L200 офіціал vs L200 араб - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

L200 офіціал vs L200 араб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 09 December 2010 - 19:25

Хочу купити L200. Чи варто брати араба? Особливо вдячний за рекомендації тих, в кого власний досвід. Дякую.

#2 ВНЕ САЙТА   Васяка

Васяка

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Aug 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Mitsubishi-L200<( Mersedes-Benz Vito )
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:смт.Ворзель

Отправлено 09 December 2010 - 20:24

Відповім тобі так сусід в 2007 купив собі араба я подумав тай купив собі европейця в Ніко Україна 2008 році.
Тому що:
1.Европеїць мае 2 акумулятори тому що мае велику кількість електроніки .
2.Додатковий підігрів салону.
3.Підігрів диз.палива.
4.Та саме головне система привіду Super Selekt + блокуваня заднього мосту,а у араба система привіду Esey Selekt То дві великі різниці.
5.Сусід постійно в зимку закривае решітку радіатора якімсь папіром , різниця в термостатах.
Написав я тобі головне , відміностей між ними дуже багато.
Обирай сам на арабській версії при купівлі можна заощядити , але чі воно того варте.

#3 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 December 2010 - 21:07

Говорят арабам зимой туго, топливо замерзает в фильтре.

#4 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 09 December 2010 - 21:49

сусід в 2007 купив собі араба я подумав тай купив собі европейця

Все як в українців: "тільки б було краще як в сусіда" :175: :283:
Так це ж добре, що меньше електроніки - надійніше. От тільки шкода, що нема блокування диференціалу заднього і Суперселекту. Хоча, знаю. що перевстановлюють Ізю на Супер.

#5 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 09 December 2010 - 22:30

Основное это разница в СуперСелекте и задней жесткой блокировке. Если остальные минусы в "арабе" можно легко исправить (установка второго акума, подогрева фильтра, попогрейки, термостата и т.д.), то с СС и блокировку ты так легко не поправишь.

С другой стороны, люди и на УАЗах ездят и довольны (это я к тому, что и "араб/испанец" тоже живет долго и хорошо).

#6 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 09 December 2010 - 22:39

Основное это разница в СуперСелекте и задней жесткой блокировке. Если остальные минусы в "арабе" можно легко исправить (установка второго акума, подогрева фильтра, попогрейки, термостата и т.д.), то с СС и блокировку ты так легко не поправишь.

С другой стороны, люди и на УАЗах ездят и довольны (это я к тому, что и "араб/испанец" тоже живет долго и хорошо).

От власне. Ну, хрін з ним, з суперселектом. А хіба проблематично поставити заднє блокування?
Може хтось скаже скільки може коштувати переобладнання ізі на супер і скільки поставити заднє блокування?

#7 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 09 December 2010 - 23:36

Хочу купити L200. Чи варто брати араба? Особливо вдячний за рекомендації тих, в кого власний досвід. Дякую.


У меня араб, брал с рук у нас на форуме, прежний хозяин все переоборудовал для нашей эксплуатации. Достраиваю за городом хатыку, маленьку, понадобился хозяйский грузовичек для движения по легкому бездорожью. Прошлой зимой проблем никаких небыло, машина ездила постоянно. Езжу уже полтора года, покупка себя полностью оправдала, хотя есть и нарекания. Скорее это вина тяжелой работы. В целом машиной очень доволен, и не бойся что скакун арабских кровей, он не подведет, да и стоит он дешевле.

#8 ВНЕ САЙТА   Sahen

Sahen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 243 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2010 - 23:44

У мну тож араб!
уже третья зима .никаких фанерок-бред все!
установил подогрев топливного фильтра Номокон и все!
остальное что ставил я-это по желанию-типа подогрев зеркал.туманки.розширители.пер сидухи с подоргевоми т д
относительно супер сел и изи..это уже как деньги позволяют.
в общим основная и существенная разница в них
хотя если берешт бу то понятно можно поискать и официала
своей машиной я очень доволен .хотя все грешат на арабов

#9 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 09 December 2010 - 23:46

У меня араб, брал с рук у нас на форуме, прежний хозяин все переоборудовал для нашей эксплуатации. Достраиваю за городом хатыку, маленьку, понадобился хозяйский грузовичек для движения по легкому бездорожью. Прошлой зимой проблем никаких небыло, машина ездила постоянно. Езжу уже полтора года, покупка себя полностью оправдала, хотя есть и нарекания. Скорее это вина тяжелой работы. В целом машиной очень доволен, и не бойся что скакун арабских кровей, он не подведет, да и стоит он дешевле.

О! Досвід - велика справа. Дякую.

#10 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 10 December 2010 - 00:16

От власне. Ну, хрін з ним, з суперселектом. А хіба проблематично поставити заднє блокування?
Може хтось скаже скільки може коштувати переобладнання ізі на супер і скільки поставити заднє блокування?

Задняя блокировка, АРБ (жесткая пневмо) грубо говоря штука зелени, по установке не скажу, не знаю, накинь еще нормально. Плюс к ней еще компрессор, и тоже все правильно установить. Суммарно до двушки должен уложиться.

По СС это только брать с разборки, + работа. Узнавай в своем регионе, цены могут отличаться.

Скажу одно. После владения МП2 с СС я решил его менять либо на машину с СС либо с ФулТаймом. Пол года искал, кто бы из серых диллеров смог бы мне притащить официала. Так и не нашел. Пришлось за дурные деньги брать в Автограде. Еще ни разу не пожалел за переплату, хотя жаба давила неимоверно...

#11 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 10 December 2010 - 01:40

Задняя блокировка, АРБ (жесткая пневмо) грубо говоря штука зелени,

А якщо з розборки, оригінальну?

#12 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2010 - 09:09

А якщо з розборки, оригінальну?

лучше брать с л200. Хотя можно и с паджеро (нужно смотре парт намбер)
Только со всем в комплекте, компрессор, шланги-провода

#13 ВНЕ САЙТА   Autozver

Autozver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2007
  • 53 сообщений
  • Авто: Outlander XL, 2,4 Full, Black, CVT, лифт 1.6
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев, Троещина

Отправлено 10 December 2010 - 09:55

Добавлю немного от себя. Тоже есть желание купить Л200 но не могу определится L200 Оф. vs L200 араб, основные плюсы и минусы уже описали.
Но есть слухи что в Киеве и в Одессе есть Л200 на мех. с СС и это не совсем арабы и не Оф, а Азиаты.
Инфа взята с Драйв2.ру Mitsubishi L200-Азиат(Украина)
Так-же в АвтоБуме что в Киеве говорили, что есть у них такой Л200 с СС но на мех.

#14 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 December 2010 - 09:59

Вже достатньо тривалий час їжджу на арабському L200, автомобіль робочий, вже пройшов близько 96 тис. Взимку показав себе добре, ночує надворі, підігріву паливного фільтра немає, акумулятор витримав, хоча при дуже сильних морозах доводилось його знімати на ніч. Взимку використовую лише невеликі дози антигелю. Ніякі "картонки", чи інші засоби для закривання радіатора не використовую.
Автомобіль їздить щодня, незалежно від пори року і погоди.
Із поломок був лише стук рульової рейки на 30тис., але ця проблема присутня на всіх автомобілях даної моделі.
Є також ряд мінусів:
-відсутність підігріву дзеркал;
-відсутність підігріву сидінь(хоча мінусом це не вважаю, оскільки це шкодить чоловічому здоров’ю!);
-відсутність блокування зад. мосту(якщо Ви не збираєтесь приймати участь у Offroad змаганнях, то ця опція не знадобиться);
-відсутність ABS;
-відсутність подушок безпеки.
Автомобіль дешевший і відповідно простіший, що позитивно впливає на його надійність та термін служби.

#15 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 10 December 2010 - 10:19

Автомобіль дешевший і відповідно простіший, що позитивно впливає на його надійність та термін служби.

А як оці всі легенди, що інші резинки, тонша проводка і т.д.?
Дякую.

#16 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2010 - 10:31

А як оці всі легенди, що інші резинки, тонша проводка і т.д.?
Дякую.

Ты сам ответил - это легенды... нету северных резинок и арабской проводки.

#17 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 10 December 2010 - 11:52

Добавлю немного от себя. Тоже есть желание купить Л200 но не могу определится L200 Оф. vs L200 араб, основные плюсы и минусы уже описали.
Но есть слухи что в Киеве и в Одессе есть Л200 на мех. с СС и это не совсем арабы и не Оф, а Азиаты.
Инфа взята с Драйв2.ру Mitsubishi L200-Азиат(Украина)
Так-же в АвтоБуме что в Киеве говорили, что есть у них такой Л200 с СС но на мех.

Скорее всего это байки. Попроси прислать фото ручки, тех кто кричит, что у них есть арабо/испанец с СС. И все сразу станет ясно. Я когда свою "ёлку" искал, то половину серых дилеров кричали, что у них есть СС. В начале я приезжал и сразу разочаровывался, когда видел обычного испанца с изей. Потом просто спрашивал сколько положений на ручке есть.

На СС 4 положения!!! (это не считая нейтрали, хотя на автоматах нейтраль не показана).

#18 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 10 December 2010 - 12:32

Я вообще по поводу парт тайма не парюсь, нужен полный включил, не нужен - выключил. Честно - не понимаю зачем нужен супер селект, нет, кому то он конечно нужен, чтобы все время на полном ездить и не парится что у тебя под колесами асфальт или лед, но меня это впринципе не напрягает вообще. А большая разница в деньгах между арабом и оффом. ?

P.S. Про блокировку: если брать все тут и ничего самому из пиндоссии не тянуть то можно в двушку и не влезть. Блокировка 1200-1500 где как найти. Компрессор со всей требухой 300-500, ну и работа от 300. Если все тянуть самому а тут только устанавливать, то примерно в полторушку можно вписаться. Я вписался :).

#19 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2010 - 13:18

ты сравни комплектации что ты хочешь, или бабло что ты имеешь, с тем что предлагают на рынке.
араб против официала. подогревы, блокировки, супер селекты и ответь себе - что тебе из этого нужно и сколько оно стоит. Одно дело взять авто и ездить и совсем другое взять то что не совсем хочется и потом лазить по разборкам, искать комплектующие, искать пряморуких мастеров. Это все время и конечно же деньги. А ездить и на полную катушку хочется сразу после покупки.

я свой выбор сделал именно так. разница будет не очень принципиальная. официал, сс, на ручке.

Сообщение отредактировал Antony: 10 December 2010 - 13:19


#20 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 10 December 2010 - 14:01

Ще питання по ходу (трохи оффтоп): чи скручують пробіг в "ельках"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN