Outlander & Grand Vitara - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Outlander & Grand Vitara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 16 June 2010 - 10:19

Кстати в плюс к Сузуке - гарантия от официалов.
У меня мазда 3, она как и сузуки сервисно обслуживаеться на АвтоИнтернешнеле. Так вот я просто в шоке с гарантии. Приезжаешь на ТО, а они тебе сами меняют сайлентблоки потрескавшиеся, и потом просто об этом ставят в извесность.
Вобщем Так поприезжал я туда и порасказывал что неплохо бы мне еще что-нибудь поменять - они мне меняли подшипники, амортизаторы, втули, стойки стаб., и даже коробку автомат поменяли. Коробка слегка шумела на определен. скорости. Езде не мешало, но не должно быть такого, поставили новую.
Вобщем при начальной стоимости моей Мазды в 126 000 грн, мне уже наменяли по гарантии на 109 000 грн :) И это без знакомых на станции :)

#22 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2010 - 11:19

Ага. Мне без вопросов на 90 тык. поменяли цепь с успокоителем и передних рычага 2. Ну а в процессе эксплуатации всяких резинок, сальников и прочего тоже немало наменяли и пускают в ремзону всегда без вопросов. В общем сервис очень неплохой.
Ну а Гранд витара по бездору едет явно лучше других однокласников.

#23 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2010 - 15:21

Что касается сервиса компании которая занимается Маздой и Сузуки (Не сочтите за рекламу :182: ), присоеденяюсь! Наслушался страшных истории об автограде и нико и о ниссане, когда тебе нужно за каждую гаечку воевать и доказывать что машину ты используешь по назначению. Был приятно удивлен на - меняют все без разговоров и дисскусий, в том числе поменяли трубку кондиционера вырванную пойманным пеньком - по наличию грязи и характеру деформаций врядли подобная поломка подходила под условия гарантии, но все поменяли. За месяц до окончания гарантии, при прохождении очередного ТО (у нас пробег небольшой, гарантия кончилась по времени) мастер сам намекнул на то, что если есть какие-то еще претензии или хочеться что-то еще поменять, то приезжайте пока действует гарантия. Вобщем одни приятные впечатления.

#24 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2010 - 15:32

:175: Пробовал - не помогает. Уже вторая, а все то же... :175: :131:



де ты их такие берешь? :175:

ну я понимаю - -если б ты уаз хотенл. к этому сараю женщину тяжело приучить.

но деф... оно ж хорошая машина. не 600-й мерс, но достаточно комфортен. может просто супруга недостаточно осведомлена о преимуществах и достоинствах дефендера?

с такой разницей во взглядах - я б менял супругу.

а если выбирать все же из двух... видел витару последнюю на бездоре - не впечатлила. садилась на зимой на проселке там где нива шла без понижайки запросто. аутлендер на бездорожье вообще слабо представляю.

Сообщение отредактировал mamont: 16 June 2010 - 15:33


#25 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2010 - 22:30

Ребята последняя Витара и бездорожье несовместимы, как и все что тут перечислено из паркета. У них рамы нет и глушитель под задницей как граната. У витары спереди низко радиатор висит. Я от него раз оторвал кусок, ехал по селу где была колея, ремонт обошелся в копейку и без гарантии, хотя машина была новая. Машина жены и она мне до сих пор это простить не может. Так что Витара сейчас паркет в чистом виде.

#26 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2010 - 23:57

Доброго времени суток!
ситуация следующая.
Хочу купить себе Дефендер юзанный... :503: а вот у жены иные взгляды на жизнь :269: , поэтому придется мне выбирать между новым Outlander или же Grand Vitara...
Что посоветуете?

Если речь про нью гранд витару, то не советую.Плюс у нее один это наличие "понижайки" в отличие от большинства паркетников.Но это все равно не джип,а его подобие.Очень легкую грязь и песок она проедет.Все что серьезней,то или на мосты сядет или поломки вылезут.Если смотреть на сузуки,то лучше просто витара.Она рамная и вообще в нее есть смысл вкладываться.

Я сейчас тоже вот между Дэфом и Геликом выбираю. :482:

Даешь увеличение численности клубных гелиководов!

Сообщение отредактировал Графиня: 16 June 2010 - 23:57


#27 ВНЕ САЙТА   iiiiaaaa

iiiiaaaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 413 сообщений
  • Авто: XL-SUN+Зверье+Explorer
  • Имя:Ірина
  • Пол:Женщина
  • Город:Київ

Отправлено 17 June 2010 - 07:21

аутлендер на бездорожье вообще слабо представляю.

Гм... Ты редко ездишь с нами на выезды :175:

А если серьезно, то, естествено, Аут не для бездора. Это просто паркетник. Ход подвески, как по мне, меньше чем в жигулях. Запаска и юбка заднего бампера - вообще лишние детали :) По песку еще более менее едет, если вырубить ЕСП и спустить колеса.
Гранд Витара, ИМХО, чуть лучше должна ехать из-за понижайки. Если посмотреть, как Графиня на ней ездила, то вообще можно и внедорожником назвать :)
Деф - без комментариев :274:
Теперь по поводу жены. Она вообще природу любит? Ну там безлюдные места, костер, звезды? Может вывези ее как нибуть на покатуху ОРМ. Многие жены именно так и заражались этой болезнью :).
Ну и вариант покупки двух авто тоже весьма не плох.
Удачного выбора :305:

#28 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 June 2010 - 07:28

Suzuki Jimny покупай а на разницу в цене доработай

#29 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2010 - 10:21

Ребята последняя Витара и бездорожье несовместимы, как и все что тут перечислено из паркета. У них рамы нет и глушитель под задницей как граната. У витары спереди низко радиатор висит. Я от него раз оторвал кусок, ехал по селу где была колея, ремонт обошелся в копейку и без гарантии, хотя машина была новая. Машина жены и она мне до сих пор это простить не может. Так что Витара сейчас паркет в чистом виде.

Просто ты не умеешь ездить!

Как по мне, то по драйверским ощущениям Аут лучше.
А вот по расходу топлива - обе машины впереди планеты всей...
Больше 15 в городе стабильно....


Не верно. у меня автомат 2.4. Расход стабильно 11 по городу..

Уже два года не продается в салонах. Искал по всем официалам.

А брать надо сузуку. Из аутландеров только ХЛ боль-мень, остальные очень тесные. Я взял сузуку и доволен.


+ 1000

Кстати в плюс к Сузуке - гарантия от официалов.
Так вот я просто в шоке с гарантии. Приезжаешь на ТО, а они тебе сами меняют сайлентблоки потрескавшиеся, и потом просто об этом ставят в извесность.


Ой, парни - не сглазьте! Официалов полно по форумам пасется..

Сообщение отредактировал Krapka: 17 June 2010 - 10:24

  • StasV это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN