Хантер на вояки? - Страница 2 - УАЗ 469, 3151, 3153, 3160, 3303, Хантер - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хантер на вояки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 14:31

Если для экстрима, то купи 469-ый уже готовый, с дизелем, военными мостами и прочим хозяйством. Получится намного дешевле и практичней. В рубрике "продам" продаются уже готовые...

Ты внимательно читал? при чем тут дизель? Я их не люблю, тем более, если не родной, то сразу тр3. хотел пружинную легкую машину.
На 70-ку мне денег жаба давит, а старье не хочу, да и в обслуге дорогая, как и ДЕФ. Мостовых коротких машин мало, дайхатсу - запчастей нет, а джимни полуосями слаб и раздаткой. Редуктора хотел, нравятся они мне и передаточным и крепостью, лажа с пружинной подвеской выходит. В спайсера я не верю.

#22 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 26 October 2010 - 15:03

Так и бензиновых полно...
А Самурай... У тебя рост какой? У меня 193см. Если вдвоем сесть, то ехать не совсем комфортно...

На 70-ку мне денег жаба давит

Меня тоже давила, давила... Додавила. Купил 70-ку... :327:

Готовый ТР2

#23 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 15:03

Так и бензиновых полно...
А Самурай... У тебя рост какой? У меня 193см. Если вдвоем сесть, то ехать не совсем комфортно...


Меня тоже давила, давила... Додавила. Купил 70-ку... :327:

Пружинную бензинку?

#24 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 26 October 2010 - 16:52

Пружинную бензинку?

Пружинную, но дизель...

#25 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 26 October 2010 - 18:34

Пока пребывал, прылся еще и в конце данной ссылки, в самом низу нашел. Как обухом по голове! Где были мои глаза???

"** - по вопросу совместимости военных мостов и пружинной подвески - действительно, в настоящее время военные мосты и пружинная подвеска в рамках серийных автомобилей типа 31514 или 31519 несовместимы. Для этого требуется весьма существенная переделка рамы и кузова либо (более простой метод) - расширение колеи военных мостов - что и осуществлено в Барсе. По модели 31519-410 - нашими конструкторскими службами проводились работы по совмещению пружинки и военных мостов, вагонки и пружинной подвески, ГУРа и военных мостов и т.д. Для запуска работы по такому проекту машине присваивается уникальный индекс, который и заносится в нашу базу данных. Разумеется, что в итоге эта машина часто оказывается в одном экземпляре, но информация по ним остается в базе данных. Автомобиль 31519-410 серийно не производился и в ближайшее время производиться не будет. [Демин Николай, отдел маркетинга УАЗ]"

Проэкт Хантер на вояки-закрыт!(((

Появилась новая мысль - Самурай на пружины. Интрересно, это можно?


попадёт такая машина в ТР2 или в ТР3 это решать вам и Тех-кому на соревнованиях :303:
а что касается переделки, то поставить можно.. :366:
если выглянуть в окошка на улице 21 Век...
это я к чему: Любители Rang rover-ов и мостов Laplander хорошо знают про Рейнжовские передные рычаги (гнутые, Z-образные) ну такие рычаги компессируют разницу в ширине между рамой и мостом.. то-есть такая система приминяется и она работает...
P.S. если на Уазовском заводе не могут что-та придумать или сделать это ещё не значит что настал конец света :175:
а по 21 Век скажу что, если так хочешь ездить комфортна, то какое времия ставить пружины?? постав пневмо амортизаторы и будет тебе и комфорт,и надёжность и Счасте :161:

ну про самурай: Там точно нечего не надо переделывать и придумывать... есть стоковый самурай на пружинной подвеске... :179:

#26 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 26 October 2010 - 18:41

Аналогичный случай был на УАЗ "452" военные мосты не ставяться но при большом желании можно поставить

Вот результат.

Как говорят "если сильно захотеть можно в космос улететь" (с)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Птица: 26 October 2010 - 18:42


#27 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 18:52

ужики ,спасибо, но вы так и не поняли задачу. Машина ТР2 не строится на лапландеровских мостах. ТР2 это заводская машина, с разрешенным количеством изменений, они описаны в ттх тр2 трофи кубка Украины. При чем тут буханка на рессорах и вояках, это не проблема.
Теерь уже, по моей тупости, проблема разобраться(точнее была проблема, сам разобрался) можно ли устанавливать, ПО ПРАВИЛАМ КУБКА, военные мосты именно на это авто, а не на рессорный уаз 469.
ЯСНО? Я уже разобрался несколько постов назад ,что это делать нельзя, кому еще объяснить, или кто мне объяснит, что я не рав? За это отдельная благодарность. :327:

#28 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 26 October 2010 - 19:42

напиши письмо в рабочую группу ФАУ с конкретными вопросами. Получишь исчерпывающий ответ...

#29 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 26 October 2010 - 20:12

напиши письмо в рабочую группу ФАУ с конкретными вопросами. Получишь исчерпывающий ответ...

+1 Розумно...

#30 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2010 - 20:34

напиши письмо в рабочую группу ФАУ с конкретными вопросами. Получишь исчерпывающий ответ...

честно говоря, думал, что тут более шарящие ребята, а уперся в стену непонимания.(
Тут кто0нибудь в кубке гоняет? :316:

Письмо напишу,никто не против, если я ссылку на эту тему дам, чтоб не объяснять все дважды?

#31 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 26 October 2010 - 23:00

В кубке тут гоняют немало людей. Как тебе объяснить, если ты сам не знаешь чего хочешь. Хочешь УАЗ в ТР2 бери и строй... Хочешь самурай на пружинах, тоже бери и строй. Причем здесь стена непонимания? Для начала съезди на соревнования кубка, посмотри какие там машины участвуют и реши какую хочешь построить. Не получил интересующую инфу здесь, напиши запрос в РГ. Только с конкретными вопросами, дабы получить конкретные ответы.
Повторюсь - УАЗ Хантер, мосты барс, 35-ый резаный боггер - ТР2.

Сообщение отредактировал MORZE: 26 October 2010 - 23:00


#32 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 27 October 2010 - 07:54

В этом году кубок кончился... Если интересуют технические вопросы - обратись к Тихоходу. Я с ним вместе в кубке езжу, к тому же он член рабочей группы ФАУ.

#33 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2010 - 09:53

В кубке тут гоняют немало людей. Как тебе объяснить, если ты сам не знаешь чего хочешь. Хочешь УАЗ в ТР2 бери и строй... Хочешь самурай на пружинах, тоже бери и строй. Причем здесь стена непонимания? Для начала съезди на соревнования кубка, посмотри какие там машины участвуют и реши какую хочешь построить. Не получил интересующую инфу здесь, напиши запрос в РГ. Только с конкретными вопросами, дабы получить конкретные ответы.
Повторюсь - УАЗ Хантер, мосты барс, 35-ый резаный боггер - ТР2.

Интересно. Выходит тех требования лояльны? А я себе голову ломаю... :175:

Только зашел на сайт рабочей группы, сразу наткнулся на тему - это насчет самурая, нельзя его ставить на пружины, а родной пружинный - это слабенький Джимни, по мостам, коробке и раздатке, так же нельзя менять на пружинном мосты на мосты от рессорного...голова кругом идет. :545:
Ты уверен, что эта машина ТР2? Не тр3? Или попросту глаза закрывают, как на все в нашей стране, если деньгами смазано?

Ув. Тихоход, член рабочей группы, вас рекомендовали, как человека знающего, ответьте пожалуйста, если вас не затруднит.
Не хотелось бы попасть впросак, все-таки переделки обойдуться в немалую цифру.

#34 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 October 2010 - 11:04

Ты уверен, что эта машина ТР2? Не тр3?

Уверен, посмотри результаты 4-ех трофи-рейдов в кубке 2010 - везде призовые места.

Ув. Тихоход, член рабочей группы, вас рекомендовали, как человека знающего, ответьте пожалуйста, если вас не затруднит.

Лучше в личку. Быстрее будет.

Сообщение отредактировал MORZE: 27 October 2010 - 11:05


#35 ВНЕ САЙТА   Voldemar

Voldemar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2010
  • 14 сообщений
  • Авто: Подбираю
  • Имя:Вольдемар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2010 - 11:22

:316:Уверен, посмотри результаты 4-ех трофи-рейдов в кубке 2010 - везде призовые места.


Лучше в личку. Быстрее будет.

Он не читает форум? :545:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN