Ксенон. Как Легализовать? - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ксенон. Как Легализовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 31 October 2012 - 16:21

У нас кто то уже ездит с такой бамагой? Интересно за это могут приколбаситься, какое наказание и как они могут знать где стоит штатно ксенон, а где сами ставили если он с линзами? :88:

#22 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 31 October 2012 - 16:32

... как они могут знать где стоит штатно ксенон, а где сами ставили если он с линзами? :88:

маркировка на стекле фары. Вроде HCR - галогеновые, DCR - ксенон.

#23 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2012 - 19:13

В прошлом году проехал по Европе 6500км . От Украины до Италии . На тонированом прадо с линзами . Вопросов никто не задавал.

#24 ВНЕ САЙТА   joker

joker

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 4 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Остап

Отправлено 31 October 2012 - 19:38

Линзы - линзами, но к ксенону обязательно нужно миеть автокорекктор фар (не просто корректор, а именно автоматический). Если таковые есть, то думаю, что претензий особо не будет, хотя с другой стороны вносить изменения в оптику, не предусмотренные заводом-изготовителем запрещено (по крайней мере в нашей стране). Сам езжу с ксеноном, пока проблем нигде не было. За границу на своей маншине не выезжал.

Для ксенона необходимо наличие автокоректора и омывателя фар.

#25 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 250 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 31 October 2012 - 19:53

В прошлом году проехал по Европе 6500км . От Украины до Италии . На тонированом прадо с линзами . Вопросов никто не задавал.

Это не пример, скорее исключение и никакой пользы не несет. Интересует официальная легализация.

#26 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2012 - 20:27

А разве есть такая легализация и кто поверит этой справке например во Франции? Ну в России еще можно пояснить, а как объяснить французскому полицейскому что дали справку что не фабричный свет соответствует европейскому стандарту.

#27 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2012 - 20:38

А разве есть такая легализация и кто поверит этой справке например во Франции? Ну в России еще можно пояснить, а как объяснить французскому полицейскому что дали справку что не фабричный свет соответствует европейскому стандарту.

100%, такая бумажка для цивильной страны будет выглядеть странно.

#28 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2012 - 21:47

Грамотный инспектор ГАИ может вызвать на место технического эксперта, который составит бумагу, в которой напишет что по его экспертному мнению установлено в авто.
Случай из жизни:
Январь 2012 , 02:15 , пост ДПС на выезде из г.Брянска в сторону трассы Калуга-Курск, авто FJ с лампочками Koito( галоген)
Остановили меня для проверки документов. Остановился, заглушил авто ( пора было помыть фары и стекла боковые, было уже прилично грязи да и походить туда-назад....), показал документы,. Достал салфетки, моющее для стекол и мою фары, затем стекла.... На здании поста висит уличный фонарь, и его свет попадает на фары( фары выключены) и внутри отражатель отсвечивает синим цветом!!! этот гаец, стоявший чуть позади, это как увидел......подлетает с криком ДОКУМЕНТЫ!!! .......у меня глаза на лоб и не могу понять чего он хочет. Он поясняет : что типа у меня установлен ксенон левый, синий, и это незаконное переоборудование ТС и это штрафстоянка со всеми вытекающими!!! Я открываю капот, достаю лампочку, показываю ему обычную лампочку, только она с колбой синего цвета, а светит исключительно белым и говорю что Вы мол попутали и я поехал дальше. Он говорит что про ксенон знает даже лучше чем инженеры Hella и у меня ксенон. Сказал что если ща он вызовет эксперта, а эксперт это точно подтвердит, то я пойду дальше пешком. Я согласился, он пошел вызывать эксперта, я лег и задремал.....пора уже было отдохнуть.

Через полчаса стук в окно......открываю глаза и вижу этого гайца и рядом чел, в черной танковой робе.....с фонарем на лбу и чемоданом......ну думаю кино продолжается. Чел в черном представился( эксперт баллистик-трассолог, стаж работы с 1992г.) - я в ответ : тут вроде ДТП и перестрелки не было, зачем тут такой эксперт. Он пояснил что это единственный эксперт , который дежурит и выезжает по вызову ГАИ. Ладно думаю.....открываю капот.....эксперт светит фонариком на цоколь лампы и говорит гайцу - никакого ксенона тут НЕТ! Гаец - так лампочка синяя, на что эксперт сняв и посмотрев на лампу сказал - лампа 55/60W и всё в порядке!!!

Гаец пошел заполнить какую то бумажку для эксперта, а мы с экспертом курим на улице. Эксперт говорит что именно этот гаец "специализируется" по ксенону и за свое дежурство бывало что по три раза вызывал эксперта ( на тех кто несогласный), говорит жуть как любит эту "тему". Тема хорошая.....звучала цифра 5000RUR( 160$). Причем своих местных на гнилых копейках, а в фарах "СВАРКА"(так называют левый ксенон) и если она едет навстречу.......не видно ничего!!! .....не трогает!!!!!

Поехал я с миром, отдохнув и помыв стекла)))))

А на ксеноновой фаре написано D2R или D2S
  • Predator, SAMARAA, Webber и еще 1 это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2012 - 22:09

Вот почему опция ксенон стоит от 2000€.........потому как это не только лампочки и линзы, а абсолютно другие фары( в отличия от галогена), датчики положения кузова, омыватели, корректоры, провода, контроллеры и т.д.

Я ПРОТИВ ЛЕВОГО КСЕНОНА!!!!!!!
  • Зундер, pseudo, SAMARAA и еще 1 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   SAMARAA

SAMARAA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 570 сообщений
  • Авто: Виртуальный джипппер
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Макеевка

Отправлено 01 November 2012 - 09:11

Левый ксенон - это символ неосознанного эгоизма и умышленного поохеризма к другим водилам на дороге. И не только к встречным, но и попутным. В наших краях практически все таксеры на Ланосах поналепили ксенон за 370 грн. и в ближний свет, и в противотуманки. Включают это все одновременно и днем и ночью, на прекрасно освещенных улицах.Слепят до рези в глазах. Свет настолько сильный,что мое электрофотохромное зеркало заднего вида исчерпывает диапазон затемнения.Приходится ездить в очках антифара.
У меня стоит штатный ксенон с желтоватым оттенком.Никто на него не "жалится" за ослепление.Одно плохо,что он заточен под город и европейскую скорость движения в городах: слишком короткий свет. и корректор четко держит эту зону освещенности при любой нагрузке и скорости. На трассе плоховато.
Но,очень может быть,что скоро этому ксеннонобыдлячесту наступит конец: в обсуждениях к изменениям ПДД звучала тема соответствия светового потока нормам.Изменения ПДД отложили на послевыборов.

Сообщение отредактировал SAMARAA: 01 November 2012 - 09:11


#31 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 01 November 2012 - 09:15

хорош тут холиварить: левый ксенон, правый ксенон. Сейчас опять начнется ".. у меня настроен и никого не слепит...", ".. я бы с левым ксеноном - фары бил...". Тема про легализацию, уже установленного :114:

#32 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2012 - 09:25

Левый ксенон - это символ неосознанного эгоизма и умышленного поохеризма к другим водилам на дороге. И не только к встречным, но и попутным. В наших краях практически все таксеры на Ланосах поналепили ксенон за 370 грн. и в ближний свет, и в противотуманки. Включают это все одновременно и днем и ночью, на прекрасно освещенных улицах.Слепят до рези в глазах. Свет настолько сильный,что мое электрофотохромное зеркало заднего вида исчерпывает диапазон затемнения.Приходится ездить в очках антифара.
У меня стоит штатный ксенон с желтоватым оттенком.Никто на него не "жалится" за ослепление.Одно плохо,что он заточен под город и европейскую скорость движения в городах: слишком короткий свет. и корректор четко держит эту зону освещенности при любой нагрузке и скорости. На трассе плоховато.
Но,очень может быть,что скоро этому ксеннонобыдлячесту наступит конец: в обсуждениях к изменениям ПДД звучала тема соответствия светового потока нормам.Изменения ПДД отложили на послевыборов.

Я думаю что скоро это не настанет, а будет еще долго. Нет технических средств для проверки такого света, а просто так остановить и лампочки забирать это уже крайности..

#33 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2012 - 09:51

А вообще что значит легализация, это она для кого для Украины? Так тут итак многие ездят со сваркой в фарах и легализация до фени. А для других стран - насколько эта легализация будет эфективна? Это палучается наш НИИ ДАИ даст справку для дорожной полиции Бельгии, Германии.. что свет в этом автомобиле соответствует чему.. Я пару месяцев назад был в Канаде и спросил про установку ксенона приятеля, он посмотрел на меня и недоуменно спросил - Как это?

#34 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 01 November 2012 - 13:17

4) К обвесу могут придраться в Германии, а вот за переделки сидений и салона можно получить отказ на въезд. Были проблемы с доп. баком на Эстонской границе. Рарешилось полюбовно.

О. Доречі, а як ставляться до різних самопальних додаткових бензобаків на кордонах/митницях/просто менти? І у нас, і за кордоном… А то є в мене думка про додатковий бак, але не знаю, на скільки це законно…

#35 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 512 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 01 November 2012 - 16:22

Для Украины не надо легализовать, а для других стран это без смысленно.

#36 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 25 December 2012 - 11:08

Ну тут сложный вопрос... У меня на DefenderЕ вместо стока стоят фары IPF.. свет изумительный, рамномерный, широкий, не слепит и видно отлично... пока не встречу машину с колхозоксеноном... если он едет спереди - просто ничего не вижу, если сзади - вижу свою тень на дороге... :303: потому буду ставить ксенон... НО.. эти фары буду снимать и ставить хрусталь - а в него ЛИНЗЫ. С нормальной светотеневой границей и корректором. Омыватель фар тоже куплен. Недавно купил китайские противотуманки линзованые с желтым ксеноном 3000К, и я прозрел :161: лучше фирменных японских противотуманок IPF, которые еще и в дождь лопаються... По теме легализации - у нас пока этого делать не нужно, но если планируються выезды в страны СНГ, то возможен попадос... в москве ребята вроде делали справку о "подготовке машины к тяжелому бездорожью", в каком то НИИ, и это включало в себя все переделки и ксенон в том числе - документ выдавали специально отпугивать ГАИ. Погуглите... А вот если поедете в Казахстан - то вас там могут оштрафовать за ксенон, даже если он у вас штатный :225: друг попал на бмв... :228:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN