В Киеве Орудует Банда Борцов С Автомобилями. - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В Киеве Орудует Банда Борцов С Автомобилями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 14 January 2010 - 11:54

Дурдом!  boom:


В Киеве орудует банда борцов с автомобилями - взято здесь - http://kiyany.obozrevatel.com/

Неизвестные портят автомобили, оставленные не на стоянках 

На Лесном массиве несколько десятков автомобилей оказались с проколотыми шинами – причем кто-то очень постарался, у каждой машины резали сразу все четыре колеса. И такое здесь происходит каждые три-четыре месяца. Водители подозревают местных жителей и службы шиномонтажа, а милиция говорит: "Виноваты сами: надо оставлять машины на охраняемых парковках!". И припоминают множество подобных случаев: то краской пачкают, то кислотой обливают. Пострадавшие и согласны, да вот только стоянок на всех в Киеве уже не хватает.

Кто-то решил зло "пошутить" сразу на четырех улицах: Курчатова, Милютенко, Жукова и Братиславской. Выйдя утром к своим машинам, водители обнаруживали, что те практически лежат на днище. В таком состоянии даже добраться до шиномонтажа – проблема, вызывали эвакуаторы.

– В моем "ДЭУ Матиз" по три дырки в трех колесах, и пять – в четвертом, – рассказывает житель дома №18 по улице Курчатова Сергей Подопригорин. – Кололи явно шилом, сигнализация и не сработала. Я уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, в прошлом году уже такое было, пришлось тратиться на ремонт. Сейчас я отдал 300 грн. Хорошо, что знакомый подвез меня до шиномонтажа на Троещине, иначе пришлось бы толпиться в огромной очереди на местном шиномонтаже. Все ведь сюда ринулись, поближе.

Как мы убедились, в сервисе действительно аншлаг: машины выстроились в ряд, работники сбиваются с ног, не успевая всех обслужить. Директора нет – говорят, уехал, чтобы сделать крупный заказ шин. Раздраженные водители ждут своей очереди по 4-5 часов, рабочий день у всех сорван, настроение – тем более.

– Сколько можно терпеть эти выходки? Каждые три-четыре месяца – одно и то же: то стекла битами бьют, то шины изуродуют, – возмущается Сергей Святненко, водитель "БМВ", у которого – 18 дыр в шинах. – Прошлым летом у нас во дворе кто-то повредил колеса сразу у двух десятков машин. Первая мысль, которая приходит в голову – это проделки пьяных подростков. Но мой брат тут всех прекрасно знает, в том числе и не совсем благополучных – уверяет, что им такое баловство ни к чему, слишком много мороки. Вначале я думал, что насолил кому-то, и мне мстят, а потом понял, что это массовая проблема. Одна версия, которую рассматривают пострадавшие водители – что в этом замешана автостоянка. Но ведь у нее и так клиентов полно, мест нет, так что маловероятно. Второй вариант мне кажется более реальным: прокол шин может быть на руку фирмам, которые занимаются сервисом. Одним махом месячный "запас" клиентов заполучили.

Большинство пострадавших уверены, что подавать заявления в милицию бесполезно – все равно это ничего не даст. Гораздо эффективнее – сброситься деньгами и установить во дворах камеры наблюдения.

– Хорошо, если консьерж может присмотреть, но в нашем случае автомобили из подъезда не видны, – говорит Леся Федорак, чей красный "Хюндай Акцент" мертвым грузом лежит на снегу – ждет приезда мобильного шиномонтажа. – Это мог сделать либо психически нездоровый человек, либо местные жители, которым не нравится, что машины стоят во дворе. Но я не представляю, куда еще деть машину: стоянки переполнены, подземных паркингов нет или цены на них заоблачные – это глобальная проблема.

Знающий человек

"За проколотые шины уголовного дела не будет" Владимир Полищук, начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве:

– Пока что ни один из вчерашних пострадавших не написал заявления. И очень зря – чем быстрее это делается, тем больше шансов найти виновных. Если человек обратился, милиция проверяет, есть ли состав преступления по статье 194 "Умышленное повреждение имущества" УК. Как правило, в таких случаях его не будет: прокола шин или битья стекол недостаточно для возбуждения уголовного дела А вот в суд за возмещением материального и морального ущерба обратиться можно: если правонарушителя найдут, конечно. К примеру, в прошлом году мы поймали человека, который обливал машины кислотой, но он оказался психически больным. Как и парень, пачкающий краской авто в Днепровском районе. Что касается остальных поврежденных машин, то мне кажется, что это очень смахивает на месть жителей, которым надоел рев сигнализации по утрам и парковка под окнами. И они решили бороться народными методами. Такие случаи бывают часто, но для Киева с его миллионом авто ситуация не критична. Совет таков: ставьте свои машины на охраняемые стоянки, лучше заплатить 10 грн в день, чем потом тратить тысячи на ремонт. Если машин во дворе много, имеет смысл нанять охрану, сообщает "Газета по-киевски".

Напомним, в ночь на 13 января, на Лесном массиве орудовали автомобильные вредители. Как стало известно, нарушители и пробивали шилом автомобильные колеса. Обойдя дворы нескольких домов возле рынка "Юность" удалось установить, что хулиганы не пощадили ни одной новой машины, но не тронули старые "ВАЗы" и "Москвичи".


Сообщение отредактировал werwolf: 14 January 2010 - 11:55


#2 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 12:16

Вот контроцептивы ходячие. А если нет рядом стоянки и гаража то что делать.

#3 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 12:20

я не удивлюсь, если кто-то таким образом ускоряет продажу своего гаража :(

#4 ВНЕ САЙТА   Ugas

Ugas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 161 сообщений
  • Авто: L200 -офицал-Intense-МКП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обухов

Отправлено 14 January 2010 - 12:53

У меня друг живет на Лесном, его авто вчера пострадало. Два колеса пробито, по три четыре дырки в колесе.

Он и я уверен, что это шиномонтажники. Почему не пробито одно колесо? Потому что ты поставишь запаску и кто его знает где будешь клеить, а когда два, три, четыре колеса, то ничего не остается как только ехать на ближайший шиномонтаж. Почему по несколько пробоев - да потому что за каждую дырку надо платить.

Шиномонтажники - 100%

#5 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 14 January 2010 - 12:57

да совсем крови обпились гады, может быть и шиномонтажники у нас такое было в евпатории потом их поймали

#6 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 14:05

У меня друг живет на Лесном, его авто вчера пострадало. Два колеса пробито, по три четыре дырки в колесе.

Он и я уверен, что это шиномонтажники. Почему не пробито одно колесо? Потому что ты поставишь запаску и кто его знает где будешь клеить, а когда два, три, четыре колеса, то ничего не остается как только ехать на ближайший шиномонтаж. Почему по несколько пробоев - да потому что за каждую дырку надо платить.

Шиномонтажники - 100%

+100

#7 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 14:41

Живу на Курчатова, что-то я вчера этих ужасов не заметил.

Когда битами стекла побили, да было видно и лупили там все подряд и жигули-москвичи тоже.

Похоже на "утку"

#8 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 14 January 2010 - 14:49

Живу на Курчатова, что-то я вчера этих ужасов не заметил.

Когда битами стекла побили, да было видно и лупили там все подряд и жигули-москвичи тоже.

Похоже на "утку"


Тогда я вчера очень реалистичную "утку" в новостях видел... А десяток машин в кадре, со спущенными колесами, это специально подготовленный "спецэффект".  :(


Лучше благодари проведение, что эта акция не коснулась твоего двора.




p.s. Понимаешь, меня эта ситуация не коснулась (три раза тьфу-тьфу-тьфу), но просто по человечески, за людей обидно. При чем свою порцию головняка получили на ровном месте.

#9 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 14:49

А шиномонтажей у нас в округе у нас аж 3 :)

Один на Лукойле, другой тоже большой фирмы, третий держит какой-то армян. Так что искать не надо.

#10 ВНЕ САЙТА   Limper

Limper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2007
  • 51 сообщений
  • Авто: MPW III
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ильичевск

Отправлено 14 January 2010 - 15:29

А может работа близлежащих паркинг-сервисов ?

#11 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 15:37

А может работа близлежащих паркинг-сервисов ?


Им не надо, они все подзавязку, если только второй этаж...

#12 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 14 January 2010 - 16:01

"Коктейль М" под шиномонтаж. Алаверды. :war:

#13 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 January 2010 - 16:55

Ну вообще-то милиция должна искать виновных. КАСКО, как вектор для.

#14 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 14 January 2010 - 17:07

 В прошлом году, тоже зимой, на Троещине была аналогичная ситуация, у кума на Мерсе  пробили два колеса с одной стороны, по две дырки в каждом, другую не тронули потому что колеса были в глубоком снегу, а у всех которые стояли на чистом, все четыре колеса были на дисках. Попал под "раздачу" весь угол, от Сабурова до Данькевича, со слов кума пострадало тогда около 60 машин. Милиция ничего не нашла, но вроде как все грешили на вновь открывшийся шиномонтаж, т.к. все колеса бились шилом, дырку от которого можно легко заклеить, чем больше дырок в колесе, тем дороже ремонт. Если резать ножом,- портится корд и покрышку можно выбросить, т.к.боковые порезы очень сложно ремонтировать. По логике вещей  где то рядом открылся еще один шиномонтаж. ИМХО

#15 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 January 2010 - 17:22

Датчик движения+камера с ИК-подсветкой раз и на всегда решит вопрос. Делиль расскажет точнее, если что.

#16 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 14 January 2010 - 17:59

Датчик движения+камера с ИК-подсветкой раз и на всегда решит вопрос. Делиль расскажет точнее, если что.


А что покажет камера? ...Ну мужик в куртке темной, среднего возраста, среднего роста, да, нагибается возле колеса (шнурок завязать), а вот ИК-подсветка, это уже  эффективно, особенно если стоит на ПНВ, который в свою очередь стоит на СВД.

#17 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2010 - 18:27

У меня на районе, было дело лет 7-8 назад, тогда еще не все ставили свои машины на ночных парковках вдоль бульваров...
Так вот в 3 часа ночи, по двору ехала ВАЗ 2105 патрульная служба, следом за ней шли двое и пробивали колеса в каждой припаркованой водворе машине, причем все четыре!
Таким образом в те времена жителей святошинского района принудительно заставляли платить по 3грн парковщикам за ночную стоянку.

Мне всетаки кажется что на шиномонтажках люди понимают, что может быть с их заведением если хоть капля подозрения упадет на них... За одну ночь можно лишиться бизнеса.
А вот у парковщиков тех которые "сторожат" наши машины ночью не дома, не родины, уж поверте мне наслово.

Сообщение отредактировал Voha: 14 January 2010 - 18:28


#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 January 2010 - 18:34

А что покажет камера? ...Ну мужик в куртке темной, среднего возраста, среднего роста, да, нагибается возле колеса (шнурок завязать), а вот ИК-подсветка, это уже  эффективно, особенно если стоит на ПНВ, который в свою очередь стоит на СВД.

и гнездо подмести. )

#19 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 14 January 2010 - 18:42

и гнездо подмести. )

+...в/ч п.п.

Сообщение отредактировал montero: 14 January 2010 - 18:44


#20 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2010 - 21:00

Ну скажем так камер можно поставить больше чем 1 ну... хоть 16 и с ик подсветкой так что результат это даст. Допустим лучше знать хоть что то чем знать только что прокололи колесо.
да самое главное забыл сказать НА КАМЕРХ НЕТ КРАСНОЙ ЛАМПОЧКИ КОТОРАЯ МОРГАЕТ И ПИКАЕТ !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN