Бракоразводный процесс-раздел имущества - Страница 3 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бракоразводный процесс-раздел имущества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 16:48

Американцы провели большое исследование и определили всего 3 (ТРИ!!!!) фактора на которых базируется крепкая семья. Причем, эти три составляющие должны присутствовать вместе, именно три. Если хотя бы одного нет - крепкого союза нет!

ЭТО: СЕКС, УВАЖЕНИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Заметте, тут нет любви, взаимопонимания, общих интересов, счастья, здоровья и прочего, за чего мы все привыкли поднимать тосты!
СЕКС, УВАЖЕНИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
И если вдуматься, отбросив эмоции так и есть.

Мой прадед говорил о моей прабабушке... Я не знаю, что такое любовь-нелюбовь. Просто не могу без неё долго и все. И она о нем говорила точно также. А когда идет раздел имущества - какой тут может быть справедливый раздел? Это мне, это снова мине, это опять мине.... это Остап Ибрагимычу..., а Козлевичу???

Все, ребята. Союз закончен, выпала справедливость из цепочки - все в сад, ну и про другие звенья так же можно приводить примеры.

#42 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 16:51

думаю надо закрывать этот флейм: коротко не получается, а читать много букв - надоедает.
Это как вечная тема "Отцов и детей" + "Стариков и молодежи"
  • FOFA это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 16:56

И вообще - женщины склонны приписывать себе что только они могут дать самое лучшее для ребенка. А папа, говорят они, - подлец.

Господи, да кто ж вам так насолил-то в жизни? Называйте имена! А то "женщины склонны", "мужчины обычно"...
Если любовь прошла, то не стоит искать причину в немытой посуде и рассказывать о черезмерном увлечении футболом - ведь когда шли в загс это не слишком останавливало.
А если обида за несложившуюся жизнь настолько сильна, что хочеться хоть как-то "наказать", хоть денежно - так на это есть суд. Но думаю, что дело тут больше не в деньгах, а в желании "ужалить", потому что обида застилает глаза и разумно мыслить сил нет и о детях подумать некогда...
А что касается "полной капитуляции своих интересов" и "А я че?" - то тут тоже есть свои стереотипы. Женский: "я у него все заберу - мне ребенка кормить" А вот что касается мужского.... Честно скажу: ни разу не слыхала "а я у своей бывшей отсудил..." чаще - с гордо поднятой головой: "я ей все оставил и ушел в одной рубашке и шлепанцах". Хотя не думаю, что это слишком правильно и что это абсолютная правда.
  • Chamtak это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 16:57

Закрывать не надо! Лека права :321: :321:
а потом
:80:
:8:
:78:
Я всегда считал, что когда такое происходит не нужно на этом циклиться и расставаться то же нужно уметь, не тыкая друг другу дули в кармане.
Увы такое в нашей стране встретишь крайне редко. А ведь расставатьс то же нужно уметь!
И раз уж это происходит, то нужно сделать это так, чтоб от этого не страдали те кто вам дорог это ваши дети.
А у нас как, если вот не склеилось то я тебе дулю а он в ответ две дули и понеслась :577:
Хотя кто такое не проходил тот не поймет тех кто здесь пишет :576:
  • Chamtak и FOFA это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 17:09

Не сочтите за рекламу и пока тему не закрыли, рекомендую посмотреть этот фильм "Путь самца". Фильм очень интересно, с юмором (черным) и с комментариями описывает сложные семейные отношения. В одной из главных ролей Роман Трахтенбер. Как раз по поднятым в этой ветке темам.

#46 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 18:03

Если любовь прошла, то не стоит искать причину в немытой посуде и рассказывать о черезмерном увлечении футболом - ведь когда шли в загс это не слишком останавливало.


ЗАГС - это отдельная тема!
Я думаю, что не зря в Царской Руси кадетов водили в публичные дома. Спустил пар - и дальше на учебу и на службу. Вот бы щас так. Уверен, что многие ранние браки заключались именно в порыве страсти. Ну а если тебе в это время сказали, что ты мой единственный и я тебя люблю... ФСЕ - взрыв мозгов. Мужчина (молодой еще неопытный) уши развесил и следуя стереотипам культурного общества, идет в загс и её с собой ведет - красивую и верную. Потому что горы ему по колено. Ведь он понимает, что им гордятся, что он нужен, его боготворят, и даже любят.
Может для кого-то будет это резать ухо, но красивая женщина это как красивое оружие, которое хочется повесить на индийский ковер на стене и любоваться , или как красивая машина. Только почему-то мы не покупаем красивую машину сразу, поедем на СТО, спросим мнения у друзей, посидим в других машинах для сравнения! :175:
Мудрость и опыт приходят с годами...

#47 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 19:14

ЗАГС - это отдельная тема!
Мужчина (молодой еще неопытный) уши развесил и следуя стереотипам культурного общества, идет в загс и её с собой ведет - красивую и верную. Потому что горы ему по колено. Ведь он понимает, что им гордятся, что он нужен, его боготворят, и даже любят.
Может для кого-то будет это резать ухо, но красивая женщина это как красивое оружие, которое хочется повесить на индийский ковер на стене и любоваться , или как красивая машина.

Абсолютно согласна! Замечательно сказано!!! Только вот вижу некоторое противоречие.... Если для мужчины женщина это украшение, то пожалуй не стоит портить это украшение мытьем посуды, стиркой или пылесосом. Вы ведь не станете в ламборджини возить удобрение для огорода или при помощи эксклюзивной сабли полоть грядки. Наоборот!!! Вы будете любоваться этой красотой и сдувать с нее пылинки. А что касается "молодой и не опытный"... даже не хочеться комментировать, ведь мама предупреждала.... Как говориться "назвался груздем - полезай в кузов", делай так, чтобы тобой продолжали гордиться, а самое главное, чтобы ты сам собой мог гордиться.
  • Гаечка и Chamtak это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 19:32

Абсолютно согласна! Замечательно сказано!!! Только вот вижу некоторое противоречие.... Если для мужчины женщина это украшение, то пожалуй не стоит портить это украшение мытьем посуды, стиркой или пылесосом. Вы ведь не станете в ламборджини возить удобрение для огорода или при помощи эксклюзивной сабли полоть грядки. Наоборот!!! Вы будете любоваться этой красотой и сдувать с нее пылинки. А что касается "молодой и не опытный"... даже не хочеться комментировать, ведь мама предупреждала.... Как говориться "назвался груздем - полезай в кузов", делай так, чтобы тобой продолжали гордиться, а самое главное, чтобы ты сам собой мог гордиться.

То есть в жёны мы себе берём по сути красотулю-украшение которое не надо отягощать бытом :513: ? Хм почему тогда это украшение не любя футбол :509: , пиво, оффроуд и стриптиз, позволяет себе портить нервы своему красотуленосцу? Ему украшению, положено молча висеть на шее и не качать права :179: а только чисто украшать

#49 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 20:10

1. Тема была кажется о разделе имущества при разводе, а оказалось о том, что все бабы –стервы, а мужики – ангелы или все мужики –козлы, а мы –ангелы.
Делить имущество всегда сложно и вовсе не важно, кто его делит (супруги, братья, сестры, бизнес партнеры) и тут без юриста не обойтись.
2. От развода больше страдает ребенок, а не его родители.
На личном примере. В 9 лет, когда папа очередной раз поднял руку на маму, я стала между ними и спросила «мама, а не пора ли нам развестись с папой». Отца я при этом очень любила. Он мне обещал приезжать каждые выходные. С тех пор (август 1982) я его видела всего 3 раза 1й - в сентябре 1982, 2й – 17.08.1991 (18-лет) и 3й – 06.05.1995 (18-лет младшего брата). Когда я позвонила ему поздравить с 60-тилетием (2008) я услышала в ответ «какая дочь?» (у него есть я и еще 2 сына). Мама никогда ничего не говорила об отце и на вопрос «почему папа не приехал?» отвечала «наверное занят»
3. Стервы! А какие они эти стервы? Кто такие стервы? Я например стерва и при чем стерва с большой буквы. От первого мужа я ушла прихватив только косметику. Да! Даже белье не забрала. Нет, не голая, ведь и пришла я к нему не голышом. Зареклась, что больше не один мужчина не заставит меня дойти до ЗАГСа, ни один мужчина не повысит на меня голос, ни один мужчина не скажет мне «я тебе деньги приношу – вот и закрой рот». Да! Я стерва!!! Не нравится? Кто нашел вход в мой дом, тот знает, где из него выход.
4. Любая женщина может прожить без мужчины и любой мужик обойдется без женщины. Но! Отец обязан обеспечить ребенка, а если этим занимается только мать, то она вправе сказать «Твой отец –козел»

И так по теме. Если имущество это квартира, дача, машина, мебель и т.д. то ищите адвоката по бракоразводным процессам. А если есть еще соучредительство в бизнесе, то не забудьте еще о юристе-хозяйственнике.

СЕКС, УВАЖЕНИЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.


Ой, а я всегда думала, что УВАЖЕНИЕ, ДОВЕРИЕ и СЕКС.
  • Predator, Hakim и Krapka это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 20:40

Нравится, не нравится, мне лично пофиг. Хотя, нашли чем хвастаться... стервозностью... ну и что далее? Лет эдак в 60? Мужчина, который принося деньги, говорит "Я приношу деньги и рот закрой" не мужчина. Это гавнюк, за душой у которого, такого вот себе умного, который "на рубле мыльон заработает", ничего нет. Ни уважения, ни доверия. Никто и не говорит что это хорошо и правильно. Но в одном я с Вами согласен. УВАЖЕНИЕ, ДОВЕРИЕ и СЕКС. Именно в этом порядке.

Сообщение отредактировал Важняк: 29 July 2010 - 20:41

  • Hakim это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 21:18

Я, не хвастаюсь, я просто не оспариваю всеобщее мнение мужчин. Мужчин, которые покупают себе красивую длинноногую куклу, а потом жалуются, что она целый день ногти красит лежа на диване. Никогда не понимала подобные жалобы. Точно так же как и жалобы барышень переступивших порог ЗАГСа с толстым, лысым и старым мешком денег.
  • Predator и борода это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 July 2010 - 21:37

Мужчина (молодой еще неопытный) уши развесил и следуя стереотипам культурного общества, идет в загс и её с собой ведет - красивую и верную.

Т.е никак не наоборот? Это не ту, которая любит ушами ведут в ЗАГС, а того у которого гормоны мозг вышибли, который как телок ведомый идет по зову природных влечений и не представляет откуда дети беруться и на чем семья держиться и крепиться, неизвестно с помощью какой матери дом строится и корм подножный добывается? Вот отсюда ноги и растут у проблемы. Не нужно обвинять молодых и хорошеньких невест во всех своих низменных наклонностях, если пацан зеленый возмужав вдруг обнаруживает рядом стерву. Да, пусть на кошках потренируется, а потом делает осознаный выбор. Иначе за риск перепортить всем кровь ответственность именно ОН и должен нести. Я не назову мудрой женщину, лишающую общения своего ребенка с отцом. Тысячу раз - это глупо! Я уверена, что только через доброе отношение к отцу ребенок будет минимально ощущать дискомфорт от разрыва. И все бракоразводные процессы и разделы имущества должны вращаться вокруг благополучия пострадавшей стороны. Понятно, что только суд примет справедливое решение, но благоразумнее не доводить.....

#53 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 22:02

Я не назову мудрой женщину, лишающую общения своего ребенка с отцом. Тысячу раз - это глупо!

Есть случаи, когда это хоть и не мудрость, но и далеко не глупость. Если причиной разрыва отношений (до брака не дошло) является избиение ремнем 1,5 годовалого сына. Когда видишь у сына ярко выражений ужас в глазах при появлении отца. Когда твой сын шарахается от малейшего движения сделанного твоим мужчиной. Тебе абсолютно плевать осудят ли тебя окружающие за запрет отцу приближаться к ребенку ближе, чем на километр. К счастью это не моя ситуация, но к сожалению такое случается в жизни. Не меряйте всех под одну линейку.

#54 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 22:21

Я, не хвастаюсь, я просто не оспариваю всеобщее мнение мужчин. Мужчин, которые покупают себе красивую длинноногую куклу, а потом жалуются, что она целый день ногти красит лежа на диване. Никогда не понимала подобные жалобы. Точно так же как и жалобы барышень переступивших порог ЗАГСа с толстым, лысым и старым мешком денег.

Ну, тут Вы, любезнейшая, передергиваете. Как раз и не покупалась длинноногая кукла. Все было по взаимной любви и согласию (я подошел к этому процессу со всей ответственностью в 30 лет). И никогда я на нее руку не поднимал, и даже голос не повышал. И разбежались мы на удивление мирно. Иногда общаемся. И где Вы, любезнейшая, увидели жалобу? Изложение факта, и не более. А вот "просто не оспариваю всеобщее мнение мужчин" - Вам мужчины сказали, или сами о себе так подумали? Стервой, чисто в женском смысле, быть надо еще уметь. И вообще, что такое "Стерва"? Роемся в Гуглях и получаем:
Стерва
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стерва, или стервец — бессовестный, нахальный человек[1][2].

Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство[3][4].
[править] Этимология

Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль[5] (ср. стервятник), но впоследствии приобрело бранное значение. В настоящее время в разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека[6][2][5].
[править] Примечания

1. ↑ Большой толковый словарь
2. ↑ 1 2 Д. Н. Ушаков «Толковый словарь русского языка». «Яндекс. Словари»
3. ↑ Д. Н. Ушаков «Толковый словарь русского языка». «Яндекс. Словари»
4. ↑ В. И. Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». «Яндекс. Словари»
5. ↑ 1 2 . Т. Ф. Ефремова «Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный».. «ГРАМОТА.РУ» (2001–2002).
6. ↑ Д. Н. Ушаков «Толковый словарь русского языка». «Яндекс. Словари»

Так что?
Ежели обидел кого или огорчил, нижайше прошу прощения, ибо не по злобе сие сделано, а исключительно по скудоумию своему...

Да фиг с ними, со стервами, с козлами, с кошельками и с динамомашинами... все мы хороши. Когда нужно уступить - не уступаем, когда нужно проявлять гибкость - проявляем жесткость, процесс притирки игнорируем, хочется нам все и сразу... вот в этом то и корень проблемы. Один хороший человек, вот не помню кто, к сожалению, сказал, что "Любовь - это не то что "мне", а ради кого". Вот так бы и жить всем. Ради кого. А дураков везде хватает. Как и дур, впрочем. Да, мы исключительно разные. Мужчины и женщины. И мышление совершенно на разной логике построено. Нам никогда друг друга не понять в полной мере. Увы.

#55 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 22:30

Все было по взаимной любви и согласию (я подошел к этому процессу со всей ответственностью в 30 лет).

Прошу прощения! Говоря о покупке длинноногой куклы, я не имела ввиду именно Ваш случай. Я даже не обратила внимание, кто говорил о ногтях.

Тоже не помню, кто сказал, но мне нравится
Быть вместе – это не только говорить, но и слушать, не только быть понятым, но и понимать…

#56 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 July 2010 - 22:32

Не меряйте всех под одну линейку.

Я не меряю, но и не про крайности....Я в браке 22 года, решение приняла за 7 дней знакомства, до того отклонила 3 серьезных предложения. Родители развелись, когда мне было 7 лет, брату 8. Я не пережила трагедии развода лишь по причине мудрости родителей. Отец оставил дом, прихватив свой инструмент и носки, все годы исправно выплачивал алименты и мы общались письмами и он радовал своим приездом. Это был всегда праздник и сегодня, благодаря добрым отношениям между отцом и матерью я имею возможность общаться со своими сводными братом и сестрой. Где постадавшая сторона? А разрыв был неизбежен из-за бурной отцовской жизни, с пьянками и побоями. Каждая ли женщина способна оградить своих детей от этих дикостей и сохранить "миф" о хорошем отце? Важен результат- дети любят своих родителей одинаково, а будучи взрослыми сами дают оценку прошлому.

#57 ВНЕ САЙТА   Melissa

Melissa

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 20 сообщений
  • Авто: Wolkswagen Passat 2.8
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 22:42

На тему взаимоотношений можно долго спорить и ни к чему не прийти. Каждый из нас по своему прав и по своему не прав. «Не судите, не судимы будете»
Прошу прощение если кого обидела

#58 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2010 - 00:54

Ни что так не обогащает жизненный опыт как личное наступление на грабли. Посему кто жизнь познал - тот сало ест без хлеба. Приобретённый опыт не позволяет человеку, если он умён, повторять ошибки. А взаимоотношения мужчины и женщины - это процесс на который эволюция ни фига не влияет. Посему наши колокольни стоят напротив - только колокола разные. Пожалуй секс, уважение и доверие в любом порядке - это правильно) :182:

#59 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2010 - 07:21

Я, не хвастаюсь, я просто не оспариваю всеобщее мнение мужчин. Мужчин, которые покупают себе красивую длинноногую куклу, а потом жалуются, что она целый день ногти красит лежа на диване. Никогда не понимала подобные жалобы. Точно так же как и жалобы барышень переступивших порог ЗАГСа с толстым, лысым и старым мешком денег.

Хорошо подмечено и справедливо как для одних, так и для других. Жаловаться никому на мужа/жену вообще не следует, каждый сам себе творит счастье и когда это получается неудачно то не следует всем об этом рассказывать, а надо исправлять свои ошибки. Вот развод и есть такое исправление.

#60 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2010 - 07:23

убрал

Сообщение отредактировал Шпион: 30 July 2010 - 07:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN