Паркетные по сути, но серьезно подготовленые внедорожники. - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Паркетные по сути, но серьезно подготовленые внедорожники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 01:13

Я на свой первый джип(РАВчик 2005г.в.) как щас помню в магазинчике на Ванды и зеркала в хром, накладки на фонари, глушитель джаос прямоток, чип тюнинг двигателя, 18-ые диски с полкой блястящей, низкопрофильную резину... Даже крышку радиатора ТРД поставил... Ну хотел так...
Зато "как он играл, как играл"(с). Это уже потом меня переклинило, а начиналось именно с асфальтного тюнинга, причем о понтах даже и не думал как-то. Просто захотелось...
  • Denisovb это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 11:43

Давно уже сверлит голову мысль, ЗАЧЕМ заказывают тюнинг на (15-20)-ть килобаксов, хотя машинка даже не будет съезжать с асфальта. Дань моде? Пугать окружающих? Любоваться собой или дразнить окружающих?


давненько не генерировал таких тем ... :48:

#23 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 November 2010 - 11:50

Почитал, зарумянился. Понял, что один из клоунов это я. Купил Ниссан Патрол, обвесил АRB, понтов и давай самолюдие чесать - нахера я это делал. Вова, тебе брат признаюсь - протупил. Сейчас уже смотрю немного иначе на подготовленную трофийную машину. Тогда не понимал глубину глубин. Хотя я очень доволен своей машиной. Мой оффроад прикладной: рыбалка, охота, нырялка, горы. Что мне дал тюнинг? Машину значительно лучше и "злее" стоковой. Не стану перечислять сколь востребован был тюнинг, но не жалею ни об одной копейке потраченной на него. Что ордена и медали не борол на гонках, так от жадности и понимания что эта машина тяжеловата для трофи. Зато в квэсте и ралли показала себя неплохо. А какой экспедиционник! А как классно на охоте не в "буханке" пломбы из зубов вытряхивать, а с комфортом ехать.
Да, люди "готовят" дорогие машины из разных побуждений, это и отсутвие опыта, наличие денег, визуальны тюнинг, просто "нефиг делать" або "в кума така", и попантоваться перед пацанами тоже повод, причин много. В них можно разобраться только проведя соцопрос. А вот что не понятно, так это попытки некоторых пренебрежительно высказываться в адрес владельцев таких машин. Всяк дрочит как он хочет.

#24 ВНЕ САЙТА   Daos

Daos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2008
  • 133 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 November 2010 - 12:45

Это сродни риторическому вопросу, зачем люди "тюнингуют" машины типа ВАЗ и Ланос под Феррари или Порш?! Или зачем цивильные люди ставят стобоскопы и СГУ?!?! Тяга к понтам, а понты как известно дороже денег. Недавно стою на светофоре, загорается зеленый свет и я не спеша так выезжаю на перекресток, для поворота налево, вдруг на меня летит(слева на красный) на приличной скорости старая, корявая, как молотками сбитая копейка и мигает сторобоскопами. Честно, как он пропетлял чтоб не втулить в меня, сам не знаю. Просто этот дебил видать насмотрелся на крутые тачки и думает что включив свою мигающую херню он становиться таким же крутым и... бессмертным?!
ИМХО: тюнинг в свой кайф, да ради Бога, тока других это не должно никак трогать.
ЗЫ. Поступок MORZE с протаскиванием машин бампером , не поддерживаю.
  • Онегин это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 13:13

ЗЫ. Поступок MORZE с протаскиванием машин бампером , не поддерживаю.

А если словами не понимают? Или каждый раз выходить и просить, чтобы убрали машины с проезда? Или как?
  • Счастливчик это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 17 November 2010 - 13:24

А если словами не понимают? Или каждый раз выходить и просить, чтобы убрали машины с проезда? Или как?

Вопрос не по теме: Набил кучу машин, и что ни кто не вызвал ГАИ? Если приехало ГАИ, по деньгам этого стоило?

#27 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2010 - 13:46

На совских прудах ателье и СТО "экстриммотоспорт" которое принадлежит уважаемому человеку Богдану Сухецкому.Призёру ,победителю,члену внедорожноо комитета ФАУ и прочая... Там поверьте умеют и знают как строить машины. Начинали они чуток раньше чем BTR.

#28 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 13:47

Вопрос не по теме: Набил кучу машин, и что ни кто не вызвал ГАИ? Если приехало ГАИ, по деньгам этого стоило?

И совсем не кучу, а одну машину... Причем работника страховой. А ГАИ то они вызвали и что? У меня цивилка... Но ведь помогло, больше не ставили. Теперь опять матерюсь...
  • Счастливчик это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 November 2010 - 13:56

На совских прудах ателье и СТО "экстриммотоспорт" которое принадлежит уважаемому человеку Богдану Сухецкому.Призёру ,победителю,члену внедорожноо комитета ФАУ и прочая... Там поверьте умеют и знают как строить машины. Начинали они чуток раньше чем BTR.

Витя, будешь смеяться, мой "монстр" сейчас у них.

#30 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2010 - 14:04

Витя, будешь смеяться, мой "монстр" сейчас у них.


Теперь у них обратная задача, как сделать из "дикого барса" ,"домашнего котика" :330:
А чего смеятся,они одни из лучших, потому как огромный опыт. :321:

#31 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 November 2010 - 14:13

Теперь у них обратная задача, как сделать из "дикого барса" ,"домашнего котика" :330:
А чего смеятся,они одни из лучших, потому как огромный опыт. :321:

Ничо, присмотрю неторопясь новую основу, сделаю и будет всем барсам барс.

#32 ВНЕ САЙТА   goric

goric

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2009
  • 132 сообщений
  • Авто: PAGERO-1 2.6 БЕНЗ.КОРОТЫШ.
  • Имя:Пётр
  • Город:Львов

Отправлено 17 November 2010 - 14:16

Есть охота, рыбалка, экспедиция и слова "нравиться" и "хочется", и как бы ни кто не обьязан на подготовленной машине ездить на "нормальные гонки". А от ВТR лично у меня багажник и лесница, изделия "правильные" и качественные. Ваше мнение односторонее и чесно говоря неправильное.

Подержываю!!!! Например Я! Нисан патрол 1-год строил 2-года ежу каждий день.Роспишу про +сы.
1.Рыбалка.
2.Природа на выходние.
3.Состояние нашых дорог все ямы побарабану!!! (от етого наверно все торчат))))
4.Зимой-герой+техничка с утра на стоянке.
5.Летом продал свою хонду-црв,и больше не собираюсь брать легковую,(патрол устраивает)
6.Ну и сами Мы знаем насколько безопасние чуствуэм себя в джыпе!!!
7.Ну и поедки занимают много-много времени Мы тоже все прекрастно знаем!!! и за 2-ва года езды наразу никуда не выежал,не вывходит по работе!!! (((

Прикрепленные изображения

  • IMG_2936.jpg

Сообщение отредактировал goric: 17 November 2010 - 14:17


#33 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2010 - 14:36

goric : п.1(охота),2,3,4,5(правда нет хонды чтоб продать)),6 + 100 % :200: :219:

Сообщение отредактировал podvodnik: 17 November 2010 - 14:38


#34 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 November 2010 - 15:07

Поддерживаю!!!! Например Я! Нисан патрол 1-год строил,- два года езжу каждый день....
...и за 2-ва года езды ни разу, ни куда не выезжал,не выходит по работе!!! (((


И как в том анекдоте про жирафа, ...папа и нахрена нам весь этот тюнинг в зоопарке...
Я свою первую УАЗку "Избушку", сделал и очень был доволен, часто ездил и на охоты и на рыбалки и главное на покатушки,квесты,фестивали,- внутри двуспальный диван и не надо было палатку ставить , дом на колесах, плюс лодка алюминиевая во внутрь входила. Всем хороша была только шумная и медленная, пока до Карпат доедешь, всю душу вынимает. Строил для себя, она до сих пор в клубе бегает, люди продолжают ее строить. Потом купил и построил ТЛК 80 , "Буцефал" получился очень крепким и очень надежным. Очень комфортная машина, но как оказалось для трофи совсем бесполезная, так как очень тяжелая. Зато на охоте и рыбалке, только Шишига могла с ней в проходимости соревноваться. Делал для себя, для души, сколько денег положил, лучше не считать(они никогда не возвращаются) получил массу позитива, сейчас машинка бегает в Крыму, люди благодарны за такой аппарат. Экспедиционник получился , что надо. Теперь даст бог, может начну еще какую нибудь машинку строить , если здоровье позволит.
Строительство, это не ради чего-то или кого-то, это состояние души и огромное удовлетворение после достижения цели.
Постройка мобиля как раз и позволяет увидеть плоды своего труда, ну и конечно же испытать его , а потом на нем ездить.
Всем позитива и удачи. Стройте на здоровье и не заморачивайтесь. А если строите для спорта, то ищите спонсоров, без них в спорте делать простому человеку нечего. Или "простой" человек должен быть очень богатым. Всем УДАЧИ.

#35 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 November 2010 - 15:50

вот четкие и простые ответы.даже приятно то что люди поняли правильно про клоунов.каждый чудит так как ему хочетса.и действительно понять некоторые веши очень сложно.так что гоним пацаны как можно забористей.чтоб еще больше возникало вопросов.и самим попробовать на них ответить

#36 ВНЕ САЙТА   goric

goric

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2009
  • 132 сообщений
  • Авто: PAGERO-1 2.6 БЕНЗ.КОРОТЫШ.
  • Имя:Пётр
  • Город:Львов

Отправлено 17 November 2010 - 16:38

вот четкие и простые ответы.даже приятно то что люди поняли правильно про клоунов.каждый чудит так как ему хочетса.и действительно понять некоторые веши очень сложно.так что гоним пацаны как можно забористей.чтоб еще больше возникало вопросов.и самим попробовать на них ответить

Ответ простой "машынки для взрослых" :185:

Сообщение отредактировал goric: 17 November 2010 - 16:39


#37 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 November 2010 - 18:05

вот четкие и простые ответы.даже приятно то что люди поняли правильно про клоунов.каждый чудит так как ему хочетса.и действительно понять некоторые веши очень сложно.так что гоним пацаны как можно забористей.чтоб еще больше возникало вопросов.и самим попробовать на них ответить

Кстати Саша!
Первого китайца для спорта построили и завоевали на нем все мыслимые и немыслимые награды, ныне покойный, Димка Тимошенко ник Патруллер и Витя Кремезович ник Подводник,а помогали им в этом Паша ник Седой и Виталик ник Дед Нива, и было это 2007-08годах, Максим ник ЗИГ, построил котлету из своего китайца и уже в 09-10 годах зажигал на фестивалях, успешно строили и катались и по сей день катаются, Гена ник Автор, Саша ник Ктулху и много еще ребят может кого не вспомнил ну извиняйте. Так что из китайца сделать человека, не тебе первому пришла мысль. А на Дадике Димка с Витей так зажигали, что потом Паше седому после каждой гонки всю раму переваривать приходилось, а Деду приходилось примастыривать оторвавшийся капот. А ты говоришь кнопку на понижайку!!!! Все улучшайзинги на все машины хороши, только не надо никого задевать провокационными вопросами, что ты на соревнованиях не видел машин с эмблемами. Просто ты на соревнованиях не так часто еще бываешь, и многих просто не знаешь.
Многие прошли Арктику и Африку но как-то не принято здесь выпячивать свое участие, и сложно назвать клоунами людей, которые в постройку своего боевого коня вложили сердце и душу.
  • BOX4x4, Онегин, Petr и 2 другим это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Daos

Daos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2008
  • 133 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 November 2010 - 15:40

И совсем не кучу, а одну машину... Причем работника страховой. А ГАИ то они вызвали и что? У меня цивилка... Но ведь помогло, больше не ставили. Теперь опять матерюсь...

Женя я тебя очень понимаю, но не поддерживаю ну никак. А если ТВОЯ машина будет стоять на пути бульдозера?!!

Сообщение отредактировал Daos: 18 November 2010 - 15:41


#39 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 November 2010 - 15:46

Братцы ,ну Вы ей богу чесслово! В теме не голосовалка "правильно поступил Женя или нет", поступил как считал нужным,взрослый человек в конце концов. :303: Разговор о внедорожниках и кросоверах.
Кста,где-то мелькала тема про наклейки " Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ" ,что бы клеить их особо одарённым согражданам.

#40 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2010 - 17:16

Витя, будешь смеяться, мой "монстр" сейчас у них.

Видел видел...я там каждый день проезжаю... что решил доделывать? или переделывать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN