Автогражданка и страховые компании - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Автогражданка и страховые компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 09:08

оформлял вчера 2 киевских машины 1.5 и 2.4 литра по 816 грн. Плюс с некоторых пор добавляю еще так называемую доброволку на выплату 350тыщ по 300 гр.

киевские машины где страховали?



#22 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2015 - 09:40

Блин,а у меня 28 мая заканчивается страховка.Страховать надо будет по новым ценам.Печалька

Так продлите раньше, пока цена старая, в чём проблема?



#23 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 30 April 2015 - 09:45

Так продлите раньше, пока цена старая, в чём проблема?

Машину буду переоформлять на себя и хочу страховать на новые номера



#24 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2015 - 09:47

вот это - отличный вариант! и реально жалко что это звучит только на форуме, а не где-то ТАМ.


вчера как раз говорила со страховиком когда полисы подписывала. так он рассказал что товарищи с востока, приехавшие в Киев, просят им делать ОСАГО как для их регионов. Страховые отказывают - или Киев или поезжайте делать домой. Насколько правомерно такое - не знаю

У товарища машина Киевской регистрации, у меня Бердянск- Запорожской обл., у третьего наша местная. У третьего страховка 200 грн., у меня 400 ( со скидками, так как у них я страхуюсь лет 6 и 5 машин), а у Киевского 800грн. примерно, точно не помню. Страховик нам пояснял это тем что в Киеве население больше, машин больше, вероятности ДТП больше- по этому и страховка дороже. Попробуйте поинтересоваться у другого страховика. 

Ещё вариант- дайте мне все данные и я узнаю сколько будет стоить у нас эта страховка. Может будет выгодно и я Вам сделаю здесь и перешлю по почте.


Машину буду переоформлять на себя и хочу страховать на новые номера

Не узнавали бюджет переоформления, тоже планирую переоформить...?



#25 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 30 April 2015 - 09:53

У товарища машина Киевской регистрации, у меня Бердянск- Запорожской обл., у третьего наша местная. У третьего страховка 200 грн., у меня 400 ( со скидками, так как у них я страхуюсь лет 6 и 5 машин), а у Киевского 800грн. примерно, точно не помню. Страховик нам пояснял это тем что в Киеве население больше, машин больше, вероятности ДТП больше- по этому и страховка дороже. Попробуйте поинтересоваться у другого страховика. 

Ещё вариант- дайте мне все данные и я узнаю сколько будет стоить у нас эта страховка. Может будет выгодно и я Вам сделаю здесь и перешлю по почте.


Не узнавали бюджет переоформления, тоже планирую переоформить...?

У меня страховка киевская обл.Переоформление (снятие-постановка и т.д) приблизительно 1400-1800грн



#26 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 10:03

У товарища машина Киевской регистрации, у меня Бердянск- Запорожской обл., у третьего наша местная. У третьего страховка 200 грн., у меня 400 ( со скидками, так как у них я страхуюсь лет 6 и 5 машин), а у Киевского 800грн. примерно, точно не помню. Страховик нам пояснял это тем что в Киеве население больше, машин больше, вероятности ДТП больше- по этому и страховка дороже. Попробуйте поинтересоваться у другого страховика. 

Ещё вариант- дайте мне все данные и я узнаю сколько будет стоить у нас эта страховка. Может будет выгодно и я Вам сделаю здесь и перешлю по почте.


Не узнавали бюджет переоформления, тоже планирую переоформить...?

Саш, я понимаю почему в Киеве страховка дороже. Это действительно объясняется плотностью движения на улицах. И я согласна что если машина ездит только по улицам маленького городка, либо в селе - вероятность ДТП меньше. Вопрос в другом - надо действительно делать страховку региональную - вот я езжу по Киеву - у меня Киевская страховка. А если я езжу только у себя по поселку - тогда да - плачу 2 копейки, но вот если я хочу поехать в Киев - я должна застраховаться по киевским тарифам. Ну а если я езжу все время и везде - это типа безлимита :)

короче - так как выше предлагали.

потому как по Киеву процентов 40 машин с некиевскими номерами ездит! Они что, в ДТП не попадают здесь? ну это все так - из области поговорить :) все равно такую схему никто не будет внедрять.



#27 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 30 April 2015 - 10:03

мицик - А регистрация машины киевская?



#28 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 30 April 2015 - 10:07

мицик - А регистрация машины киевская?

Черниговская обл,будет Киевская 



#29 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2015 - 11:58

Саш, я понимаю почему в Киеве страховка дороже. Это действительно объясняется плотностью движения на улицах. И я согласна что если машина ездит только по улицам маленького городка, либо в селе - вероятность ДТП меньше. Вопрос в другом - надо действительно делать страховку региональную - вот я езжу по Киеву - у меня Киевская страховка. А если я езжу только у себя по поселку - тогда да - плачу 2 копейки, но вот если я хочу поехать в Киев - я должна застраховаться по киевским тарифам. Ну а если я езжу все время и везде - это типа безлимита :)

короче - так как выше предлагали.

потому как по Киеву процентов 40 машин с некиевскими номерами ездит! Они что, в ДТП не попадают здесь? ну это все так - из области поговорить :) все равно такую схему никто не будет внедрять.

Лана, а кто знает кто где ездит? Расценки от места регистрации ТС, а не от того кто где ездит. Я езжу и по Киеву и по Одессе, а плачу меньше. Ведь нет  такого- платишь в зависимости от того куда едешь. Эт о каждый день нужно тогда оформлять страховку. Сегодня я в Светловодске, через час в Полтаве, через 5 часов в Киеве- как тогда? Завтра утром выезжаю в Умань, а от туда на Первомайск- это не влияет никак на мою страховку.



#30 ВНЕ САЙТА   Kroton

Kroton

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2013
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 13:06

киевские машины где страховали?

ответил в личку



#31 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 14:20

Лана, а кто знает кто где ездит? Расценки от места регистрации ТС, а не от того кто где ездит. Я езжу и по Киеву и по Одессе, а плачу меньше. Ведь нет  такого- платишь в зависимости от того куда едешь. Эт о каждый день нужно тогда оформлять страховку. Сегодня я в Светловодске, через час в Полтаве, через 5 часов в Киеве- как тогда? Завтра утром выезжаю в Умань, а от туда на Первомайск- это не влияет никак на мою страховку.

Саш, так про это и говорилось несколькими постами выше! что при том что мы все ездим одними и теми же дорогами - одни платят 2 копейки, а другие должны платить 2 тысячи! И там же предлагалась схема делать региональные страховки. Если же человек ездит все время и везде - то это может быть некий безлим. а проверять - очень просто - цвет наклейки на лобовом. :)

а так получается что опять цена зависит непонятно от чего - на старый Патриот с киевской регистрацией цена выше чем на некий люксовый автомобиль с регистрацией в пригороде.



#32 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2015 - 14:37

Хорошо, а если дедушка по сезону, 2 раза в неделю выезжает на дачку вырастить огурчик, помидорчик и т. д и раз в году поедет, скажим в Борисполь, к внучатам, отвезти натур продукт- как быть с ним?

А парню, пускай 30 лет, с удостоверением  "чернобыльца"- получать не хилую скидку на страхование нормально?


В наших законах одни только ДЫРЫ. :564:


Сообщение отредактировал ЛEШИЙ: 30 April 2015 - 14:36


#33 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 30 April 2015 - 20:54

Да, не очень справедливо распределяется фин. нагрузка на тех кто страхуется, лучше бы ее уровняли, в Киеве  минимум в пять раз больше платить надо чем где то. Риски то риски, но посмотрите сколько иногородних машин в Киеве, каждая третья - четвернтая!



#34 ВНЕ САЙТА   Usaty

Usaty

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 291 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2 4х4
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 May 2015 - 09:07

Лана, а кто знает кто где ездит? Расценки от места регистрации ТС, а не от того кто где ездит. Я езжу и по Киеву и по Одессе, а плачу меньше. Ведь нет  такого- платишь в зависимости от того куда едешь. Эт о каждый день нужно тогда оформлять страховку. Сегодня я в Светловодске, через час в Полтаве, через 5 часов в Киеве- как тогда? Завтра утром выезжаю в Умань, а от туда на Первомайск- это не влияет никак на мою страховку.

Вот и возникает вопрос:

за прошлый год у меня пробег меньше 2500км(дача,покатухи,пара выездов по работе).

У кого из нас вероятность страхового случая выше?

Страховка у меня дороже

Так почему я должен за кого-то платить???



#35 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 19 May 2015 - 08:46

У меня страховка киевская обл.Переоформление (снятие-постановка и т.д) приблизительно 1400-1800грн

В субботу поставил машину  на учет бюджет 2400грн.(снятие,постановка ,справка -счет,газ в техпаспорт) обьем 1,5



#36 ВНЕ САЙТА   River

River

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Nov 2013
  • 225 сообщений
  • Авто: Toyota CAMRY, FJ
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 May 2015 - 08:57

В субботу поставил машину  на учет бюджет 2400грн.(снятие,постановка ,справка -счет,газ в техпаспорт) обьем 1,5

А газ разве сейчас надо вписывать в ТП?



#37 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 19 May 2015 - 09:24

А газ разве сейчас надо вписывать в ТП?

Да надо.



#38 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 May 2015 - 15:31

Если рассматривать рост вероятности наступления страхового случая привязанным к пробегам, то имеет смысл заложить в цену топлива в то числе страховой коэффициент. 

Но вот как быть с трактором? расход - огромный, вероятность ДТП - мизерная. 

Я страхуюсь в регионе, езжу по Киеву. 

Только основной пробег - Троещина - Бровары и обратно, против пробок. 

теоретически, вероятность попасть в ДТП у меня намного ниже, чем у тех, кто ездит на работу с левого берега на правый, а не за город. 

 

Значить, для уравниловки и справедливости нужна комиссия, которая для каждого авто или водителя насчитает свою цену? 

здесь будет процветать коррупция. 

На мой взгляд, идеального решения нет. Любой подход оставит кого-то обиженным. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN