Наши возможности - Сторінка 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія
- - - - -

Наши возможности


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 74

#21 ПОЗА САЙТОМ   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Nov 2007
  • 378 повідомлень
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 August 2010 - 16:29

Ну и тут нужно понимать кому помогаешь а кому нет.
Ведь очень часто бывает, что ломится кто то с просьбой, я то конечно стараюсь не отказывать а сам думаю, епсиль а кто он был то:)
Ник не заполнен, на покатухах я его не видел, в переписке неативен, виртуал какой то:)
Посему для себя решил помогать тем кого уж хорошо знаю, или проверенным клубням именно клубням.

Вот это правильно!

#22 ПОЗА САЙТОМ   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 716 повідомлень
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 August 2010 - 16:44

СОГЛАСЕН!

#23 ПОЗА САЙТОМ   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 21 Dec 2007
  • 747 повідомлень
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Відправлено 30 August 2010 - 16:59

Поддержу Коннекта и Аксакала.
Я собственно о доступности ветки и информации для виртуалав спрашивал.
Вот у девочек уже есть закрытая ветка. Может что-то аналогичное надо?

#24 ПОЗА САЙТОМ   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Mar 2006
  • 512 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Відправлено 30 August 2010 - 17:50

Не, ну что закрытую ветку делать по этому поводу, другое дело что только для зарегеных на ОРМ!

#25 ПОЗА САЙТОМ   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Sep 2005
  • 3869 повідомлень
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 August 2010 - 22:04

Не, ну что закрытую ветку делать по этому поводу, другое дело что только для зарегеных на ОРМ!

Ну тогда можно в профиле сделать например подпись рекомендации, и если вы не знаете человека можете посмотреть его рекомендации.

#26 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 00:55

Идея хороша!
Но, как обычно, есть НО.

Участие в клубном движении (да и вообще) подразумевает не только "дать" но и "взять".
При этом "дают" своим, знакомым. А "берут" у всех, кто ведется на имя.
Это неравноценный обмен.

зы
Я не сошел с ума, так надо!

#27 ПОЗА САЙТОМ   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2008
  • 397 повідомлень
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 08:27

Только давайте не усложнять все.


Согласен. Давайте не усложнять.
Так как идея не нова, она уже была опробована во многих клубах (и не только авто)
Как показывает практика, соблюсти актуальность - крайне сложно.
С полем в профайле, это будет ненавязчивой информации о роде деятельности человека. За акутальность этой инфы - ответственен сам пользователь, а не администрация сайта.

#28 ПОЗА САЙТОМ   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 21 Dec 2007
  • 747 повідомлень
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Відправлено 31 August 2010 - 08:52

Профиль, это хорошо.
Но если мне нужна какая-то услуга и я не знаю кто её может предоставить,
мне нужно будет все профили перелопатить?

#29 ПОЗА САЙТОМ   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 716 повідомлень
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 09:46

Профиль, это хорошо.
Но если мне нужна какая-то услуга и я не знаю кто её может предоставить,
мне нужно будет все профили перелопатить?

Вопрос к администраторам сайта. А возможно сделать поиск по профилю, который заполняет сам пользователь.
Только не пустая графа - в которую нужно вписать ключевое слово, потом пройдет сравнение с существующими и выйдут варианты, а например, выпадающий списик в алфавитном порядке с уже существующими наборами. И тогда, выбрав профиль, пользователь переходит на анкету владельца профиля, тут он уже сам решает, обращаться к этому человеку или нет со своим вопросом, учитывая возможно рейтинг.

#30 ПОЗА САЙТОМ   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Apr 2006
  • 2037 повідомлень
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 31 August 2010 - 10:09

Идея хороша!
Но, как обычно, есть НО.

Участие в клубном движении (да и вообще) подразумевает не только "дать" но и "взять".
При этом "дают" своим, знакомым. А "берут" у всех, кто ведется на имя.
Это неравноценный обмен.

зы
Я не сошел с ума, так надо!

Клубное движение , это когда клаберы потягивая коктейль в ночном клубе размышляют потрясти еще задницей на дискотеке или свалить из клуба.
У нас же сообщество людей , которых обьединяют общие интересы, то есть любовь к бездорожью, если ты повелся на имя, а не на людей , это твои проблемы. Колхоз дело добровольное. Каждый владелец информации сам решает , давать или не давать информацию, помогать или не помогать.Свобода выбора, никто никого не может заставить , что либо делать не по своей воле.
Поэтому есть предложение, не вываливать всё гамузом, а создать базу(которая не будет видна на форуме), организовать поиск (а вот поиск будет виден ) и только после того как человек определился какая услуга ему нужна, он получит ответ к кому обратиться.
То есть по принципу один вопрос ,- один ответ!!! ИМХО Вообщем то это алгоритм общепринятой практики по предоставлению информационных услуг.

Повідомлення відредагував AKSAKAL: 31 August 2010 - 10:10

  • TИХОХОД і trim це подобається

#31 ПОЗА САЙТОМ   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Nov 2007
  • 378 повідомлень
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 11:16

Аксакал, все правильно и я соглашусь с вашими рассуждениями, но вот в плане доступа к информации я бы проще все сделал, в стиле перечень на титульном листе.

#32 ПОЗА САЙТОМ   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Apr 2005
  • 2455 повідомлень
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 11:19

вот наш простой пример http://mototravel.in...opic.php?id=481

#33 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 31 August 2010 - 12:39

Вопрос к администраторам сайта. А возможно сделать поиск по профилю, который заполняет сам пользователь.
Только не пустая графа - в которую нужно вписать ключевое слово, потом пройдет сравнение с существующими и выйдут варианты, а например, выпадающий списик в алфавитном порядке с уже существующими наборами. И тогда, выбрав профиль, пользователь переходит на анкету владельца профиля, тут он уже сам решает, обращаться к этому человеку или нет со своим вопросом, учитывая возможно рейтинг.

Возможно - но начнем мы с простого варианта.

Клубное движение , это когда клаберы потягивая коктейль в ночном клубе размышляют потрясти еще задницей на дискотеке или свалить из клуба.
У нас же сообщество людей , которых обьединяют общие интересы, то есть любовь к бездорожью, если ты повелся на имя, а не на людей , это твои проблемы. Колхоз дело добровольное. Каждый владелец информации сам решает , давать или не давать информацию, помогать или не помогать.Свобода выбора, никто никого не может заставить , что либо делать не по своей воле.

Тут полностью согласен, не будем давать открытый доступ, только зарегиным пользователям на сайте, ну а дальше посмотрим.

#34 ПОЗА САЙТОМ   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Реєстрація: 18 Oct 2008
  • 1050 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Відправлено 31 August 2010 - 14:52

Вопрос интересный про новичков. Наверно еще имеет значение что за услуги предлогают!

#35 ПОЗА САЙТОМ   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 23 Dec 2004
  • 1197 повідомлень
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 16:09

Мне вообще кажется, что база должна быть предметной, т.е. поиск - не по имени, а по необходимой услуге или товару.
Нет предложения - нет поля в базе.
Это только идея пока.
Вот в разговорах вызревают правила построения, Дивер пример привёл... Давайте ещё думать. Единственно чего мне не хочется, чтоб это превратилось в тупую рекламу...
Хоть и это не страшно: как сказал Аксакал - хочешь даёшь данные, хочешь не даёшь, можешь пользоваться, а можешь не. :41:

#36 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 August 2010 - 18:15

Клубное движение , это когда клаберы потягивая коктейль в ночном клубе размышляют потрясти еще задницей на дискотеке или свалить из клуба.
У нас же сообщество людей , которых обьединяют общие интересы, то есть любовь к бездорожью, если ты повелся на имя, а не на людей , это твои проблемы. Колхоз дело добровольное. Каждый владелец информации сам решает , давать или не давать информацию, помогать или не помогать.Свобода выбора, никто никого не может заставить , что либо делать не по своей воле.
Поэтому есть предложение, не вываливать всё гамузом, а создать базу(которая не будет видна на форуме), организовать поиск (а вот поиск будет виден ) и только после того как человек определился какая услуга ему нужна, он получит ответ к кому обратиться.
То есть по принципу один вопрос ,- один ответ!!! ИМХО Вообщем то это алгоритм общепринятой практики по предоставлению информационных услуг.


Не совсем так. Под "клубным движением" я имел в виду организацию всяких клубных мероприятий, типа покатух, соревнований, просто распития пива в кабачке. Т.е. если люди встречаются и что то делают вместе и их объединяет что то, то клубное движение присутствует. Если ничего не происходит, значит движения нет.

Насчет "дать" / "взять"... предположим, будет сделана база с инфой про возможности каждого из зареганых юзеров. А поиск по базе будет доступен всем. Проигрываем такой сценарий:

1. Чел зашел на сайт случайно, в первый раз (нагуглил по ключевым словам).
2. Чел зарегался на сайте, добрался до поиска, нашел то, что ему нужно.
3. Чел пытается "заказать работу", а ему в ответ - "а ты вообще кто такой ? я тебя не знаю, на покатухах не видел".

И это только пример, можно много "негативных" вариантов придумать. Собственно, веду к тому, что идея действительно хороша, а вот ее воплощение в жизнь надо очень и очень продумать.

зы
Когда следующая клубная встреча в кабачке (в этот чт или в следующий) ?
Хочу подъехать, поделиться идеями, и послушать мнения опытных людей.

#37 ПОЗА САЙТОМ   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 31 Jul 2009
  • 1253 повідомлень
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Відправлено 31 August 2010 - 20:11

Инфу будем размещать от проверенных реальных людей ОРМ, чтобы небыло наколок и обманов разного толка.

А реальним "сочувствуючим" собутильнікам із іноклубів мона хоть позаздрить...?
  • Pit Bull це подобається

#38 ПОЗА САЙТОМ   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 14 May 2008
  • 135 повідомлень
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 01 September 2010 - 09:02

Наприклад, на сайті українського BMWclub кожен у себе в Профайлі може заповнити розділ ПРОФЕСІЙНА ДІЯЛЬНІСТЬ. Кожен зареєстрований користувач може його переглянути. А от як вже бути з пошуком потрібної людини, - це запитання до Адміністрації.

#39 ПОЗА САЙТОМ   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jan 2009
  • 150 повідомлень
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 September 2010 - 10:50

Наприклад, на сайті українського BMWclub кожен у себе в Профайлі може заповнити розділ ПРОФЕСІЙНА ДІЯЛЬНІСТЬ.


В ПРОФАЙЛЕ подробно и толком не напишешь род занятий. Получится только кратко - к примеру медицина.
А что за медик - гинеколог или патологоанатом, не понятно.
Или надпись в профайле - автомобили. Чел их продает? Или покупает ? Или ремонтирует? Неясно.

#40 ПОЗА САЙТОМ   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Apr 2006
  • 2037 повідомлень
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 01 September 2010 - 12:07

Не совсем так. Под "клубным движением" я имел в виду организацию всяких клубных мероприятий, типа покатух, соревнований, просто распития пива в кабачке. Т.е. если люди встречаются и что то делают вместе и их объединяет что то, то клубное движение присутствует. Если ничего не происходит, значит движения нет.

Насчет "дать" / "взять"... предположим, будет сделана база с инфой про возможности каждого из зареганых юзеров. А поиск по базе будет доступен всем. Проигрываем такой сценарий:

1. Чел зашел на сайт случайно, в первый раз (нагуглил по ключевым словам).
2. Чел зарегался на сайте, добрался до поиска, нашел то, что ему нужно.
3. Чел пытается "заказать работу", а ему в ответ - "а ты вообще кто такой ? я тебя не знаю, на покатухах не видел".

И это только пример, можно много "негативных" вариантов придумать. Собственно, веду к тому, что идея действительно хороша, а вот ее воплощение в жизнь надо очень и очень продумать.

зы
Когда следующая клубная встреча в кабачке (в этот чт или в следующий) ?
Хочу подъехать, поделиться идеями, и послушать мнения опытных людей.


Леша побереги пальцы для отчетов об экспедициях, путешествиях, успехах в спорте или интересных покатухах.
Мне глубоко похер что подумает чел, который случайно зашел по гуглям, пусть проходит дальше, услуги здесь больше дружеские и если я могу поддержать своего брата джипера из движняка- деньгами , а он меня услугами, причем тут челымимоходящие. Алгоритм приведенный тобой выше относится к чистым виртуалам, а у нас люди любят в глаза смотреть и возле костра общаться.
А ответ как раз и будет, Кто ты такой?, потому, что для посторонних цены ДРУГИЕ.
И потом у нас клубные встречи в парке Пушкина, каждый четверг в 19-00, а не в кабачке, это после встречи друзья из клуба могут себе позволить поехать куда они захотят, только это право еще заслужить надо.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN