Большой расход бензина на ТЛК-80 - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Большой расход бензина на ТЛК-80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2010 - 00:06

Во-Во-Во! Я то не специалист! Точно! Я не рекламирую кессон, я просто доложил что знаю. Но сейчас у меня реально ниже расход.


Насколько понимаю - кесон - временное решение, а сколько он протянет - неизвестно.
Если эта штука увеличивает компрессию - значит она влияет на кольца, и тут хз... стремно.

Вообщем - диагноз - нужна полу-капиталка, т.е. замена колец/поршней, возможно и клапанов тоже,
или просто притирка дополнительная.

зы
А расход может увеличиться изза печки тоже :)

#22 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 November 2010 - 00:10

кольца она только отпускает (если залегшие)а выравнивает геометрию цилиндра. Применяется кк для профилактики так и правильно отмечено для оттягивания капиталки

#23 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2010 - 08:14

Первый раз столкнулся с Кессоном лет 15 назад. Мой преподаватель - один из разработчиков этого препарата. Тренировался на своей девятке. В трех цилиндрах компрессия была по 12 атм., а в одном 9,5. Троила безбожно. Пробег был около 60т. После обработки 3 цилиндра по 13атм, четвертый 12,5. Наездил почти сто тыс.и продал. Без проблем. Друзьям-товарищам обрабатывал моторы. 95% помогало.
Скиньте координаты, где можно купить сейчас.

#24 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 November 2010 - 12:20

Смотри личку

#25 ВНЕ САЙТА   GOOD

GOOD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2009
  • 106 сообщений
  • Авто: TOYOTA PRADO 95
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2011 - 07:52

Доброе утро. Подскажите пожалуйста где в Киеве можна правильно сделать кессон двигателя
с диагностикай до и после обработки.Контактный тел. 067-657-74-37 Саша.Заранее благодарю. :582:

#26 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 November 2012 - 14:39

тот же вопрос. диагностика-кесон-диагностика. особых претензий к машине нет, интересует проверка и профилактика. расход 24-26 бензина или до 30 газа. в догонку ищу где качественно и не дорого обслуживать двиг и ходовую в Киеве, а то мой моторист что то последнее время меня расстраивает.

#27 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 November 2012 - 14:46

По моему, Ваня, нашим двиглам уже пора капиталку делать...

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 November 2012 - 15:09

Разве что на официале тойота... Но там, как я слышал и мотористы,и цены не адекватные...

Сообщение отредактировал Важняк: 13 November 2012 - 15:09


#29 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 November 2012 - 15:15

да я как бы не жалуюсь, больше вопрос профилактики - легче предусмотреть и обслужить, чем потом выгребать. машинка едет нормально, хотя мне сравнить не с чем особо. Режим езды у меня дурной - утром прогрелся, проехал 6 км до цивилизации в тянучке, вечером прогрелся, проехал 6 км до дома в тянучке - тут и расход. 30 литров газа сейчас по городу - газовщики проверили свою часть - сказали все более чем великолепно. Пол года туда ни кто не заглядывал, газовщики новые - машину видели в первый раз - специально нашел новое СТО недалеко от дома, обслуживают крутые новые иномарки. Расход в 30 литров газа при стоимости 5,37 = 161грн - на эти деньги можно купить 14,6 литров дизеля. Я думаю далеко не все дизельный 80ки имеют меньше расход... По трассе с прицепом загруженный последний раз брал 25 литров газа. Ещё газовщики сказали что за последний 1-1,5 месяца газ испортился очень. В ОБЩЕМ - хочу диагностику сделать и кесон (судя по написанному выше - машина мне скажет спасибо).

#30 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2012 - 16:45

Так это нормально. У меня МПВ, так если проехать 6 км то комп будет показывать 26л расход. После прогрева постепенно снижается. Но все равно пока на работу доеду (15 км) меньше 17л не опускается и это на двиге 3,0. А у вас двиг 4,5л!

#31 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 13 November 2012 - 17:13

В ОБЩЕМ - хочу диагностику сделать и кесон (судя по написанному выше - машина мне скажет спасибо).


Подскажите, пожалуйста, сколько эта процедура занимает времени и денег?
Спасибо.

#32 ВНЕ САЙТА   Alexl

Alexl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: МПВ-III, TLC80,
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2012 - 20:46

Подскажите, где сделать эту процедуру?

#33 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 13 November 2012 - 21:29

пообщался с первоисточником кто делает КИСОН. Коротко про главные моменты: на двиг 4,5 v6 ориентир 700грн (4,7 v8 - 820грн). занимает около 3ёх часов: диагностика-процедура-диагностика. После процедуры обкатка - на 1 литр рабочего объёма 1тыс км, т.е. на мои 4,5 литра = 4500км. Во время обкатки машина не должна простаивать, ежедневный пробег не менее 40-50 км в день, а лучше 70-80. Если машина на газу (как у меня), то на время обкатки ездим на бензине. После обкатки - на проверку. В общем мне пока это не актуально - машина за неделю проходит 50-60 км всего и все на газу. Прикинул что мне это надо делать перед дальней поездкой и откатать потом все на бензине - вот и думаю теперь как оно мне надо или нет...

Сообщение отредактировал Panas: 13 November 2012 - 21:30


#34 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 November 2012 - 22:45

Прикинул что мне это надо делать перед дальней поездкой и откатать потом все на бензине - вот и думаю теперь как оно мне надо или нет...

Не надо. На своем автомобиле убедился, что кессон это такой же халоймес как и магнитики на топливопроводе. Лучше топливную и инжекторы прочистить.

Но двиг мой стал работать намного лучше! Сейчас у меня реально ниже расход.

Как оказалось - нифига не ниже. Показалось. А то что двигатель начал работать лучше ... ну наверное субъективное впечатление. Я бы тоже двигатель на КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику бы загнал. А то мне сделали чего то... показало какое то КЗ на пути к стартеру, и все. Снял клемму, поставил, показания пропали.

Я еще что думаю... вот исправят мне электрику, так я еще и катализатор вырежу и просто трубу туда вварю, для уменьшения подпора. Расход уменьшится.

Сообщение отредактировал Важняк: 13 November 2012 - 22:37


#35 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 14 November 2012 - 10:19

Я еще что думаю... вот исправят мне электрику, так я еще и катализатор вырежу и просто трубу туда вварю, для уменьшения подпора. Расход уменьшится.

Тоже есть спорные мнения на этот счет. Как-то Вася Экстримал делился версией о том что на некоторых моторах если нет "подпора" при отсутствии катализатора, то смесь веселее вылетает и догорает уже после камеры сгорания, соответственно и расход может значительно увеличится.
Да собственно чего я в вашу тоетовскую тему свои 5 копеек вставляю, а потому как у меня тоже старенький бензиновый моторчик объемом 4,2 на карбюраторе.
Вот и ищу в ваших постах ответ где можно найти толкового моториста что бы провел профилактические работы. Если вдруг кто познакомится с таковым - просьба контакты в личку.
И если можно, Ваня, контакты по толковым газовщикам тоже. Спасибо.

#36 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 November 2012 - 12:21

не сочтите за рекламу, более того может кто то знает этих людей с другой стороны и выскажется: http://www.motor-gas...vnaya/kontakty/
попал к ним случайно. первый раз с одной проблемой серьёзной для меня проблемой - все порешали в оптимальном для меня виде (без заказа дорогих запчастей, подбором резинок из того что было). второй раз - уже с другой машиной проверили все и денег не взяли, сказали что когда приеду ТО делать, тогда за него и заплачу, а щас просто проверили что все ок и все. Третий раз на днях обратился - опять все проверили, заказали ремкомплект редуктора, предварительно денег не взяли за проверку и за ремкомплект - приедешь на установку, тогда и расплатишься.

ps: механик к которому я попал - Руслан. Думаю что человеческий фактор играет роль.

Сообщение отредактировал Panas: 14 November 2012 - 12:20


#37 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 November 2012 - 22:14

Ну так то газ, тебе это актуально... А вот неужели никто толковой диагностики двигателя не подскажет? Неужто на автосаммит таки ехать?

#38 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 16 November 2012 - 09:45

не сочтите за рекламу, более того может кто то знает этих людей с другой стороны и выскажется: http://www.motor-gas...vnaya/kontakty/
попал к ним случайно. первый раз с одной проблемой серьёзной для меня проблемой - все порешали в оптимальном для меня виде (без заказа дорогих запчастей, подбором резинок из того что было). второй раз - уже с другой машиной проверили все и денег не взяли, сказали что когда приеду ТО делать, тогда за него и заплачу, а щас просто проверили что все ок и все. Третий раз на днях обратился - опять все проверили, заказали ремкомплект редуктора, предварительно денег не взяли за проверку и за ремкомплект - приедешь на установку, тогда и расплатишься.

ps: механик к которому я попал - Руслан. Думаю что человеческий фактор играет роль.

Спасибо, позвонил вчера, а записали аж на вторник.
Много записей значит едут к ним.

Ну так то газ, тебе это актуально... А вот неужели никто толковой диагностики двигателя не подскажет? Неужто на автосаммит таки ехать?

Сомневаюсь что на автосаммите будут лучшие спецы по мотору.
Он где-то есть, работает на небольшой СТО или у себя в гараже, тот самый спец по моторам. Просто его найти нужно. Нужно хорошенько пофильтровать сарафанное радио.
Как-то я слышал легенды об одном дедушке, который еще при совке моторы крутил. Говорили что к нему очередь на месяц вперед расписана, а бокс полон литературы. Говорили что с закрытыми глазами находил и устранял любые проблемы по мотору.

#39 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 11 December 2012 - 12:48

Заменен бензонасос, двигатель прокесонен. Пока остановилось на 25 литрах.


как вычислили бензонасос?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN