Страна Советов - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Страна Советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2006 - 09:15

/alert.png>Предупреждение модератора!
здесь обсуждаем "советы" и их целесообразность


по поводу "составить легенду и выложить на сайт", считаю очень ценная идея, я уже не раз собирался с вами поехать, но то работа, то ребенок, то еще что........ и к 10-30 ну никак не могу приехать в парк. А если будет понятно и доходчиво написано "как для дураков":), то с удовольствием присоединюсь к Клубу на марше или уже в зоне боевых действий:)

Сообщение отредактировал Chrome: 20 June 2006 - 19:30


#2 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 June 2006 - 12:17

то с удовольствием присоединюсь к Клубу на марше или уже в зоне боевых действий:)

Просмотр сообщения

я б хотел посмотреть, как кто-то в одиночку попытается пройти вчерашнюю первую "зону боевых действий" после того как ее расколбасили, :baranka: чтобы присоедениться к нам на последующих зонах :) ... а насчет выложить легенду и.т.д. не всегда реально, бывает планы меняются "налету" в зависимости от обстоятельств. Поэтому лучше все-таки заранее спланировать и решить личные проблемы и присоедениться к нам на начальном этапе. А еще лучше не планировать точное время возвращения, а то получится как вчера :lol:

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 June 2006 - 15:14

по поводу "составить легенду и выложить на сайт", считаю очень ценная идея, я уже не раз собирался с вами поехать, но то работа, то ребенок, то еще что........ и к 10-30 ну никак не могу приехать в парк. А если будет понятно и доходчиво написано "как для дураков":), то с удовольствием присоединюсь к Клубу на марше или уже в зоне боевых действий :)

Просмотр сообщения

Оооочень ценная идея! Но, для начала мой совет тем, кто не успев прийти начинает нам давать советы (я не имею ввиду Lex-а, а имею ввиду всех советчиков) Все просто - поедьте хоть раз в разведку и поймете что оно такое - разведка! Более того, в разведку едут 3-4 человека, на двух машинах, степень риска очень высока, ответственности - тоже. Мы понимаем, если что - наши и приедут и вытянут и обогреют, но нужен результат, иначе на следующий день начинай все сначала. И так было совсем недавно и мы опять пошли на поиски новых территорий и нашли.

Тем кто все время учит и советует рассказываю - вы наверно запутались и думаете что мы разведчиками работаем?! И наш рабочий день начинается утром с того что: мы одеваем спец одежду, берем с собой спец. оборудование, для подстраховки у нас куча техники, пайки, штатный медик и целый день мы рискуем, отдаемся исследовательской работе на территории, делаем замеры, рисуем карты - а вечером усталые и счастливые возращаемся домой со всеми взятыми результатами, находками, легендами и картами.

Нет дорогие, в разведку идет опытный, надежный народ по своей собственной инициативе, добровольно!!! отрываясь от личных и рабочих обстоятельств, зарабатывания денег, едет на собственных машинах, личном бензине и энтузиазме. И все ради того, чтобы вся наша команда, члены клуба, просто знакомые и друзья, получили в выходной день кайф от приключений, экстрима, командного духа. А молодежь - навыки, закалку характера и огромный опыт, который дает всем нам наше увлечение.

Вообще-то я склонен думать что будет правильным поведение че-ла, когда я чего-то не знаю в жизни - то учусь, слушаю, смотрю и за это благодарен учителям. А вот совсем будет неправильно, если чел дилетант или совсем "летчик" и начнёт советовать маэстро-скрипачу, какую ему брать ноту и в какой октаве, а что если тогда скрипач начнет советовать джиперу - как чалить жыпа и куда именно вставлять Хай-Джек.

Наверно, нормальный чел оказавшись в новой незнакомой среде, должен понимать что вокруг него происходит, как себя вести в незнакомом пространстве новых людей, событий, историй, дел и приключений.
А Lex-у желаю хоть раз поехать с нами в рейд и на машине, тогда желание советовать джиперам сильно приувянет, а уж советы давать будем все мы.

Это же надо было столько строчить... И коротко теперь по теме - в этот раз выехали вовремя, правда в движение колонны смуту внес Вася экстремал, но потом все нормализовалось.

#4 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 20 June 2006 - 15:18

To: VOIN
Тю.. чого наїхав?
Все дуже просто! Lex назначається відповідальним за розробку наступного маршруту :lol: і ознайомлення із ним всіх членів наступного рейду

#5 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 15:22

To: VOIN
мда, очень тактично написано.... я б так не смог :)

#6 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 20 June 2006 - 15:36

Ну что, правильно написал, согласен. Дело не в Лексе, Лекс это как имя нарицательное для всех кто не успев зарегшистрироваться начинает нам подсказывать и учить жизни.
Жалко только что это могла быть отдельная интересная тема, вижу не первый раз нас учат те кого вы в глаза не видели.

Может стоит модератору выделить пост Воина в отдельную тему???

сделано :war: Ветка создана, тут и обсуждайте

#7 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 16:12

по поводу "составить легенду и выложить на сайт", считаю очень ценная идея

Просмотр сообщения

но абсолютно нереальная! только с GPSом найдешь

я уже не раз собирался с вами поехать, но то работа, то ребенок, то еще что........ и к 10-30 ну никак не могу приехать в парк.

Просмотр сообщения

отговорка не принимается. представь, как задерживают старт Ф-1 или футбол. Приехал на рыбалку в 12 - остался без улова!

с удовольствием присоединюсь к Клубу на марше или уже в зоне боевых действий:)

Просмотр сообщения

учитывая, что колонна стартовала в 10-30 и ехала еще час, догнать можно без проблемм, было-бы желание. Виталий свой телефон уже сделал "достоянием общественности"

#8 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 17:24

Ежели хочет чел ехать - спланирует свое время и поедет! :baranka: Я понимаю, если правда кто-то пропустил покатуху по каким либо причинам.... но ни разу не поехать и притом постоянно скулить и жаловаться что оказывается что мы все виноваты, что вовремя не разбудили, маршрут не дали, в парке не дождались... лучше просто молчать. Воопчем отговорки типа "вот если бы... догнал бы... " и.т.д. - это дешевые понты и нечего это обсуждать

#9 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 17:25

ну вот поиздевались над молодежью:( обложили со всех сторон..........

пожалуй по порядку пойду........
первое, я никому не советовал что и как делать, я высказал свое мнение относительно ранее высказанной мысли, кто прочитает всю ветку, найдет.
второе, тем более никогда и не думал, что те кто ездит в разведку делают это насильно и прекрасно понимаю. что это сугубо индивидуальное дело и тем более добровольное и я кстати никогда не отказывался никуда и ни с кем ехать......... просто учитывая режим работы я не всегда могу зайти в инет или даже позвонить. я думаю, что из зарегстрировавшихся на форуме 800 с хвостиком человек, читают его регулярно процентов 30, и думаю, что половина, точно хотела бы поехать, но не могут по ряду объективных причин. или я не прав?

а по поводу разработки маршрута и составления легенды.я подумаю....... может и смогу помочь в этом деле.

#10 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 17:28

To: VOIN
мда, очень тактично написано.... я б так не смог :)

Просмотр сообщения


а тактично никто и не просит. уж не барин, могу и почитать :)

#11 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2006 - 17:40

я кстати никогда не отказывался никуда и ни с кем ехать....

Ну извини... не продумали, следующий раз вышлем приглащение :)

просто учитывая режим работы я не всегда могу зайти в инет или даже позвонить.


"Ларцы" вообще НЕТом не пользуются, и не звонят. И режим работы у них круглосуточный и 7 дней в неделю.. но на покатухи и в кафе появиться время находят...

я думаю, что из зарегстрировавшихся на форуме 800 с хвостиком человек, читают его регулярно процентов 30, и думаю, что половина, точно хотела бы поехать?

как в анекдоте - в этом году снова хочу поехать в Париж...

а по поводу разработки маршрута и составления легенды.я подумаю....... может и смогу помочь в этом деле.

ну подумай, сделай одолжение... если поможешь век будем благодарны...

ЗЫ Молчал бы хоть, а то "подумаю... может и смогу помочь"... блин, зла не хватает... так и хочется выложить все как на духу, только у меня не получится так тактично как у Воина :angry:

#12 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 17:43

ЗЫ Молчал бы хоть, а то "подумаю... может и смогу помочь"... блин, зла не хватает... так и хочется выложить все как на духу, только у меня не получится так тактично как у Воина :angry:

Просмотр сообщения



я когда написал тоже подумал:), что эта фраза малость не в тему......... но я имел в виду, не подумаю помогать или нет. а подумаю, чем я могу помочь вообще....:)

#13 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 17:44

т.е. чем я могу быть полезе для клуба. а не наоборот:)

#14 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 June 2006 - 18:41

ЛЕКСУ прежде чем умничать стоило бы подумать и о том,что пока он соизволит к нам присоеденится в рейде скажем часов в 12,то к этому времени мы уже пройдем парочку замечательных"лужиц"А когда он сядет в первойже,что нам делать? :oh: Посылать за ним несколько машин,делить рейд,всем остальным накрывать поляну(не за его счет),тратить общее драгоценное время и составлять "позитивное"мнение по этому поводу? ;) В задаче спрашивается какими эпитетами этого чувака наградят? ;) :oh: :lol:

#15 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 20 June 2006 - 18:47

по поводу "составить легенду и выложить на сайт", считаю очень ценная идея, я уже не раз собирался с вами поехать

Просмотр сообщения

Если будет выложеная легенда для таких советчиков, то у них вообще пропадёт желание ехать... :lol: :lol: :lol:
:baranka: :baranka: :baranka:

#16 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 18:49

так......... ша................. раскричались..........
ну про лужицы я как раз и не подумал...... извините....... это обстоятельство существенно меняет мое мировозрение на некоторые вещи:)
а по поводу "не за его счет", я чего-то не пойму........уже второе сообщение в ветке с указанием на материальные затраты............... если это намек, то какой-то не совсем прозрачный.....

#17 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 18:51

Если будет выложеная легенда для таких советчиков, то у них вообще пропадёт желание ехать... :lol:  :lol:  :lol:
:baranka:  :baranka:  :baranka:

Просмотр сообщения


я просто читал на форуме, что народ пользуется Генштабовскими картами, у меня ткие тоже есть, и если будут хоть какие-то наименования то по идее маршрут вычислить можно:). Вот только тема с лужицами меня пугает уже :)

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 June 2006 - 18:58

ну вот поиздевались над молодежью:( обложили со всех сторон..........

Просмотр сообщения

Не прав ты братан, не обложили тебя, просто ты оказался в другом, неизвестном тебе поле, имеющем иную природу чем в окружающей нас жизни и ты не понимаешь этот мир. Поэтому кажется, что к тебе относятся без должного уважения и пренебрегают твоими здравыми мыслями и советами. Не буду комментировать то что ты написал, т.к. это не имеет никакого отношения к разговору, просто еще раз перечитай мой пост. Советы нам важны, но от знающих, мудрых джиперов, проверенных в наших походах и боях, которым все доверяют - такие люди знают ситуацию изнутри и тонко ее понимают и чувствуют. А тебе мой совет приехать и покататься - точно пригодится.
И еще одно - типа обстоятельства мешают, да обстоятельства - штука важная и это серьезно! Но у нас есть долг перед своими товарищами, есть жажда новых приключений, все это трудно объяснить - но это нами движет и тогда все проблемы и обстоятельства побоку, наступаешь на педаль газа и в помпасы. Это как с новой барышней, которая ну ооочень нравится и ты на все ложишь, все посылаешь и мчишся к ней на свиданку. А той, которая уже не мила ты найдешь сотню, тысячу очень важных отговорок и причин чтобы не встретится. Поэтому Lex и другие новички не обижайтесь на нас - мы ребята простые, конкретные, иногда жесткие - но справедливые :lol: и не нужны нам советы неизвестных нам людей, как жить дальше. Народ, просто читайте, смотрите и присоединяйтесь, учитесь и получайте удовольствие, если все что у нас происходит близко вам по духу и есть желание найти настоящих и надежных друзей.

#19 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2006 - 19:03

да нет конечно, никаких обид...........я все понимаю и постараюсь принять самое активное участие в жизни клуба.......

#20 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 June 2006 - 19:16

По поводу "поляны".Объясняю.Народ расчитывает свои припасы.Примерно в 3 часа обед.Теперь по сути,все ждут тебя,и службу спасения которая поехала тебя выручать,чем занимается народ?Правильно -поглощает свои припасы.Потом начинается "непредвиденный"говнелин ,когда все уже выбираются из него,народ не против перекусить,а что???Поэтому вопрос стоит не о материальных ценностях,а об общечеловеческих.Я именно это имел ввиду,говоря -не за твой счет- :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN