Огнетушитель В Вашем Авто? - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Огнетушитель В Вашем Авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 21 January 2010 - 15:36

У меня как-то выпала лампочка стоп сигнала. При городской езде она естественно разогрелась, а в багажнике лежала спецовка, которая от этой лампочки и загорелась. Хорошо, что вовремя услышали запах горелого, смогли потушить. Огнетушитель, кстати, был в багажнике, его достать было невозможно (дым, жар). Так что возите огнетушитель и в салоне и в багажнике. :smoke:

#22 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 21 January 2010 - 16:04

загорелся вообщем узнать побольше о разных типах и видах огнетушителей для машины...

а вот натолкнулся на такую статью http://www.autorevie...7/fire/fire.htm


нашел что есть они разных фирм и с разными названиями (МАГ, ПУРГА, Допинг-2)

ну и дальше меня понесло по поискам подобных систем...

Огнетушащая трубка "Proteng" для защиты моторных и технологических отсеков транспорта -- http://firecom.org/g...hp?cat=11&id=35

Генераторы огнетушащего аэрозоля (АГС, МАГ, ДОПИНГ) -- http://firecom.org/goods.php?cat=9


кто что думает о таких системах?

#23 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 January 2010 - 16:19

У меня с сим девайсом все просто. По роду деятельности общаюсь с пожарниками и людьми которые занимаются системам пожаротушения. Просто заехал и попросил как для себя три штуки нормальных огнетушителей - обошлись каждый по 125 грн года два назад. Кажется порошковые. При мне каждый взвесили и проверили. Один пробовал в действии. Работает как и положено. А эпицентровские и базарные - сори.. я люблю экстрим.. но все в меру.

#24 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 21 January 2010 - 17:07

вот нашел еще статью о системах пожаротушения -- http://www.0-1.ru/ar...extinguisher004

#25 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2010 - 18:01

Да, системы автоматического тушения интересны.
Но я вот представил себе вполне реальную тему. Где то гайцы остановили, заглянули в баганик (когда аптечку или знак аварийной остановки показывал) или под капот номера кузова посмотреть, а там штуковина с огнепроводным шнуром, похожая на бомбу!!!...
Террорист! Под белы ручки и сами знаете куда, а там пока разберутся вызвав спецслужбы и все такое, то в обезьяннике, глядишь, изрядно посидеть прийдется, до выяснения. Имхо вполне реальный ход событий. :)

#26 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 21 January 2010 - 18:06

Да, системы автоматического тушения интересны.
Но я вот представил себе вполне реальную тему. Где то гайцы остановили, заглянули в баганик (когда аптечку или знак аварийной остановки показывал) или под капот номера кузова посмотреть, а там штуковина с огнепроводным шнуром, похожая на бомбу!!!...
Террорист! Под белы ручки и сами знаете куда, а там пока разберутся вызвав спецслужбы и все такое, то в обезьяннике, глядишь, изрядно посидеть прийдется, до выяснения. Имхо вполне реальный ход событий. :)


сомневаюсь ;) если ее ставить не самому, если ставит спец.контора, то выдаст тебе бумажку :)
и потом... просто так открывать капот ментам? ;) зачем?
а в багажнике -- лежит себе огнетушитель... горя не знает ;)

#27 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 21 January 2010 - 18:07

вообщем становится интересно.. ставят ли у нас такие и сколько это стоит... ?

#28 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 January 2010 - 21:21

После установки автоматической системы пожаротушения придется ставить дополнительно автопилот и поселять в салоне стюардессу..... (мы ж реально в самолете уже будем) :lol:
Ребят, сори... но не надо перегибать палку. Не проще нормально электрику сделать??????

#29 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 22 January 2010 - 22:27

После установки автоматической системы пожаротушения придется ставить дополнительно автопилот и поселять в салоне стюардессу..... (мы ж реально в самолете уже будем) :lol:
Ребят, сори... но не надо перегибать палку. Не проще нормально электрику сделать??????


ну честно говоря, не думаю, что это "перегибание" палки ;)
не всегда только электрика виновата, не всегда резиновые трубки... иногда могут какие-то уроды просто врезаться в ваше авто, или вас занесет... и НЕ ДАЙ БОГ после удара начнется пожар... реально ли будет встать после такого и вылезти из машины в принципе, я даже не говорю о том чтобы попытаться добраться до огнетушителя,

кстати, не однократно встречал упоминания в инете, что многие авто производители хотят в скором будущем уже с конвейера выпускать машину с автоматической системой пожаротушения по умолчанию.. наверное это все-таки не перегибание ;) а "взгляд в будущее" (о блин загнул )

с другой стороны:

ОП-2 -- средняя цена 75-100грн (то что в инете сам нашел)
ОУ-2 -- средняя цена 125-175грн

ЗЫ а многие возят не один и не 2 огнетушителя, а и больше.

по статистике в среднем, водители меняют огнетушители раз в 2 года... т.е. за 10 лет - 5 раз (тьфу-тьфу - чтобы не нужно было чаще)

т.е. на 10лет
ОП-2 -- 375-500грн (при условии что цена не будет меняться)
ОУ-2 -- 675-875грн (при условии что цена не будет меняться)

а система:
Генератор огнетушащего аэрозоля "Допинг-2" -- 658грн (в одном пока месте нашел)
Генератор огнетушащего аэрозоля МАГ-2 -- 345грн (в том же месте)
Генератор огнетушащего аэрозоля МАГ-3 -- 700грн (там же)

-- с условием что гарантийный срок: 10 лет, без перезарядки и технического обслуживания

и так вопрос -- сильно ли дороже и намного ли такая вещь безопаснее???

понятно, что такая система не избавляет на самом деле от покупки огнетушителя, но избавляет от проблем с самыми легко-воспламеняемыми местами в машине (моторный отсек и бак)

ЗЗЫ сразу повторю, я не занимаюсь рекламой и не продвигаю -- мне просто очень интересно стало в этом хоть немного больше понимать и разбираться, а в результате задумался о том чтобы себе поставить...

Сообщение отредактировал romeo: 22 January 2010 - 22:29


#30 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2013 - 16:48

Приподниму тему.
После поста про сгоревшую машину с пассажирами,решил докупить и перезаправить огнетушители.
ОРМ,гугл,ютуб-выводы
Чем больше и доступнее огнетушитель-тем лучше.
Брать решил Углекислотные-после использования нет проблем с порошком,из минусов работают под бОльшим давлением,т.е. более тяжелый баллон.

#31 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 March 2013 - 18:28

Я тоже за углекисл. огнетушы. В машине, в гараже и на даче держу ОУ. Тяжелее, но надёжнее и срок хранения намного больше, чем у порошка. При выходе углекислоты из огнетуша, она (кислота) имеет оч. низкую температуру, что способствует тушению. В ОП порошок слёживается, а что бы поршок не слёживался, периодически надо ОП потрусить хорошенько. И самое главное - с помощью ОУ можно быстро остудить тёплоё пыво и потную женщинку! П.С.: дай Бог всем нам как можно реже хвататься за них (за огнетуши всмысле).
  • pseudo и Мазай это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 07 March 2013 - 18:37

Парни,а мкто подскажет где приобрести раструб на Огнетушитель ОУ-3 или ВВК-2.А то пластиковая труба отломилась...

#33 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 March 2013 - 19:00

Парни,а мкто подскажет где приобрести раструб на Огнетушитель ОУ-3 или ВВК-2.А то пластиковая труба отломилась...

Да, это у них болячка. Знаю неплохой маг. п/пож. оборудования. Если ехать по просп.Победы (в сторону Нивок), перед ст.м.Берестейска есть проулок к ул.Дегтярёвской, там на углу магазинчик "Еврошина" кажись, так в этом же доме (в сторону Дегтяр.) п/подвальн. помещение. Дешевле огнетушей, чем там невстречал.

#34 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 07 March 2013 - 21:00

Парни,а мкто подскажет где приобрести раструб на Огнетушитель ОУ-3 или ВВК-2.А то пластиковая труба отломилась...

Заедь на ул.Фрунзе(возле макаронки)Я там менял и покупал углекислотные огнетушители.Так-что бы Вы орентировались метров 300 от ул.Сырецкой если ехать от пл.Шевченко.У них я подбирал и крепеж под огнетушители и раструбы тоже.

#35 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 07 March 2013 - 22:59

Хорошо,спасибо...
Я вот хочу всем донести,вот у меня в салоне,стоял порошковый,как то начал коврики чистить после поездки-
вижу с него порошек сочится,ээээ думаю,надо снять глянуть---успел выкинуть из салона в первые секунды работы оного.Ваххх!!Ехать надо,полный салон все в энтой пыли-порошку,он зараза пролазит во все щелочки,плотно прилипает ко всему,на ощупь противное и боронь боже!!! вытирать тряпкой-пластик царапает,как наждак...еле акуратненько пылесосом убрали кое-как шоб ехать.Купил углеислотник -бандура в салон не лезет,в кузове катается...

#36 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 08 March 2013 - 10:32

Главная причина возгорания проводки - плохая масса на стартере. Как правило с годами , провод массы, идущий на блок двигателя , пропитывается маслом и теряет проводимость. При очередной попытке завестись , стартер берёт минус, где только может. У меня однажды выгорел тросик сцепления!
Лечится просто - дополнительным проводом от - АКБ и на один из болтов крепления стартера. Все остальные потребители тока в авто защищены предохранителями и представляют гораздо меньшую угрозу.

#37 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 March 2013 - 10:42

Главная причина возгорания проводки - плохая масса на стартере. Как правило с годами , провод массы, идущий на блок двигателя , пропитывается маслом и теряет проводимость. При очередной попытке завестись , стартер берёт минус, где только может. У меня однажды выгорел тросик сцепления!
Лечится просто - дополнительным проводом от - АКБ и на один из болтов крепления стартера. Все остальные потребители тока в авто защищены предохранителями и представляют гораздо меньшую угрозу.

А для дальнейшего не распространения горения проводки придумали вкл-выкл массы авто. Так, что лучше поставить вкл. массы и периодически проверять провода и соединения. Сам лично на своей машине пару раз вырубал массу при появлении белого дыма.
Но самое главное - это наличие исправного огнетушителя.

Сообщение отредактировал Андрик: 08 March 2013 - 10:45


#38 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2013 - 13:40

А для дальнейшего не распространения горения проводки придумали вкл-выкл массы авто. Так, что лучше поставить вкл. массы и периодически проверять провода и соединения. Сам лично на своей машине пару раз вырубал массу при появлении белого дыма.
Но самое главное - это наличие исправного огнетушителя.

Выключатели массы - это хорошо, но если в машине 2 АКБ. На каждый отдельно ставить?

А хто-нить знает сколько стоит перезарядка огнетушителей? Бо всё никак до "пожтехники" не доберусь 1 порошковый и один СО2 перезаправить...

#39 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 08 March 2013 - 21:03

Главная причина возгорания проводки - плохая масса на стартере. Как правило с годами , провод массы, идущий на блок двигателя , пропитывается маслом и теряет проводимость. При очередной попытке завестись , стартер берёт минус, где только может. У меня однажды выгорел тросик сцепления!
Лечится просто - дополнительным проводом от - АКБ и на один из болтов крепления стартера. Все остальные потребители тока в авто защищены предохранителями и представляют гораздо меньшую угрозу.
Я не говорю, что это вся проблемма и вся првда...
Я просто , как командир автороты в прошлом, делюсь своим опытом. не хотите мой опыт, - наживайте собственный.
И да, огнетушитель необходим и да, прерыватель массы тоже нужен и даже поможет, если Вы не проверите массу на стартере.

#40 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 11 March 2013 - 16:08

Выключатели массы - это хорошо, но если в машине 2 АКБ. На каждый отдельно ставить?

А хто-нить знает сколько стоит перезарядка огнетушителей? Бо всё никак до "пожтехники" не доберусь 1 порошковый и один СО2 перезаправить...

28 грн.СО2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN