Помогите, санэпидемстанция! - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, санэпидемстанция!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 02 July 2010 - 18:20

Дело было так. Занимаемся продажей мороженого не один год. Но кое-кого не устраивает здоровая конкуренция. Вобщем сговорившись с главврачем решили выжить нас из этого бизнеса, наездами находя всякие палочки. Мороженое фирмы "ТМ Лимо", а не самопал. Есть подозрение, что ети палочки заботливо подсаживают сами работники санэпидемстанции. Прошу о помощи, так как не знаю как с этим беспределом бороться. Кто владеет информацией о выживаемости бактерий при отрицательных температурах? И может адрес какой независимой лаборатории. Или какой телефон доверия. Бо житья не дают.

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 July 2010 - 19:02

Дело было так. Занимаемся продажей мороженого не один год. Но кое-кого не устраивает здоровая конкуренция. Вобщем сговорившись с главврачем решили выжить нас из этого бизнеса, наездами находя всякие палочки. Мороженое фирмы "ТМ Лимо", а не самопал. Есть подозрение, что ети палочки заботливо подсаживают сами работники санэпидемстанции. Прошу о помощи, так как не знаю как с этим беспределом бороться. Кто владеет информацией о выживаемости бактерий при отрицательных температурах? И может адрес какой независимой лаборатории. Или какой телефон доверия. Бо житья не дают.

Привет Гена. Надо договариваться, или выживать главврача. Насчет палочек пиши в личку, моя сестра похожим занимается. Может что-то подскажет.

#3 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2010 - 19:32

И у меня сегодня тоже сан-ипидем станция была, на понедельник пригласили к сибе на аудиенцию, три года их не видел и вот ожили, сказали что на сентябрь у них запланирована массовая проверка, так что готовимся.

#4 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 02 July 2010 - 21:15

Других не трогают. полытки "договориться" ни к чему не привели, очевидно уже ктото договорился. Этот бизнес кормит всю мою семью. Вложены все деньги в оборудование. Скоро капец

#5 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 July 2010 - 21:29

Этот бизнес кормит всю мою семью. Вложены все деньги в оборудование. Скоро капец

Это паника! Нужно дать прикурить...Жалобу написать в прокуратуру, что "достали"....кол-во проверок необосновано, превышает разумные пределы и похоже на коррупционные сговоры...Я продавец, а не производитель, пр-ла хранения соблюдаю, санитарные требования в соответствии...И чего-нить типа: нарушение количества состава комиссии (должно быть не менее трех...), отказ от регистрации проверок (нет подписи в журнале...)- нарыть "против" всегда можно. Они чтоли всё соблюдают? Пара звонков из Прокуратуры умерит пыл и предупредить, что жалобами завалю всю страну....и сфотать, чтоб героев знали.... :269: :269: :269:

#6 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 02 July 2010 - 21:41

По правде говоря, ниразу не писал жалоб. Даже не знаю как правильно оформить. И еще есть подозрение, что в нашем маленьком райцентре все чиновники ладят друг с другом. Или может обратиться в областную прокуратуру, или где еще можно пожаловаться на превышение должностных полномочий?

#7 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2010 - 21:50

Не волнуйтесь, прокуратура то же уже оживилась....
так что нужны и в этой сфере советы....,личка, киевская область.

#8 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 02 July 2010 - 22:12

По правде говоря, ниразу не писал жалоб. Даже не знаю как правильно оформить. И еще есть подозрение, что в нашем маленьком райцентре все чиновники ладят друг с другом.

В нашем Гондурасе нужно этому научиться....Оформляйте в виде заявления своими словами. Формы не существует. На письменную жалобу обязаны ответить.(Почтой с уведомлением!) Чиновники-то ладят...но и не побрезгуют заработать один на другом, а это тоже сдерживающий фактор. Статистика будет подпорчена, возможно в санстанции нач-во не ведает, что подчиненные проявляют активность без их участия....Может даже решат на премии сэкономить... Если составляют акты- не пожалейте один раз времени на обжалование, второй акт может уже никогда и не родиться....

#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 July 2010 - 09:08

Ген, напиши бумагу в прокуратуру, но там нужно тоже договариваться и двигать. Но война в этом случаии не лучшее решение. Воевать можно когда финансовые средства на порядок больше чем у противника. Я бы попытался договариваться дальше, не получается на одном уровне иди выше или ниже.
А райцентр у вас еще тот, давно когда то отыхали на б/о Тисса, какоето чмо в таможенной форме облило нас шампанским, причем специально пару раз, ну мы в ответ наголову ему пакет сока вылили, вобщем загребли нас в ментуру, ... долго рассказывать, как нас там нагибали,... вобщем все начальство в городе схваченно и как я понял таможня это у вас главный орган в городе, хорошо нас человек 40 было, отбились.

#10 НА САЙТЕ   NoUaZ

NoUaZ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 307 сообщений
  • Авто: Admiral
  • Имя:Вадим
  • Город:Львов

Отправлено 03 July 2010 - 09:45

Хм, а на хладокомбинат, хозяина торг. марки тоже наезд.
Правда через налоговую. Может причина не в Вашей фирме, а в лимо.

#11 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2010 - 22:15

Толик. Кроме санэпид., мороженое еще попадает под ветеринарный контроль. Я так понимаю ветеринарные свидетельства у тебя имеются? Предлагаю сдать контрольные образцы в ветеринарную лабороторию г.Киева (ул.Донецкая)и и понять есть там палочка или нет. Могу сказать, что при данной жаре (+30) палочка может быть в процессе производства. Говорю с уверенностью, так как имею отношение к производству молоч. продукции.

Сообщение отредактировал Broker: 03 July 2010 - 22:15


#12 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 04 July 2010 - 14:44

Решил катать жалобы и паралельно делать анализы.

#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 July 2010 - 01:14

Ну вот не хотел говорить... но, возмутили все это! Советы - ах какие они (санэпидстанция) негодяи и сцуки! ... ах как все плохо! Ну да... все обижают производителя, (реализатора, продавца)... налоговая, прокуратура, санэпидстанция... Защитите нас, помогите!!! А кто защитит нас, тех кто все это ест? А когда моя жена тортом отравилась? Кто то ее тогда защитил? Когда стали разбираться, оказывается реализатор (крупный супермаркет) хранил его не правильно, температура в холодильнике выше нормы, дата перетерта, везли тоже наверняка неправильно, готовили неправильно! И никто не виноват!!! И хрен что докажешь! Даже я! Ну, подумаешь, что торт пролежал на 20 часов выше нормы в холодильнике с плюсовой температурой! Ну подумаешь, что суши готовит молдаванин с грязными ногтями и без санитарной книжки? Ну подумаешь, что перележал скоропортящийся товар пару суток! Ну не выкидывать же! За него же долЯрами плачено!
Мое мнение, когда такие дела расследовал, было пару, (никому не навязываю) - Драть Вас надо, господа производители, реализаторы, продавцы, и т.п.., чем жеще и глубже - тем лучше. Может тогда Вы перестанете удешевлять хранение, производство, сокращать накладные расходы, и т.п. за счет свежести и качества товара? Может тогда мы травиться уже перестанем! Но это вряд ли, потому что закидаете прокуратуру жалобами, будете ходить по кабинетам и ныть, а когда будешь тыкать носом в это, потом в это, потом и в это, то тут сразу же обиды, крики что это "заказ", новые жалобы, и так до бесконечности. И только не надо рассказывать про то, что все такие прям белые и пушистые! Надоело! Все Вы одинаковые и с одними и теми же нарушениями.

Сообщение отредактировал Важняк: 05 July 2010 - 01:16

  • BOX4x4 и Зундер это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2010 - 02:15

Я не санэпидемстанция, но со стороны показалось, что Толстяк имеет чистые ногти, в паспорте написано "украинец", тортов не продаёт, суши не делает.

2Толстяк: Надо обзавестись бумажкой против бумажки, только так возможен ход в юридическом русле. Конкретно - анализами от стороннего института/лаборатории, на это может и прокуратура тогда обратить внимание.
Да, а санитары не озвучивали цену свою? У нас некоторые пожарники и другие органы просто с порога цену называют... Чем черт не шутит, может и правда не зря Важняк два абзаца накатал и производитель гад.

#15 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 05 July 2010 - 09:00

Все Вы одинаковые и с одними и теми же нарушениями.

Ого! Видимо накипело....Только в первом посте написано о мороженном. При первом же падении
t-ры восстановить товарный вид будет нереально. Если инфекция есть, то скорее искать её нужно у производителя, как это много раз делали при обнаружении в молоч.продуктах, при отравлении детей в садах и лагерях. А отлавливать продавцов по неск.раз, зная что они торгуют именно ЭТОЙ торг.маркой- больше похоже на заработки. Если обнаружилась палочка- партию изымают из продажи и торговлю запрещают!

#16 ВНЕ САЙТА   walke

walke

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 285 сообщений
  • Авто: TLC 120, 150. АТV
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 July 2010 - 09:11

Вопрс о качестве продуктов и мороженного в том числе очень актуален. Конечно реализатор просто продает товар и не производит и вопрос имеет отношение больше к ним. Давайте об этом немного поговорим. Опыт наверно есть у всех ка не нарваться на фуфел.

#17 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 July 2010 - 10:00

Дело в том что Толстяк сам готов провести экспертизу на палочку, но только независимую, чтоб действительно знать виноват он, производитель или это заказуха. Человек просит помощи от наезда и непрекращающихся проверок, а не от простой проверки санэпидстанции.

Ну вот не хотел говорить... но, возмутили все это! Советы - ах какие они (санэпидстанция) негодяи и сцуки! ... ах как все плохо! Ну да... все обижают производителя, (реализатора, продавца)... налоговая, прокуратура, санэпидстанция... Защитите нас, помогите!!! А кто защитит нас, тех кто все это ест? А когда моя жена тортом отравилась? Кто то ее тогда защитил? Когда стали разбираться, оказывается реализатор (крупный супермаркет) хранил его не правильно, температура в холодильнике выше нормы, дата перетерта, везли тоже наверняка неправильно, готовили неправильно! И никто не виноват!!! И хрен что докажешь! Даже я! Ну, подумаешь, что торт пролежал на 20 часов выше нормы в холодильнике с плюсовой температурой! Ну подумаешь, что суши готовит молдаванин с грязными ногтями и без санитарной книжки? Ну подумаешь, что перележал скоропортящийся товар пару суток! Ну не выкидывать же! За него же долЯрами плачено!
Мое мнение, когда такие дела расследовал, было пару, (никому не навязываю) - Драть Вас надо, господа производители, реализаторы, продавцы, и т.п.., чем жеще и глубже - тем лучше. Может тогда Вы перестанете удешевлять хранение, производство, сокращать накладные расходы, и т.п. за счет свежести и качества товара? Может тогда мы травиться уже перестанем! Но это вряд ли, потому что закидаете прокуратуру жалобами, будете ходить по кабинетам и ныть, а когда будешь тыкать носом в это, потом в это, потом и в это, то тут сразу же обиды, крики что это "заказ", новые жалобы, и так до бесконечности. И только не надо рассказывать про то, что все такие прям белые и пушистые! Надоело! Все Вы одинаковые и с одними и теми же нарушениями.

Одно дело супер маркет где никому не до чего нет дела, сам не раз травился из супер маркетов и совсем другое дело собственное дело я так подозреваю далекое от крупного бизнеса. Никогда еще не травился из специализированных магазинов которые занимаются конкретно каким либо товаров, то ли мясом, то ли тортами и т.д., да и случаев таких не слышал. А вот по поводу супер маркетов это да, на каждом углу об этом говорят.

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2010 - 10:36

Мое мнение, когда такие дела расследовал, было пару, (никому не навязываю) - Драть Вас надо, господа производители, реализаторы, продавцы, и т.п.., чем жеще и глубже - тем лучше. Может тогда Вы перестанете удешевлять хранение, производство, сокращать накладные расходы, и т.п. за счет свежести и качества товара? Может тогда мы травиться уже перестанем! Но это вряд ли, потому что закидаете прокуратуру жалобами, будете ходить по кабинетам и ныть, а когда будешь тыкать носом в это, потом в это, потом и в это, то тут сразу же обиды, крики что это "заказ", новые жалобы, и так до бесконечности. И только не надо рассказывать про то, что все такие прям белые и пушистые! Надоело! Все Вы одинаковые и с одними и теми же нарушениями.

Важняк, на 1000% согласен!
Но есть одно НО!
Ну не все вот такие честные, как ты :283:
А ведь не есть секрет, что примерно 98% это идет отработка заказов конкурентов, или так просто пошерстить на дурака пройдет или нет.
Кто скажет, что это не так :179:
Посему драть то надо, главное только не передрать :175:

#19 ВНЕ САЙТА   Agronom

Agronom

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 July 2010 - 10:56

Район какой ? ...

#20 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2010 - 13:13

палочки не палочки, а вот проверками щас всех задалбывают... время сейчас такое...
как по мне, то возможны два пути решения
1) договариваться с кем то выше, но так чтобы местячковым - неповадно было.
2) исключительно юридический - зачастую все наезды особенно на "местячковом" уровне далаются нахрапом, упуская много юр нюансов. Это нужно использовать против них. В свое время удалось выиграть суд изначально настроеный против нас, исключительно юридически. Это достижение в нашей стране я вам скажу.

Хотя из написаного понимаю что скорее всего против ТМ копают. А реализаторы - это способ оставить ТМ без сбыта. Чтобы те отказывались в пользц другого производителя




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN