В Киеве Орудует Банда Борцов С Автомобилями. - Page 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

В Киеве Орудует Банда Борцов С Автомобилями.


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 125

#81 OFFLINE   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 15 Oct 2009
  • 249 posts
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 15 September 2010 - 09:23

Видеорегистратор не подходит для наблюдения и записи в силу своей слабой разрешительной способности! Нужно ставить видеокамеру в окне, желательно цифровую, что бы можно было с материалом потом работать... как правило сейчас у них запаса по времени хватает часов на 48...
а у знакомых случай был - во дворе просто и тупо паганили машины с непредсказуемой периодичностью!
двор сговорился и организовал дежурство/наблюдение с 3 разных точек :327: .... по истечении 10 дней поймали 2 оленей :225: ! как результат - с начала их милиция отвезла в травматологию :269: , а потом уже в РОВД! А там на них повесили все подобные "заслуги" и ребята попали по полной :481: ! а самое главное и обидно то что делали они это все ПРОСТО ТАК!!!

#82 OFFLINE   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 06 Nov 2007
  • 1,541 posts
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Posted 15 September 2010 - 09:36

Похоже у подростков это нынче модная тема. Буквально сегодня жаловались консьержи что ночью уже второй раз на неделю возле поджигают их кресла, что на балкончике парадного входа в подъезд. Причём подозрение на пацана из нашего подъезда и его компанию.

#83 OFFLINE   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Feb 2009
  • 463 posts
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Posted 16 September 2010 - 21:28

Прокуратура обвинила кременчугскую милицию в содействии поджигателям машин

Новости. Криминал.Кременчуг

#84 OFFLINE   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 31 Jul 2009
  • 1,253 posts
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Posted 17 September 2010 - 01:39

Похоже у подростков это нынче модная тема. Буквально сегодня жаловались консьержи что ночью уже второй раз на неделю возле поджигают их кресла, что на балкончике парадного входа в подъезд. Причём подозрение на пацана из нашего подъезда и его компанию.

Як нема огороду щоб картоплю копать, або корови шоб її пасти, лишається машини і крісла...
Кожен курець закурив не від того що це класно,- а від того що це теж робота. От стоїш на зупинці ждеш автобус, або сидиш на рибалці і ждеш пока клюне, тіпа робить то нема чого,- закурив і вже при роботі,а табак то любить спокій... От і молодь городьська, як не колоця то курить, як колоця і курить, то вже і палить, це ж круто і продвинуто!!!
  • Predator, Falsh and Ohotoved likes this

#85 OFFLINE   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Jun 2009
  • 524 posts
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Posted 17 September 2010 - 05:35

Гена, от души сочувствую. А место, где машина стояла, не совпадает ли случаем,с тем где зимой колеса резали? Тогда помнится грешили или на шиномонтаж, или на "новую" автостоянку?

#86 OFFLINE   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Jun 2008
  • 152 posts
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Posted 17 September 2010 - 08:16

Поборем. Но какая же сволочь! Жалко и обидно до глубины души! А какая страховая?


На данный момент решений может быть 2:

1. Ставить на охраняемую стоянку
2. Ставить так, чтобы из квартиры можно было снимать на видеокамеру + светильник с датчиком движения(если это физически возможно)..

#87 OFFLINE   Dalf

Dalf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 14 Jul 2008
  • 67 posts
  • Авто: Toyota 4runner, L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Posted 17 September 2010 - 14:36

В продолжение темы о поджогах: тут

#88 OFFLINE   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Feb 2009
  • 421 posts
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 September 2010 - 09:36

главное, как я понял, наши доблестные защитники и пальцем не шевелят...

#89 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 20 September 2010 - 18:32

В каком смысле "не шевелят"? Что ты имеешь ввиду? Возбудить дело? А зачем? Ну так и не найдут же, а висяк им и не нужен! Сейчас в милицию (прокуратуру, суд, налоговую (особенно)) идут не для того, чтобы нас, родимых, защищать, а для того чтобы решать исключительно свои вопросы. Искать никто и никого не будет. А если и что то попытаются сделать - так не умеют же. Я вот, например, уже с 94 года в доме живу, а участкового никогда не видел. А если уж очень хочется возбудить уголовное дело - нет ничего проще. Любой каприз за Ваши деньги. Пять штук зелени помощнику прокурора района, и дело в шляпе, то есть в милиции и возбуждено. А вообще идеальный вариант для них - самому поймать, самому собрать доказательства, самому написать все протоколы, поскольку они все родимые или писать не умеют, или пишут с ошибками, или просто им лень, и принести все это в милицию. Это раз.
Охранять? На шару? Что?! Наши машины!? Ну да! Щассс! Даже на охраняемой стоянке предупреждают, что охранники не отвечают за целостность твоего автомобиля! Остается только одно. Охранять самому, поскольку никто о тебе не позаботится кроме самого себя.
  • Predator, soe and Йети likes this

#90 OFFLINE   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 02 Jul 2008
  • 258 posts
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 September 2010 - 21:23

главное, как я понял, наши доблестные защитники и пальцем не шевелят...


Печальная история. И поймать вандалов крайне сложно, и самое главное - не знаешь как от них защититься

Но хочу сказать по поводу шевелят ли менты пальцем.

С полгода назад в воскресенье в 7 утра пришел сосед и сказал, что у нашей 80-ки, стоящей возле дома, разбито правое переднее стекло. При осмотре оказалось, что салон весь засыпан стеклом, истоптан грязными ботинками, пропали радейка и немного мелочевки. Приехали менты, составили протокол, поснимали отпечатки и т.д. Естественно никакой надежды у нас не было. Но через пару недель я пошел на радиорынок Кардачи и нашел там нашу радейку. Позвонил ментам, они достаточно быстро прислали дежурный патруль, я показал паспорт радейки и ее благополучно изъяли и отдали мне. Но самое интересное было потом. Через пару месяцев звонит опер и просит поставить машину на старое место для проведения следственного эксперимента. Привозят некое чмо (если поставить 10 человек для опознания, я бы сразу показал на него, никогда ранее не видя, такой колоритный оказался) и он рассказывает на камеру как бил стекло, что брал и откуда. Все совпало. Так вот это чмо за ночь "обрабатывало" 5-6 машин. Потом еще через месяц был суд, его посадили.

Так что иногда ищут и даже находят. Нетипичный, но пример реальный.

#91 OFFLINE   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 Sep 2008
  • 1,477 posts
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 20 September 2010 - 22:23

...А вообще идеальный вариант для них - самому поймать, самому собрать доказательства...

золотые слова!

...Но через пару недель я пошел на радиорынок Кардачи и нашел там нашу радейку. Позвонил ментам, они достаточно быстро прислали дежурный патруль...



#92 OFFLINE   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Mar 2008
  • 187 posts
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Posted 21 September 2010 - 09:22

Пару дней назад во дворе (в центре города) разбили окна нескольких машин, вытащили магнитолы, gрs, прочие ценности. Моя машина стояла всю ночь вообще с открытым правым пассажирским окном - случайно на кнопку нажала и не закрыла, ночью не увидела :((. Так вот, на торпеде лежали очки - их забрали. Ну и еще ручку и две зажигалки :1: Все остальное, слава Богу, на месте! :) Утром в окно смотрю - стоит милиция возле моей машины, дожидаются хозяйку. Возможно, моя беспечность (хотя нет, это ужасная и глупая случайность) спасла мое авто от зверского нападения? :545:
Соседский дедуля в 3 часа ночи на балкончик покурить выходил, видел этот беспредел, говорит, двое молодых людей были. Милицию позвать не догадался :(
Самое печальное, что никто ничего не слышал - ни звука бъющихся стекол, ни орущих, наверняка, сигнализаций :(

#93 OFFLINE   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Jun 2008
  • 152 posts
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Posted 21 September 2010 - 12:22

этой ночью сожгли машину санйонг возле дома по ул. Руданского. Рядом стоял туксон моего друга, теперь возле дома ставить не будет от греха подальше...

#94 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 21 September 2010 - 19:55

Соседский дедуля в 3 часа ночи на балкончик покурить выходил, видел этот беспредел, говорит, двое молодых людей были. Милицию позвать не догадался :(
Самое печальное, что никто ничего не слышал - ни звука бъющихся стекол, ни орущих, наверняка, сигнализаций :(

Да нет... дедуля с интересом наблюдал за происходящим, потирая свои ручонки... не догадался милицию вызвать??? Не захотел с - это будет вернее... психология его известна мол - ставят машины, гады, типа, пройти нельзя, так пожалуйте, поделом Вам, больше ставить машины не будете... "Сделай соседу пакость и возрадуйся, или он сделает тебе и сам возрадуется..."

#95 OFFLINE   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Mar 2008
  • 187 posts
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Posted 21 September 2010 - 21:50

Да нет... дедуля с интересом наблюдал за происходящим, потирая свои ручонки... не догадался милицию вызвать??? Не захотел с - это будет вернее... психология его известна мол - ставят машины, гады, типа, пройти нельзя, так пожалуйте, поделом Вам, больше ставить машины не будете... "Сделай соседу пакость и возрадуйся, или он сделает тебе и сам возрадуется..."

Я ему примерно так и сказала, но он слезно оправдывался, мол, зуб сильно болел, совершенно говорить не мог и т.д. Ага, так и поверила :(
А вообще не перестают удивлять многие так называемые автомобилисты, вовсю кричащие "ставьте машины на платные стоянки". Ну да, особенно это актуально, когда ближайшая за несколько кварталов и не факт что свободная :(
А вот инфа с другого форума: "возле моего дома пару дней назад ночью загорелась машина на охраняемой стоянке(никому не мешает и удачно расположена для жителей микрайона). Припаркованные рядом машины чудом не пострадали, у моей тоже был "счастливый" день - машина отсутствовала на привычном месте."
Так что и стоянка не панацея :(
  • Важняк likes this

#96 OFFLINE   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 27 Jun 2008
  • 152 posts
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Posted 22 September 2010 - 08:18

Да нет... дедуля с интересом наблюдал за происходящим, потирая свои ручонки... не догадался милицию вызвать??? Не захотел с - это будет вернее... психология его известна мол - ставят машины, гады, типа, пройти нельзя, так пожалуйте, поделом Вам, больше ставить машины не будете... "Сделай соседу пакость и возрадуйся, или он сделает тебе и сам возрадуется..."


Абсолютно точно. У меня как-то разбили в машине стеколо кунга и украли все рыболовные принадлежности (по глупости поставил ночью машину под домом натроещине).

Утром, когда я ходил с милицией вокруг машины, подходили добрые люди пожилого возроста из дома со словами - ОТ ПРАВИЛЬНО, СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ, НА ДЖИПАХ ЕЗДЯТ!

Это изменить нельзя, на это надо не обращать внимания...
  • Важняк likes this

#97 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 22 September 2010 - 10:29

Да. Типа "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает". В общем надо следить. Охранять. Создавать какую-то охрану стихийной стояночки с дежурством из лиц, чьи машины там стоят. Будут, правда, и такие лица, которые дежурить не захотят, а машины ставить будут, чтобы их на шару охраняли. Но тут - уж дело такое.
  • Predator likes this

#98 OFFLINE   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Feb 2009
  • 421 posts
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 24 September 2010 - 09:58

а все таки много от менталитета зависит - ежели б не дай бог такое в тойже поляндии случилось (поджоги ж в одном районе считай) с вилами чел 20 ходило б и на вила насадили - а у нас - не мое и слава богу...
а менты странные особи - то за отобранную пачку сигарет открывают дело - то за изнасилование или поджог морозятся...

#99 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 24 September 2010 - 21:44

Не ходили бы поляки с вилами... фигня это. Пшеки -тоже что и мы, только хуже. Они бы полицию достали бы. А вот полиция бы ходила и поймала б.
  • Predator likes this

#100 OFFLINE   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 26 Jan 2009
  • 150 posts
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 October 2010 - 14:04

а все таки много от менталитета зависит - ежели б не дай бог такое в тойже поляндии случилось (поджоги ж в одном районе считай)


Сегодня, 14 октября, ночью в разных районах Киева огонь повредил пять автомобилей. В некоторых случаях причины пожара неизвестны.
тыць




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN