ВНИМАНИЕ! 13-14 НОЯБРЯ ГОНКА ГАПЛЫК-ТРОФИ! - Страница 13 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ! 13-14 НОЯБРЯ ГОНКА ГАПЛЫК-ТРОФИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#241 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 07:30

Читал технический регламент и много думал. :545: Я понимаю, что это формалистика, но зачем тогда такое писать:

Внешний вид
Внешние панели кузова должны быть выполнены из твердого непрозрачного материала.
Кузов должен полностью закрывать все механические компоненты, видимые снаружи.


Согласно данному регламенту, ни одна машина со стеклами не пройдет! Потому что они прозрачные. С тонировкой тоже не пройдет, ибо, как минимум колеса, мосты, элементы рулевого остаются видимыми. :330:

Я понимаю, что это буквоедство, но эти буквы закреплены в документе, который является официальным.

#242 ВНЕ САЙТА   Yurka

Yurka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2009
  • 76 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 08:08

Иди в Туризм! Как раз попробуешь себя, машину, выявишь слабые стороны, заодно с нави поупражняешься. Кстати, а точки брать - это же наука! После Финиша сколько будет досады у многих, кому точки не защитали из-за ошибок фиксации на фото.

у меня та же ситуация что и у "лебовский". И первый раз и машина (уаз3151) абсолютно не подготовленная но с военными мостами. Не совсем понял как попасть в "Туризм"? :303: Поясните пожалуйста :111:

#243 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 November 2010 - 08:17

у меня та же ситуация что и у "лебовский". И первый раз и машина (уаз3151) абсолютно не подготовленная но с военными мостами. Не совсем понял как попасть в "Туризм"? :303: Поясните пожалуйста :111:

Заявку подай :366:

#244 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 04 November 2010 - 09:27

у меня та же ситуация что и у "лебовский". И первый раз и машина (уаз3151) абсолютно не подготовленная но с военными мостами. Не совсем понял как попасть в "Туризм"? :303: Поясните пожалуйста :111:

Туризм есть класс в котором могут участвовать машины с любой степенью подготовки. Banshee правильно написал - подаёшь заявку и на техкоме подтверждаешь категорию в которой будешь принимать участие. Саня Берл конечно провокатор ещё тот :3: , предложит варианты, главное не ведись.

#245 ВНЕ САЙТА   лебовский

лебовский

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Nov 2010
  • 62 сообщений
  • Авто: субару аутбэк
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пуховка

Отправлено 04 November 2010 - 09:56

Иди в Туризм! Как раз попробуешь себя, машину, выявишь слабые стороны, заодно с нави поупражняешься. Кстати, а точки брать - это же наука! После Финиша сколько будет досады у многих, кому точки не защитали из-за ошибок фиксации на фото.


спасибо за ответ, сначала обрадовался, и подумал что теперь как минимум доеду до финиша..)) а потом подумал-подумал.. особенно над фразой
"1 – Туризм - стандартные городские внедорожники (кроссоверы)".. и как то грустно стало военную технику :321: приравнивать к кроссоверу..)) ну хоть стреляй не похож уазик на ГОРОДСКОЙ внедорожник! :175: - вообщем будем пробовать дебютировать сразу в ТР3. с навигацией надеюсь как нибудь разберусь - всетаки географ по образованию - в крайнем случае ориентироваться будем по звездам))). у меня вопрос по кол-ву бензина (прожорливый конь дюже..), вдруг все же и баков и 2 канистр мало будет.. можно ли сьехать с трассы на заправку? и насколько далеко ближайшая?

#246 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 04 November 2010 - 10:38

... вдруг все же и баков и 2 канистр мало будет.. можно ли сьехать с трассы на заправку? и насколько далеко ближайшая?

VOIN озвучил площадь трофи 40км2, будем считать, что это участок 7х6 км., примерно... АЗС будет на территории квадрата по-любому. С самой дальней точки до АЗС, максимум 8-10 км. Если Гаплык будет там где раньше проводили, то это совсем рядом с лагерем, заодно, можно и перекусить чего нибудь "горяченького"(борщик, супчик, пловчик))))))...

#247 ВНЕ САЙТА   CarinE

CarinE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 November 2010 - 10:38

... вдруг все же и баков и 2 канистр мало будет.. можно ли сьехать с трассы на заправку? и насколько далеко ближайшая?

Трассы не будет - свободный полёт.
В регламенте же написано 20-30 км от Киева вот тебе и ориентир по ближайшей заправке :366:

#248 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 04 November 2010 - 10:48

можно и перекусить чего нибудь "горяченького"(борщик, супчик, пловчик))))))...


аж слюники потекли...
а ты участвуешь?

#249 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 04 November 2010 - 11:30

спасибо за ответ, сначала обрадовался, и подумал что теперь как минимум доеду до финиша..)) а потом подумал-подумал.. особенно над фразой
"1 – Туризм - стандартные городские внедорожники (кроссоверы)".. и как то грустно стало военную технику :321: приравнивать к кроссоверу..)) ну хоть стреляй не похож уазик на ГОРОДСКОЙ внедорожник! :175: - вообщем будем пробовать дебютировать сразу в ТР3. с навигацией надеюсь как нибудь разберусь - всетаки географ по образованию - в крайнем случае ориентироваться будем по звездам))). у меня вопрос по кол-ву бензина (прожорливый конь дюже..), вдруг все же и баков и 2 канистр мало будет.. можно ли сьехать с трассы на заправку? и насколько далеко ближайшая?

у тебя понятия о гонке полный 0, не в обиду, ты новичок, все тебе советуют попробовать себя в туризме, значит пробуй в туризме, зачем тебе ТР3. у тебя авто не лифтованное, на ТР3 у тебя тянут только порталы. Ну раз надумал тогда не забудь купить водолазный костюм, примерно так выглядит ТР3

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ostap ATL.jpg   36.35К   192 Количество загрузок:


#250 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 11:32

VOIN озвучил площадь трофи 40км2, будем считать, что это участок 7х6 км., примерно... АЗС будет на территории квадрата по-любому. С самой дальней точки до АЗС, максимум 8-10 км. Если Гаплык будет там где раньше проводили, то это совсем рядом с лагерем, заодно, можно и перекусить чего нибудь "горяченького"(борщик, супчик, пловчик))))))...

Кухню с горяченьким вроде обещали, что было бы совсем не лишним.

#251 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 04 November 2010 - 12:04

примерно так выглядит ТР3

или вот так... :327:
П.С. А Берл с Айронменом, судя по Ботанику, гонку хуже и легче уже сделать не могут. Планку подняли... Чувствую будет мокро... Так что пока в Туризм... :366:

#252 ВНЕ САЙТА   Каманыч

Каманыч

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 73 "Помидор"
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 04 November 2010 - 12:17

А новичкам можно посмотреть, как это...
TLC 73 < заряжена всем.

#253 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 12:29

на гаплык еду сам :503: место Штурмана вакантно :366:

Тогда звони штурману:
Гена РАЙДЕР ноль шесть шесть 79ОО329

#254 ВНЕ САЙТА   лебовский

лебовский

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Nov 2010
  • 62 сообщений
  • Авто: субару аутбэк
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пуховка

Отправлено 04 November 2010 - 13:18

у тебя понятия о гонке полный 0, не в обиду, ты новичок, все тебе советуют попробовать себя в туризме, значит пробуй в туризме, зачем тебе ТР3. у тебя авто не лифтованное, на ТР3 у тебя тянут только порталы. Ну раз надумал тогда не забудь купить водолазный костюм, примерно так выглядит ТР3


да я и не обижаюсь, просто кроме изложенных выше мыслей по поводу "уазика и городского внедорожника" у меня есть еще и штурман.. (который кстати понятие о гонке имеет), а он сказал что в туризме и на жигулях проедет..))) + уазик мой все же лифтованый на 10см + хорошая 33 грязевая резина имеется + в те точки где в забродах не залезем соватся/заплывать не будем. ну а если серьезно, то конечно в плане моего опыта я согласен, что лучше в туризм, но 1. не хочется смущать жигули и 2. надо еще переубедить штурмана...))). вообщем время еще есть, спасибо за советы и фото, обдумаем. я так понял если в заявке категория не указывается это значит что вопрос решается на месте?

#255 ВНЕ САЙТА   Майкл

Майкл

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2009
  • 185 сообщений
  • Авто: )
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 13:39

как это... - однозначно незабываемо, ну а на "заряженой" не можно - нужно!!! :366:
  • Толя это нравится

#256 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 November 2010 - 15:12

Для квадров старт и зачет парный, как обычно?
Ну и народ интересуется по поводу стартового взноса для квадров.

Да, для Квадро (ATV) зачет парный. Стартовый взнос для квадро 250 гр.

Читал технический регламент и много думал. :545: Я понимаю, что это формалистика, но зачем тогда такое писать:
Согласно данному регламенту, ни одна машина со стеклами не пройдет! Потому что они прозрачные. С тонировкой тоже не пройдет, ибо, как минимум колеса, мосты, элементы рулевого остаются видимыми. :330:
Я понимаю, что это буквоедство, но эти буквы закреплены в документе, который является официальным.

Это выдержка из ТР3. Она присущая большинству различных регламентов(наприм Ладога-трофи). И у нас эта выдержка неизменно присутствует уже около пяти лет. Эта фраза говорит о том что кузовные панели в ТР3 могут быть из любого материала, вплоть до композита, а в ТР2 четко написано: материал внешних кузовных панелей не может быть изменен от стандартного, т.е. только железо завода производителя. Обычный принцип построения регламентов - "то что не запрещено, то разрешено". Так что тщательней надо к регламенту...

спасибо за ответ, сначала обрадовался, и подумал что теперь как минимум доеду до финиша..)) а потом подумал-подумал.. особенно над фразой
"1 – Туризм - стандартные городские внедорожники (кроссоверы)".. и как то грустно стало военную технику :321: приравнивать к кроссоверу..)) ну хоть стреляй не похож уазик на ГОРОДСКОЙ внедорожник! :175: - вообщем будем пробовать дебютировать сразу в ТР3. с навигацией надеюсь как нибудь разберусь - всетаки географ по образованию - в крайнем случае ориентироваться будем по звездам))). у меня вопрос по кол-ву бензина (прожорливый конь дюже..), вдруг все же и баков и 2 канистр мало будет.. можно ли сьехать с трассы на заправку? и насколько далеко ближайшая?

Да ты в Туризме попробуй пройди..! Ой, я бы не упрощал...

Кухню с горяченьким вроде обещали, что было бы совсем не лишним.

Будет кухня! Вчера встречались и работали по меню. Хотим чтобы блюда были простые и недорогие, 2-3 вида первых блюд, 2-3 вида вторых. Чай, кофе, вода, пиво. А еще мы оговаривали варианты простой еды, которую можно будет взять с собой на трассу!
Надеюсь в ближайшее время вывесим предварительное меню.
  • Grim это нравится

#257 ВНЕ САЙТА   лебовский

лебовский

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Nov 2010
  • 62 сообщений
  • Авто: субару аутбэк
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пуховка

Отправлено 04 November 2010 - 15:54

[quote name='VOIN' timestamp='1288876328' post='2613891']


Да ты в Туризме попробуй пройди..! Ой, я бы не упрощал...

ладно, ладно.. напали все сразу на новичка)) склоняюсь к туризму уже, теперь буду склонять штурмана..

но вы все таки ответьте чайнику: но почему все же запрещены редукторные мосты и в ТР1 и в ТР2?? почему их наличие (независимо от подготовки машины!) определяет сразу же в самые крйности: либо в туризм либо к прототипам???.. несправедливость какаято..

#258 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 November 2010 - 16:06

но вы все таки ответьте чайнику: но почему все же запрещены редукторные мосты и в ТР1 и в ТР2?? почему их наличие (независимо от подготовки машины!) определяет сразу же в самые крйности: либо в туризм либо к прототипам???.. несправедливость какаято..

скажу как человек, не особо опытный
У тебя сразу засчет моста клиренс растет на 5-6см. А 5-6 см клиренса в нашом деле, могут дать только колеса на 4 дюйма больше. Тоесть на своих 31 колесах, у тебя клиренс как УАЗ на колхозах и на 35 колесах. Хотя клиренс и не особо важно, но без него в колее грусновато :3:
  • Толя это нравится

#259 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 04 November 2010 - 16:27

Но все равно, имхо, не справедливо. УАЗ, даже стоковый на стандартных колесах и в ТР3 или Туризм... В регламенте ФАУ для редук.мостов колеса ограничены 34"...

#260 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 04 November 2010 - 16:32

Но все равно, имхо, не справедливо. УАЗ, даже стоковый на стандартных колесах и в ТР3 или Туризм... В регламенте ФАУ для редук.мостов колеса ограничены 34"...


Женя согласен с тобой, но думаю что такие вещи лучше обговаривать за 3 месяца до соревнований, а не за неделю.Сейчас организаторам не до клиренса и не до мостов. Они точки ставят поглубже и повыше.

А еще,хоть я и не особо спортсмен, но думаю для меня например 10 место в ТР3 :41: , в котором 20 экипажей, было бы намного приятнее 1 места в ТР1, в котором 50 экипажей :453:
  • soe это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN