FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 6 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1245

#101 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 16:07

По поводу боевых машин - видишь ли какая штука, я свой ФЖ покупал еще в 2006 году, как экслуатировал и как строил, рассказывать не надо. Так вот на нем до сих пор нет трещин, НИ ОДНОЙ! Почему? Может дело в том, что при эксплуатации отличной от рекомендуемой производителем (асфальт-грунтовка-пляж (кто не знает, расскажу - изначально ФЖ позиционировался исключительно для пляжно-серфингового будущего американской молодежи (отсюда и салон непромокаемый))), нужно делать необходимые доработки конструкции? Почему никто внимательно не смотрит на Кит-комплекты американских тюнинговых ателье? Ведь там масса интересного и нового, рассчитанного инженерами, для узкой специализации! Рок-краулинг - почти на 70% переделка ходовой! Ралли - и от штатного ФЖ ничего не остается! А у нас как? Вкорячил лифт - и король! А посмотреть и почитать, что за этим еще тянется и как избежать неприятных последствий - это не по-нашему, не по "гондурасски"!

Почему занял нейтральную позицию? Просто когда я говорил, что это подушки, мне рассказывали, что это не так. Теперь те же люди говорят, что это подушки, а я говорю, что нет, не они. Посмотри, любая попытка высказать отличную от массовой идею, встречается в штыки.

Серго, лично для тебя - не заморачивайся, вылечим и твоего коня. Просто дай немного времени. Поставим опыт на крысах и .....
  • mxkmaster и soe это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 07 November 2010 - 17:48

Пустое..
  • bruno это нравится

#103 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 18:37

По просьбе пользователя Kulikoff некоторые его посты были скрыты.

Сообщение отредактировал VOIN: 08 November 2010 - 16:30


#104 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 18:44


Почему никто внимательно не смотрит на Кит-комплекты американских тюнинговых ателье? Ведь там масса интересного и нового, рассчитанного инженерами, для узкой специализации! Рок-краулинг - почти на 70% переделка ходовой! Ралли - и от штатного ФЖ ничего не остается! А у нас как? Вкорячил лифт - и король! А посмотреть и почитать, что за этим еще тянется и как избежать неприятных последствий - это не по-нашему, не по "гондурасски"!

Почему занял нейтральную позицию? Просто когда я говорил, что это подушки, мне рассказывали, что это не так. Теперь те же люди говорят, что это подушки, а я говорю, что нет, не они. Посмотри, любая попытка высказать отличную от массовой идею, встречается в штыки.

Серго, лично для тебя - не заморачивайся, вылечим и твоего коня. Просто дай немного времени. Поставим опыт на крысах и .....

Я не вижу массовости в этой идее, наоборот идея это Воина, а мы большинство пока только присматриваемся и ждем результатов. А вы только разговоры я да я... У вас решение одно - приварить к тонкому фартуку железяку, вот и вся гениальная мысль... И потом насчет разных китов американских, которые вы так хвалите - не спасают они от трещин, сами америкосы об этом и пишут, если бы спасали я бы первый себе купил дорогие стойки и пружины - но толку от них?


Серега, а чего ты так думаешь? Если брызговик не усилен а просто заварен разрыв то трещина если и будет то только возле того участка где заваренное!



Я писал о том что поменял подушки еще в июле, трещины не заваривал, поставил маячки, они на месте, в случае изменения они бы лопнули. С тех пор я много активно ездил и не только по асфальту именно после переделок, о чем тоже писал тем кто читает. И еще писал что через два три месяца можно подводить итоги. А ты значит все желчью исходишь.

вот помоему мы на правильном пути.

Ребята так что работает, дайте окончательный вердикт, ждем! И нет смысла ругаться друг с другом или с Куликовым, у него давно FJ-ея нет и он не заинтересован в результате как все мы владельцы Фуджиков?

#105 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 November 2010 - 18:28

Хотя у нас сейчас запара, готовим соревнование - всеж решил напомнить и написать чуток новостей.
Не думайте что мы забыли и все бросили, нет наоборот, у нас есть решения, мы тестируем то чего придумали.
Напомню, нас беспокоили проблемы, присущие семейству Прадо, ФЖей, 4Ранера и т.д. Это:
- трещины брызговиков
- некорректная работа АБС

Нам с Серго удалось помудрить и как я писал выше мы придумали интересную вещь подназванием фендер... Я уже езжу, тестирую - все Ок! Ну и немного позже Серго подключится. Так же ранее Игорь Shambala поменял в круг все подушки на типа полиуретановые.

Вообщем думали, спорили и экспериментировали. Эксперименты ведем до сих пор, и надеюсь скоро мы вам покажем результаты сравнительных тестов разных вариантов. По подушкам ведь было несколько вариантов устранения напряжений. Пришло это в голову случайно, когда мы сидели и крутили в руках снятые родные подушки. Причем, есть еще идея увеличить жесткость фартука как я писал выше специальным фендером. Сейчас тестируем все эти фичи и в ближайшее время покажем и расскажем все подробности, поясним что делать и как делать. Пока нет других правильных опорных подушек, которые мы задумали и ждем их производства.

Отключение АБС на Фжее - удалось нам отключить корректно эту систему по типу как в моделях с 10 года - спасибо за помощь другу Серго! Все вышло просто и корректно. Теперь можно кнопкой принудительно отключить бортовую АБС. Снимки сделать пока не успели, но сделаю и выложу! Работает все супер! В ветке об АБС позже сделаю подробности с указанием места провода и фото, если это интересно! Но без АБС - надо быть осторожным в поворотах. Подробнее по АБС тут...



#106 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 November 2010 - 18:48

проблемы, присущие семейству Прадо, ФЖей и т.д. Это:
- трещины брызговиков
- некорректная работа АБС




--и ЧЕК!!!!))
может и эту хреновину удасться побороть?)

ИНТЕРЕСНО!!КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!
Виталик,выкладывай!!!!!

#107 ВНЕ САЙТА   Bear

Bear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2010
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fj Cruiser,Mitsubishi Outlander-Pajero IV.
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.К.О Усть-Каменогорск

Отправлено 12 November 2010 - 11:14

Ну Виталя,Серго,Игорь ну(извиняюсь,кого еше не перечислили)вы и МОЛОДЦЫ спасибо вам огромнейшее,за то что вы пытаетесь устранить эту и другие проблемы и что ваше слово с делом не расходится.
Короче Мужикик РЕСПЕКТ ВАМ :327:

#108 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 November 2010 - 19:29

После соревнования Гаплык появилось немного времени и мы плотно занялись экспериментами на заданную тему. Наши предположения подтвердились! Читайте мои&Серго/BORODA посты выше - что именно подтвердилось. Мы не стали проводить испытания на пальцах, а задействовали аппаратуру для получения точного результата. Вот все и подтвердилось, увы. Почему увы, неприятно было смотреть на такой дешовый про..ёб Тоёты в тако абалденной модели как FJ-ей, даже странно! Кстати - бальшооой привет абалденному знатоку ФЖеев Куликову...!

Такой же прокол Тоёты есть и в системе АБС на моделях FJ до 10 года, это негативный результат применения унифицированных комплектующих для разных моделей Тоёт. Этот проблема более ощутима на FJ-ее, чем на Prado, так как масса FJ-ея меньше чем Prado, а блок АБС один и тот же. Вы наверно читали и знаете что мы решили эту проблему! В версиях же FJ-2010 завод тоже уже учел свой прокол и установили кнопку отключения АБС, как поступили и мы, читайте ТУТ.

С разрывом панелей Тоёта тоже колдовала уже раза два-три. Завод менял слойность и толщину панелей фартуков, их форму, ставила короба но все это не принесло желаемых результатов. А почему -  потому что не устранена первичная причина появления паразитных вибраций в передней части кузова. Мне кажется что неудача в решении этой проблемы на моделях FJ заключается в том что Тоёта максимально технологичный производитель, который выпускает самую обширную гамму разнообразных автомобилей. Поэтому они стремятся к применению унифицированных комплектующих, узлов и агрегатов, сразу на несколько моделей в ряду, что удешевляет производство как новых моделей в семействе, так и уже существующих. Но эта особенность имеет оборотную сторону...

Вот именно в этом и состоит "прокол" Тоёты с разрывом панелей кузова на Touota FJ Cruiser. Вся беда в одинаковых комплектующих и разных сопрягаемых деталях, пример - разные кузова и одинаковые подушки и рамы. Короче я это, отвлекся немного, высказал свое мнение, но продолжим по сути...

Сейчас я на своей машине испытываю один экземпляр противоядия, чтобы выявить возможные побочный эффект. Нужно совсем немного времени и мы расскажем всем, как бороться и чем бороться с этим проколом Тоёты. Это также будет полезно всем другим моделям семейства, начиная от Прадо


  • Dream это нравится

#109 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2010 - 19:48

ЖДЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМС!!! :327: :303:

#110 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2010 - 23:56

Скоро выложим наши наблюдения и Вы сами сможете делать выводи от увиденного. Мы старались подойти объективно к данной проблеме . Лично я был шокирован от данного эксперимента.
Я снова хочу подчеркнуть Что данная проблема рана или поздно к сожалению коснется всех фуджиков.
Это подтвердил очередной раз и один из фуджиководов. Сегодня писал МАКАР - "Привет! Теперь и я с Вами.... Сегодня утром открыл капот долить незамерзайку, а там слева появилась трещинка...
Еще в понедельник ее не было, за это время авто в экстрим или ямы не попадало..."
Мы просим прошения что держим вас в напряжение...потерпите еще чуток и поделимся всей имеющийся информацией .

#111 ВНЕ САЙТА   Bear

Bear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2010
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fj Cruiser,Mitsubishi Outlander-Pajero IV.
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.К.О Усть-Каменогорск

Отправлено 29 November 2010 - 04:41

Мужики успеете до 20 декабря,а то у меня машина в этих числах придет'c :582: а так бы подарок сделали :453:

#112 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2010 - 07:54

Приветствую всех! Новости есть?

#113 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 December 2010 - 14:16


Приветствую всех! Новости есть?

Тестируем три машины, дествуем без спешки. Например на моём FJ-ее выяснилось что немного надо доработать элемент усиления фартука - "фендер" и еще новость - подушки надо менять только все полностью. Если две то только временно, иначе будут ще большие разрывы уже внизу у колеса. Также обнаружили что еще на одной машине с трещинами порвало маячки из-за чрезмерной жескости подушек, поэтому и тянем, хотим найти золотую середину.

И еще просьба - нужна для осмотра машина FJ-2010 модельного года. Буквально на минут тридцать, просто надо глянуть кое чего...

#114 ВНЕ САЙТА   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2010
  • 53 сообщений
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2010 - 10:56

И еще просьба - нужна для осмотра машина FJ-2010 модельного года. Буквально на минут тридцать, просто надо глянуть кое чего...


Если, разбирать не будете, то могу предоставить :)

#115 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 December 2010 - 14:15

Если, разбирать не будете, то могу предоставить :)

Не не будем, просто посмотрим сверху, есть предположение что ничего они не добились на новых машинах своими усилителями, появились порывы и на машинах 10 го года. Созвонимся и договоримся о времени.

Разбирать не будут - хлопотно. А вот болгарочкой аккуратненько так чик...

:330:

Ребята, мы работаем, сегодня с Серго виделись тоже по этому поводу, он сегодня без крыльев ездит. Вообщем есть нормальное решение для машин у которых пока нет трещин. Ну а для тех у кого уже есть разрыв, надо заварить и потом поставить пару девайсов.

#116 ВНЕ САЙТА   Джула

Джула

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 1 сообщений
  • Авто: TOYOTA FJ Cruiser
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2010 - 09:18

В общем есть нормальное решение для машин у которых пока нет трещин.


И какое, нормальное решение ? Что нужно делать?

#117 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 16 December 2010 - 11:23

Не не будем, просто посмотрим сверху, есть предположение что ничего они не добились на новых машинах. Созвонимся и договоримся.

:330:

Ребята, мы работаем, сегодня с Серго виделись тоже по этому поводу, он сегодня без крыльев ездит. Вообщем есть нормальное решение для машин у которых пока нет трещин. Ну а для тех у кого уже есть разрыв, надо заварить и потом поставить пару девайсов.

Ждем результатов!

#118 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2010 - 16:13

Тестируем три машины, дествуем без спешки. Например на моём FJ-ее выяснилось что немного надо доработать элемент усиления. Еще на одном экземпляре с трещинами порвало маячки из-за чрезмерной жескости усиленного элемента, поэтому и тянем, хотим найти золотую середину.

Спасибо! Удачи! :327:

Ребята, мы работаем, сегодня с Серго виделись тоже по этому поводу, он сегодня без крыльев ездит. Вообщем есть нормальное решение для машин у которых пока нет трещин. Ну а для тех у кого уже есть разрыв, надо заварить и потом поставить пару девайсов.

У меня нет трещин! Но легкие намеки в виду слегка деформированного метала есть.

Правая сторона.

Изображение

Левая сторона.

Изображение

#119 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 December 2010 - 16:59

Спасибо! Удачи! :327:
У меня нет трещин! Но легкие намеки в виду слегка деформированного метала есть.
Правая сторона.
Левая сторона.

На первой фотке уже не намек - увы... Собсно ничего страшного, все лечится и довольно несложно, потерпите чуток. На следующей неделе выложим всю правду - как лечить и чем. Нам осталось еще пара штрихов буквально. Федот, как ты эксплуатируешь свой фуджик?

Сообщение отредактировал VOIN: 16 December 2010 - 17:29


#120 ВНЕ САЙТА   федот

федот

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Dec 2010
  • 13 сообщений
  • Авто: FJ крузер
  • Имя:федот
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2010 - 18:22

На первой фотке уже не намек - увы... Собсно ничего страшного, все лечится и довольно несложно, потерпите чуток. На следующей неделе выложим всю правду - как лечить и чем. Нам осталось еще пара штрихов буквально. Федот, как ты эксплуатируешь свой фуджик?


На самом деле первая фотка просто сильно приближена. С левой, в реале, вмятинка даже сильнее.


Эксплуатирую в нормальном, но динамичном режиме. То есть в говны не лазаю, но и на рельсах, брусчатке не торможу. По бордюрам иногда прыгаю... но акуратно. Вообщем как кроссовер, наверное... Халко его в грязь мокать! Я его лю. :582:
Для грязи есть дубовый Хаммер Н3.





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN