Outlander & Grand Vitara - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Outlander & Grand Vitara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   DELETE

DELETE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Oct 2009
  • 5 сообщений
  • Авто: Lanser
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2010 - 10:27

Доброго времени суток!
ситуация следующая.
Хочу купить себе Дефендер юзанный... :503: а вот у жены иные взгляды на жизнь :269: , поэтому придется мне выбирать между новым Outlander или же Grand Vitara...
Что посоветуете?

#2 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 15 June 2010 - 10:35

Доброго времени суток!
ситуация следующая.
Хочу купить себе Дефендер юзанный... :503: а вот у жены иные взгляды на жизнь :269: , поэтому придется мне выбирать между новым Outlander или же Grand Vitara...
Что посоветуете?

Дефендер не заменит ни Outlander ни Grand Vitara вместе взятые, как их можно купить вместо Дефа?

#3 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 15 June 2010 - 10:38

Выслушай женщину и сделай все наоборот,- отдай ей лансер, а дэф бери себе... :582:
Потом она тебе еще спасибо скажет о мудром мужском решении.

#4 ВНЕ САЙТА   DELETE

DELETE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Oct 2009
  • 5 сообщений
  • Авто: Lanser
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2010 - 10:45

Дефендер не заменит ни Outlander ни Grand Vitara вместе взятые, как их можно купить вместо Дефа?

Жена этого не понимает... бывает такое, что жены попадаются, которые не понимают, что Дэф (даже не первой свежести) - лучше всего остального... Жизнь выпендривается, поэтому и надо скрипя зубами выбрать что-то из Outlander ни Grand Vitara(((

Выслушай женщину и сделай все наоборот,- отдай ей лансер, а дэф бери себе... :582:
Потом она тебе еще спасибо скажет о мудром мужском решении.

гм... ))) Дэф - моя следующая покупка)))) Жена еще этого просто не знает ))))

#5 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 15 June 2010 - 10:57

... Жизнь выпендривается, поэтому и надо скрипя зубами выбрать что-то из Outlander ни Grand Vitara(((

А как вы с супругой будете скрипеть зубами в Нескучном на г-образном или перед гольф-бродом на Витаре или Оуте... Когда все правильные машины прошли, а вас на стропе перетягивать придется в лучшем случае, - а в худшем развернетесь, и в лагерь, банально жарить сосисы... так шо не смотри в сторону ГОРОДСКОГО паркетника.

#6 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 15 June 2010 - 11:01

У сузуки есть правильная версия витары - Suzuki XL7.
Незнаю есть ли они новые в салоне, но еще год назад были.
Мотор 2,7 просторный салон и багажник и рама + раздатка.
Это что-то поближе хоть к дэфу, чем аут или новая витара.

#7 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 11:29

Как по мне, то по драйверским ощущениям Аут лучше.
А вот по расходу топлива - обе машины впереди планеты всей...
Больше 15 в городе стабильно....

#8 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 15 June 2010 - 11:57

у меня товарисЧ уже купил правильную машину (с точки зрения жены) - RAV4... теперь она ездит на машине на работу, а он на метро :175:

последний оутлендер достаточно шустрый, приятный и субъективно просторнее.
сузука - слышал много хорошего.
оба варианта - городской кросовер имхо.

яя бы наверное сделал так: если бы брал больше как семейный - оутлендер. если как персональную жоповозку - то сузуку.

#9 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 12:36

Жена этого не понимает... бывает такое, что жены попадаются, которые не понимают, что Дэф (даже не первой свежести) - лучше всего остального...


Поменяй жену, если есть такая возможность :175:
Сначала был КИА рамный, вспоминаю то время, жалеть не жалею, но вот то что не послушал советов - это было не правильно. :179:

Я сейчас тоже вот между Дэфом и Геликом выбираю. :482:
Паркетник или пузотерка ИМХО тоже зело полезное, но универсальности не будет.
Купишь паркетник - будешь столько же тратить на бензин, и всё равно скрипеть зубами на покатухах... :19:

Сообщение отредактировал Walter: 15 June 2010 - 12:37


#10 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 12:37

Гранд витара - пожалуй самая подготовленная к внедорожью авто в своем классе (Аутлендер-Рав4-Эксреил), что не могло не сказаться на ее комфорте. Возможно с 2.7 (сам юзал 2.0) двиглом она и шустрая, но все равно аутлендер будет приятней на асфальте. Из внедорожных плюсов - жесткая межосевая блокировка и пониженый ряд + ЕСП которая иногда помагает (имитируя межколесный блок), а иногда откровенно мешает давя обороты двигателя когда это абсолютно не нужно (например в песке). Едет хорошо по бездору пока не начинает упиратся пластиковым обвесом в говнолин, а с клиренсом в 20см упирание настает быстро. Серьезно ее насиловать конечно жалко. Аутлендер только для асфальта, но на нем будет он будет более подходящим чем Витарка. В любом случае - что Витара что Аут - все это промежуточный этап к серьезному машину.

#11 ВНЕ САЙТА   Autozver

Autozver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2007
  • 53 сообщений
  • Авто: Outlander XL, 2,4 Full, Black, CVT, лифт 1.6
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев, Троещина

Отправлено 15 June 2010 - 13:17

Гранд витара - пожалуй самая подготовленная к внедорожью авто в своем классе (Аутлендер-Рав4-Эксреил), что не могло не сказаться на ее комфорте. Возможно с 2.7 (сам юзал 2.0) двиглом она и шустрая, но все равно аутлендер будет приятней на асфальте. Из внедорожных плюсов - жесткая межосевая блокировка и пониженый ряд + ЕСП которая иногда помагает (имитируя межколесный блок), а иногда откровенно мешает давя обороты двигателя когда это абсолютно не нужно (например в песке). Едет хорошо по бездору пока не начинает упиратся пластиковым обвесом в говнолин, а с клиренсом в 20см упирание настает быстро. Серьезно ее насиловать конечно жалко. Аутлендер только для асфальта, но на нем будет он будет более подходящим чем Витарка. В любом случае - что Витара что Аут - все это промежуточный этап к серьезному машину.

Могу добавить из личного опыта вождения Гранд Витары Нью (2.0л) и Оутлендера ХЛ (2.4л) всё выше сказаное 90% согласен.
10% то что Оутлендер ХЛ на асфальте ведёт себя отвратительно если есть колея от фур переставляет на раз((( на бездорожье тоже отстой, но есть один как по мне большой плюс в багажнике точнее в его объеме большом.
А если на ГВН поставить лифт комплект на 40мм(пожно и 50мм то есть проблема с регулировкой схождения задних и передних колес)+правильная резина= не сравнимый не с одним паркетчиком машина, а также можно поставить шноркель в перёд в заплыв.

Я лично в раздумьях о смене Оутлендера ХЛ на Л200 на АКПП точнее почти 80% на 20% так сказать почти созрел нада только закрыть все страховые случаи и подготовить ОутХЛ к продаже)))

#12 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 15 June 2010 - 13:35

Не то и не другое! :182:

А купить Педжеро Вагон 4 за 34 000 у серых дилеров :319:

#13 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 14:25

Давайте делать ставки.
Я за новую жену.
  • Толя это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 14:37

Оутлендер ХЛ на асфальте ведёт себя отвратительно если есть колея от фур переставляет на раз(((



так это не машина плохая, а дороги :175:

#15 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 June 2010 - 14:50

Сам ежу на Ауте правда старом. По трассе один плюс комфортно. Из минусов большой расход бензина и маленький багажник. В хL решили проблему багажника. Я бы посмотрел еще Второй Фрилендер. Как вариант.

#16 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 15:03

Витара рулит!!!
Особенно, если ее скрестить с 70-кой...
Но я за новую жену.

Прикрепленные файлы



#17 ВНЕ САЙТА   DELETE

DELETE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Oct 2009
  • 5 сообщений
  • Авто: Lanser
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2010 - 16:10

Поменяй жену, если есть такая возможность :175:

:175: Пробовал - не помогает. Уже вторая, а все то же... :175: :131:

#18 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2010 - 16:57

:175: Пробовал - не помогает. Уже вторая, а все то же... :175: :131:


Я уже вторую поменял, у меня новый качественный уровень! :175:
Это всё шутки, а теперь серьезно.

Я прошел уже тот этап, на котором находишься ты. Значит начнем с постановки задачи:
1. Ты читаешь сайт OffroadMaster, значит скорее всего ты заболел этой темой, а это надолго и серьезно, не важно какой у тебя формат (Трофи, Рейд, Турист, Экспедиционник и т.д.) В нашей суверенной всем место пока хватает.
2. Ты спросил помощи в выборе машины, и указал два варианта свой и своей жены.

Теперь, собственно, помощь советом:
1. Машина это тоже вещь. Т.е. ей пользуются, ее поддерживают в рабочем состоянии. Машина в зависимости от категории решает "свои" задачи, их на этом портале переписали вдоль и поперек.
2. От вещи хозяин получает удовольствие. Т.е. если пойдешь на копромис то удовольствие будешь получать не ты, но жена (может быть).
3. Если говорить про опыт и результат компромиса - мой компромис вылился в большой мозготрах, я купил машину с финансовыми обязательствами на несколько лет, разошелся со второй женой, поссорился с лучшим другом. Благо скоро это должно закончиться(три раза тьху)
4. Не отказывай себе в жизни удовольствия, потому как она короткая, если ты живешь с человеком который не разделяет твоих интересов и тебе это нравиться - есть другие форумы и не тема для обсуждения в рамках этой ветки. Просто отмети в сторону этот фактор влияния на решение.
5. Сделай правильный выбор. Возможно у тебя есть возможность купить две машины, сделай анализ рынка, просчитай заново бюджет. И тогда мы будем обсуждать уже твою машину, это будет правильнее и интереснее...
  • VOIN, Grim и lisa это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   DELETE

DELETE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Oct 2009
  • 5 сообщений
  • Авто: Lanser
  • Имя:Александр

Отправлено 15 June 2010 - 18:31

Я уже вторую поменял, у меня новый качественный уровень! :175:
Это всё шутки, а теперь серьезно.

Я прошел уже тот этап, на котором находишься ты. Значит начнем с постановки задачи:
1. Ты читаешь сайт OffroadMaster, значит скорее всего ты заболел этой темой, а это надолго и серьезно, не важно какой у тебя формат (Трофи, Рейд, Турист, Экспедиционник и т.д.) В нашей суверенной всем место пока хватает.
2. Ты спросил помощи в выборе машины, и указал два варианта свой и своей жены.

Теперь, собственно, помощь советом:
1. Машина это тоже вещь. Т.е. ей пользуются, ее поддерживают в рабочем состоянии. Машина в зависимости от категории решает "свои" задачи, их на этом портале переписали вдоль и поперек.
2. От вещи хозяин получает удовольствие. Т.е. если пойдешь на копромис то удовольствие будешь получать не ты, но жена (может быть).
3. Если говорить про опыт и результат компромиса - мой компромис вылился в большой мозготрах, я купил машину с финансовыми обязательствами на несколько лет, разошелся со второй женой, поссорился с лучшим другом. Благо скоро это должно закончиться(три раза тьху)
4. Не отказывай себе в жизни удовольствия, потому как она короткая, если ты живешь с человеком который не разделяет твоих интересов и тебе это нравиться - есть другие форумы и не тема для обсуждения в рамках этой ветки. Просто отмети в сторону этот фактор влияния на решение.
5. Сделай правильный выбор. Возможно у тебя есть возможность купить две машины, сделай анализ рынка, просчитай заново бюджет. И тогда мы будем обсуждать уже твою машину, это будет правильнее и интереснее...

:13: Грамотно! Достойно! Добавить нечего! Буду брать две машины.
ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#20 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 June 2010 - 01:02

У сузуки есть правильная версия витары - Suzuki XL7.
Незнаю есть ли они новые в салоне, но еще год назад были.
Мотор 2,7 просторный салон и багажник и рама + раздатка.
Это что-то поближе хоть к дэфу, чем аут или новая витара.

Уже два года не продается в салонах. Искал по всем официалам.

А брать надо сузуку. Из аутландеров только ХЛ боль-мень, остальные очень тесные. Я взял сузуку и доволен.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 June 2010 - 01:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN