Тюнинг Ниссан NP300 - Страница 2 - Nissan Pick-up NP300 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тюнинг Ниссан NP300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   polkjh

polkjh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2013
  • 64 сообщений
  • Авто: NP 300
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 January 2014 - 22:02

подскажите пожалуйста ,проблем с установкой развал-схожд не возникало, мастера говорят есть небольшой свободный ход колес, на новых авто еще такого не видели,,,т.е при повороте одного колеса на пару градусов - второе остается не подвижным,,,

Проверить все по подвеске. Т. К. Колеса соединены друг с другом через: наконечники- маятник- рулевую тягу.
Так же может быть проблема в через мерно свободном зазоре в ступичных подшипниках.
Пусть ищут!

подскажите пожалуйста ,проблем с установкой развал-схожд не возникало, мастера говорят есть небольшой свободный ход колес, на новых авто еще такого не видели,,,т.е при повороте одного колеса на пару градусов - второе остается не подвижным,,,

Проверить все по подвеске. Т. К. Колеса соединены друг с другом через: наконечники- маятник- рулевую тягу.
Так же может быть проблема в через мерно свободном зазоре в ступичных подшипниках.
Пусть ищут!

Сообщение отредактировал polkjh: 28 January 2014 - 22:01


#22 ВНЕ САЙТА   Stolar

Stolar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 220 сообщений
  • Авто: Nissan PickUp D22
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 28 January 2014 - 23:18

По развалу-схождению.
Первое: болезнь - закисшие верхние развальные болты внутри втулок сайлентблоков. Пока машина свежая обязательно смазать!
Второе: как указывалось выше, это люфт в ступичных подшипниках. Регулировка обязательна. Ничего сложного в этой операции нет.
Ну и третье. В одном из форумов я вычитал, что регулировка розвал-схождения на нашей машине возможна при лифте подвески (не путать с боди-лифтом) до 2,5 дюймов. Правда или нет - не знаю. У меня лифт 2 дюйма, пока регулируется нормально.

#23 ВНЕ САЙТА   barik

barik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2014
  • 133 сообщений
  • Авто: nissan np300
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 February 2014 - 00:41

Спасибо всем за советы, по лифту подвески у меня 200 мм, буду смотреть ступичные подшибники, все остальное мне кажется рановато смотреть, по причине маленького пробега-8500км...

#24 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 February 2014 - 01:13

Спасибо всем за советы, по лифту подвески у меня 200 мм, буду смотреть ступичные подшибники, все остальное мне кажется рановато смотреть, по причине маленького пробега-8500км...


А можно подробней это как?? 8 дюймов????
там что подрамники стоят????? там передняя просто не может так стать ! или я чего-то не понимаю, да шрусы -\-так станут!

#25 ВНЕ САЙТА   barik

barik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2014
  • 133 сообщений
  • Авто: nissan np300
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 05 March 2014 - 00:39

А можно подробней это как?? 8 дюймов????
там что подрамники стоят????? там передняя просто не может так стать ! или я чего-то не понимаю, да шрусы -\-так станут!

Сори, 20-25 мм, ОМЕ подвеска.

#26 ВНЕ САЙТА   dmitropsheb

dmitropsheb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Dec 2013
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup D-22
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 March 2014 - 11:32

Та же байда.Сегодня хотел поставить кунг,а он длинее.А мне его уже покрасили офигительно.Обидно блин и вернуть не знаю как теперь..

Поменял я кунг .Огромаднейшее спасибо хозяину магазина Вадиму за понимание и помощ.Всем рекомендую обращаться,очень порядочная контора с хозяином человеком слова. http://hardtops.com....ng-nissan-np300

Подскажите пожалусто - где, что и за сколько на него смог найти? кто и что сам на него смог сделать? какие у кого с ним возникали проблемы?

Сделал фильтр салонный
Не секрет,что в NP 300 нет даже места под установку фильтра, японамати накосячили блин .Давно уже думал как бы избавиться от пыли в салоне и вот разобрав,или вернее добравшись до шахты воздуховода было принято решение вкорячить его туда.Для этого был приобретен самый дешевый фильтр в автомагазине и сделана матрица из картона по конфигурации входной шахты воздухозаборника.По матрице подрезал фильтрующий элемент,но только гофрированную бумагу,пластиковые ребра жесткости загнул по конфигурации матрицы.Чтоб фильтрующий элемент не провалился в вентилятор недайбоже,свеху прикрепил декоративную решеточку на двух стяжках. Фильтр стал как заводской по всей поверхности и работает на 100%.Подробности можно выложил в http://www.drive2.ru....urnal/3123208/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7382.jpg   34.49К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7377.jpg   80.22К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7371.jpg   51.12К   133 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7313.jpg   77.87К   116 Количество загрузок:


#27 ВНЕ САЙТА   dmitropsheb

dmitropsheb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Dec 2013
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup D-22
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 March 2014 - 12:02

Всем доброго времени суток!!! На своей НПхе поменял подвеску на ОМЕ, показалось, что немного жестковата. Но после установки силового обвеса и 2 х лебедок, по моим подсчетам около 400кг все вместе, стало намного комфортнее. По ощущениям очень похожа на седан, лифт+2; на родные диски отлично стали 16е сильвера... Жду прихода 2х блокировок и можно на "Рейд 3x городов " с чистой совестью ехать...


Подскажите пожалуйста, как победили скрежет ограничителей поворотов, если конечно боролись с ним...?

Ограничители поворота наточил из капролона и меняю по необходимости.На фотках первая моя попытка из тефлона,но он мягкий и ходит только пол года,а капролон будет надолго.

Может кому будет интересно.
Поставил рулевой демпфер от 140 мерса.
Другая машина.
Все вопросы по рулевому ушли.
Заодно и усилитель маятника.


Я использовал волговский аморт типа КYB т.к его стоимость 150 гр.Управление машиной стало просто сказка...Посмотрю сколько выдержит,если шо поменяю на фирму,крепления уже ведь готовы.Надо только четко вымерять ход аморта.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0062.jpg   47.37К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7352.jpg   67.59К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6499.jpg   51.93К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0184.jpg   31.95К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7351.jpg   59.23К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_7350.jpg   37.14К   78 Количество загрузок:


#28 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 March 2014 - 12:50

Ограничители поворота наточил из капролона и меняю по необходимости.На фотках первая моя попытка из тефлона,но он мягкий и ходит только пол года,а капролон будет надолго.


Я использовал волговский аморт типа КYB т.к его стоимость 150 гр.Управление машиной стало просто сказка...Посмотрю сколько выдержит,если шо поменяю на фирму,крепления уже ведь готовы.Надо только четко вымерять ход аморта.

Поясните у Nissan Pickup спереди стоит рулевая рейка, разве на нее можно ставить демпфер?

#29 ВНЕ САЙТА   dmitropsheb

dmitropsheb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Dec 2013
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup D-22
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 March 2014 - 16:54

Поясните у Nissan Pickup спереди стоит рулевая рейка, разве на нее можно ставить демпфер?

у нас на D22 стоит не рулевая рейка,а редуктор с рулевыми тягами как на Терано

Прикрепленные файлы



#30 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 March 2014 - 00:22

Скрежет на ограничтелях можна убрать легко. Так как это сделала тойота. На упорную пластину наклепали еще одну из нержавейки. Ни на ранерах ни на грейтволах ни чего не репит

#31 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2014 - 10:25

Сделал фильтр салонный
Не секрет,что в NP 300 нет даже места под установку фильтра, японамати накосячили блин .Давно уже думал как бы избавиться от пыли в салоне и вот разобрав,или вернее добравшись до шахты воздуховода было принято решение вкорячить его туда.Для этого был приобретен самый дешевый фильтр в автомагазине и сделана матрица из картона по конфигурации входной шахты воздухозаборника.По матрице подрезал фильтрующий элемент,но только гофрированную бумагу,пластиковые ребра жесткости загнул по конфигурации матрицы.Чтоб фильтрующий элемент не провалился в вентилятор недайбоже,свеху прикрепил декоративную решеточку на двух стяжках. Фильтр стал как заводской по всей поверхности и работает на 100%.Подробности можно выложил в http://www.drive2.ru....urnal/3123208/

За проделанный труд - твердая пятерка.
А на будущее: отберите у жены старые порваные колготы. Нятните их на воздухозаборник и будет Вам счастье :)

#32 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 338 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 06 March 2014 - 18:15

За проделанный труд - твердая пятерка.
А на будущее: отберите у жены старые порваные колготы. Нятните их на воздухозаборник и будет Вам счастье :)

Не смешите, колготы фильтра никогда не заменять, разве что соберут в один клубок листья и крупный мусор и забьют приток воздуха совсем. Как временную меру еще можно воспользоваться, но не более.

#33 ВНЕ САЙТА   dmitropsheb

dmitropsheb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Dec 2013
  • 46 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup D-22
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 March 2014 - 02:12

Не смешите, колготы фильтра никогда не заменять, разве что соберут в один клубок листья и крупный мусор и забьют приток воздуха совсем. Как временную меру еще можно воспользоваться, но не более.

На 100% поддерживаю."Лелик это не наши методы"...Пробег двух дней в Севастополь и обратно показал,что фильтр работает и не капли пыли на торпеде за 1100 км туда и обратно.

#34 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2014 - 10:59

За проделанный труд - твердая пятерка.
А на будущее: отберите у жены старые порваные колготы. Нятните их на воздухозаборник и будет Вам счастье :)

Вообще сегодня 21век, а вы колготы в фильтре как в СССР

#35 ВНЕ САЙТА   Stolar

Stolar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 220 сообщений
  • Авто: Nissan PickUp D22
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 27 May 2014 - 20:03

Залил здесь на форуме в раздел "Файлы" русскоязычную инструкцию по ремонту, обслуживанию и эксплуатации NP-300, PickUp. Кому нужно - качайте.

#36 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 233 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 28 May 2014 - 09:35

Залил здесь на форуме в раздел "Файлы" русскоязычную инструкцию по ремонту, обслуживанию и эксплуатации NP-300, PickUp. Кому нужно - качайте.

Спасибо полезная инфа.

#37 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2014 - 16:31

Залил здесь на форуме в раздел "Файлы" русскоязычную инструкцию по ремонту, обслуживанию и эксплуатации NP-300, PickUp. Кому нужно - качайте.


Спасибо! Давно ищу :161:

#38 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2014 - 16:41

Спасибо! Давно ищу :161:


...а найти не могу, в разделе Файлы последнее обновление от 15 марта (
Укажите прямую ссылочку пожалуйста!

#39 ВНЕ САЙТА   Stolar

Stolar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 220 сообщений
  • Авто: Nissan PickUp D22
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 28 May 2014 - 19:18

Может еще модераторы не проверрили? Я залил на НП-ху и терано2.
http://www.offroadma...уживанию-и-рем/

Сообщение отредактировал Stolar: 28 May 2014 - 19:20


#40 ВНЕ САЙТА   Stolar

Stolar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2013
  • 220 сообщений
  • Авто: Nissan PickUp D22
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 29 May 2014 - 12:01

Можно качать модераторы дали добро!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN