Wifi Для Дома Для Семьи - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Wifi Для Дома Для Семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2010 - 17:49

Озадачился вот сделать дома беспроводную сеть.  :111:
Сейчас пока в сетке 2 компа, модем, свитч.
Временно разведены кабеля, планировалось 8 точек подключения,
но закончу это наверное тогда же, когда и ремонт (т.е. никогда).
WiFi кажется спасением от всех этих проводов.
Подскажите простое недорогое решение- т.е. какое железо выбрать?  :129:

#2 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 19 February 2010 - 17:52

У меня стоит длинк. Нормально работает. Правда софт перепрошит от асуса. Но со смертью торрента это уже не важно. На сегодня брал-бы со стандартом G, это дает более широкие возможности, как-то безпроводная передача он-лайн видео на телевизор.

#3 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 19 February 2010 - 18:01

пардон, N стандарт.

#4 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 19 February 2010 - 18:03

Если уж брать, то со стандартом 802.11n на вырост, 802.11g это уже и так по умолчанию. Посоветовать модель не могу, сам пользуюсь DLink DIR320, перешитым на Linux, имхо, это уже устарело.

Сообщение отредактировал Зундер: 19 February 2010 - 18:30


#5 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2010 - 18:19

Дома и на работе Linksys , никаких проблем . До этого был Длинк, вылетело две штуки ... правда говорят последнее время по качеству они подтянулись .

Сообщение отредактировал nostromo: 19 February 2010 - 18:20


#6 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2010 - 18:23

...Linksys...


+1

#7 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 19 February 2010 - 18:34

802.11n это хорошо, но сколько устройств правильно поддерживают данный стандарт? Пользую TP-LINK TL-WR641G. Когда устройств стало 4 шт. и по крайней мере 2 из них используються одновременно(интернет на ноуте и просмотра фильмов с хранилища), то иногда чувствуется потеря скорости. Если бы была такая возможность, то я бы лучше проложил сеть на базе Gigabit Ethernet и поставил соответствующий роутер.

#8 ВНЕ САЙТА   Vod

Vod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 21 сообщений
  • Авто: BMW f10 525xDrive
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 February 2010 - 20:31

802.11n это хорошо, но сколько устройств правильно поддерживают данный стандарт

Стандарт официально принят недавно, но драфты на него уже были около года назад, и в то же время появились и ноутбуки с N стандартом, сейчас почти каждый новый ноут или нетбук идут с N стандартом, почти во всех случаях точка доступа которая поддерживает N стандарт поддерживает и A,B и G, так как работает на обоих частот и 5 и 2.4 ГГц. Я бы рекомендовал Линксис, после покупки его циской качество оборудования значительно повыселось из рекомендованых моделей WRT160N (встроенный свитч на 4 порта + wi-fi N стандарта). Если же для вас очень критична цена, то остается Д-Линк как не очень качественное, но зато дешевое беспроводное решение.


#9 ВНЕ САЙТА   Vod

Vod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 21 сообщений
  • Авто: BMW f10 525xDrive
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 February 2010 - 20:38

проложил сеть на базе Gigabit Ethernet

Не могу пока себе представить какая же должна быть нагрузка во время просмотра фильма на сеть, что не хватает 100 мегабит, при такой скорости стандартный фильм (весь) скачивается меньше чем за 2 минуты.


#10 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2010 - 23:58

Не могу пока себе представить какая же должна быть нагрузка во время просмотра фильма на сеть, что не хватает 100 мегабит, при такой скорости стандартный фильм (весь) скачивается меньше чем за 2 минуты.


Ну на WiFi не когда не будет заявленной сокрости, как минимум дели на паполам, в виду особенности стандарта.
Если по сетки гонять HD фильм на просмотр, то будут заметны подтормаживания.

Из проверенных роутеров LinkSYS WRT54GL (с линухом на борту). прошивок под него уйма, все расписано и понятно.

#11 ВНЕ САЙТА   Vod

Vod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 21 сообщений
  • Авто: BMW f10 525xDrive
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 February 2010 - 00:35

LinkSYS WRT54GL

Староват уже. Тем более мне кажется человек не собирается играться с линуксовыми прошивками. Так что я бы рекомендовал LinkSYS WRT160N или WRT160NL. Можно взять еще WRT610N. Это все новые точки доступа которые стоят в пределах 100 у.е. и ничем не уступают WRT54GL, который по праву заслужил имя надежного девайса, но все таки уже его время прошло.

А если хочется заявленной скорости N стандарта - до 300 Мбит/с, так купите Cisco с 6-ю антеннами и будет вам заявленная скорость.

#12 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 13:58

А если хочется заявленной скорости N стандарта - до 300 Мбит/с, так купите Cisco с 6-ю антеннами и будет вам заявленная скорость.

Вот ту не понял, а причем тут 6 антенок?

Для того что бы понимать суть проблемы http://nag.ru/FAQ/WiFi/

Есть интерестный сайт, называется nag.ru там дофига всякой полезной инфы именно что куда и как и почем. Пишут люди которые практикую подобные технологии.

Я и рекомендовал именно WRT54GL для того что:
- если человек не захочет играться дальше в этом направлении, то она будет стоять и раздавать инет
- если человек захочет усилить сигнал или удленить антены и пр, то почитав в инете, сможет это сделать сам без проблем ( а не звать мастера и палить девайс)
- если человеку понравится ставить эксперементы над железякой, он сможет лить туда разные прошивки (вплоть до того что сам ее напишет) и решать разные проблемы, начиная от создания разных сетей до нарезки трафика под нужды.

И это все в одной коробочке до 85 у.е стоимостью...

А главное, если он "выростет с нее", он всегда ее сможет продать по нормальным деньгам :)

#13 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 17:02

Дома юзаю D-link Dir 120 (перешит для работы с МТС коннект)
Dir 320(перешит для работы с пипл нет )
D link Di 624

пару раз юзал дома
linksys wrt54G
на работе юзаю
linksys wrt54G - 14 шутк
Forse 10 как гибаитный комутатор на 48 портов

Axxistel wl440 для пипл нета (2 вай фай антены 2 выносных антены для приема сигнала пипл нета ) работет за 70 км от киева

#14 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 17:51

Установил хренову тучу всевозможных Д-линков, для дома пойдет, не забудьте прошивку обновить. Раньше у них были детские болезни, типа там линк рвался, но это в прошлом. Вы бы ещё кошку покруче человеку посоветовали, флудеры, сейчас человек перепишет все эти буквочки-циферки и будет интернет шарить, не спать ночами... Блин, любой ройтер по доступной цене с 802.11g, можно и с n, только не забывайте, что в ноутах и других донглах хрена лысого, а не 802.11n.

#15 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 February 2010 - 17:53

камрады!!! Опомнитесь, товарисч спросил за недорогое решение. А вы ему циски тулите и рекомендуете прошивку написать.... Бюджетнее всегодлинк, работает нормально, сервис развит, гарантию поддерживают исправно и ненапряжно. Я в месяц их ставлю штук по триста, никаких проблем.

#16 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 17:54

Для дома и семья очень хороший D-link dir 300
4 изернет порта Вай Фай и вся эта радость стоит 50 баксов

Сообщение отредактировал Gre4ik: 20 February 2010 - 17:54


#17 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 20:03

:)
порадовало, что народ как и прежде гонится за дешевизной :)
Эт как мой сосед по дому. Купил Линксис, а вот настроить его, денег жлобится дать... так в его инете сидит пол подъезда :))

Господа, есть одна неприятная весчь у Длинков, под нагрузкой, его мона взломать. Думаю, что гугл даст внятные ответы по этому вопросу...
Линксис, асус при повытке взлома их или атаки, тупо становятся в ступор и только передергивание питалова или ресет помагает его сбросить.

50 у.е. погоды не строят, но лучше быть уверенным в своей аппаратуре
Кроме самого девайса, важно сделать правельные настройки и выставить ключи шифрования.

З.Ы. 2 All я вот тут подумал, почиму все таки серьезные организации покупают Циску, а не 3Com, Allied Telesis D-Link. :)

#18 ВНЕ САЙТА   Vod

Vod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 21 сообщений
  • Авто: BMW f10 525xDrive
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 February 2010 - 20:37

Вот ту не понял, а причем тут 6 антенок?


При том, что было сказано, что ни одна точка не выдает заявленных скоростей, так вот стандарт 802.11n подразумевает применение технологии MIMO, именно при такой технологии достигается заявленная скорость. И если вы возьмете Cisco N cтандарта и подключите к ней все антенны (так как описывает MIMO), то получите заявленную скорость.

Я и рекомендовал именно WRT54GL для того что:
- если человек не захочет играться дальше в этом направлении, то она будет стоять и раздавать инет
- если человек захочет усилить сигнал или удленить антены и пр, то почитав в инете, сможет это сделать сам без проблем ( а не звать мастера и палить девайс)
- если человеку понравится ставить эксперементы над железякой, он сможет лить туда разные прошивки (вплоть до того что сам ее напишет) и решать разные проблемы, начиная от создания разных сетей до нарезки трафика под нужды.

И это все в одной коробочке до 85 у.е стоимостью...

Зачем покупать устройство которое уже морально устарело, если за те же 85 у.е. можно взять LinkSys WRT160N при чем иметь весь функционал достаточный для безопасного домашнего пользования и наличие нового стандарта который уже сейчас есть на многих беспроводных устройств.

#19 ВНЕ САЙТА   Vod

Vod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 21 сообщений
  • Авто: BMW f10 525xDrive
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 February 2010 - 20:43

All я вот тут подумал, почиму все таки серьезные организации покупают Циску, а не 3Com, Allied Telesis D-Link

Потому что только циска из все перечисленных вендоров обеспечивает достойный сервис. Но я вам скажу сейчас HP очень активно продвигается на рынке сетевых решений и на фоне падения продаж циски очень неплохо смотрится. Особенно если учесть что стоимость их оборудования в два раза дешевле при почти одинаковой производительности.

#20 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2010 - 21:08

2 Tsar
можно и форс 10 влепить за Н-е количество килобаксов
Просили ведь бюджетный вариант. да и делинк прост в настройке.

По поводу безопасности вай фая
за 3 года который стоит у меня дома Д линк 624
Был у меня лишь 1 намеряный взлом дабы добыть планы и чертижы с пк.
Но все же фаир вол уже на самом ноут буке не пропустил их.
По поводу брута точки доступа
Допустим нашли точку чтоб начать ее брутить надо знать ее айпишник, или лан или ван.
лан будет если поключиться к ней ван ну унадать 12 символьное число скажем трудновато.

Дабы подобрать пароль к точке доступа.
есть канешно лица которые ставят пароль 1234567890 там или подобные ему
уменя стоит 10 символьный в 16 чном коде тобешь от 0 до Ф интиресно посмотреть как долго разгадывать
Ну и также программы ехо локаторы которые должны собирать парли которые пользователь вводит с клавиотуры.
Веть антивирус в стране никто не запрещает. Я пользуюсь уже много лет Есетом как официально так и не официально пока проблем небыло


ЗЫ Сори если что не по теме :375:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN