Бизнес За 10 000у.е. - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бизнес За 10 000у.е.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 January 2010 - 13:54

Народ , подскажи словом и делом . Надоело на дяденьку работать . Какое дело можно начать имея 10 000 у.е. Мысли есть , но может кто-то лучшее посоветует . Короче суть вопроса в том , чем можно заняться в наше время имея вот такую сумму . У кого какие мысли и предложения ?

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 January 2010 - 13:58

Народ , подскажи словом и делом . Надоело на дяденьку работать . Какое дело можно начать имея 10 000 у.е. Мысли есть , но может кто-то лучшее посоветует . Короче суть вопроса в том , чем можно заняться в наше время имея вот такую сумму . У кого какие мысли и предложения ?

Да в принципе че угодно! можешь ларек окрыть , шиномантаж, интернет магазин и т д

#3 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 02 January 2010 - 14:17

на шиномонтаж не хватит

#4 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 02 January 2010 - 15:55

Олежка, есть возможность и опыт. Девочка юрист открыла не одну фирму, в том числе и мою. ЗВОНИ.

#5 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 02 January 2010 - 15:57

открыть можно, а заниматься чем? вот в чем вопрос

#6 ВНЕ САЙТА   DMPP

DMPP

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Nov 2009
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee XJ, 98
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2010 - 17:11

Привет, 

полнстью согласен с yurchic, если с нуля и нет нароботок.

По теперешнему времени народ, большая его часть, думает как прокормиться.

Ларёк, спальный район, небольшая витринка с минусом для колбасок, сигареты и т.д.

Доход не большой, но постоянный.

Шиномонтаж - под сезон, легче стартовать. Кстати, 10ки хватит на польское оборудование

(среднее между Китаем и Италией), плюс для байкеров переобувка. Но тут важно место.

Интернет - магазин, не знаю, стремновато 

Удачи.

#7 ВНЕ САЙТА   andm

andm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2009
  • 41 сообщений
  • Авто: atv
  • Имя:андрей

Отправлено 02 January 2010 - 17:45

у вас всё так просто...))))
ларёк - это нужно сильно хорошее место + что бы не было по близости супермаркетов, базаров..... + на сигереты, алко нужны лицензии...
шиномонтаж - нужно найти добросовесного работника или самому там работать, а то воруют так, что п.........
я когда думал всё попродавать + взять немного кредита на оставшейся и у меня бы было где-то 200 тыс. долларов, и то я не мог придумать куда их рационально вложить..... может кто подскажит??? (ели автор темы не против) ^_^

#8 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 January 2010 - 17:49

Шиномонтаж... Но тут важно место.

Кроме места,надо еще иметь работника(мастера),со своим, устоявшимся кругом клиентов.Клиент ведь идет не на место,и не на оборудование,а на мастера.
По сабжу:когда самого прижало-речи о смене деятельности не было.Посидел-подумал-в результате убрал дармоедов,и расширил список предоставляемых услуг-добавил транспортные+экспедиция.Транспорт оказался универсальным инструментом-кроме профильных заказов есть еще энное количество посторонней работы.Деньги немного меньшие,но себя оправдывает.

#9 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 January 2010 - 18:05

в результате убрал дармоедов

Забыл добавить,что с тех пор работаю один,т.е.,воровать и т.п.-просто некому.Это важный фактор,но кол-во денег при таком раскладе имеет предел.Хочешь больше-нанимай людей.Наемные люди=убытки.Выход-семейный бизнес,когда все остается в семье.

#10 ВНЕ САЙТА   DMPP

DMPP

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Nov 2009
  • 18 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee XJ, 98
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2010 - 18:30

А кто говорит что "просто"?

Еще как не просто! SHOSS определил сумму, и исходя из этого такие коменты.

А гемора сейчас хватает в любом направлении.

По поводу мастера, как я понимаю, ездят к маляру, к мотористу, к ходовику, а к 

шиномонтажнику, ну не знаю, какой ближе...

#11 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 02 January 2010 - 19:37

Может,отталкиваться нужно не от суммы,а от желания или навыков в какой-нибудь сфере деятельности?Мой скромный опыт показывает,что,занявшись не "своим" делом,можно профукать суммы на порядок большие,и наоборот- найдя то,к чему лежат душа и руки,можно снискать хлеб насущный :) .А стартовая сумма не так уж и важна-при желании можно и кредит взять.

#12 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 02 January 2010 - 19:37

Я наверное скажу грубые и некомфортные вещи, но если желание иметь свой бизнес под собой имеют лишь желание, то пускай остается такой себе розовой мечтой. 10 килодолларов... смешно. Не бюджет даже для шаурмы. Определитесь с желаниями.  С сильной своей стороной, проанализируйте ранок, напишите бизнесплан. Определитесь с оборачиванием капитала. Быть может так станется, что выгоднее станется депозит. Я сейчас планирую открытие филиала в райцентре черкасской области, сервис-центр самсунг. ПРямых затрат на ближайшие 6 месяцев 50 килодолларов. Точка безубыточности 16 месяцев... На рынке 10 лет... О чем мы говорим??? Извините за прямолинейность и сумбурность изложения..

Сообщение отредактировал морячек: 02 January 2010 - 19:39


#13 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2010 - 20:14

Критерий истины это практика!
Все остальное это просто пустобред! Займись тем, что ты умеешь делать и что тебе ближе.
Скозли части бизнеса там где ты счас работаешь, дай выбор клиенту и поверь в этом нет ничего такого зазорного, это и есть бизнес:)
Даже твоей десятки тебе хватит для стартапа вполне!
Делай все сам не нанимай посредников (тебе будет полезно изучить процесс...)
И не гонись за быстрыми барышами! За такие деньги можно открыть как мойку, так и шиномонтаж, расставить кофеавтоматы, игровые автоматы с жевачкой и мягкими игрушками, и даже эксклюзивную булочную:) или найди дачный поселок где нет электричества купи туда БУ трансформатор разздай электроэнергию и бери деньги за обслуживание этой самой электроэнергии, да массу можно придумать!
Единственное, нужно найти порядочного работника, и поверь это счас не есть трудно.
Очень многие работодатели зажимают денег не всегда создают условия и так далее, от те у них и воруют:)
Бизнес план это все слова, не больше я то же когда то этим страдал даже коньюктуру рынка изучал. покупательскую способность населения в регионе, непредвиденные расходы, взятки и так далее. БРЕД!
Даже маркетингом увлекся:)))наука придуманная как и психологами:)))для кого и на кого рассчитанная не понятно, от бизнеса держать на пушечном выстреле! Ну а так для приличия можно держать, для расспальцовки.
У нас такая нация, что пойдя за хлебом при наличии нормального менеджера (просто продавца, а лучше ХОРОШЕГО БАРЫГИ) в хлебной покупателю можно впарить еще в придачу блок чая с которым этот хлеб можно кушать, а потом и масло на придачу.
И никого не слушай. чувствуешь в себе силы вперед, сомневаешься, боишься потерять денег, работай дальше.
Но примерно лет через этнадцать, ты задумаешься а может таки лучше работать на дядю:-)
И универсального совета никто не даст!
Для начала он должен быть не энерготрудоемким, и желательно с возможностью перспективного роста, и поступлением денег. даже минимальных с первого месяца.

#14 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 02 January 2010 - 20:31

Если цель не просто "заработать на жизнь", а "заработать ДЕНЬГИ!", то тут пару советов:

Во первых - заняться тем, что ты умеешь делать или хотя бы тем, в чем ты разбираешься.

Во вторых - с учетом выше сказанного, придумать ЭКСКЛЮЗИВ! То чего ни у кого нет и не будет, но которое ОБЯЗАТЕЛЬНО понравится людям! Вот тогда это будут большие деньги!

Вот если с первым обычно бывает хорошо, то со вторым бывает весьма(!) туго...

#15 ВНЕ САЙТА   andm

andm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2009
  • 41 сообщений
  • Авто: atv
  • Имя:андрей

Отправлено 02 January 2010 - 20:54

werwolf, соглашаюсь на 200%
морячек, соглашаюсь на те же 200% (кстатии райцентр не Драбов??)
Alex_CONNECT, могу поспорить почти с каждым словом. где за 10к можно открыть мойку??? мы понимаеем, что это не должен быть какойто гараж в кооперативы далеко от больших дорог... шиномонтаж - опять таки место + оборудование. кофеавтоматы - место (например в Магеллане что бы поставить автомат, нужно платить аренду места 4к долларов в месяц)... эксклюзивная булочная на троещене, борщаговке я так понимаю не очень катит, нужно двигаться в центр.....
на счет порядочности нашего народа, так я уже не раз видел как самый порядочный родсвенник начинал халтурить....

#16 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2010 - 22:15

Олег, я тебя уже давно знаю. Ты не обижайся.
Но я думаю, что если ты задаёшь вопрос куда вложить (вернее в какой бизнес вложить) 10 000 у.е. то лучше вложи их в банку, а банку хорошо спрячь. Ты еще не нашел то, чем хочешь заниматься, чужие советы тут не помогут. У меня мой бухгалтер открыл пицерию, знаешь - доход в месяц - очень солидный, на открытие денег нужно не много, но лично я бы этим не занимался. Так что, какие тут советы. Дам тебе лишь один совет. Хочешь стать богатым человеком? найди спрос и удовлетвори его!

#17 ВНЕ САЙТА   AL-X8

AL-X8

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 January 2010 - 10:05

Народ , подскажи словом и делом . Надоело на дяденьку работать . Какое дело можно начать имея 10 000 у.е. Мысли есть , но может кто-то лучшее посоветует . Короче суть вопроса в том , чем можно заняться в наше время имея вот такую сумму . У кого какие мысли и предложения ?


Подсказываю словом. Интернет – величайшая штука. Можно найти ответы по  всем областям человеческих знаний, в том числе по открытию бизнеса. По иностранному – startup. У буржуев про это читать-не перечитать, но я помню, ты говорил, что с английским не того. Так есть ресурсы и на русском. В поисковике пишешь «идеи для бизнеса» или что-то в этом роде. Вываливается, например, http://www.sense-life.com/ или http://vsocorp.com/sitemap/ (см. категорию «Банк идей для бизнеса»). И так далее. А маркетингом пренебрегать не стоит. Я в свое время начал делать деревянные игрушки (машинки), и не смог подняться именно из-за маркетинга. Так и лежат те машинки в ящиках у меня в мастерской до сих пор, ждут маркетинга. Удачи.

#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 03 January 2010 - 10:24

Народ , подскажи словом и делом . Надоело на дяденьку работать . Какое дело можно начать имея 10 000 у.е. Мысли есть , но может кто-то лучшее посоветует . Короче суть вопроса в том , чем можно заняться в наше время имея вот такую сумму . У кого какие мысли и предложения ?

Буду краток.
Минипивзавод.

#19 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 03 January 2010 - 10:28

Олег, я тебя уже давно знаю. Ты не обижайся.
Но я думаю, что если ты задаёшь вопрос куда вложить (вернее в какой бизнес вложить) 10 000 у.е. то лучше вложи их в банку, а банку хорошо спрячь. Ты еще не нашел то, чем хочешь заниматься, чужие советы тут не помогут. У меня мой бухгалтер открыл пицерию, знаешь - доход в месяц - очень солидный, на открытие денег нужно не много, но лично я бы этим не занимался. Так что, какие тут советы. Дам тебе лишь один совет. Хочешь стать богатым человеком? найди спрос и удовлетвори его!

Лёха, человек, который понял, что такое работать на себя, прочуствует это и сделает выводы. Олежка, умеешь делать машинки, начинай с этого. Место и реклама(думаю друзья помогут)самое важное. Я для прикрытия штанов , открыл ещё и продовольственный бизнес. На хлеб с маслом хватает, пока отдыхает мой сезонный, кондиционерный.

#20 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 January 2010 - 11:43

Буду краток.
Минипивзавод.

Правильная мысля .




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN