FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 5 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1245

#81 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 October 2010 - 13:28

Ребята, да не все так печально! Поверьте мне - косяки есть у любого авто. Назовите хоть один внедорожник без косяков от производителя - я в Дефе могу их до десятка насчитать!
Другое дело что надо говорить о проколах заложенных производителем, чтобы упредить развитие проблемы. Не волнуйтесь - FJ лучший универсальный внедорожник!
Ну а саму проблему надо продолжать изучать, я вот жду новые диференцированные подушки опоры для кузова, думаю проблему надо решать комплексно подушками плюс усилением фартуков что я придумал, но только не обваривать!


  • Dream, soe и FJMonster это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Skyman

Skyman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Sep 2010
  • 18 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser - 2008
  • Имя:Vyacheslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 05 October 2010 - 02:25

Ребята!Очень стыдно признаться,но я,к примеру,даже не знаю,где эти пресловутые
трещины смотреть.(а может быть и ещё кто-нибудь из наших в этом вопросе "тормозит").
Не сочтите за труд в двух словах объяснить что и где открутить-отвернуть,чтобы
посмотреть...
А то и сон и аппетит пропал.

Thanks in advance.
  • Dream это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Bear

Bear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2010
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fj Cruiser,Mitsubishi Outlander-Pajero IV.
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.К.О Усть-Каменогорск

Отправлено 05 October 2010 - 02:33

Ребята!Очень стыдно признаться,но я,к примеру,даже не знаю,где эти пресловутые
трещины смотреть.(а может быть и ещё кто-нибудь из наших в этом вопросе "тормозит").
Не сочтите за труд в двух словах объяснить что и где открутить-отвернуть,чтобы
посмотреть...
А то и сон и аппетит пропал.

Thanks in advance.

Смотри 2 страницу(текст с карт в самом низу)

VOIN
В круг менять подушки будешь??

Сообщение отредактировал Bear: 05 October 2010 - 02:34


#84 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 October 2010 - 21:22


Ребята!Очень стыдно признаться,но я,к примеру,даже не знаю,где эти пресловутые
трещины смотреть.(а может быть и ещё кто-нибудь из наших в этом вопросе "тормозит").
Не сочтите за труд в двух словах объяснить что и где открутить-отвернуть,чтобы
посмотреть...
А то и сон и аппетит пропал.

Thanks in advance.

Прямо в моторном отсеке, слева и справа вертикальные панели. Присмотрись внимательно к фоткам в этой теме и сориентируешься. Какой у тебя пробег?
 

 


Смотри 2 страницу(текст с карт в самом низу)

VOIN
В круг менять подушки будешь??

Есть мысли насчет изменений состава подушек и количества канавок, менять их будем все...



#85 ВНЕ САЙТА   Skyman

Skyman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Sep 2010
  • 18 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser - 2008
  • Имя:Vyacheslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 06 October 2010 - 02:12

Спасибо!Завтра загляну в моторный отсек...
А я то думал,что нужно разбирать пол-машины.

Пробег - 15000 миль.Дороги здесь,в основном,хорошие,
пиндосы ведь норовят всё заасфальтировать,гады...
Ребята они,в общем-то,добрые,но наивные...
А "говна" найти затруднительно,можно,конечно,зарулить
куда-нибудь в пахоту,но могут сразу и повязать - мол,
частная собственность.

Ещё раз спасибо.

#86 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2010 - 05:54

Не знаю, расстрою ли я вас, но замена только передних подушек на более жесткие - проблему не решит. Более того, результат будет обратный. Посему, 30 раз отмерьте... Или подождите отзывов, от их уже поставивших.

Пы.Сы. Отвечать мне на этот пост не нужно. В полемику не вступаю. ;) ( И, кстати, каюсь в своей неправоте. Я полтора года назад, поднимал тему о разрывах кузова, и высказал мнение, что это передние подушки. Я был не прав.)
  • Онегин это нравится

#87 ВНЕ САЙТА   Bear

Bear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2010
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fj Cruiser,Mitsubishi Outlander-Pajero IV.
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.К.О Усть-Каменогорск

Отправлено 06 October 2010 - 13:33

Не знаю, расстрою ли я вас, но замена только передних подушек на более жесткие - проблему не решит. Более того, результат будет обратный. Посему, 30 раз отмерьте... Или подождите отзывов, от их уже поставивших.

Пы.Сы. Отвечать мне на этот пост не нужно. В полемику не вступаю. ;) ( И, кстати, каюсь в своей неправоте. Я полтора года назад, поднимал тему о разрывах кузова, и высказал мнение, что это передние подушки. Я был не прав.)

Ну блин разве не для этого здесь собрались, чтобы решить проблему и если ты думаешь, что не в этом причина, почему не высказать свою точку зрения, мы все тут адекватные люди :321: и может ты прав будешь, а не становиться в позу. Ну все равно пока ребята экспериментируют, ждем - надеемся - верим :482: .

#88 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 October 2010 - 14:32

Куликов, мы экспериментируем по собственному желанию, нравится это тебе или нет и о любом варианте результата сообщим всем. Тесты проходят на двух машинах с уже имеющимися трещинами, чтобы при установке подушек были четко видны изменения. :269: На трещинах стоят маячки как у Игоря котор писал выше. На родных мягких подушках эти маячки начинает сразу рвет потому что морда болтается, на новых подушках стоят как у молодого 327.gif .


  • Dream и soe это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2010 - 09:41

НАРОД, У КОГО УЖЕ ЕСТЬ РАЗРЫВЫ ПОЖАЛУЙСТА СФОТКАЙТЕ ИХ И СКИНЬТЕ МНЕ В ЛИЧИКУ- ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА. ХОЧУ ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ОДНО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ СОЧУВСТВУЮЩИЕ МОГУТ КИДАТЬ ФОТО НА ПОЧТУ sergo-0112@mail.ru

#90 ВНЕ САЙТА   Skyman

Skyman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Sep 2010
  • 18 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser - 2008
  • Имя:Vyacheslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 08 October 2010 - 02:37

Ура!!!
Сегодня с мощным фонарём и с лупой просмотрел проблемные места и...
ничего не обнаружил. Но я не обольщаюсь и буду теперь внимательно
"бдеть".
Желаю всем нам скорейшего решения этой проблемы.
  • Dream это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Bear

Bear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Sep 2010
  • 19 сообщений
  • Авто: Toyota Fj Cruiser,Mitsubishi Outlander-Pajero IV.
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.К.О Усть-Каменогорск

Отправлено 03 November 2010 - 11:20

Ну и че народ кто подушки поставил, тестирует/проверяет че и как?

#92 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 November 2010 - 11:37

Ждем новый комплект опор куузова и будем тестировать, держу процесс изготовления на контроле. Пока есть бюджетный вариант усилить немного тольк передние подушки. Но это временный вариант, пока не готов полный комплект правильных опор кузова, как мною задумано, мы проверим его в ближайшее время на моем FJ-ее и расскажу всем подробности позже.


  • Dream, soe и Bear это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 06 November 2010 - 11:33

Ну и че народ кто подушки поставил, тестирует/проверяет че и как?

У меня все гуд, поменяны подушки, все. Трещин больше нет! Еще пару месяцев теста и можно делать вывод.
  • Predator это нравится

#94 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2010 - 16:50

У меня все гуд, поменяны подушки, все. Трещин больше нет! Еще пару месяцев теста и можно делать вывод.

Теперь внимательно нужно смотреть в новых местах. Например, места стыка брызговиков и перегоролки моторного отсека ;)
  • VOIN это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 09:59

Теперь внимательно нужно смотреть в новых местах. Например, места стыка брызговиков и перегоролки моторного отсека ;)

Серега, а чего ты так думаешь? Если брызговик не усилен а просто заварен разрыв то трещина если и будет то только возле того участка где заваренное!
  • Dream и bruno это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 11:41

Серега, а чего ты так думаешь? Если брызговик не усилен а просто заварен разрыв то трещина если и будет то только возле того участка где заваренное!

Если так, то да. Но ведь речь в этой Теме идет об установке только передних более жестких подушек. А это нарушение целостости конструкции, заложенной производителем. Тойота не АвтоЗАЗ.
  • mxkmaster это нравится

#97 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 13:56

Если так, то да. Но ведь речь в этой Теме идет об установке только передних более жестких подушек. А это нарушение целостости конструкции, заложенной производителем. Тойота не АвтоЗАЗ.

Серега, вить не у АвтоЗАЗ прай..е .б а к сожалению у ТОЙОТи. Передних подушек по сути нет на машине а мы питаемся ее туда поставить и при этом ломаем голову как это сделать так чтоб не переборщить и обосновать почему именно так. А усиливать фартуки я принципиально не буду так как не известно где оно потом вылезти сей про...е...б тойоти... а так хоть знаем где ждать трещин
  • bruno это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 14:54

Серега, вить не у АвтоЗАЗ прай..е .б а к сожалению у ТОЙОТи. Передних подушек по сути нет на машине а мы питаемся ее туда поставить и при этом ломаем голову как это сделать так чтоб не переборщить и обосновать почему именно так. А усиливать фартуки я принципиально не буду так как не известно где оно потом вылезти сей про...е...б тойоти... а так хоть знаем где ждать трещин

Прикол в том, что конструктивный про....б не в подушках. Ты же знаешь, что я еще два года назад, говорил, что это подушки. Но практика показала, что я был не прав. И я это признал. Но я так понимаю, каждый должен сам пройти через набивание своих шишек. На чужих ошибках учиться мы не умеем, к сожалению. Время все расставит на свои места. И самое главное - не думаю, что хоть кто-то из нас умней конструкторского бюро Тойоты. Поэтому перед тем как поднимать вопрос о про...б конструкторов, может посмотреть на регламент производителя по условиям эксплуатации и сравнить с тем, как мы эксплуатируем?

Сообщение отредактировал Kulikoff: 07 November 2010 - 14:56

  • mxkmaster это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   Shamba

Shamba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2009
  • 216 сообщений
  • Авто: Toeta
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 07 November 2010 - 15:24

Теперь внимательно нужно смотреть в новых местах. Например, места стыка брызговиков и перегоролки моторного отсека ;)


Выше я писал о том что поменял все подушки еще в июле, трещины не заваривал, поставил маячки и они на месте, в случае движения морды они бы лопнули. С тех пор я много активно ездил и не только по асфальту именно после переделок, теперь поставил все подушки п/у о чем тоже писал тем кто читает и хочет услышать. И еще писал что через два три месяца можно подводить итоги. А ты все недоволен, не все что делаем, так сразу об этот тут пишем. Кстати снимали четыре подушки для осмотра, что то там в подушках не понравилось мастерам, пока поставили обратно и будем дальше тестировать и смотреть на них. 
 
 

Если так, то да. Но ведь речь в этой Теме идет об установке только передних более жестких подушек. А это нарушение целостости конструкции, заложенной производителем. Тойота не АвтоЗАЗ.


???? О - о какой целостности конструкции идет речь на треснувших кузовах новых автомобиле Тойота? Kulikoff о чем речь если эта конструкция уже лопнула, какая целостность? Производитель допустил конструктивные просчеты, что и привело к нарушению этой самой целостности конструкции. Как раз в случае с ФЖ-еем Тойота и оказалась на уровне АвтоЗАЗа.
А вот твой вариант обваривания нового кузова автомобиля кусками железа, будем считать полетом высокой технологической и конструкторской мысли - как нае АвтоЗАЗе! Круто однако :330: Такой метод из разряда анекдотов: А чё думать - трясти надо! :88:

Я думаю мы на правильном пути, во всяком случае мои маячки на трещинах остались целы, а это говорит что расчеты правильные и с мордой все окей.


  • VOIN, Dream, bruno и еще 1 это нравится

#100 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2010 - 15:42

Прикол в том, что конструктивный про....б не в подушках. Ты же знаешь, что я еще два года назад, говорил, что это подушки. Но практика показала, что я был не прав. И я это признал. Но я так понимаю, каждый должен сам пройти через набивание своих шишек. На чужих ошибках учиться мы не умеем, к сожалению. Время все расставит на свои места. И самое главное - не думаю, что хоть кто-то из нас умней конструкторского бюро Тойоты. Поэтому перед тем как поднимать вопрос о про...б конструкторов, может посмотреть на регламент производителя по условиям эксплуатации и сравнить с тем, как мы эксплуатируем?

Серега, это вить машина не класса мицика еволюшин...Это как минимум все дорожник...с всякими блокировками и колесной формулой 4х4..это уже как минимум завод предусматривает использования машины вне асфальта..а если взять ТРД и TT SE то тут завод предусмотрел использование машины на бездоре(атешная резина амортизаторы....и многое другое)...
исходя из этого уже условия приближаются к нашим(я не беру во внимания, себя, тебя, Макара...и других фуджиководов у которых эксплуатация приближено к боевым) Я не знаю может регламент производителя заложено использование машины всего 50 000 миль, но тогда вопросов у меня нет.
Это Проблема всех фуджиков. Я уверен что рано или поздно это трещина будет у 100% фуджиков... я имею право так утверждать... я лично занимаюсь этим вопросом, сам снимал подушки, сам стоял и почти что варил эти фартуки(газетная бумага будет по крепче нежели метала использованного на фартуках)..
Пока что я уверен что один из проблемой являются подушки...
Если у тебя есть какие то домысли на этот счет то поделись информацией и знаниями по данной проблематике...
я обратил внимание твоего поведения нейтралитета по данной теме :7: ...со стороны это смотрится именно так... я раньше не акцентировал на это внимание.. но сейчас сделал акцент....
Не стой в стороне и не наблюдай за тем как мы набиваем себе шишки! Надеюсь ты правильно меня поймеш и не будешь стоять в стороне и поделишься опытом и домыслами и будем набивать шишки вместе с единомышленниками фуджиководами
  • Dream и Bear это нравится





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN