задние колеса больше крутящего момента уходит?

#15 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 20:11

я на и-511 зимой езжу. нареканий никаких.

так счто б зад вилял - не наблюдал. в повороте скользком если газу дать, то как заднеприводная - увеличивает радиус. а вот что б просто зад вилял...

может у тебя по какой-то причине на задние колеса больше крутящего момента уходит?

Яким чино крутний момент збільшується, коли усі головні пари стоять 01 .

#16 ВНЕ САЙТА   kukankiev

kukankiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 246 сообщений
  • Авто: 100-ка LANDCRUSEX
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 20:27

Завжди в зимку на ожеледиці маю таку проблему. При сакуратні їзді відчувається виляння задка авто , мова про 21 ниву, доводиться ловити занос, це при 60км/г починається. При сухому покритті и рівному асвальті авто іде рівно більше за 100 можна тимчасово залишити руль в провіручних цілюх, ніяких коливань не наблюдалось. Резина кама флейма. Чи це в одного мене, чи це поширена проблема?

Привет, тоже озадачился этой проблемой (перед новым годом на запорошенной трассе Львов-Киев и скорости около 55-60 км-ч,зад машины сделал 3 маятника и задней частью на встречку и в кювет,слава Богу без жертв,переворотов, ).Из всего прочитанного ин-те я понял одно - включать меж-осевую блокировку и тогда заноса задницы не наблюдаеться вообще. Проверил по дороге на сорокошичи по изрядно накатанной ледяной дороге. Даже перестраивание задней части на ямах характерное для нивы не наблюдал.Пару раз даже 80 ехал. А вообще за рулем Нивы понял одно золотое правило : зимой тише едешь(50-60км-ч) -дальше будешь. Удачи

#17 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 20:47

Привет, тоже озадачился этой проблемой (перед новым годом на запорошенной трассе Львов-Киев и скорости около 55-60 км-ч,зад машины сделал 3 маятника и задней частью на встречку и в кювет,слава Богу без жертв,переворотов, ).Из всего прочитанного ин-те я понял одно - включать меж-осевую блокировку и тогда заноса задницы не наблюдаеться вообще. Проверил по дороге на сорокошичи по изрядно накатанной ледяной дороге. Даже перестраивание задней части на ямах характерное для нивы не наблюдал.Пару раз даже 80 ехал. А вообще за рулем Нивы понял одно золотое правило : зимой тише едешь(50-60км-ч) -дальше будешь. Удачи

О нарешті знайшлася людина з такою проблемою. Я за рулем 10р на цій машині, і чудово вивчив машину. Тіше єдєш дальше будєш , так це ніби правило для нивовода. Щодо блокіровки, блокую, але зовсім ця проблема не вирішується, нажаль. На які резині іхав тоді?

#18 ВНЕ САЙТА   kukankiev

kukankiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 246 сообщений
  • Авто: 100-ка LANDCRUSEX
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 21:39

Резина всесезонная 215/75(или70)R16 Бриджстоун дулер. У меня опыт вождения 18 лет каждодневной езды на абсолютно разных авто, на ниве совсем небольшой. но много! после моей "встречки" потом перечитал форумов и описаний того как нива в 1,2,3 виляния задом оказывается на встречках,в кюветах и похожих ситуациях.И лишь один способ с включением блокировки и уменьшением общей скорости машины как для меня оказался самым убедительным.Было описано много способов рулежки и перегазовок но ... описаны они были "теоретиками" которые только флудили по этому поводу. Если в течении 10 лет Вашу ласточку водит то выход один - диагностика: передаточных чисел пар перед/заднего моста, ходовой в целом, разность наружного диаметра покрышек пред/зад, . А! вспомнил из прочитанного как банально ненастроенный у кого-то карбюратор (который чихал,набирал обороты с упорами-провалами )тоже был причиной этих заносов задней оси.(когда меня выбросило то карб тоже хандрил - ужасные провалы при разгоне были, совпадение или нет не знаю,но блокировка по дороге на сорокошичи дала убедила!!! в ценности ее использования.).

#19 ВНЕ САЙТА   Gladun

Gladun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2009
  • 68 сообщений
  • Авто: niva-2121
  • Имя:михаил

Отправлено 15 January 2011 - 22:09

Карбюратор у мене завжди робочий , розбираюсь я в них, ходова хороша, шини і тиск в них завжди одинакові. Знаю, чудес не буває, або диму без вогню також. Просто розумне пояснення мені нажаль ніхто дати не може, і не тільки мені. Я вже знайшов людей у львові в котрих таж ситуація, вроді один має шниву. Мабудь це прокол вазівських конструкторів.

#20 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2011 - 22:09

Gladun, Миша, если нива... так что теперь покупать только дешевую резину? На то она и дороже потому что это брэнд который отвечает за свое качество и который с уверенностью может заявить "на этих покрышках вы контролируете машину, а не она вас"! И машина, любая, едет ХОРОШО зимой только на ХОРОШЕЙ ЗИМНЕЙ резине... Будь то Нива или Патрол....

foxik По твоему вопросу. НЕ думаю что придется резать, хотя надо мерять, разные машины, разные переделки... У нас затирали 215\75\15, а у товарища нет...

kukankiev У меня кстати проскакивала мысля про карбюратор, он нуждается в периодичности настройки и чистки, поэтому соглашусь с таким мнением...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN