Тур через Горный Крым - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тур через Горный Крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 584

#21 ВНЕ САЙТА   BOBI

BOBI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 296 сообщений
  • Авто: L200,BMW R1200GS
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2010 - 17:50

Можно уточнить время,место,точную дату выезда? Планировал в Крым после четвёртого августа,если всё сложится с удовольствием присоединюсь раньше, если без сильного экстрима(дочери 2 годика). Есть мои майские треки этого года и августовские прошлого, может будут полезны.

Прикрепленные файлы



#22 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2010 - 18:03

Хоть я и не Денис.....
Основные требования - это не совсем дорожняя резина. И чистый радиатор.


Понял, значит MUD 235/75/15 проходят, радиатор стоит новый, забиться за 2 месяца не мог. Буду как-то думать со временем. Даты выезда, я понял что и планировались?

#23 ВНЕ САЙТА   garyuchka

garyuchka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2008
  • 159 сообщений
  • Авто: opel kadett хай-копи DEER G3
  • Имя:Cаша
  • Пол:Мужчина
  • Город:рио-де-хорол

Отправлено 21 July 2010 - 18:41

платона , люлю и гарючка свами !!!
пи-си , а макдональдс будет? а грязь? :13:

#24 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 21 July 2010 - 18:43

Мм.. блин.. какой маршрут! какая компания! Буду очень стараться!..

#25 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 July 2010 - 19:35

Понял, значит MUD 235/75/15 проходят, радиатор стоит новый, забиться за 2 месяца не мог. Буду как-то думать со временем. Даты выезда, я понял что и планировались?


Отпишись когда будешь знать точно..Это важно


платона , люлю и гарючка свами !!!
пи-си , а макдональдс будет? а грязь? :13:


Мда. Макдональдс есть. грязи не будет.. Будет раскисшая глина!!! Гарючки, как же без Вас



Мм.. блин.. какой маршрут! какая компания! Буду очень стараться!..


Отпишись сразу когда будет что-то известно

#26 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 July 2010 - 09:36

Как завхоз и повар нашего екипажа интересуюсь организацией питания.
Завхозы и повара екипажей отзовитесь! :182:

Сообщение отредактировал taniasha: 22 July 2010 - 09:37


#27 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 July 2010 - 14:48

Володь глянь что такое: Мангупу. Говорят интересно, может каким-то боком включить в маршрут? http://ru.wikipedia....org/wiki/Мангуп

Да и глянь Опук.

И еще про чистку радиатора:
Для справки: ячейки радиатора двигателя немного меньше, чем радиатора кондиционера, и весь мусор (пух, комары, бабочки) оседают в пространстве между радиаторами, сильно затрудняя охлаждение двигателя. Если только вы заметили, что стрелка температуры зашла чуть дальше обычного вправо, немедленно нужно приступать к "ремонту". Иначе, будете читать статьи про трещины в головках и дырки в поршнях.

Откручиваете две гайки, держащие радиатор сверху. Слегка оттягиваете его назад и смотрите между ним и радиатором кондиционера. Тихо (или не тихо) офигеваете от увиденного.

Продувать или промывать водой из Керхера - абсолютно пустая затея, кроме пробитого или замятого радиатора никаких результатов так не добьетесь.
Для полноценной очистки нужно снять кожух вентилятора и отодвинуть радиатор двигателя немного назад. Для этого его надо немного приподнять. Потом зубной щеткой, примотанной изолентой к подходящей палочке НАСУХУЮ пошкрябать оба радиатора, сметая образовавшуюся на них войлокоподобную массу. При этом можно продувать сжатым воздухом в обратную сторону. Рекомендую делать эту работу на улице и на ветерке, - так меньше пыли наглотаетесь. Мыть водой можно только после качественной очистки щеточкой, а можно и не мыть вовсе.
Для того, чтобы в дальнейшем сделать эту процедуру менее утомительной, я поставил между радиаторами обыкновенную зеленую москитную сетку. Использовать сетку на рамке не советую, - рамка может протереть радиатор. Чтобы сетка сидела на своем месте, к ее нижнему краю приклеил нетяжелую пластиковую рейку, под весом которой она опускается в пространство между радиаторами. Вверху сетку просто прижал двумя планками, которые держат радиатор двигателя. Теперь весь мусор оседает на сетке (ее ячейка еще меньше, чем у радиатора двигателя), а для очистки ее просто аккуратно вытаскиваю и стряхиваю мусор.


#28 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 July 2010 - 15:32

На Мангупе ночевать классно ... Закат и рассвет очень красивые!!!

#29 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 July 2010 - 17:45

Мангуп не факт что будет.Там дорога тупиковая. Но возле него будет проходить по ходу

#30 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 July 2010 - 13:20

здесь возникла идея в формате поездки на 3 этап по ралли "Черные камни", выехать на недельку раньше и прокатиться по такому же маршруту как и Вы. у нас там есть крымские друзья АТВ-шники, которые знают там все затыки. Не знаю конечно насколько реально к Вам присоединиться, и насколько Вам это интересно, может сможем там где-то пересечься, пройти какой-то участок вместе, нам принципиально быть 6-го в Бахчисарае.

здесь возникла идея в формате поездки на 3 этап по ралли Черные камни, выехать на недельку раньше и прокатиться по такому же маршруту как и Вы. у нас там есть крымские друзья АТВ-шники, которые знают там все затыки. Не знаю конечно насколько реально к Вам присоединиться, и насколько Вам это интересно, может сможем там где-то пересечься, пройти какой-то участок вместе, нам принципиально быть 6-го в Бахчисарае.

здесь возникла идея в формате поездки на 3 этап по ралли Черные камни, выехать на недельку раньше и прокатиться по такому же маршруту как и Вы. у нас там есть крымские друзья АТВ-шники, которые знают там все затыки. Не знаю конечно насколько реально к Вам присоединиться, и насколько Вам это интересно, может сможем там где-то пересечься, пройти какой-то участок вместе, нам принципиально быть 6-го в Бахчисарае.

сорри что-то нет глючит...

#31 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 July 2010 - 14:33

Мангуп не факт что будет.Там дорога тупиковая. Но возле него будет проходить по ходу

На сам мангуп то дорога тупиковая, но там на часок-полтора заехал и нормально глянул, можно спуститься назад и себе дальше катить по долине(адым-чокранской), с нее уйти на кабаний например. Родники есть там с водичкой отличной на горе, под мангупом в долине отличные места для лагеря есть, правда туда пузотерки могут заезжать - людно может быть летом. Ну делайте еще скидку что лето, жарень, потому долго задерживаться на открытых плоскогорьях сильно не захочется, лесами как бы приятнее будет ездить. Еще Эски-кермен мне понравилось (тоже рядом, чуток западнее мангупа). Чуфут-кале имхо можно не ездить (деньги берут, а не так здорово там сейчас - бутафорские стены городят из мешковины с видом камня и вообще делать там видно собираются туристическую мекку)

#32 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 23 July 2010 - 17:53

на опуке военный полигон, так просто могут попросить

Сообщение отредактировал skam: 23 July 2010 - 17:53


#33 ВНЕ САЙТА   BOBI

BOBI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 296 сообщений
  • Авто: L200,BMW R1200GS
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 July 2010 - 07:54

На "опуке" от полигона осталось одно название,но могут быть вопросы потому что это прежде всего национальный заповедник, со всеми вытекающими последствиями.
Что с датой выезда?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  опук.PNG   1.17МБ   232 Количество загрузок:


#34 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 24 July 2010 - 08:10

название или нет, но полигонная служба есть, и стрельбы постоянно проводятся

#35 ВНЕ САЙТА   BOBI

BOBI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 296 сообщений
  • Авто: L200,BMW R1200GS
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 July 2010 - 13:05

название или нет, но полигонная служба есть, и стрельбы постоянно проводятся

Судя по глубине колеи (не хотел бы я туда попасть в "хороший" дождь) движуха бывает. Мне на майские повезло, за пять часов не видел не души.
Вам Севастополь виднее!

#36 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 25 July 2010 - 21:16

Дата выезда с Киева 28 числа в 13-00. Кто едет в личку или сюда пишите

#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 July 2010 - 12:39

Так на всякий случай.
При себе иметь:
Запас воды(от 10л), запас дров, запас топлива, стропа, шаклы, огнетушитель(нормальный!!!), аптечка, крем от комаров/загара, топор, инструмент, кепка!, полноразмерная запаска(можно две), полностью исправная машина и хорошее настроение! :)

И еще просьба, к участникам, в первый день достаточно не приятный маршрут, ввиду перегона и не определености с местом ночлега, не опаздывайте, нужно успеть разбить лагерь засветло, старт ровно в 13-00 остальные догоняют по дороге.

#38 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2010 - 12:49

На мангуп (на гору) вряд ли заедете. Там везде все перекрыто, это заповедник и ездят туда только на "экскурсионных" уазиках. Был там в мае этого года так даже на ночь запрещают оставаться (но можно договориться) и ни одной "чужой" машины на горе небыло.
Но там очень красиво, растительность на такой маленькой территории просто поражает разнообразием. от чисто выжженой крымской до шикарных лесов.

#39 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 July 2010 - 19:54

Добрый вечер. Хочу к вам присоединиться.
Пока вошел под ником друга, пока мой не активирован.
У меня Pagero Wagon 3, умеренно подготовленный автомобиль. Еду сам, так что буду не против взять в компанию штурмана-водителя.Если можно ваш конт. тел. для уточнения деталей. Андрей.(тел. 451 66 69).

#40 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 July 2010 - 20:09

Так подведем итоги. Едет 8-9 машин.
Последний кто записался Андрей Улан. Больше машин не берем..Без обид. просто большой колонной будет очень тяжело
Телефоны для связи: 067-8-500-9ОО Володя и 0503301067 Денис.
Выезд 28 в 13-00.
Место сбора супермаркет АШАН на окружной в 11-30---12-00. Паркуемся возле белого БТР на въезде(кажется он еще стоит там)

Добрый вечер. Хочу к вам присоединиться.
Пока вошел под ником друга, пока мой не активирован.
У меня Pagero Wagon 3, умеренно подготовленный автомобиль. Еду сам, так что буду не против взять в компанию штурмана-водителя.Если можно ваш конт. тел. для уточнения деталей. Андрей.(тел. 451 66 69).

Андрей кинь контакты в личку с моб. телефоном. На паджеро стоит резина класса АТ и выше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN