Травля Собак. - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Травля Собак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 22:58

http://obkom.net.ua/...2-22/1616.shtml
В Киеве какие-то суки решили травить собак. Вместе с детьми

После того, как первый зам Черновецкого получил орденок от Ющенко, в столице настало форменное зверство.



В киевском микрорайоне «Теремки-1» (ул. Заболотного и окрестности) приступили к массовой травле собак.

На форуме сайта Киевского общества защиты животных появились сообщения, которые трудно читать без дрожи в кулаках (приведем лишь некоторые из них):

Тревога!!! SOS!!!! НА ТЕРЕМКАХ-1( ул. Академика Заболотного) массово травят собак. За один вечер, 20 февраля в ветклинику на Новоселках доставленно три собаки с одинаковыми симптомами отравления. ВСЕ СОБАКИ ДОМАШНИЕ!!!!! Один из них интерчемпион 2008-2009 годов Улисс (далматин, 6 лет). ЧТО ДЕЛАТЬ?...СОБАКИ ДОСТАВЛЕННЫЕ В КЛИНИКУ 20-го ФЕВРАЛЯ ВСЕ ПОГИБЛИ В СТРАШНЫХ МУЧЕНИЯХ!!!!!

<…>после нас привезли еще двоих....

<…>Мы были через 30 минут после далматина. Нас не смогли спасти.

<…>Берите у ветеринаров справки-заключения и на их основании обращайтесь в милицию, пишите заявление с требованием найти виновного в нарушении вашего права собственности! (т.к. ваша собака - это ваша собственность)

Не позволяйте подлецам оставаться безнаказанными!

<…>Мне позвонила девушка, в слезах, говорит анализ крови показал нервно-паралитический яд.

Собака была в наморднике и на поводке,вроде бы ничего не ела!

Это просто кошмар!

Затем в «Обком» обратился один из свидетелей этого кошмара:

«Я являюсь жителем Киевского жилмассива Теремки 1, у меня есть маленькая собачка породы мопс и ребенок, которому 11 месяцев. Сегодня, выйдя на прогулку с семьей, ввиду того, что во дворах грязно, шумно (машины, их сигнализации) и т. д. я, как и все жители микрорайона, отправился в лес, где прогуливаются не только собаководы, но и мамашки с детками, где чистый снег, красивый вид и все такое.

Там, на центральной аллейке, мы увидели группу людей до 20 человек, которые сообщили о происшедшем.

Я сам собаковод, но Я СЕЙЧАС НЕ ЗАЩИЩАЮ СОБАКОВОДОВ!!!

Но чем думали те ублюдки, что разбрасывали яд в лесу, вплотную с которым стоят две школы, дети из которых каждую перемену бегают туда курить, в лесу, где все мамаши района катают свои коляски и водят деток, что только начинают ходить, как можно такой факт оставить без внимания?

До этого собак травили в непосредственной близости от детских площадок - ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!!

В «Обкоме» не знают, что сделать (без применения оружия) с ублюдками, творящими в Киеве все, что им захочется, хотя за подобное можно и голыми руками обойтись.

Мы просто, что называется, «ставим в известность»...

#2 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 23:01

взято тут: http://www.uahunter....jno-t19397.html

Собаки отравлены препаратами тубазид и изониазид. Они продаются в свободной продаже.

Противоядие; http://www.homemedicine.ru/?p=30

Полный вариант мер: http://www.aafp.org/...5ap/romero.html

Частично неполная:
- начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа
- пять граммов пиридоксина внутривенно
достаточно для купирования отравления в большинстве случаев
- судороги купируются диазепамом внутривенно
- ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан

дозировки требуют уточнения у ветеринаров.

"При применении изониазида, фтивазида и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений".
И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

Сообщение отредактировал ТИХОХОД: 22 February 2010 - 23:02


#3 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 22 February 2010 - 23:21

не знаю , может эмоции, НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!! какую бы угрозу собы не создавали( в подавляющем кол-ве случаев -ВЫМЫШЛЕННУЮ!)они тоже твари божьи, и также имеют право жить!!!!!

#4 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2010 - 23:29

не знаю , может эмоции, НО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!! какую бы угрозу собы не создавали( в подавляющем кол-ве случаев -ВЫМЫШЛЕННУЮ!)они тоже твари божьи, и также имеют право жить!!!!!

Согласен с тобой.
Я хоть и участвовал в отстреле собак в охот угодьях но исключительно с целью сохранения охотничьих видов животных. Как и весе охотники и егеря.
но чтобы возле дет площадок в городе и травить смертельным для людей ядом это пипец как не понимаю.....

#5 ВНЕ САЙТА   Делиль

Делиль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2008
  • 133 сообщений
  • Авто: TLC 70 TP2
  • Имя:Котся
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 00:04

Подключу своих тренеров и команду охранных собак Арис во главе с Высоцким.:269:

#6 ВНЕ САЙТА   Спитфайер

Спитфайер

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2009
  • 44 сообщений
  • Авто: Land Rover
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 23 February 2010 - 00:15

Ублюдки!!! Слов нет !!! Поймать , и травануть на них моих питов!!!

#7 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 00:44

Не согласный я с Вами пацаны.
Я вот через один дом от Тихохода живу (дворы просто одинаковые, длинные), так детей в выходные не нагружаю мусор выносить (это около 100м пройти за дом вне пределов видимости из окна),потому что у "братьев меньших" там "точка" возле баков. А летом это вытьё по ночам...
И ещё ребёнка по "магнолии" показывали, который шёл со школы домой неподалёку от брошеной стройки.. и не дошёл пару сотен метров. Соседка еле отбила его у своры собак, не заикается даже, но швов немерянно.
Так что мне пофиг, что их травят - плакать не буду.
Случаи отравления людей были? Сомневаюсь. Просто истерика какого-то собачника, питомцу которого не повезло (хозяин не досмотрел).
  • maXOR и Masya это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   tevton

tevton

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 15 сообщений
  • Авто: MITSUBISHI L200, Jeep Cherokee
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 01:42

Не согласный я с Вами пацаны.
Я вот через один дом от Тихохода живу (дворы просто одинаковые, длинные), так детей в выходные не нагружаю мусор выносить (это около 100м пройти за дом вне пределов видимости из окна),потому что у "братьев меньших" там "точка" возле баков. А летом это вытьё по ночам...
И ещё ребёнка по "магнолии" показывали, который шёл со школы домой неподалёку от брошеной стройки.. и не дошёл пару сотен метров. Соседка еле отбила его у своры собак, не заикается даже, но швов немерянно.
Так что мне пофиг, что их травят - плакать не буду.
Случаи отравления людей были? Сомневаюсь. Просто истерика какого-то собачника, питомцу которого не повезло (хозяин не досмотрел).

+100

Виновата,  как всегда, система и лично голова Киева. Говорю это со знанием дела на протяжении последних лет 8. Изначально бродячих собак отлавливали и "утилизировали" на радость жителям домов, входящих в их сферу обитания. Потом (при Черновецком) был принят закон, по которому бродяжек стерилизовали и отпускали обратно, гуманно по отношению к собакам, и абсолютно не гуманно по отношению к собственным гражданам, так как собака стадное животное и из двора оно никуда не девалось. Стерилизация шука дорогая, и заглянуть под хвост каждой возможности нет никакой, посему и контроля за этой деятельность столько-же. А выделенные на это деньги уже "стерилизованы" и псиной даже не пахну. Результат - своры в наших дворах. Все знают, что одна, даже большая собака на человека, как правило, не нападает, зато стаей  мелких шавок - запросто. В результате возникла ситуация, в городе развелось огромное количество стай бродячих собак по документам стерилизованных, а на самом деле плодящихся как кролики. И они начинают войну с нами за территорию. Это неизбежный процесс. И что в этой ситуации делать городской власти? Убрать собак с улиц как раньше они не могут по закону, а жители постоянно жалуются на беспредел дворовых шаек. Бабло на стерилизацию давно конвертировано в крупу для "любимых старушек" да и сам метод как "Кока-кола" в качестве противозачаточного.  Выход один - негласный яд. Установить кто именно отравил конкретного пса - нереально, результат на лицо - дети свободно могут гулять во дворе. Бабушки довольны. А то, что под раздачу попадают и домашние любимцы - кого это .... А детям лучше кушать в школе или дома, а не совать в рот всякую .... с земли.




#9 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 23 February 2010 - 02:00

Не согласный я с Вами пацаны.
Я вот через один дом от Тихохода живу (дворы просто одинаковые, длинные), так детей в выходные не нагружаю мусор выносить (это около 100м пройти за дом вне пределов видимости из окна),потому что у "братьев меньших" там "точка" возле баков. А летом это вытьё по ночам...
И ещё ребёнка по "магнолии" показывали, который шёл со школы домой неподалёку от брошеной стройки.. и не дошёл пару сотен метров. Соседка еле отбила его у своры собак, не заикается даже, но швов немерянно.
Так что мне пофиг, что их травят - плакать не буду.
Случаи отравления людей были? Сомневаюсь. Просто истерика какого-то собачника, питомцу которого не повезло (хозяин не досмотрел).


Дима, то, что никто не занимается бродячими собаками - это отдельный вопрос. Хотя я не думаю, что созерцание гибнущего в диких муках местного бродячего щенка возле детской площадки нормальным образом отражается на психике рыдающих вокруг детей (а видел и такое).


Но проблема в том, что часто целенаправленно травят домашних питомцев. И даже не из-за какой-то там абстрактной угрозы, а просто из дебильных внутренних убеждений "не место животным в городе, поназаводили тут, понимаешь". Знаешь, как сложно понять человеку, особенно ребенку, за что убили "лучшего друга".. 

У нас во дворе, возле подъездов одно время целенаправленно рассыпали какую-то адову хрень. В муках полегло много четверолапых, причем домашних, на поводках, бродячие сюда не доходили. Несмотря на то, что об этом уже было известно и своего послушного и вышколенного стаффа мы водили гулять куда подальше, на пустыри, за собакой постоянно следили и все уверены, что он не мог ничего сожрать с земли, максимум понюхать - еле откачали. Он, по сути, остался инвалидом - пожизненная жесткая диета, шаг влево-вправо, что-то не то понюхал или с палкой поиграл - моментально колоть уколы и на всех парах в ветеринарку, независимо от времени суток. О потраченных нервах, деньгах и времени я уже молчу, зверя жалко, за что ему так мучаться? 

В садистских химических опытах очень сильно подозревали одну соседку, врача детской поликлиники.. Насчет отравления людей, кстати - часто применяются препараты, которые на людей так не действуют. А собаке, ввиду упрощенной пищеварительной системы, достаточно даже просто вдохнуть носом порошок. Видимо, педиатры тоже в курсе.. 




Кстати, как ни странно, весьма эффективный способ борьбы с агрессией бродячих собак (а я знаю, что это и правда бывает страшно) - сильная "домашняя" собака по соседству. У нас на стихийной парковке неподалеку их как-то развелось порядочно (охранники видать, прикормили). Когда наш собак, видя агрессию своры на людей, несколько раз дал ее вожакам серьезных неиллюзорных пиндюлей (ну может, не без участия хозяина   :70:) - собачьи понты резко подурезались и голоса они больше особо не подавали, разве что жрать ходили просили.




Это я все к тому, что скорей всего не истерика, и не "не досмотрел", просто собачники уже, к сожалению, в курсе..

#10 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 23 February 2010 - 02:17

Я вот не согласен. Сичас травят собак потом и за людей возмутся, может опыты ставят. На сегодняшний день нечего не придсказуемо может быть и витиринарки в сговоре.



#11 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 23 February 2010 - 07:38

Диких собак в городе надо не травить а ОТЛАВЛИВАТЬ!!! Травить лучше тех, кто это придумал.

#12 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 23 February 2010 - 08:54

Диких собак в городе надо не травить а ОТЛАВЛИВАТЬ!!! Травить лучше тех, кто это придумал.

Отлавливать?? Да что вы... а кто на это деньги будет выделять?? чтобы машина выехала, чтобы людям заплатить, чтобы те за этими собачками побегали.. ну отловили, а дальше? тоже ведь сплошная трата бюджетных денег (читай денег, которые можно положить себе в карман). После отлова с этой собаней надо что то сделать - либо стерелизовать, либо усыпить, либо в питомник. А денег нет... какой самый дешевый вариант? правильно... травля...

#13 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 09:16

Не согласный я с Вами пацаны.
Я вот через один дом от Тихохода живу (дворы просто одинаковые, длинные), так детей в выходные не нагружаю мусор выносить (это около 100м пройти за дом вне пределов видимости из окна),потому что у "братьев меньших" там "точка" возле баков. А летом это вытьё по ночам...
И ещё ребёнка по "магнолии" показывали, который шёл со школы домой неподалёку от брошеной стройки.. и не дошёл пару сотен метров. Соседка еле отбила его у своры собак, не заикается даже, но швов немерянно.
Так что мне пофиг, что их травят - плакать не буду.
Случаи отравления людей были? Сомневаюсь. Просто истерика какого-то собачника, питомцу которого не повезло (хозяин не досмотрел).

Обрати внимание на то что их стало значительно меньше ;)

#14 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 23 February 2010 - 09:53

Собак с улиц и всех общественных мест (лифт в том числе) нужно ликвидировать однозначно. Для успокоения душ защитников животных это можно делать более гуманно, но истреблять нужно по полной!!! Травить не лучший способ, они же потом начнут дохнуть где попало. Кто их дохлых будет убирать с улиц?
Моя бы воля - я бы и домашних любимцев привлёк к целюсти выдёргиванию.

#15 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 23 February 2010 - 10:08

Моя бы воля - я бы и домашних любимцев привлёк к целюсти выдёргиванию.


ГОС, а домашние-то тебя чем обидели?
При подозрении на неадекватность или неуправляемость собаки выдергивать что ни попадя нужно ее владельцу.

Неадекватностью чаще грешат мелкие шавки, взращиваемые всякими бабульками и не имевшие никакого воспитания (да и поводка с намордником) в принципе. ИМХО.

#16 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 23 February 2010 - 10:20

ГОС, а домашние-то тебя чем обидели?
При подозрении на неадекватность или неуправляемость собаки выдергивать что ни попадя нужно ее владельцу.

Неадекватностью чаще грешат мелкие шавки, взращиваемые всякими бабульками и не имевшие никакого воспитания (да и поводка с намордником) в принципе. ИМХО.


Это проблема, по поводу которой ведуться дискусии не один год..

Единственное что я желаю всем нам - дай Бог, что бы наши дети не были жертвами собак, в том числе и домашних.
Кст в моём случае с Госиком, псину выгуливала пожилая мама, а не не её ублюдок. Естественно пожилая женщина и не смогла удержать псину, мимо рядом катающегося на роликах Госика. Было дело 11 лет назад.

#17 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2010 - 10:24

Ну по поводу травки собак которые на поводках.
Я сам не собачник но у моего Крестного была собака породы не помню знаю что большая весом 90 килограмм Вот картинка собаки которая была у крестного Тыц .
Когда она была щенком ее приучили чтоб она ела с рук только хозяина. И все без команды хоть там что она есть не будет.
А по поводу свор собак Я живу на ул.Щорса это 300 метров от дворца "Украины" у меня во дворе 14 собак !!! Не многоли это для маленького дворика они сидят на детской площадке в детскую песочницу они справляют свои нужды, во двор страшно заходить так как что у них на уме никто не знает. А маленьким детям гдето играть надо дышать свежим воздухом итд. Да даже взрослому человеку с 14 не справиться что уже говорить о маленьких детишках. А где то после 12 часов кто то пройдет по двору и эта свора начинает гавкать 1 собака ладно терпимо но когда начинает гавкать этот хор я например спать уже не могу. Службы которые этим занимаются говорят так "А у нас денег нет ! Что хотите то и делайте "

Но все же травить собак начинают активисты двора.
У нас это прошло более гуманно соседи вызвали не государственные службу которая их вывезла.

Пи Сы
А у меня просто панический страх к собакам. без различно маленькие они большие или декоративные. В детстве покусала меня собака вот с тех пор боюсь.

ПЫ СЫ СЫ
Господа собачники приучайте собак есть только из ваших рук и такие вопросы отпадут сами собой. И даже если это охранная собака злоумышлинику который влез в ваш дом будет тяжилее кинуть собаке еду со снотворным или какойнить другой гадостью
  • maXOR это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Жолбарс

Жолбарс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2007
  • 58 сообщений
  • Авто: Ford Explorer
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 February 2010 - 10:38

Ага. То-то я смотрю их меньше стало на ул Теремковской. Очень правильное начинание, жаль исключительно точечное. Да, можно было и гуманнее делать, но уж на что ума и денег хватило...

#19 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 February 2010 - 10:50

Подключу своих тренеров и команду охранных собак Арис во главе с Высоцким.:269:

Мы оказывается даже собак тренируем в одном клубе и у одного очень хорошего человека :161:

#20 ВНЕ САЙТА   Всеведущая

Всеведущая

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 70 сообщений
  • Авто: Nissan juke
  • Имя:Оксана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 23 February 2010 - 11:02

Да, с уличными собаками надо что-то делать, это однозначноИзображение. У нас во дворе два года назад ощенилась дворовая сука. И теперь эти чудо-щенки, сами взрослые собаки, готовые производить на свет потомство. Гуляют дети и бездобные собаки, у которых неизвестно что в головеИзображение. Но существуют более гуманные и безопасные методы в борьше с бродячими животными (стерилизация, отлов, устройство в питомники), и на это в бюджете наверняка выделяются деньги, просто другое дело, что идут они не в том направленииИзображение. У меня самой собака. Псу уже почти 13 лет, старичок-боровичок-спаниельИзображение. Но он привык гулять без поводка и в таком возрасте переучивать собаку - нереальноИзображение. Живу на Троещине, пока у нас вроди как спокойно, ничего такого страшного не происходит. Но слышала, что в других районах действительно травят собак.Изображение Жаль, люди становятся хуже животных. Это еще одно доказательство этого....ИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN