Сезон охоты 2010 ! - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон охоты 2010 !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61 ВНЕ САЙТА   Саид

Саид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 83 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 05 August 2010 - 15:38

...
в сентябре- октябре мне утка уже не интересна- там свои прелести наступают....

Пушной/копытный? Хм...
Как вам такой вариант - "осенне-зимнюю охоту не открывать по альтернативным соображениям" В Киев идут суровые морозы
Это конечно шутка, но, как известно - в каждой шутке... :269:

#62 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 05 August 2010 - 17:50

Пушной/копытный? Хм...
Как вам такой вариант - "осенне-зимнюю охоту не открывать по альтернативным соображениям" В Киев идут суровые морозы
Это конечно шутка, но, как известно - в каждой шутке... :269:


Копыто уже открыто (на козликов) )
Пушной- не ранее ноября- в сентебря/октябре пух еще не выкуневший, и шкурка не выходная.

#63 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 05 August 2010 - 19:42

Пушной/копытный? Хм...
Как вам такой вариант - "осенне-зимнюю охоту не открывать по альтернативным соображениям" В Киев идут суровые морозы
Это конечно шутка, но, как известно - в каждой шутке... :269:

Саня, ну і чооооорний в тебе юмор....

#64 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 05 August 2010 - 22:16

Кто знает, в новостях сказали, что кабмин в связи с пожарами ЗАПРЕТИЛ ОХОТУ на утку??? НА когда переноситься открытие?

#65 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2010 - 05:34

Кто знает, в новостях сказали, что кабмин в связи с пожарами ЗАПРЕТИЛ ОХОТУ на утку??? НА когда переноситься открытие?

Сезон полювання може бути відкритий після ухвалення окремого рішення Кабміну.

http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/5/5276007/

#66 ВНЕ САЙТА   Саид

Саид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 83 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 06 August 2010 - 07:31

Саня, ну і чооооорний в тебе юмор....

Сорри... Уж очень меня подкосило сообщение о том, что не будет открытия. Люди готовились по пол-года, платили деньги за право охоты, планировали отпуска, отгулы... Кто-то даже больничный запланировал... :218:
Хотя с другой стороны понимаю - лучше перебдеть, чем потом рвать на себе последние волосы и тратить колоссальное бабло на ликвидацию.
А с третьей стороны - все равно не понимаю. Я почему-то уверен, что особой пользы все эти мероприятия а-ля "закрыть/не пущать" все равно не дадут.

#67 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 06 August 2010 - 08:05

Угу, особенно на лиманах , Днепре и других водоёмах

#68 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 06 August 2010 - 11:25

Партизанщина, братья, была, есть и будет! :179:
И пусть бегают, и ищут как СС-овцы меня по лесу.... с учетом того, что людей посокращали, денег на гос. службы практически не фининсируют, а тем более на уазы УООР-овцев.

#69 ВНЕ САЙТА   krendel

krendel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: Range Rover P38. 4.6/ML350/UAZка
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2010 - 12:22

Не ну это ж какие тараканы должны быть в голове чтоб позакрывать охоту на пернатых на водохранилищах в связи с пожароопасным периодом?!?!?!Я понимаю что есть там кусты, комыш..... так он итак каждый год горит, не смотря на открыта-закрыта охота. Или при открытой охоте качка в комыше сварочные работы проводит, щиты себе варит?!??!? БРЕДЯТИНА!!!! Открытие было запланировано за пол года, отпуск взят, карточки поменяны, отстрелки на руках и я таки открою сезон во вторую субботу августа в 6 вечера.

#70 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 06 August 2010 - 13:45

В 6-00 утра кхе-кхе. Кстати, индивидуальную охоту на копытных почему то не отменили

#71 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2010 - 16:38

В 6-00 утра кхе-кхе. Кстати, индивидуальную охоту на копытных почему то не отменили

Запретили вообще в лес заходить, не то что там охотиться.
http://rian.ru/hs_ne.../262028053.html

Не ну это ж какие тараканы должны быть в голове чтоб позакрывать охоту на пернатых на водохранилищах в связи с пожароопасным периодом?!?!?!Я понимаю что есть там кусты, комыш..... так он итак каждый год горит, не смотря на открыта-закрыта охота. Или при открытой охоте качка в комыше сварочные работы проводит, щиты себе варит?!??!? БРЕДЯТИНА!!!! Открытие было запланировано за пол года, отпуск взят, карточки поменяны, отстрелки на руках и я таки открою сезон во вторую субботу августа в 6 вечера.

А лагерем после охоты Вы в камышах будете стоять? Я тоже расстроен переносом открытия охоты, но как то не хочется, что бы из-за какой то пьяной компании над Киевом стоял такой же смог, как над Москвой. Понимаю, что у многих планы рухнули, но думаю свежий воздух (ну относительно свежий) над Киевом того стоит, что бы подождать.

#72 ВНЕ САЙТА   bomba

bomba

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 29 сообщений
  • Авто: Nissan Almera
  • Имя:Ксения
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2010 - 21:23

К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ УМЕЕМ МЫ ВЕСТИ СЕБЯ. Вот такая у нас национальная черта характера.
Так что очень правильно, что открытие перенесено. Человеческие жизни, здоровье и кров над головой стоят того!

Сообщение отредактировал bomba: 06 August 2010 - 21:24


#73 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2010 - 23:10

Мне кажется надо отнестись с пониманием к данной проблеме которая сложилась в стране. У многих людей действительно проблемы с культурой поведения на природе. Народ, терпения и понимания ))))))

#74 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 06 August 2010 - 23:23

Саїд сказав правельно- краще перебдіть, чим потом пересрать.
Народ почти "трезвий" потягниться в болота, тим більше є і такі які спустяться з 10 поверху по водосточній трубі, і начнуть на торфяниках тіпа "шурпіцу" варить...
АЛЕ..., є ж і водосховища, і просто широколистяні ліси, і просто ставки які запалить неможливо!!! Для чого всіх під одну планку брить!? Можна ж було на місцях визначить пожароопасні болота-ліси. І вообше, короче чо обіжаємся!? Ми ж Українці, до всякого роду дебілізму, маємо відноситись спокійно...

#75 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 August 2010 - 13:55

Чего так разволновались? Открытие это не охота, это праздник. Так и празднуйте. Я с друзьми поеду на берег Десны, наварим кулеша, потрендим, выпьем, уху сварим. И всё это как положено - 14 числа. А шо стрелять не можно, так и хорошо, хоть бухнём нормально.
А шо лес горит, то знаю очень хорошо, отец моего товарища зам директора лесхоза в Черниговской обл., сейчас чуть не круглые сутки по загораниям мечется. Особенно в выходные дни. Сегодня приехал с дачи - под Остром всё затянуто дымом.
При вдумчивом подходе начинаю с пониманием относится к переносу открытия. Косачевку видел после того как её накрыл лесной пожар - жуткое зрелище.

#76 ВНЕ САЙТА   miller

miller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Dec 2006
  • 73 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery1 ШНИВА
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2010 - 16:32

ВСЕ очень правельно сказано,да только не правильно зделанно.Я как понимаю, всем ,значит всем,а я совершенно точьно знаю два частных охот хозяйства(одно на Житомерщине другое на Харьковщине )где открытие состоялось 7-го и 8-го августа.Вот вам и правильный подход к вопроссу.

#77 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2010 - 17:09

К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ УМЕЕМ МЫ ВЕСТИ СЕБЯ. Вот такая у нас национальная черта характера.
Так что очень правильно, что открытие перенесено. Человеческие жизни, здоровье и кров над головой стоят того!

Умоляю! Не надо грести всех под одну гребёнку! Если кто-то считает что неумение себя вести его национльная черта характера - просьба указівать национальность. :152: То что открытие перенесено - популизм. По частным хозяйтсвам в лесах стрельба полным ходом и готов палец под наколвальню положить, что ложили "те кто поровнее" на этот указ с большим прибором. И будут гоцать по заповедникам и с подлёта утку мочить.
  • Hakim это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   bomba

bomba

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 29 сообщений
  • Авто: Nissan Almera
  • Имя:Ксения
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2010 - 23:23

Умоляю! Не надо грести всех под одну гребёнку! Если кто-то считает что неумение себя вести его национльная черта характера - просьба указівать национальность.

Да что вы говорите!!! То-то фест показал. Небось всех заранее предупреждали и просили мусор за собой убрать. А по итогам бригада "сантриек" "зачищали" территорию!!! Так что обобщения скорее типичны, а Ваш случай возможно исключение!
Пы.Сы. Ничего личного, так что без обид.
  • Важняк это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 10 August 2010 - 07:35

При чём тут Фест. Лично могу подтвердить, что где стояли клубы мусор был весь в мешках, которые затем вывезли. А то , что некоторым гостям было трудно оторвать задницу от стула, чтобы выбросить пустой стаканчик в привязанный заранее мешок, то проблемы их воспитания , а не охотников
  • Зундер и lisa это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   krendel

krendel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: Range Rover P38. 4.6/ML350/UAZка
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2010 - 08:28

+1 к тому что не нужно всех грести одной метлой, кроме того закрытие, а вернее не открытие сезона охоты не помешает ето сделать ни чиношам нашим ни приблеженным к ним. Насчёт хорошо что не открыли, лес будет целей - то это знаете ли писями по воде виляно, и как было сказано выше толпа пьяни отдыхающая на берегу сделает больше гемора чем охотколектив с лагерем на островах наших водохранилищ либо гдето в лиственном лесу на болотце. В сосняк понятно что счас лезть не стоит, себе дороже может выйти когда ночью полыхнёт недай бог, да и нечего там делать, ну не водиться утка в сосняке, пожалуйста, за ними и следят пусть и оберегают. Понятно что проще взять и нах всё сразу закрыть и поотменять, но это равноценно тому что в связи с плачевным состоянием 10-ти дорог по киеву решено закрыт движение в столице на всех дорогах во всех раёнах до особого распоряжения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN