Гаи Теперь К Кингуринам Долбаются - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гаи Теперь К Кингуринам Долбаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 December 2009 - 20:48

 

Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными."


Ы?


Формальный повод для остановки есть, вроде... :rolleyes:

#22 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 03 December 2009 - 20:50

Цитирую из новостей:"Но в ГАИ намерены прекратить подобную практику и выпустили дополнительную инструкцию. В соответствии с ней инспектор может остановить машину, если на расстоянии не менее 20 метров не может разглядеть буквы или же цифры на номерных знаках. Штраф составит от 170-255 гривен."


Вот где собака зарыта. Нужно проверять проверяющего! А почему инспектор не может разглядеть? :CC: Где был, что пил, курил, нюхал :smoke: ???? Когда проходил мед.комиссию, что окулист написал, справка есть? Нет? Протри номер и не отвлекай меня от дороги. :baranka: . Mamaich, но здесь мнения как-то единогласны... Мож, объективнее приглядеться, ведь если самоделкиным дать волю, то свои не узнают, не поздороваются лишний раз, обиды пойдут..., тут не до ментов будет...

Сообщение отредактировал Tranzit: 03 December 2009 - 20:51


#23 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 21:43

Коллеги!
Номер номером, а вот на моей родной Белорусии уже стали прижимать за "кенгурины" лифт и прочее..... так, что неровен час наши гении обратят внимание на опыт своих северных соседей и пойдет жара.......

#24 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 December 2009 - 22:00

Серега, когда ты мне сказал что у тебя противотуманки подняты в верх для подсветки дорожных знаков., Я еще тогда зарекся с тобой не осуждать технические вопросы. Как видешь не в одних ПТФ дело.

#25 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 December 2009 - 22:11

Серега, когда ты мне сказал что у тебя противотуманки подняты в верх для подсветки дорожных знаков., Я еще тогда зарекся с тобой не осуждать технические вопросы. Как видешь не в одних ПТФ дело.

Хамить - единственное, что ты научился. :ghirl:

#26 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 December 2009 - 22:24

Ребята! Почувствуйте разницу!
в ПДД: номер ЗАКРЫТ и у тебя номер ПРИКРЫТ - две большие разницы. Положите коробок на стол. Накройте его рукой. Это закрыт, т.е. его не видно. Приподнимите руку. Накройте частично. Это прикрыт. Видно, что это. Теперь еще раз внимание вопрос: буквы и цифры читаются? Вы можете назвать мой номер. Вот то-то и оно.

Тем, кто воспринял остановку, как личную обиду. Это не так. Если два года на это не обращали внимание - а тут вспомнили (как я понял, по разным вопросам не только обо мне) - это тенденция. Уже поднимали вопрос о проверке техсостояния на дорогах, помните? Приказ Луценка не отменен!

Второй момент. Если по вот таким формальным поводам начали останавливать в Киеве (а тут, все таки, на много культурнее, или если хотите, пуганее ГАИ) - значит готовьтесь. И все с переделками, и, особенно, в регионах. Будут линейкой лифт мерять и угол поворота руля транспортиром и т.д.

И еще одно. Пока формулировки в законах и подзаконных актах будут такими размытыми - будет повод нагибать на дороге. Ведь ГАИшник пошел на попятную после вопроса о статье ПДД, которую я нарушил.

#27 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 22:24

Сейчас, глядя на большинство наших машин, ГАЙцы вспоминают недавно ставшее популярным слово "переобладнання".
Недавно меня остановили и показав на люстру задали вопрос -чого так багато прожекторив и чого така высока машина?
Потом посмотрел в техпаспорт и сказал что должно быть написано "переобладнання", а пока протокол и штраф 450грв. Потом правда обошлись без протокола.....
Но я так понимаю процесс пошел. :(


да соглашусь с мнением общественности ,номер чуть бы по-выше поднять.
И такой вопрос..что за люстру(выключенную) реально прдолбаться могут?

#28 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 December 2009 - 22:30

да соглашусь с мнением общественности ,номер чуть бы по-выше поднять.
И такой вопрос..что за люстру(выключенную) реально прдолбаться могут?

Еще раз отвечу общественности. Номер на штатном месте, кенгурин - в штатных местах. А вот перевешивать номер - незаконно! Теоретически - и магнитола - переобладнання. Не верите? в Фирмовом сервисе мне и это парили и пыталсь снять с гарантии при ремонте КОНДЕРА!

#29 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 03 December 2009 - 23:02

Ситуация была аналогичная с номером. Решил вопрос очень просто в течении 20-ти минут. Передвинул номер. До этого с начала осени останавливали где-то 8-10 раз. После разговоров о том , что номер в штатном месте и кенг. также , переключались на тех. талон, номер на шасси и т. д. Потеря времени и нервных клеток. Когда бьёшся головой в бетонную стенку один раз, можно списать на случайность, повторы-клиника. Перенеси ,да не морочь себе голову.ИМХО.

#30 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 December 2009 - 23:04

Ситуация была аналогичная с номером. Решил вопрос очень просто в течении 20-ти минут. Передвинул номер. До этого с начала осени останавливали где-то 8-10 раз. После разговоров о том , что номер в штатном месте и кенг. также , переключались на тех. талон, номер на шасси и т. д. Потеря времени и нервных клеток. Когда бьёшся головой в бетонную стенку один раз, можно списать на случайность, повторы-клиника. Перенеси ,да не морочь себе голову.ИМХО.

Вот честно, еще раз остановят - передвину. Тенденция, ИМХО.

#31 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 03 December 2009 - 23:13

:lol: Серёга, я просто вспомнил себя. Было точно так же. Подними чуть выше, я вообще перенёс на кенгурин. Сталоспокойнее :sleep:

#32 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 23:28

Тю, да прикрыт номер - обвес не является серийно устанавливаемым оборудованием (это реальный банальный прибамбас и не более того). На фирменных опциях обвеса фирмы "Кобра" с этой целью установлены новые места крепления знаков - в Германии вжарили бы евро на 300 за такие номера ей Богу и проследили бы что-бы сразу переставил а потом потребовали сертификат на установку прибамбаса с соответсвием TUV. :lol: и влепили бы ещё
штуку за отсутвие сертификата))) Балованные мы! Банально номер прикрыт - не парься переставь. Вон Сане Самураю вообще чуть отсутсвие не пришили номера на самурае а он пришпандёрен был сверху на люстре они его на заметили)) :lol: потом пригляделись и отпустили. А вот по люстре - нельзя ездить на дорогах общего пользования с включёнными и фсё. А на вопрос это противотуманки -говорить допсвет. Просто про противотуманки в ПДД всё расписано на какой высоте они устанавливаются а про допсвет -нет вроде.

#33 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 23:41

Надо убрать кенгурин.

#34 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2009 - 00:04

Надо убрать кенгурин.

+1!!! И продать машину нах, раз всем повылазило и номера не видят! :)

К чему тогда спор, Мамаич? Ты ж видишь, что Жыперы и Гайцы в вопросе твоего номера ЕДИНЫ :) Пошли нас всех куда подальше и катайся себе на здоровье! ;)

#35 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 December 2009 - 01:12

Надо убрать кенгурин.

И машину тоже!

#36 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 04 December 2009 - 09:40

И такой вопрос..что за люстру(выключенную) реально прдолбаться могут?

Так выключена ж была, а всеодно придолбался!!!
Это, говорит, равносильно установленному без доков. ГБО но не заправленому газом!

#37 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2009 - 10:57

Меня тоже останавливали.....

Прикрепленный файл  Фото021.jpg   617.76К   34 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фото022.jpg   61.25К   23 Количество загрузок:

вышел согласился, что немного неудобненько.
Ну не заметил как подогнул кенгу (даже вмятинка есть).
Обещал исправиться и на этом все.

#38 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 04 December 2009 - 11:02

Так выключена ж была, а всеодно придолбался!!!
Это, говорит, равносильно установленному без доков. ГБО но не заправленому газом!



очень интересная тема для меня, на подходе багажник с люстрой по кругу 8 ламп, осталось покрасить и фонарики одеть.
и чтоже это, будут теперь мозк компосировать???, а если в походном режиме боковые и передние лампы разворачивать во внутрь багажника? ну типа это вообще подсветка экспедиционника )))

#39 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 04 December 2009 - 11:25

очень интересная тема для меня, на подходе багажник с люстрой по кругу 8 ламп, осталось покрасить и фонарики одеть.
и чтоже это, будут теперь мозк компосировать???, а если в походном режиме боковые и передние лампы разворачивать во внутрь багажника? ну типа это вообще подсветка экспедиционника )))

Сори за флуд, тут уже в другую тему это нужно бы перенести, но очень хочется ответить.


Как уже говорилось ранее (в других подобных темах), говорить про люстру нужно следующие (при обязательном условии - люстра должна быть выключена): "Я ПЕРЕВОЖУ (а не использую!) лампы на багажнике! А то что они прикручены - так это что бы не упали." Звучит конечно по идиотски, но с нашими коз...ми именно так говорить и нужно.

#40 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2009 - 11:30

Как уже говорилось ранее (в других подобных темах), говорить про люстру нужно следующие (при обязательном условии - люстра должна быть выключена): "Я ПЕРЕВОЖУ (а не использую!) лампы на багажнике! А то что они прикручены - так это что бы не упали." Звучит конечно по идиотски, но с нашими коз...ми именно так говорить и нужно.


Нечто похожее я говорил и о своих доп фарах на кенге. Для красоты поставил. Ну и провода которые уже два года руки не доходят подключить......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN