Булер это "БОМБА",пользовал 5 лет лучше на дровах еше не придумали!!! Очень экономный с обалденной теплоотдачей кажется 95%, пожаробезопасен и его можно развести по помещениям воздуховодами (как расскажу при встрече) Самое главное не особо расчитывай зимой на мощность напряжения в сети,возле Моск.моста оно зимой резко падает,знаю точно так как имею плавдачи 17лет, тоже возле моста но на Днепре.По отоплению-посмотри на Булериан.Выйду на работу-смогу сделать под твои условия.(мы их производим)
Колес нет, но брод возьмет любой
#41
Отправлено 09 July 2010 - 20:14
#42
Отправлено 09 July 2010 - 20:18
#43
Отправлено 09 July 2010 - 20:30
Шлюзы сейчас без проблем-едешь на ГЭС плотишь(ОФИЦЫАЛЬНО)168 или 186гр.в две стороны и шлюзуйся в удобное для тебя время! Но я вижу по рамещению бонов что, твоя дача не судоходна и тем более не мореходна. Совет:не трогай ее и не рискуй тем более в море(хоть и Киевское),у тебя плохая устойчивость так как леера выступают за каркас пантонов.Короче купил ты себе отличный отдых на многие годы,получай удовольствие и не тягай ее по воде! Я уже много лет на воде ,много таких и других дач построил если что нужно подскажу,а хочешь и покажу.Звони 0672095058.на буксире - по ходу без (т.к. не самоходная) - но это можно уточнить. Главное - доки на плавдачу эту. Права и всё остальное - у капитана буксира должно быть
А так - навигация на КВХ открылась ещё 20 июня. На крайняк - если окажется, что нужны права - маякуйте. С удовольствием буду в роли капитана на плавдаче во время прохода до нужной точки (тут как в авто -если у одного права, а у второго доки, то можно). У меня права на прогулянковый катер до 20 м без ограничения по мощи мотора с выходом по всем судноходным рекам и до 5 миль в море.
Вот со шлюзованием - ХЗ.... Это надо в Вышгороде по месту может как-то решить если у кого есть выход на работников ГЭС.
#45
Отправлено 10 July 2010 - 14:53
Круто. При наличии лишнего времени и вдохновения можно было бы всерьез озадачиться регистрацией надувного матраса, чтобы легально выходить в море".фактически с вас никто на матраце конечно регистрацию не потребует, но юридически любое плавсредство, рассчитанное на одного и более чел. подлежит обязательной регистрации.
2 ROY: Даешь дачу на фрифесте! :)
Сообщение отредактировал maXOR: 10 July 2010 - 14:54
#46
Отправлено 13 July 2010 - 13:59
Ну все :) Ты попал :):):)Самое главное - придумал название. Навеяло игрой S.T.A.L.K.E.R.
![]()
База - СКАДОВСК. И место подходящее - затон! Так что - покупка продажа артефктов, починка оружия, бар и медицинская помощь - всегда
Если играл и хорошо изучил Скадовск...
Привет от СУЛТАНа
#47
Отправлено 13 July 2010 - 17:35
Булер это "БОМБА",пользовал 5 лет лучше на дровах еше не придумали!!!
решил систему отопления вот такой вот штуковиной. Расход керосина 200 грм.в час мощность 2,9кВт
у тебя плохая устойчивость так как леера выступают за каркас пантонов.Короче купил ты себе отличный отдых на многие годы,получай удовольствие и не тягай ее по воде! Я уже много лет на воде ,много таких и других дач построил если что нужно подскажу,а хочешь и покажу.Звони 0672095058.
Пришлось тягать, когда заходил на это место. Устойчивость вполне приличная, а вот парусность такая огромная, что именно она выступает основным препядствием при буксировке борт в борт. Спасибо за предложение, созвонимся.
Ну все :) Ты попал :):):)
Если играл и хорошо изучил Скадовск...
Привет от СУЛТАНа
Ты снова предлагаешь у Бороды забрать бизнес?
Как мне кажется получилось реализовать систему резервного электропитания. Если есть электрики прошу внести комментарии. Задача стояла в том, чтобы не пользоваться генератором (а это 4кВт - расход бензина литр на холостом ходу в час и 72дБ звука) ночью, при этом должен продолжать работать холодильник, насосная станция и дежурное освещение.
Вышел из ситуации установкой акумулятора на 72 Ач и инвертора на 2000 Вт.
В итоге - холодильник работает, насосная станция фурычит. Как только - на следующий день запускается генератор - идет зарядка акумулятора, цикл повторяется.
Холодильник 223Квч/год, насосная станция 350 Вт. Лампочки энергозберегающие по 7 Вт. 4 шт.
#48
Отправлено 13 July 2010 - 18:14
Борода ( в страйке оВал, в жизни Отец Валерьян) мой очень хороший товарисчь.
Так что не переживай - бизнес он сам отдаст. А вот за вход точно могу киоск поставить.
По делу. Система єлектропитания - ничего нового не придумано, единственно я-бы акум поболе поставил и щелочной (твердотельный). Они менее капризные, а для инвертора пусковые токи не критичны. Еще можно на подзаряд дешевую солнечную батарею на крыше поставить. Когда тебя нет - акум на постоянной подзарядке. Если приехал вечером - не надо думать на скоко батарейки хватит. При этом можно и станцию поэкономнее и потише поставить.
#49
Отправлено 13 July 2010 - 18:24
Кстати Султан в игре - это таки я :) Полностью с меня рисовали. Даже манеру сидеть :)
Борода ( в страйке оВал, в жизни Отец Валерьян) мой очень хороший товарисчь.
Так что не переживай - бизнес он сам отдаст. А вот за вход точно могу киоск поставить.
По делу. Система єлектропитания - ничего нового не придумано, единственно я-бы акум поболе поставил и щелочной (твердотельный). Они менее капризные, а для инвертора пусковые токи не критичны. Еще можно на подзаряд дешевую солнечную батарею на крыше поставить. Когда тебя нет - акум на постоянной подзарядке. Если приехал вечером - не надо думать на скоко батарейки хватит. При этом можно и станцию поэкономнее и потише поставить.
Султан действительно похож получился. Однозначно! Есть идея придать внутреннему интерьеру схожесть со скадовском, ну за исключением конечно ржавчины и металических лестниц :)
По поводу солнечной батареи думал. Мой сосед по даче, так вообще этим вопросом основательно озадачился. Но стоимость энергии при этом не радует. Одна батарея на 200 Вт с током в 6,7 ампер - больше 5000 грн. А скорее всего нужно будет 2 шт, а то и больше. Если ставить задачей постоянную работу холодильника - даже в твое отсутствие, то возможно. Но и широты у нас не подходящие, как на мой взгляд для таких батарей, для Крыма - другое дело.
#52
Отправлено 13 July 2010 - 21:02
Все супер!Закончил строительство.
![]()
Уложился в срок, как планировал за 4 недели.![]()
Вышло 3 комнаты и площадка для любования за луной.![]()
Установил насосную станцию, душ, туалет, центральное и резервное освещение - правда пока запитываюсь от генератора, газ.
Сигнализация.
Самое главное - придумал название. Навеяло игрой S.T.A.L.K.E.R.![]()
База - СКАДОВСК. И место подходящее - затон! Так что - покупка продажа артефктов, починка оружия, бар и медицинская помощь - всегда![]()
С наружи теперь выгдядит вот так.
#53
Отправлено 16 July 2010 - 13:04
Я имел ввиду твердотельные - типа для промышленных УПСов. Они не выделяют паров практически, считаются герметичными ,не боятся наклона и следовательно гораздо безопаснее.
Только чур меня к стулу не приклеивать :)Султан действительно похож получился. Однозначно! Есть идея придать внутреннему интерьеру схожесть со скадовском, ну за исключением конечно ржавчины и металических лестниц :)
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей












