На меня написали заяву в УБОП - Сторінка 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

На меня написали заяву в УБОП


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 32

#21 ПОЗА САЙТОМ   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Dec 2005
  • 3507 повідомлень
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 July 2010 - 00:47

Был звонок из УБОПА? - Не идти, до получения уведомления на проверку (девочек по вызову пусть по телефону вызывают).
Пришли с уведомлением, сверил удостоверения посмотрел если номер ОРД по которому к тебе собственно пришли, предложил зарегистрироваться в Журнале посещений указав должность и цель проверки (обязательно). Внимательно послушал чего хотят, с какого боку тебе хобот хотят дорисовать, поинтересовался номером ОРД если он не был указан в уведомлении.Если номер дела не говорят и он не указан в уведомлении, пишешь письменный запрос или телефонный дежурному в МВД но лучше письменный: "С целью проверки законности вашего требования просим сообщить номер ОРД" Следующий шаг:можно написать в орган надзора т.е прокуратуру с просьбой сообщить открыто ли дело и законны ли требования УБОПа. Если прокуратура скажет "Таки да!" Тогда от гавриков проверяющих требуй в письменной форме предоставить перечень копий интересующих документов, если они не были указаны в уведомлении, если всё окей, вежливо предоставить, а если они ведут себя нагло и невежливо(что исходило из описанных тобой событий) смело пиши на зарвавшихся жалобы в ВБ, прокуратуру и т.д.ибо п ст. 371 У К Украины ни кто не отменял и по таким орлам она эта статья рыдает .И самое главное: принудить тебя к чему-нибудь в рамках проведения проверки никто не имеет права. Т.е. если ты не хочешь предоставлять документы и давать пояснения - не давай (статья 63 Конституции Украины) кстати они перед проверкой должны под роспись довести до тебя эту норму, если не довели так вообще красота, это нарушение с их стороны. Просто у сотрудников УБОПа нет способов применить к твоему предприятию никаких санкций, могут только попугать на словах ну развернуться и уйти. А то тут страхов нагнали некоторые по привычкам следаковским :269: Закон он один для всех. :179:

#22 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 27 July 2010 - 09:24

Угу... сразу видно, еще один "юрист"... Никто страхов не нагонял, любезнейший... просто противно то, что все все знают, все все умеют... а почему тогда пачками сидите? И попрошу без оскорблений. Я, любезнейший, не "следак", как Вы выразились, а следователь.

Повідомлення відредагував Важняк: 27 July 2010 - 09:25

  • Swed це подобається

#23 ПОЗА САЙТОМ   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 July 2010 - 10:16

Закон он один для всех. :179:

слабо верится ...

#24 ПОЗА САЙТОМ   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Apr 2006
  • 2037 повідомлень
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 27 July 2010 - 10:42

Угу... сразу видно, еще один "юрист"... Никто страхов не нагонял, любезнейший... просто противно то, что все все знают, все все умеют... а почему тогда пачками сидите? И попрошу без оскорблений. Я, любезнейший, не "следак", как Вы выразились, а следователь.

Костя! Да не горячись ты! Никто никого не хотел оскорблять. Просто у нас, как правило, на форуме люди с достаточно большим жизненным опытом. Но к сожалению опыт у каждого свой и не всегда одной пилюлей можно вылечить все болезни.
К сожалению или к счастью, брат мы уже с тобой "бывшие", то есть на заслуженном отдыхе. Поэтому не порть нервы, и пора брать гроши за консультации... У меня есть предложение , пока не поднялся МЕГА-СРАЧ, по тихому эту тему прибить.
Модеры не время сейчас какашками на вентилятор кидаться. Закройте тему. Есть профи к которым Алексей уже обратился и они ему всё растолковали. А обсуждать здесь действия наших левоохоронных органов считаю непродуктивным, как например решать вопросы большой политики на кухне с соседом. Давайте о чём нибудь приятном.
  • VOIN, Swed, Фотографиня і 3 іншим це подобається

#25 ПОЗА САЙТОМ   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Dec 2007
  • 2635 повідомлень
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 July 2010 - 11:13

Согласен с Аксакалом, про закрытии темы.
Тем более Алексиос достиг того, чего хотел.

Предыстория.
.......
Зачем я это написал здесь - на всякий случай. Не знаю какой, да и думать не хочу, но на всякий. ...



#26 ПОЗА САЙТОМ   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 24 Oct 2007
  • 618 повідомлень
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 July 2010 - 11:42

Вот такую новость сегодня прочел в инете.

Как нам сообщил источник в мэрии, вот-вот должны подписать приказ об увольнении гендиректора «Киевпастранса» Николая Ламбуцкого. Правда, как сказала нам помощница первого заммэра Александра Попова , в пятницу приказ еще не был им подписан. Как уже писала «Сегодня», ранее о вероятном увольнении Ламбуцкого нам заявлял вице-премьер Владимир Сивкович. Мол, КРУ обнаружило в КП хищения на десятки миллионов, и дела передают в прокуратуру и милицию. Также в вину руководству ставят закупку транспорта в кредит по завышенным процентам

Подробнее: http://news.mail.ru/...litics/4163933/


Alexios,
Так выходит это ты виноват в разбазаривании киевского бюджета


Киевпасстранс и Киевспецтранс - две разные структуры. Вышеприведенная заметка ко мне не имеет отношения.

Если простым языком - Alexios поставил в 2008 году Киеву техники на 9.200.000. В 2009 году получил за неё 8.800.000. После этого захотел получить дополнительно 7.000.000. Из киевского бюджета, т.е. наших народных денег. Но отсудил только 800.000. Конечно он молодец, что нашел в Германии доброго дядю, который отправил ему без оплаты техники на два млн. баксов не читая условий тендера. А потом на подешевевшие гривны стал покупать для дяди евры и ему тех гривен ему семь миллионов не хватило. А если это не совсем так? Ведь повторюсь человек требовал эти дополнительные миллионы их нашего кармана. А теперь нервничает. Пусть каждый честно работает и ОБОП в том числе.


Это бред сивой кобылы.







Я благодарен всем за советы, все консультации мне были и есть полезны. Спасибо за помощь неравнодушным. Спасибо Гаечке и Счастливчику.

Дело продолжается. УБОП пытается навести шорох в исполнительной службе и приказывает им прекратить исполнение, говоря, что те исполняют незаконное решение суда...

Повідомлення відредагував Alexios: 27 July 2010 - 11:43

  • Фотографиня це подобається

#27 ПОЗА САЙТОМ   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 21 Aug 2006
  • 414 повідомлень
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Відправлено 27 July 2010 - 14:52

Можете меня забанить за то, что поднимаю закрытую тему, но мне есть что сказать всем уважаемым соклубникам.

Пользуясь тем, что я знаю материалы дела Алексиоса, не вдаваясь в его подробности, сообщаю всем, что в ситуации с продажей техники Киевспецтрансу фирма Алексиоса является потерпевшей стороной (давайте не будем поднимать вопросы типа: "знаем мы как эти тендеры выигрываются... ").
И вопрос не в том, чтобы было кому поплакаться в жилетку. Тема была поднята для того, чтобы клубни знали, что у одного из их соклубников (который кстати приложил немало своих личных усилий для защиты прав автомобилистов, коими все мы являемся) наступает серьезная неприятность с "органами". И пока никто не знает, наскольно далеко эти "органы" готовы зайти в своём стремлении поставить на место зарвавшегося Алексиоса, который всего лишь хочет получить оставшуюся по договору сумму долга, инфляционные и 3% годовых, которые и близко не покрывают убытков от несвоевременной частичной оплаты техники.
Для тех, кто особо переживает за бюджетные (наши с Вами) деньги, поясняю, что почти все 7 млн., которые Алексиос хотел взыскать через суд, являются убытками, возникшими в связи с неисполнением обязательств Киевспецтранса в срок, предусмотренный договором - это обычные санкции за неисполнение обязательств. Но в нашей стране ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ С КОГО ИХ ХОТЯТ ВЗЫСКАТЬ.

Можно, конечно, трындеть на форуме на весёлые и технические темы, поливать нехорошими словами человека, у которого возникли "неприятности", но ещё недавно все Вы говорили ему спасибо за работу в УРА и снижение транспортного сбора.

НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЁ-РАВНО ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВАШИМ ОДНОКЛУБНИКОМ?
  • apex, dinosaur, TALA і 8 іншим це подобається

#28 ПОЗА САЙТОМ   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 May 2008
  • 1570 повідомлень
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 28 July 2010 - 04:45

Извините что тему поднял. Так сложилось что не получается на покатухи и на фест тоже. Наверное уже и не джипер совсем. Это прелюдия для тех кто меня не знает. Насколько я знаю Алекса и Гаечку это не те люди кто в тряпочку плачется. А в теме своим пиз...больством уже и Аксакала и Важняка задели.
Может кто не знает, в октябре 2008 мое сообщение на форум мне жизнь спасло. Насколько Алекса знаю он просто предупредил что у него возможны проблемы. Для дебилов-........а"?

#29 ПОЗА САЙТОМ   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 12 Feb 2009
  • 463 повідомлень
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Відправлено 28 July 2010 - 07:29

Насколько Алекса знаю он просто предупредил что у него возможны проблемы.

И правильно сделал, потому что здесь его знают и уважают многие! А читая спич Константина Важняка (может быть и эмоциональный), но наглядно убеждаешься, что Конституция и права перед органами небольшое препятствие. У каждого в жизни могут произойти неприятности или проблемы, не нужно к чужим относиться равнодушно. А Германии счет кому предъявлять? Легко рассуждать сидя на диване, а если в один момент это будут нары, то оттуда доказывать что "не верблюд" наверное гораздо проблематичнее.... Аlexios, держись и не сдавайся!

К информации: Конституция- это основной Закон, а все остальное вторично! Поэтому читать Законы органам тоже полезно.
  • Фотографиня і soe це подобається

#30 ПОЗА САЙТОМ   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Dec 2005
  • 3507 повідомлень
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 28 July 2010 - 16:27

Это хорошо что тему открыли снова. Алексиос ни кому в жилетку не плакался а всю дорогу лямку свою честно тянул. Дела свои разруливал и если какая сволочь прикрываясь своим креслом решила человека по миру пустить я всегда протяну руку Алексиосу. На меня можешь расчитывать, чем смогу - помогу. Но беда в том, что на одного работающего и создающего материальные блага в этой стране приходится орава проверяющих, которые под крылом государственным любят вкусно и много кушать, хорошо одеваться покупать дорогие вещи. Кормим всю эту ораву мы, причём тянут они с нас двойную пайку. Первый раз получая зарплату с собранных с нас налогов, а второй раз засовывая свои хищные жала в наши производства, офисы, хозяйства, с непреодолимым желанием "подоить" и "развести".
Потому как "жить на одну зарплау" - это страшный сон нынче не только продавца из коммисионки. И как ответить на вопрос ".. а почему тогда пачками сидите?" -да просто! Потому что ни стыда ни совести нет у Вас граждане следователи.
Потому что надзорный орган над вами - прокуратура, сборще точно таки же граждан использующих служебное положение в личных целях. И если об этом не говорить это не означает что этого нет. И когда человек начинает защищать себя и свои интересы, противостоять системе - у системы начинается прилив крови к разным органам. Она система предполагает, что человек должен при первом звонке написать явку с повинной с адресами явок и паролями а он видите ли хочет действовать в рамках закона защищая себя. Я что, что-то не так написал? С Вами лично я не знаком и посему ставить Вас Важняк в этот ряд не буду. Но закон он один на всех а не дышло. И если действовать строго по букве закона - то тот кто угрожал Алексиосу "про статью придумать" - должен сидеть и сидеть должен "пачками" не говря уже про того кто запустил это дело с такого ракурса. Теперь касательно оскорблений: 300 лет мне оскорбять Вас Важняк нужно чесслово, мы же тут не девочки институтки что губки будем закусывать и в обмороки падать. Скажите, слово "следак" относится в среде следователей к идиоматическим выражениям?
  • Фотографиня, Олексій, SHOSS і 3 іншим це подобається

#31 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 29 July 2010 - 12:38

Думаю правильно, что подняли такую тему, и нужно как минимум знать что будет дальше, потому как, а кто завтра будет следующим? Ведь в нашем государстве мы все фактически бесправны и отстоять свои права весьма непросто. Многие просто не знают своих прав, а узнав их отказываются их отстаивать, потому как общаться у нас с органами которые по сути должны бы наши права защищать, а на практике имеем в лучшем случае - "из-за кишки пив дня пишки".
И за примерами далеко ходить не надо - каждого практически (кроме проживающих в загородных домах) те же ЖЭКи взгревают и отстоять свои права даже перед ними проблематично:
Примеры:
-отопление нормальное у всех и перерасчет сделали когда температура была ниже установленных сан. норм?
-подъезды отремонтированы и лампочки в них везде горят, стекла вставлены?
- Что и в подъезде нормально уборщица прибирает и даже пол там моет регулярно?
-коммуникации и тп в установленные сроки заменили в доме или плачутся в жилетку, что дескать средств на это у них нету, несмотря на то, что каждый из нас за все это исправно платил десятилетиями?
О каком правовом государстве речь?

#32 ПОЗА САЙТОМ   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Jul 2007
  • 741 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 June 2011 - 23:58

Не люблю несправедливость.
Думаю, мой несколько запоздалый пост, будет очень полезно знать любому человеку живущему в нашем государстве, если вдруг его вызовут в правоохранительные органы.

Может я ошибаюсь, но давайте посмотрим по плюсиками-минусикам. :303: Звонить и просить что-то мне поставить - не буду, честное слово.

Читайте законы, уважаемые! Могут. То что с правоохранительными органами надо разговаривать только в присутствии своего адвоката, это да. Но я вот, как следователь, если человек в деле простой свидетель (пусть даже и "пока свидетель"), я адвоката всегда посылал на хутор, и он шел. ругался, матерился, но шел, ибо нихрена не сделаешь, закон такой. Говорите, что по Конституции каждый гражданин имеет право на юр. помощь... да, но если ты свидетель, то пользуйся за пределами кабинета следователя.

Очень жаль, что человек, который работал следователем прокуратуры, а теперь числится адвокатом - так грубо и цинично нарушал права человека. Да ещё и кичится этим.

К сведению всех читающих данный форум - хронология "законов", как некоторые выражаются.

Действующая Конституция Украины была принята 28 июня 1996 года на 5-й сессии Верховной Рады Украины 2-го созыва. Закон №254/96-ВР, ратифицирующий новую Конституцию и аннулирующий предыдущие Конституцию и Конституционное соглашение, был официально подписан в торжественной обстановке в середине июля 1996 года.

В этом документе и появилась знаменитая 59-я статья о следующем:
"Стаття 59. Кожен має право на правову допомогу. У випадках, передбачених законом, ця допомога надається безоплатно. Кожен є вільним у виборі захисника своїх прав. Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та інших державних органах в Україні діє адвокатура."

Кроме того, в статье 8 было указано:
"Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується."

Итого. "Кожен" - это каждый, то есть любой человек. Хотите общаться со своим начальником на работе в присутствии адвоката (получать правовую помощь) - пожалуйста. Хотите возле пивного ларька - пожалуйста. Хотите в роддоме - пожалуйста. Кто-то сказал - а на допросе в государственном органе (МВД, прокуратура...) в качестве свидетеля нельзя - где Вы видите исключение в тексте главнейшего по иерархии нормативного документа Украины?

Кроме того, Конституционный суд Украины в своем решении от 16 ноября 2000 года за № 13-рп/2000 (Справа № 1-17/2000) указал:
Закріпивши право будь-якої фізичної особи на правову допомогу, конституційний припис “кожен є вільним у виборі захисника своїх прав” (частина перша статті 59 Конституції України) за своїм змістом Є ЗАГАЛЬНИМ і стосується не лише підозрюваного, обвинуваченого чи підсудного, а й ІНШИХ ФІЗИЧНИХ ОСІБ, яким гарантується право вільного вибору захисника з метою захисту своїх прав та законних інтересів."

Мы (адвокаты), всегда с большим трудом пробивались на допросы с свидетелями, именно потому что некоторые нарушали права граждан и злоупотребляли своими. В конце-концов, справедливость восторжествовала, и Победа в Конституционном Суде Украины!

Вот некоторые интересные моменты из Решения КСУ:
"Участники процесса и приглашенные КС Украины представители государственных органов высказали свои мнения относительно того, имеет ли свидетель, потерпевший или иное лицо, которое вызвано для дачи пояснений государственным органам Украины, пользоваться непосредственно во время допроса или дачи пояснений правовой помощью адвоката или другого специалиста в области права.

Представители Президента Украины, Верховной Рады Украины, Уполномоченного ВР Украины по правам человека высказали мысли относительно возможности буквального толкования положений статьи 59 Конституции Украины, а именно: «Каждый имеет право на правовую помощь», более того, поддержали необходимость именно такого толкования.

Представитель Верховного Суда Украины отметил, что большинство судей уголовной палаты ВС Украины поддерживают конституционное обращение, но отсутствие законодательного закрепления (в УПК Украины) процедуры привлечения адвоката (специалиста в области права) к определенным процедурам (в том числе допросам свидетелей) порождает существование и иных позиций судей Верховного Суда Украины

Представитель Генеральной прокуратуры Украины не поддержал мысли, изложенные в конституционном обращении, заявил, что свидетель не нуждается в правовой помощи адвоката во время допроса.
"

В продолжение данной истории, наши законодатели приняли следующий закон:
" З А К О Н У К Р А Ї Н И: Про внесення змін до Кримінально-процесуального кодексу України щодо права свідка на захисника та іншу правову допомогу." Ссылка

Данным нормативным актом были внесены изменения (как говорят - для "особо тупых") в настольную книгу любого следователя (УПК) и обязано их допускать адвокатов на допросы с свидетелями.

ВАЖНО СЛЕДУЮЩЕЕ: Все эти действия и законодательные акты были приняты во исполнение той самой 59-ой статьи Конституции (кожен мае право...), действующей ещё с 1996 года! Просто обязали нерадивых исполнять эту прямую норму Конституции во благо каждого гражданина Украины!

Вот так то, уважаемый Константин!
Думать надо, прежде чем что-то писать и делать...
  • Гаечка, Walter, mxkmaster і 3 іншим це подобається

#33 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 02 June 2011 - 12:03

Ну я ж не против... Приняли, и приняли... Ну и слава Богу. На тот момент я уже небыл следователем а посему не отслеживал все эти моменты связанные со следствием. Прокололся, согласен.
А вот по поводу думать того что делать или писать..., то тогда сами думайте о том что пишете, поскольку Ваши "дорогие советы" людям обходятся слишком дорого.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN