Наши возможности - Страница 4 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наши возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2455 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2010 - 18:44

ИМХО, гараздо проще написать в отдельной теме, в чем нужна помощь, а народ сам откликнется.


мне кажется, что по запросу как раз больше "дельцов" отзовется, чем реальных друзей...А к друзьям лучше самому обращаться.
Да и действительно, что мы эту тему мусолим? Создали базу - хочешь пользуйся, хочешь нет. Заодно и узнаешь - кто тебе друг, а кто пробегающий мимо.ИМХО

#62 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2010 - 20:21

Леша побереги пальцы для отчетов об экспедициях, путешествиях, успехах в спорте или интересных покатухах.
Мне глубоко похер что подумает чел, который случайно зашел по гуглям, пусть проходит дальше, услуги здесь больше дружеские и если я могу поддержать своего брата джипера из движняка- деньгами , а он меня услугами, причем тут челымимоходящие. Алгоритм приведенный тобой выше относится к чистым виртуалам, а у нас люди любят в глаза смотреть и возле костра общаться.
А ответ как раз и будет, Кто ты такой?, потому, что для посторонних цены ДРУГИЕ.
И потом у нас клубные встречи в парке Пушкина, каждый четверг в 19-00, а не в кабачке, это после встречи друзья из клуба могут себе позволить поехать куда они захотят, только это право еще заслужить надо.


Сергей, пальцы не жалко, они тренированные :) Если уж разговор о виртуалах пошел, то можешь считать меня мимоходящим, т.к. о клубе ОРМ я впервые услышал именно от гугла. Искал рулевой редуктор и нашел на этом форуме в купи-продай теме. Вот такое вот знакомство. Но, ладно, теперь по теме.

Честно говоря, не понимаю, почему сразу речь заходит о цене ? Для коммерческих отношений есть темы "куплю-продам", и они вроде работают, народ находит друг друга. Ее можно немного изменить (например добавить 2 поля вместо 1го - "цена вообще" и "цена для своих", структуру расширить, права доступа подрихтовать, ну и т.п.), Но сути это не изменит.

Может есть смысл сделать тему "Наши бесплатные возможности" ?
Т.е. что я могу сделать для друзей, и не возьму за это денег, ну или за символическую плату, типа "пивом выставлюсь" ?

#63 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2010 - 09:22

мне кажется, что по запросу как раз больше "дельцов" отзовется, чем реальных друзей...А к друзьям лучше самому обращаться.
Да и действительно, что мы эту тему мусолим? Создали базу - хочешь пользуйся, хочешь нет. Заодно и узнаешь - кто тебе друг, а кто пробегающий мимо.ИМХО

тут я не совсем согласен, так как иногда, чел этим професионально не занимается, но имеет хорошие контакты. Например: ремонт в квартире. На форуме не уверен что торчит много штукатуров, сантехников и пр. В лучшем случае топ менеджеры контор которые оказывают эти услуги. Но у многих, кто проводил дома ремонт, есть контакты мастеров, которые качественно делают работу.
Это я к чему?
Если просто искать по базе, то найдешь 2-3 контакта, если кинуть клич в ветке, то ответят 30-40 сообщений из которых полезных будет 60-70%.
Как грится: ИМХО.

#64 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 September 2010 - 11:06

Хотя о настоящей СУБД говорить рано. .... Вот для этого и флудим :327:

Боря!
Игрушечных СУБД пока не придумали. Можно конечно воспользоваться и "сломанной", но это потерять лицо перед своим партнером. Ведь она будет работать на портале. Так , что чем могу....
Дискуссия принимает форму флуда, без конструктивизма, неинтересно. Я покидаю обсуждение. :543:

#65 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2010 - 11:44

Итак, пришло время для практических шагов!

Всем, кому идея пришлась по душе, предлагаю выслать на меня заявку по:
1) личке форума или
2) мэйлом на адрес boris@offroadmaster.com или
3)факсу на номер 044-457-61-69

Заявка должна быть следующего содержания:

Я, (далее ник-нэйм), могу помочь участникам форума (и/или проконсультировать):

1. По своему бизнесу: (далее - ключевые слова в виде имён существительных с глаголами и пр. при необходимости разъяснения)

2. По своему опыту (увлечению и т.п.): (далее - ключевые слова в виде имён существительных с глаголами и пр. при необходимости разъяснения)



(Далее реквизиты для связи с вами администрации форума - тел, мэил)


После сбора заявок и их обработки, они будут систематизированы и вывешены в виде (скорее всего) поисковой системы, предлагающей в алфавитном порядке ключевые слова и отыскивающей по ним ник-нэймы исполнителей (консультантов).
Для всех пользователей первичная связь будет только через "личку".

#66 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 21 September 2010 - 18:08

Я много раз видел, как какой-то вопрос брошенный в "массу" выскакивал прекрасным ответом, экономящим силы, время и деньги. И в этом контексте поддержка друг друга выглядит совершенно правильной.

Расскажу, как подобное реализовано на Форуме Автоконсалтинга. В отличие от Форума Оффроадмастера, там подавляющее большинство друг друга и в глаза не видели. Но, поскольку общаться интересно, возникло желание узнать больше друг о друге. В Закрытый Клуб (ветку, о создании которой идет речь здесь и сейчас) может попасть участник форума, набравший более 200 сообщений и подавший заявку админу. Таким образом, боты отсеиваются со старта. И была создана тема "Мы и наши автомобили", в которой желающие могут рассказать о себе настолько подробно, насколько сами захотят, приложить фотографии, сведения о профессиональной деятельности, увлечениях и т.д. Получилось очень даже неплохо. Что касается профессиональных интересов, то благодаря такому общению уже встречался с кем-то из ребят на Акватерме (я - из Винницы, он - из Симферополя). И, когда у кого-то возникает проблема (большая, маленькая - не важно), и человек нуждается в совете или рекомендациях, он эту проблему озвучивает, и те, кто "в теме", стараются помочь.
(Неожиданно для себя дал ребятам несколько пространных консультаций по отоплению и кондиционированию :) .)
Т.е. может имеет смысл не заморачиваться с формированием структурированной базы данных, а просто организовать пространство, где желающие смогут рассказать о себе, своей работе и увлечениях в свободной форме. Если, конечно, это нужно, поскольку вы и так имеете возможность общаться на клубных мероприятиях.

#67 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2010 - 18:54

Очень хорошая идея :327: я свою заявку скинул, всё что касается ВОЕННОЙ УНИФОРМЫ это камне. :503:

#68 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2010 - 12:41

Очень хорошая идея :327: я свою заявку скинул, всё что касается ВОЕННОЙ УНИФОРМЫ это камне. :503:


Что-то не вижу ...:303:
Чем отправлял?

Сорри! Нашлась в личке!

ОТПРАВЛЯЙТЕ далее!

#69 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 September 2010 - 13:31

Отправил! :327:
Все что касается запчастей КИА и Хюндай - это ко мне.

#70 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2010 - 18:36

Отправил! :327:
Все что касается запчастей КИА и Хюндай - это ко мне.

Где же ты раньше был, а я на свой KIA для капиталки искал запчасти. Но на дальнейшее :225: будем иметь связь.

#71 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 22 September 2010 - 20:21

отправил :182:

#72 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2455 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 September 2010 - 09:56

скинул

#73 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 23 September 2010 - 12:48

Скинул на мыло :327:

#74 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 24 September 2010 - 09:27

Идея хороша. И систематизировать по роду деятельности - тоже интересно. Потому что зачастую ник знаешь, а кто чем занимается - не всегда знаешь...
Пы.сы. Бросила информацию в личку.

#75 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2010 - 10:33

и я отметился))) :327:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN