Бракоразводный процесс-раздел имущества - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бракоразводный процесс-раздел имущества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 July 2010 - 11:10

Огромное мерси, всем кто не остался равнодушным к моей просьбе!

Действительно, ведь каждый может попасть в подобную ситуацию, а до того времени даже не задумывается...

#22 ВНЕ САЙТА   MARISA

MARISA

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2008
  • 168 сообщений
  • Авто: GL550
  • Имя:Marina
  • Пол:Женщина
  • Город:BMWclubUkraine

Отправлено 29 July 2010 - 11:30

И что? Мужчина должен кормить семью и обеспечивать потомство? По этой логике Женщина, должна сидеть дома, хранить домашний очаг и ждать мужа как Бога. Мы же этого не делаем, каждый день боремся за равноправие, работаем, водим машины, распределяем семейный бюджет, рассказываем мужу, как надо поступить.

Да, как бы и должен...испокон веков...и никто его этой "обязанности" не отменял...
Как, вообщем-то, и мы должны...многое...но когда это "обязанность" односторонняя - типа описания Константина - то к чему тут мужское благородство? Оно и оценено-то не будет, так - само собой разумеющееся (я ЗВЕЗДА, хочешь быть со мной - плати...фу, бр,противно...а потом на всех подряд женщин вешаются такие ярлыки....а поощряется это (порой завуалированное блядство) зачастую самими мужчинами.

И еще одно. Очень мной любимая и правильная фраза:
- Куда подевались настоящие мужчины?
- Они ушли к настоящим женщинам.

+100

А настоящий мужчина никогда не поступит по-скотски с настоящей женщиной.
Ну мне так кажется :)

Вот мне почему-то тоже так кажется...Только если этот настоящий мужчина не сгрызен,не выеден изнутри экс-спутницей настолько, что уже "все бабы дуры, стервы, б-ди..." (подчеркнуть свой вариант)
  • Важняк и Voha это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 12:41

И что? Мужчина должен кормить семью и обеспечивать потомство? По этой логике Женщина, должна сидеть дома, хранить домашний очаг и ждать мужа как Бога. Мы же этого не делаем, каждый день боремся за равноправие, работаем, водим машины, распределяем семейный бюджет, рассказываем мужу, как надо поступить.

Куда девается равноправие, когда встает вопрос развода? Почему встает вопрос "мужчина должен"? Потому что модно выдоить бывшего?
Чтобы что-то требовать, надо хотя бы столько же дать, пускай и в другой валюте.
Давайте определяться в жизни - мы хотим равноправия или быть слабыми женщинами, а то какой-то перекос получается.

И еще одно. Очень мной любимая и правильная фраза:
- Куда подевались настоящие мужчины?
- Они ушли к настоящим женщинам.

А настоящий мужчина никогда не поступит по-скотски с настоящей женщиной.
Ну мне так кажется :)


Нравится расуждение о настоящих мужчинах и настоящих женщинах. А кто они? Критерии отбора?
У каждого понятие свое - НАСТОЯЩЕГО :)
Что то впомнился анек про эмонсипацию и мужика с роялью и слова Шэрон Стоун для чего нужны мужчины :)

Да, как бы и должен...испокон веков...и никто его этой "обязанности" не отменял...
Как, вообщем-то, и мы должны...многое...но когда это "обязанность" односторонняя - типа описания Константина - то к чему тут мужское благородство? Оно и оценено-то не будет, так - само собой разумеющееся (я ЗВЕЗДА, хочешь быть со мной - плати...фу, бр,противно...а потом на всех подряд женщин вешаются такие ярлыки....а поощряется это (порой завуалированное блядство) зачастую самими мужчинами.


+100


Вот мне почему-то тоже так кажется...Только если этот настоящий мужчина не сгрызен,не выеден изнутри экс-спутницей настолько, что уже "все бабы дуры, стервы, б-ди..." (подчеркнуть свой вариант)

Смысла не могу понять от этой всей реторики. Вы хотите сказать что теперь вы после развода уйдете в женский монастырь в монашки? Или все после разводов начинают жить отшельнической жизнью?
Нефига!
Опять идем и наступем на тежи грабли, только вид с боку. Да они нас опять лупят, но мы к ним готовы :)
Вот по этому при расстовании надо остаться ЛЮДЬМИ, потому как жизнь она штука хитрая, еще не знаем как повернется :)

#24 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 July 2010 - 12:45

И еще одно. Очень мной любимая и правильная фраза:
- Куда подевались настоящие мужчины?
- Они ушли к настоящим женщинам.

+100

А настоящий мужчина никогда не поступит по-скотски с настоящей женщиной.
Ну мне так кажется :)


Вот мне почему-то тоже так кажется...Только если этот настоящий мужчина не сгрызен,не выеден изнутри экс-спутницей настолько, что уже "все бабы дуры, стервы, б-ди..." (подчеркнуть свой вариант)



Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты любил в прошлом.
  • FOFA и Krapka это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 13:02

А еще добавлю немножко не в тему, но тоже для Вас: кроме "читайте законы", есть еще и Конституция и она первична, а уж потом все др. Нисколько не желаю с Вами "зацепиться", хотелось бы уважения не только к женщинам, но и к гражданам Украины.

Чут не в тему, но показательно. Сейчас с частных предпринимателей, кроме единого налога стали брать 200 с гаком гривен в пенсионный фонд ежемесячно. Фонд пустой, скажете Вы, пенсионеры голодают? Вот они наши пенсионеры... 70% жизни отсидел в тюрьме и отлежался в туб. больнице. Сейчас на свободе. Пенсионер и инвалид!!! И получает так же, как врач 65 лет отработавший. Конституция и законы делают нас равными, я думал, все же что Бог нас сделал разными, и лишь Смит и Вессон нас уровняли.

А настоящий мужчина никогда не поступит по-скотски с настоящей женщиной.

Вспомнилась фраза из фильма Любовь и голуби: Почему мы любим одних, а замуж берем других?

Да... с Важняком согласен 100%
  • BOX4x4 это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 29 July 2010 - 13:05

Нравится расуждение о настоящих мужчинах и настоящих женщинах. А кто они? Критерии отбора?
У каждого понятие свое - НАСТОЯЩЕГО :)
Что то впомнился анек про эмонсипацию и мужика с роялью и слова Шэрон Стоун для чего нужны мужчины :)


Знаешь, каждая женщина согласна жить в мире, которым правят мужчины, если ей в этом мире позволяют оставаться женщиной.

#27 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 13:12

С той стати, что он Мужчина. Какая бы она ни была, но писать об этом, а тем более читать низко и неприятно. Для Вашей женщины был просто не ТОТ мужчина. А еще добавлю немножко не в тему, но тоже для Вас: кроме "читайте законы", есть еще и Конституция и она первична, а уж потом все др. Нисколько не желаю с Вами "зацепиться", хотелось бы уважения не только к женщинам, но и к гражданам Украины.

Вот-вот! Как раз именно об этом я и говорил! Тоже не хочу цепляться, ибо спорить с женщиной все равно что ... ну ладно, не будем об этом... сколько людей, столько и мнений. Пы. Сы. По поводу Конституции и Законов пару хороших высказываний о правах и обязанностях.
"Настаивая на своих правах вспоминайте о том, что у Вас есть еще и обязанности" (Томас Джефферсон (любит же Украина Америку))
"Прежде чем дать народу демократию, его надо воспитать в строгом уважении к законам" Гельмут Коль.

#28 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 13:14

Знаешь, каждая женщина согласна жить в мире, которым правят мужчины, если ей в этом мире позволяют оставаться женщиной.

Это твое мнение :)
Но Эмансипацию придумали не мужчины :)

#29 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 29 July 2010 - 13:34

Это твое мнение :)
Но Эмансипацию придумали не мужчины :)

Это сакраментальное желание любой женщины, а вот если им отказывают в реализации этих желаний, тогда и появляется Эмансипация, феминизм и прочие течения. Как раз неудовлетворенные личной жизнью женщины и были авторы этих течений.

#30 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 13:54

Лично я готов выставить ящик шампанского (сладкого) моей бывшей жене, что за то, что наши пути разошлись по её инициативе!

Вы сайты знакомств почитайте. Там что не девушка, то ищет кошелек на ножках. Много сейчас таких вот, невест...

Как-то давненько даже регистрировался на таком сайте, так вот модераторы удалили мою анкету, так как я в увлечениях написал, что люблю оффроад 4х4 - именно из-за 4х4, :175:

Самое страшное мне кажется в разводе, это когда дети наблюдают картину выяснений, обвинений и дележки. А обо всем остальном можно долго спорить-кто кому что должен оставлять или нет.

А мне кажется, что это легко недопустить, а вот, когда мамаша не дает видеть сына, ругает его за встречи с отцом и шантажирует им. Вот это страшно!

Знаешь, каждая женщина согласна жить в мире, которым правят мужчины, если ей в этом мире позволяют оставаться женщиной.

А еще говорят так: хочешь залезть на шею - раздвинь ноги!

#31 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 July 2010 - 14:15

И что? Мужчина должен кормить семью и обеспечивать потомство? По этой логике Женщина, должна сидеть дома, хранить домашний очаг и ждать мужа как Бога. Мы же этого не делаем, каждый день боремся за равноправие, работаем, водим машины, распределяем семейный бюджет, рассказываем мужу, как надо поступить.

Да, только сегодня эмансипированная женщина успевает и то, и другое, и третье....А все обслуживание семейного очага настолько рутинно и незаметно, что становиться безоговорочным чистая одежда на полочках, консервный завод в период урожая, проверенные уроки у ребенка, что остается еще взять на себя вынести мусор в бак, чтоб уставший на работе мужчина мог полноценно получить релакс от бокала пива....

Куда девается равноправие, когда встает вопрос развода? Почему встает вопрос "мужчина должен"? Потому что модно выдоить бывшего?

Ну это кто на что учился. Я бы ничего не делила- бери все, что считаешь нужным...."Богат отдавший, беден взявший".

Давайте определяться в жизни - мы хотим равноправия или быть слабыми женщинами, а то какой-то перекос получается.

Не видела я еще слабых. Женщина по природе должна быть сильной- ей ставить на ноги своих детей, а мужчина полигамен, он может покинуть очаг ради карьеры или "девушки своей мечты"... Поэтому я считаю достойным и вне обсуждения как должен поступать мужчина и без разницы кто виноват или "святой".

Если мы начинаем философствовать на эту тему, то нужно переносить ее из юридической ботвы.

+100

Конституция и законы делают нас равными, я думал, все же что Бог нас сделал разными, и лишь Смит и Вессон нас уровняли.

Я о Конституции упомянула, т.к. тема куда об этом хотелось написать закрыта.

Вспомнилась фраза из фильма Любовь и голуби: Почему мы любим одних, а замуж берем других?

А еще есть фильм "Экипаж", где одна и та же женщина, но с разными мужчинами была совсем разная- один раздражал во всем, а другой её сделал любимой.

Настаивая на своих правах вспоминайте о том, что у Вас есть еще и обязанности" (Томас Джефферсон (любит же Украина Америку))

Про обязанности нам 500 раз напомнят и в 3D вариантах, а вот о правах удобнее умолчать. И пока сам их не изучишь, то:

Прежде чем дать народу демократию, его надо воспитать в строгом уважении к законам" Гельмут Коль.

демократия у нас будет понятием не более, чем 450-ти человекаф. Поэтому ОРД заводят как хотят и на кого хотят, за исключением "неприкосновенных", которыми ими же писанные законы не уважаются и не соблюдаются.
  • Hakim и Krapka это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 14:22

Вы знаете, а ведь мужчина и женщина это два абсолютно разные существа, и мыслят эти существа абсолютно по разному. И все противоречия возникают от непонимания сущности мужской или женской. То почему женщина или мужчина думают и делают именно так, а не иначе. Вспомните тосты произнесенные на вашей свадьбе.
За взаимопонимание!
За уважение!
Вот и живут пары уважающие друг-друга долго и счастливо!
  • TALA это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 15:28

А еще есть фильм "Экипаж", где одна и та же женщина, но с разными мужчинами была совсем разная- один раздражал во всем, а другой её сделал любимой.

Верно. Первый муж был очень добрый, все ей потакал, во всем шел на встречу... а второй - с ним не покапризничаешь. Как даст по башке - мало не покажется. И не фактовый это пример. Он, прежде всего показывает, что и на такую найдется своя "крепкая рука", которая "сделает ее счастливой".
Но с Вами я согласен. Поднимать двоих детей одной "сильной женщине" тяжело. Но сами же и виноваты. Вспомните тот же фильм "Экипаж". Сколько муж бился в суде чтобы суд отдал ему ребенка? Но существует практика, которую Вы, женщины, и разные эмансипе, феминистки, и другие прочие "истки", которые не удовлетворены личной жизнью, и породили. Ребенка - женщине. А как в том же фильме "Экипаж" "мама" этого ребенка к нему относилась? И еще одно. Я не встречал еще ни одного мужчину, который бы рассказывал ребенку о том - какая у него плохая мать. Но зато вот, встречал много женщин, которые вдалбливают своему ребенку о том, какой у него подлец отец. Задумайтесь и над этим.

#34 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 15:35

Верно. Первый муж был очень добрый, все ей потакал, во всем шел на встречу... а второй - с ним не покапризничаешь. Как даст по башке - мало не покажется. И не фактовый это пример. Он, прежде всего показывает, что и на такую найдется своя "крепкая рука", которая "сделает ее счастливой".

+100 Опередил

Я не встречал еще ни одного мужчину, который бы рассказывал ребенку о том - какая у него плохая мать. Но зато вот, встречал много женщин, которые вдалбливают своему ребенку о том, какой у него подлец отец. Задумайтесь и над этим.

+1000

#35 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2010 - 15:54

Слушайте, ктоб мог подумать, какая горячая тема:))
Каждый как всегда хвалит свое болото или тянет одеяло на себя, и при этом каждый остается прав :283:

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 16:06

То Tranzit
Вы никогда не задумывались, почему от таких себе лапочек, милейших созданий и во всем положительных женщин уходят мужья?
Про мужей то все понятно, вечно пьяная небритая скотина приносит мало денег и заставляет жить со "слишком требовательной свекровью", ну и там еще... не ценит меня такую белую и пушистую и вообще все мужики сволочи.
Может таки стоит себе задать вопрос - "почему?" или "а в чем я не права?", спокойно, без нервов. Мне не надо отвечать. Сами себе ответьте.
Пы. сы. А женщин я не только люблю, я их просто уважаю.
  • soe это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 July 2010 - 16:13

И не фактовый это пример.

Да нет фактовых- как нет единого рецепта.

Но существует практика, которую Вы, женщины, и разные эмансипе, феминистки, и другие прочие "истки", которые не удовлетворены личной жизнью, и породили

Наверное женщины порождают не очень приемлемую практику для мужчин исходя из неравности весовых категорий. Женщина будет свякими доступными ей способами пытаться сохранить для обеспечения будущего своих детей по максимуму извлекая из обломков кораблерушения более-менее фундаментальное, коль уж опора рухнула или не было её....Инстинкт движет. Обиды, эмоции чаще всего двигают в противоположном от детей направлении. Каждый, решая сиюминутную проблему ставит на кон судьбу маленьких людей, которые не имеют права голоса в отношениях между двумя взрослыми. Если бы супруги научились думать о своем будущем, которое в детях, то даже расставание потеряло бы свой трагизм. Поэтому мне бы хотелось в мужчинах, прежде всего, видеть джентельменов, потому как от редких женщин можно ожидать полной капитуляции своих интересов. Ведь есть ради кого. Неужели это маловажно? А потом из-за задетого самолюбия и трудности в общении с детьми. Уходить красиво- сегодня видимо подвиг.

Вы никогда не задумывались, почему от таких себе лапочек, милейших созданий и во всем положительных женщин уходят мужья

Ю.Лоза:
.....Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несёт свой тяжкий крест.
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.

Не на ТЕХ мужчин видимо падал выбор. Хорошенькая невеста видимо расчетлива была, да не учла чего..... :182:

#38 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 29 July 2010 - 16:14

Слушайте, а может выскажем здесь все что накопилось друг против друга(мужчины о женщинах и наоборот), выплеснем весь негатив....успокоемся и ...прийдем домой тихими, нежными и ласковыми! :363: :166: А?
  • BOX4x4, TИХОХОД и FOFA это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 July 2010 - 16:19

Знаю много неполных семей в которой отец и ребенок, и отец делает все ради своего ребенка, стараясь обеспечить ему как можно более хорошее будущее. Так то это тоже не факт. И вообще - женщины склонны приписывать себе что только они могут дать самое лучшее для ребенка. А папа, говорят они, - подлец. И не разрешают ребенку встречаться с папой, потому что "Женщина будет свякими доступными ей способами пытаться сохранить для обеспечения будущего своих детей по максимуму извлекая из обломков кораблерушения более-менее фундаментальное, коль уж опора рухнула или не было её...."
Но Вы тоже правы. "от редких женщин можно ожидать полной капитуляции своих интересов". Это таки да! НУ, вот отсюда то и все проблемы. Никто не хочет "полной капитуляции своих интересов". Типа "А че я?"
Это то, с чего мы начали и к чему вернулись.

Все. Пардон. Иду на базар за хавчиком. Обязанность "кормить и защищать" с мужчин еще никто не снимал. Было бы для кого.

Сообщение отредактировал Важняк: 29 July 2010 - 16:17


#40 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 29 July 2010 - 16:31

Знаю много неполных семей

Ну ведь не фактово! Каждый знает много разных семей....

НУ, вот отсюда то и все проблемы. Никто не хочет "полной капитуляции своих интересов".

Так кто ж из двух особей будет мужчиной?

Типа "А че я?"

Типа чё я - мужик?
Нужно ведь доказать, что последнее слово не за бабой базарной! Ну случилось так- невозможно быть вместе,почему нельзя мирно решить все проблемные вопросы? Нервы? Переждать время порознь и вернуться снова. Здесь проблема-то в собственном достоинстве- есть оно или ....Мужчина корни пустит в любой почве, если он Мужчина. Больше уважения у собственных детей приобритет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN