ВНИМАНИЕ! 13-14 НОЯБРЯ ГОНКА ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Страница 15 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ! 13-14 НОЯБРЯ ГОНКА ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#281 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 21:34

а у кого трек-логгера нет , что делать и где брать ????

ничего не делать, ждать когда выдадут :91:

Вы их выдавать будете?

после получения номеров и внесения залоговой суммы, которая будет возвращена при условии возврата прибора в работоспособном состоянии (не утопили)

А нам питание на шлем выводить? :330: :330: :330:

для вас будет судья факта, слишком велик риск утопить прибор

#282 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 21:34

а какой и где ???

:330:
та не слушай ты их...
питание выведи.

#283 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 November 2010 - 21:37

Ну не скажи. Тр-1 и такой бывает, в который не все из ТР-2 лезут потом. Смотреть Здесь


Маш, я просто сказал в сравнении. Что участвие и доход до финиша с более мение уважаемым результатом, интереснее и более уважаемое достижение, чем участвие в более низком класе.

Или просто скажите. У нас в Украине не так много прототипов для ТР3, в ТР3 больше все таки участвуют, хорошо подготовленные серийные автомобили. Так почему например ДНК или Леха не идет в ТР2 и не рвет там всех. Они идут в настоящее рубилово, где интересен сам процес, эти сложности. А не "простое" катание по точкам в ТР2.
Извините за флуд :3:

#284 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 22:43

В группах ТР-2 и ТР-3 в салоне, как можно выше (на приборной панели, потолке, стойке крыши) необходимо вывести постоянное питание для подключения трек логгера.


24V подойдет?

#285 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 23:50

Кроме туризма придумали и туризм-лайт :59: :59: :59:
Или я что-то не так понял ?

Ага. А еще туризм-суперлайт - взятие точек пешком.

#286 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 23:57

Ага. А еще туризм-суперлайт - взятие точек пешком.

"в каждой шутке есть доля шутки"
в Росси есть трофи-соревнования, где в туризме для "гламуров" разрешено снимать номерной знак и с ним фотаться на точке :330:

#287 ВНЕ САЙТА   Adik

Adik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: Bombardier Outlander Max 800, Lexus LX 570
  • Имя:Адриан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2010 - 00:16

для вас будет судья факта, слишком велик риск утопить прибор

Судья факта - это фотки после финиша разбирать специалист, или судья на точках? :303: :545:

Ну да, нас наоборот подальше, да поглубже отправляют, а прибор им утопить жалко...

Огромная просьба проработать возможность заливки точек в Garmin Zumo 550. А то каждый раз какие-то недоразумения происходят.

#288 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 05 November 2010 - 07:31

после получения номеров и внесения залоговой суммы, которая будет возвращена при условии возврата прибора в работоспособном состоянии (не утопили)

Логгер это по желанию или обязаловка ?????
Какая сумма залога за логгер ???

#289 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 November 2010 - 09:17

Кроме туризма придумали и туризм-лайт :59: :59: :59:
Или я что-то не так понял ?

А что вас так удивляет? Все наши регламенты пришли родом из россии, и корректироваться будут отталкиваясь от их нововведений. Вот в этом году у них был введен класс ТР-0. Так что и мы к этому прийдем. Просто для введения доп. классов нужна большая массовость, тогда будет и толк от этого и интерес для участников.

#290 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2010 - 09:28

"в каждой шутке есть доля шутки"
в Росси есть трофи-соревнования, где в туризме для "гламуров" разрешено снимать номерной знак и с ним фотаться на точке :330:


Так это шутка?

а то всего сейчас можно ожидать :87:

#291 ВНЕ САЙТА   лебовский

лебовский

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Nov 2010
  • 62 сообщений
  • Авто: субару аутбэк
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пуховка

Отправлено 05 November 2010 - 13:08

Супер как дебютировал... Новые мады, новая лебедка, новый обвес, глаза горят, адренали зашкаливает... Атвал башки короче. Цель была немного покататься и понять надо оно мне или нет. Зацепило. Гонялись до 2-ух ночи. Лебедка наше все... Потом поехали в лагерь. Программу минимум выполнили тогда. Поужинали аж до утра... :453: Потом с утра и до награждения. И как оказалось мне все это чертовски понравилось. До сих пор цепляет... :200: Так что не дрейфь. Особо в говна не суйся. 5-6 точек тебе с головой хватит. Уверен, что пару-тройку точек будут легкие. Но будет и полная :488: Вот туда не суйся, потому как эвакуация в конце гонки, а напрягать участников которые идут на результат как-то неправильно. Но помогут и вытащат обязательно, но на это не планово рассчитывай. По возвращению в лагерь разговеешься, в смысле отметишь свой дебют...
Ну а потом пойдут бессонные ночи, постройка мысленно за ночь очередного "всепроходимца" и уж точно лучше тех, которых видел в лагере... И ты поймешь, что заболел. А лекарства от говен пока, к счастью, не придумано. Вот так где-то...
В общем удачи тебе!!! :366:


спасибо за пожелания и советы! у меня приблизительно похожие первоначальные данные..))) и я уже заболел той самой болезнью от которой не придумали лекарства))


наберусь наглости и попрошу у общественности еще и помощи в ликбезе по работе с навигацией.. :303: если бы ктото, столь добрый и отзывчивый, мог выделить мне полчаса, и провести урок пользования озиком, то моя пиво-ликеро-водочная благодарность была бы практически за пределами разумного...))) :161:

#292 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2010 - 14:31

спасибо за пожелания и советы! у меня приблизительно похожие первоначальные данные..))) и я уже заболел той самой болезнью от которой не придумали лекарства))


наберусь наглости и попрошу у общественности еще и помощи в ликбезе по работе с навигацией.. :303: если бы ктото, столь добрый и отзывчивый, мог выделить мне полчаса, и провести урок пользования озиком, то моя пиво-ликеро-водочная благодарность была бы практически за пределами разумного...))) :161:

Заедите в клуб, там думаю вам все по быстренькому расскажут...
Если до соревнования не найдете не кого, на месте в лагере спросите у любого вам все расскажут и покажут :327:

#293 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2010 - 15:33

спасибо за пожелания и советы! у меня приблизительно похожие первоначальные данные..))) и я уже заболел той самой болезнью от которой не придумали лекарства))
наберусь наглости и попрошу у общественности еще и помощи в ликбезе по работе с навигацией.. :303: если бы ктото, столь добрый и отзывчивый, мог выделить мне полчаса, и провести урок пользования озиком, то моя пиво-ликеро-водочная благодарность была бы практически за пределами разумного...))) :161:



Заедите в клуб, там думаю вам все по быстренькому расскажут...
Если до соревнования не найдете не кого, на месте в лагере спросите у любого вам все расскажут и покажут :327:

Не лучше вам заранее потренироватся, даже днем когда ездишь по городу. Я так делал, точки с горем пополам забил, дом, гараж а потом просто от фонаря точку ставил и ехал ее искал и смотрел что это за место получилось. Даже интересно было. Сам не научишся - знать не будешь. Поэтому советую заранее учить матчасть, в гонке поздно учиться.

#294 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 05 November 2010 - 15:55

попрошу у общественности еще и помощи в ликбезе по работе с навигацией...

Теория, а практика уже по месту будет... :303:

#295 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2010 - 16:34

По поводу маладежи, которая рвется "сразу в бой" - ИМХО я бы не начинал сразу с ТР3 (хотя сам именно так и начал, первая гонка в роли штурмана с Витей Америкой на Фрифесте...только передний мост и лебедка, болото "черная вода"...) Я за постепенное набирание опыта и сбалансированность в экипаже! То, что штурман опытный - это очень хорошо! Уделите внимание логистике, определите тактику прохождения каждой точки. Правильно распределите силы, оставьте время на непредвиденные случайности и отдых. И еще - вы в курсе, КТО готовит трассу? Если вы думаете, что класс туризм будет сродни "прогулке выходного дня" - уверен на 105%, что это будет далеко не так, и настоящего бездора "хлебанете ситечком" по полной программе! Плюс погода - неделю идут дожди, к выходным возможен мороз и снег. Ну не будет легкого туризма на этой гонке, НЕ ВЕРЮ! По поводу навигации - перед стартом найдите белый пикап Тойоту Изображение
я объясню оперативно по навигации - а пока надо установить Озиексплорер, залить карты Украины, запустить его и кататься по городу. Озик брать лучше всего на форуме наладонников 4pda.ru

Сообщение отредактировал Maximum: 05 November 2010 - 16:37


#296 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 November 2010 - 17:41

Можливо кількістиь учасників в екіпажі розбити на:
Туризм 2 + кількість місць в авто
ТР-1 2 + 1 (фотокор)
ТР-2 2
ТР-3 2
Сподіваюсь організатори розглянуть пропозицію :303:

#297 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2010 - 23:37

Можливо кількістиь учасників в екіпажі розбити на:
Туризм 2 + кількість місць в авто
ТР-1 2 + 1 (фотокор)
ТР-2 2
ТР-3 2
Сподіваюсь організатори розглянуть пропозицію :303:

Мне кажется если у фотокора такое желание снимать на трассе, почему ему не поехать в Туризме?

#298 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2010 - 00:11

Можливо кількістиь учасників в екіпажі розбити на:Туризм 2 + кількість місць в автоТР-1 2 + 1 (фотокор)ТР-2 2ТР-3 2Сподіваюсь організатори розглянуть пропозицію :303:

Точек будет не так много, гораздо меньше, чем фотографов, поэтому заблаговременно перед трофи забросить всех фотографов на точки и не надо перегружать машину.

#299 ВНЕ САЙТА   Elveen

Elveen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 104 сообщений
  • Авто: Dodge Dakota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2010 - 00:21

Не знаю....по выводам прошлого Гаплыка я решил что 3е в машине это много...так как вечно беготня.. и флуд..)))у меня щяс 2 седушки и все))) так что если даже гдето нада жать тормоз то можно привязать машину к дереву и сфоткаца)) :303:

#300 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 November 2010 - 11:04

Может кому то нужен штурман? все что нужно штурману имеется, кроме ноутбука и навигациы

Сообщение отредактировал Птица: 06 November 2010 - 11:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN