Автогражданка и страховые компании - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Автогражданка и страховые компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 29 March 2010 - 15:35

Добрый день всем добрым людям,

Если вкратце: повышается стоимость полиса по автогражданке и вдвое повышаются выплаты - по железу 50 тыс. грн., по людям 100 тыс. грн. Таблица расчета коэффициентов повышения прилагается.
http://www.dfp.gov.u...html?&tx_ttnews[tt_news]=11847&tx_ttnews[backPid]=62&cHash=5f224f1cec

Ушлые чиновники в Госфинуслуг, с которыми я общался на эту тему, настаивают на том, что с расчетами работали "лучшие умы" и все общественные слушания якобы уже проведены, мол, подписывай и дело с концом. Однако и моей просьбе в том числе Волгой принято решение не вестись на этот тухляк и разобраться откуда тут торчат уши. Как бы в целом понятно, что страховые будут зарабатывать больше, а будут ли выплаты - Б-г весть. В общем, данный проект выносится на рассмотрение автомобилистов. И делаться будет то, что нужно людям, тут можете даже не сумлеваться, это позиция принципиальная. А для ушлых ребят сейчас начался геноцид.

Вопрос №2. В сферу непосредственной деятельности Госкомиссии входит контроль над работой страховых компаний и выдача лицензий. От имени Украинской рады автомобилистов уже подготовлено письмо с просьбой заняться проверками страховиков на тему невыплат по страховым случаям (ДТП). Однако я просил бы всех помочь конкретизировать список недобросовестных и бессовестных компаний, которые отказываются платить. Желательно с приложением документов. Их можно сразу слать мне на почту kresen собака gmail.com, чтобы тему не забивать лишними аттачами. Быть может появятся мысли насчет того, как мы сами могли бы помочь с проверками непосредственно.


ну, и вопрос №3
всплыл по ходу, когда искал на сайте Госфинуслуг проект решения в электронном виде. Нашел тему про аварийных комиссаров. В суть еще не вникал, но может и не стоит, тут уж вы мне подскажите.
http://www.dfp.gov.u...html?&tx_ttnews[tt_news]=11897&tx_ttnews[backPid]=62&cHash=5fd6f29e54

Дмитрий

#2 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 29 March 2010 - 18:08

Что-то с ссылками не так. Выкидывают на другой документ. А по сути:
1. По ОСАГО страховые работают на пределе рентабельности или в убыток.
2. Лимит ответственности очень маленький. Все равно много людей заключают Договор добровольного САГО, чтобы увеличить лимит ответственности. Как вариант пусть у страхователя будет выбор лимита ответственности, от которого будет зависеть страховая премия.

#3 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2010 - 18:53

Добрый день всем добрым людям,

Если вкратце: повышается стоимость полиса по автогражданке и вдвое повышаются выплаты - по железу 50 тыс. грн., по людям 100 тыс. грн. Таблица расчета коэффициентов повышения прилагается.
http://www.dfp.gov.u...html?&tx_ttnews[tt_news]=11847&tx_ttnews[backPid]=62&cHash=5f224f1cec

Ушлые чиновники в Госфинуслуг, с которыми я общался на эту тему, настаивают на том, что с расчетами работали "лучшие умы" и все общественные слушания якобы уже проведены, мол, подписывай и дело с концом. Однако и моей просьбе в том числе Волгой принято решение не вестись на этот тухляк и разобраться откуда тут торчат уши. Как бы в целом понятно, что страховые будут зарабатывать больше, а будут ли выплаты - Б-г весть. В общем, данный проект выносится на рассмотрение автомобилистов. И делаться будет то, что нужно людям, тут можете даже не сумлеваться, это позиция принципиальная. А для ушлых ребят сейчас начался геноцид.

Вопрос №2. В сферу непосредственной деятельности Госкомиссии входит контроль над работой страховых компаний и выдача лицензий. От имени Украинской рады автомобилистов уже подготовлено письмо с просьбой заняться проверками страховиков на тему невыплат по страховым случаям (ДТП). Однако я просил бы всех помочь конкретизировать список недобросовестных и бессовестных компаний, которые отказываются платить. Желательно с приложением документов. Их можно сразу слать мне на почту kresen собака gmail.com, чтобы тему не забивать лишними аттачами. Быть может появятся мысли насчет того, как мы сами могли бы помочь с проверками непосредственно.


ну, и вопрос №3
всплыл по ходу, когда искал на сайте Госфинуслуг проект решения в электронном виде. Нашел тему про аварийных комиссаров. В суть еще не вникал, но может и не стоит, тут уж вы мне подскажите.
http://www.dfp.gov.u...html?&tx_ttnews[tt_news]=11897&tx_ttnews[backPid]=62&cHash=5fd6f29e54

Дмитрий

Ничего не понял.
Гражданка - обязаловка. Хочешь платишь по минимуму, а хочешь докупаешьв страховых повышенную ответсвенность в случае ДТП.
Цены у многих по гражданке поднялись уже как пол года.
Цены на все, поднялись уже давно
И смысл создавать реестр? Страховые традиции себя тоже не плохо чуствовали, а потом баццццццц

#4 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 29 March 2010 - 19:14

со ссылками глюк, надо копировать всю текстовую строку, иначе она себя ссылкой считает только до квадратной скобки.

Ничего не понял.
Гражданка - обязаловка. Хочешь платишь по минимуму, а хочешь докупаешьв страховых повышенную ответсвенность в случае ДТП.
Цены у многих по гражданке поднялись уже как пол года.
Цены на все, поднялись уже давно
И смысл создавать реестр? Страховые традиции себя тоже не плохо чуствовали, а потом баццццццц


Обязаловка - да. Только в соотв. с данной постановой выведена некая таблица по объему двигателей, согласно которой стоимость это обязаловки возрастает кому в два, кому в три раза. В к-ве ответной уступки предлагается повысить в два раза и выплаты.

А реестр тут ни при чем, я говорил про недобросовестных страховщиков, которых нужно плющить.

#5 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 29 March 2010 - 19:19

в аттаче текст проекта распоряжения и ссылка на таблицу коэффициентов

прочие документы по ссылке http://www.dfp.gov.ua/62.html, позиция от 23.02

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Товарищ Сержант: 29 March 2010 - 19:21


#6 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 30 March 2010 - 10:56

Вчера человек мне прислал уже первый документ по невыплатам, давайте еще. Надо стараться продавить все это, тем более, что противодействие инициативам по автогражданке и страховым оказывается просто колоссальное, причем со вчера - на самом высшем уровне. И это очень беспокоит меня.

#7 ВНЕ САЙТА   micron

micron

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2008
  • 196 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0MT 1997 / Cerato 2.0AT 2006
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2010 - 12:08

сам на днях продлевал гражданку, и сумма страховый выплаты в 25 к грн меня не устроила, тк кол-во дорогих авто на дороге растет посему еще за 260 грн застраховался еще на 100к ответственности итого суммарно 125к грн и теперь спится спокойно!

Политика Госфинуслуг до прихода нового головы была направленна на уменьшение кол-ва страховщиков, чтоб остались только с неподмоченной репутацией и с достаточным кол-вом активов...
Насчет невыплат - правильно решили собирать ВСЕ дела в УРА и централизовано их подавать в госфинуслуг. Невзирая на какието возможные лобирования со стороны имущих комиссия все равно нацелена на искоренение неадекватов на рынке страхования и ассоциации страховщиков тоже работают в этом направлении.

#8 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2015 - 08:14

а с 1 мая снова увеличивают тарифы по ОСАГО - http://www.segodnya....nim-611917.html

 

вот что мне не понятно: "полис на самый популярный автомобиль с объемом двигателя до 1,6 л, зарегистрированный в столице, подорожает с 1020 до 1296 грн. А самый дешевый полис — для такого же авто, зарегистрированного в райцентре, вырастет в цене с 316 до 405 грн." - а ездим-то зачастую по тому же Киеву! И выплаты будут одинаковые при прочих равных..


  • Барррада это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 586 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 29 April 2015 - 09:50

Да страховщикам понравилось и как то нехило они стали наживаться на рахнице между большим городом и обычным провинциальным, три или даже четыре раза  страховка в Киеве стала дороже.



#10 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 811 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 29 April 2015 - 10:29

Я вчера оформил автогражданку в Унике.

Для меня -  киевлянина, со стажем безаварийной езды больше 10 лет, управляющего автомобилем, с объемом двигателя 2.5 л, страховка обошлась в 960 грн.

В прошлом году я платил 540 грн.

Страховые суммы 100 000 грн, 50 000 грн, франшиза - 0. 



#11 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2015 - 10:52

я сегодня уже позвонила в про100. авто - 1.6

остальные параметры те же - 1077.

я понимаю что и ремонт сейчас дороже и запчасти. Но НЕ ПОНИМАЮ почему машины с номерами АI должны платить намного меньше, чем машины АА! Это что? скидка для проживающих в элитных поселках? :175:


  • Тушкановод это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 April 2015 - 11:46


Это что? скидка для проживающих в элитных поселках? :175:

 

Это стимуляция переезда в сельскую местность (элитные посёлки)



#13 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2015 - 21:50

Я вчера оформил автогражданку в Унике.

Для меня -  киевлянина, со стажем безаварийной езды больше 10 лет, управляющего автомобилем, с объемом двигателя 2.5 л, страховка обошлась в 960 грн.

В прошлом году я платил 540 грн.

Страховые суммы 100 000 грн, 50 000 грн, франшиза - 0. 

Теперь будет в районе двушки, доллар уже 22.50 а они проснулись повышать как и все магазины со своими товарами, живем вопреки законам рынка.



#14 ВНЕ САЙТА   Usaty

Usaty

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 291 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2 4х4
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 April 2015 - 21:52

Выплаты,не выплаты,была страховая да иссякла-все это нарезка бабла с автомобилистов.

Страховка в корне построена не правильно.Но похоже это кому-то очень выгодно и менять ничего не будут.

Еще в 9-вятом году транспортный сбор хотели привязать к объему двигла.Отменили,ввели сбор в стоимость топлива,но как обычно кинули.обещали добавить к цене 10-15коп,а подняли более чем на 20(на тот момент)

Затем подумали и вернули ТС но в виде ОСАГО и снова по привязке к объему движка????

Почему не по рыночной или оценочной стоимости  авто ,как при постановке на учет.

Киев переполнен транспортом  с далеко не Киевской регистрацией.

Сделайте региональную страховку с покрытием региона за который заплатил с привязкой к стоимости авто.Купил Киев и область  и знаешь ,что стаховка покрывает тебя в этой зоне не зависимо от регистрации.Хочешь съездить в Карпаты на недельку,купи недельный или месячный полис на регионы,которые проезжаешь и в перед...А чтобы покупали-полис обязы на стекло и разный для разных регионов.Нет полиса-гайцы рисуют штраф по максималке страховки в регионе.

А страховкой должно заниматься Моторно-транспортное,а не компании ,накручивающие 100%,а потом дающие скидки на 40%.

Вобщем систему нужно менять в корне и на законодательном уровне.

Но кому это кроме нас нужно,кто нас будет слушать????

Корыта те же и у корыта те же.Лишь некоторые имена да названия сменились.



#15 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 April 2015 - 22:09

Usaty а для киевской машины можно купить страховку в региеоне?



#16 ВНЕ САЙТА   Usaty

Usaty

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 291 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2 4х4
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 April 2015 - 22:16

Страховка должна быть региональной (областной),а не городской.

Ведь имея Киевскую регистацию(страховку) мы выезжаем за черту города,а имея областную ездим в город.



#17 ВНЕ САЙТА   Kroton

Kroton

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2013
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 05:10

оформлял вчера 2 киевских машины 1.5 и 2.4 литра по 816 грн. Плюс с некоторых пор добавляю еще так называемую доброволку на выплату 350тыщ по 300 гр.

#18 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 30 April 2015 - 07:20

Usaty а для киевской машины можно купить страховку в региеоне?

На сколько я знаю- страховку можно оформить в любой точке страны, но ценник будет как в Киеве всё равно.



#19 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2015 - 07:42


Киев переполнен транспортом  с далеко не Киевской регистрацией.

Сделайте региональную страховку с покрытием региона за который заплатил с привязкой к стоимости авто.Купил Киев и область  и знаешь ,что стаховка покрывает тебя в этой зоне не зависимо от регистрации.Хочешь съездить в Карпаты на недельку,купи недельный или месячный полис на регионы,которые проезжаешь и в перед...А чтобы покупали-полис обязы на стекло и разный для разных регионов.Нет полиса-гайцы рисуют штраф по максималке страховки в регионе.

вот это - отличный вариант! и реально жалко что это звучит только на форуме, а не где-то ТАМ.


На сколько я знаю- страховку можно оформить в любой точке страны, но ценник будет как в Киеве всё равно.

вчера как раз говорила со страховиком когда полисы подписывала. так он рассказал что товарищи с востока, приехавшие в Киев, просят им делать ОСАГО как для их регионов. Страховые отказывают - или Киев или поезжайте делать домой. Насколько правомерно такое - не знаю



#20 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 30 April 2015 - 08:36

Блин,а у меня 28 мая заканчивается страховка.Страховать надо будет по новым ценам.Печалька






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN