Структура клуба - Страница 2 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Структура клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2006 - 09:28

Вопрос простой - ребята, клуб - дело хорошее, но что дает членство в нем по сравнению с простым независимым статусом - общение и выезды с вами? Просто хочу понять, и наверное не я один (см. выше). Я ж не претендую. Не надо сводить все к "сам такой!".

Просмотр сообщения

Раньше было такое выражение - "чувство собственного удовлетворения"... наверное так и можно охарактеризовать чувство возникающее, когда тебя приняли в клуб. Одно дело когда ты "гость", другое, когда "свой, родной". Какие еще преимущества?... Даже не знаю,... ну еще возможность поучавствовать в решении клубных вопросов, но это именно возможность, а не преимущество, потому как никто своих интересов здесь не лобирует, скорее наоборот, каждый предлагает помощь, которую он может оказать клубу, поэтому скорее всего надо говорить не о "преимуществе", а об "ответственности", которая возрастает на порядок при вступлении в клуб.
И еще... надо различить два понятия:
1. Твое желание вступить
2. Желание других тебя принять в свою команду
То есть из первого пункта не обязательно вытекает второй, но это не ограничивает тебя в плане общения ни в кафе, ни на покатухах, кроме случаев, когда тебе запрещают ездить на покатухи по каким либо весомым причинам. Причины могут быть разные, щас их не рассматриваем, но на моей памяти один случай запрета покатух был по причине неадекватного поведения на разведке.
При этом на покатухах член клуба не имеет никакого преимущества перед другими - наоборот, он обязан помогать всем чем может новичкам.... и ваапче, долго все это описывать, этож не детский сад, все мы взрослые мужики, и съели не один фунт соли... сами знаем это все

#22 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 10:07

Мдя.. мужики, OSTAP задал конкретный вопрос "что дает членство в Клубе по сравнению с простым независимым статусом". Вместо того, чтоб дать такой же простой ответ - НИЧЕГО (кроме статуса ЧЛЕНА КЛУБА) у Вас понеслась...(и машину припомнили и т.п.) Или таки есть что-то ещё? ;)
Если ВЫ все так гордитесь КОМАНДОЙ, то командой и оставайтесь. А то взгляд со стороны (читаю вас уже второй год), что у вас есть костяк Клуба - она же и самая главная "команда", из 1000 зарегистрированных это где-то 10-20 человек, максимум.
Понятно, что нельзя сразу перед всеми душу раскрывать и всех сразу принимать в свою "команду" со статусом члена оной, но и в штыки встречать не надо (ИМХО).
Думаю есть смысл вам условно назначать испытательный срок новому челу, причем не временнОй, а по делам и поступкам. В смысле новичек для полного права называться членом клуба/или участником, может только если он придет на встречу в кафе не менее ... раз, поучавствует в покатушках не менее ... раз, потусуется на форуме не менее... дней/месяцев. После таких "смотрин" будет понятно ху из ху. В идеале, было бы неплохо чтоб старейшины/совет клуба давали рекомендации новичкам или как минимум, принимали решение - достоин чел быть членом клуба или нет. Не проблема раздать всем карточки и назвать всех членами, но не забывайте, статус ЧЛЕНА КЛУБА за собой влечет не только пафос, но и ответственность. И если кто-то из Членов Клуба будет вести себя неадекватно, то это тень на ВЕСЬ КЛУБ, а не только на обладателя статуса.
Всё ИМХО из личного опыта (почти 6 лет Ауди-Клуб).
  • Freemen это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2006 - 10:18

2 seriy
временной статус 3 месяца совершенно не означает что ты через 90 дней автоматически становишся клубнем :dont: Приблизительно как в ВУЗе - хочешь поступить, подаешь документы... а далее экзамены в течении испытательного срока в 90 дней покажут...

#24 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 10:27

Вот вы гарячие головы.
Я так понял, Остап задал вопрос, на который частично знал ответ и сам. Но, я больше чем уверен, что никто, никогда действительно не объяснял и не описывал популярно и детально структуру клуба, то есть организации, куда увлечённый человек, к примеру, хочет вступить. Приходится самому на уровне сбора информации с форумов, встреч делать выводы. Я понял позже по постам форума кто Председатель клуба, но скажу честно - когда я впервые был скажем "в одной коллоне" с клубом на Лукойл-Мастер, то даже на брифинге не знал, что Воин Председатель, хотя на сайт до того ходил частенько. Почему бы не выложить на сайте в раздел "CLUB" состав правления клуба (а может и членов клуба) с фотографиями? Каждый будет знать в лицо должностных лиц и приходя в офис клуба не будет задавать вопрос "К кому обратится с таким - то вопросом". Ещё можно организовать и "оприлюднить" документ с описанием полномочий. Я до сих пор не знаю, какие вопросы курирует Гос и его должность, хотя точно знаю, что он принимает активное участие в жизни клуба. Понимаю, что все эти вопрсы станут понятными со временем, как сейчас более близко познакомившись и общаясь с Воином, получаю только положительные заряды. Человек на своём месте. Все видно, что популярность клуба растёт. Колличество людей, интересующихся движением и самим клубом растёт. По сему, можно запросто спрогнозировать и дальнейшее поднятие данной темы. И то что её поднял именно сейчас Остап, может даже и вовремя и совсем не в минус клубу и его руководству. Не понимаю агрессии Госа.
А машину Остапа и её строительство вижу почти каждый день. Не знаю ни кого больше, кто бы так вкладывал душу в железо. И могу сказать наверняка, что машина Сергея послужит украшением любой массовки. А недорабтки присущи даже боллидам F1, не говоря уже об УАЗе.

#25 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 10:48

2 seriy
временной статус 3 месяца совершенно не означает что ты через 90 дней автоматически становишся клубнем :dont: Приблизительно как в ВУЗе - хочешь поступить, подаешь документы... а далее экзамены в течении испытательного срока в 90 дней покажут...

Просмотр сообщения

Именно! Я о том же. Поэтому и написал, не временнООООй период (испытательный), а по делам и поступкам новобранца. Кто-то откатает испытательный срок за 1 месяц и все поймут - наш чел, а кто-то 2 года будет "виртуалом"..
НО! Изначально, ко всем вновь примкнувшим надо относиться одинакого. Дать шанс проявить/показать себя. Разъяснить политику и цели клуба. Терпеливо, без цинизма и под***ок. Это самая сложная задача!!!! Тот кто варится в клубе давно, ему всё понятно, а для тех кто случайно попал - всё в новьё. Задача старожилов - не лошить, а помогать, разъяснять. Понятно, что в 100-й раз это геморно, влом и проще послать на "пройдись Поиском". Но если Вы хотите развиваться, то этого не избежать. Иначе можно всех распугать.
Потенциал у Вас есть! Но не расплескайте его по говнолину. Эйфория может быстро пройти, и люди с ней.

Сообщение отредактировал Antoha: 18 May 2006 - 10:54


#26 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 18 May 2006 - 11:23

Народ! Во первых, давайте уважать все все формы жизни, а значит и разные мнения! То[/B] seriy: каждый высказывается от своего имени, ники написаны - т.е. не отождествляй с общим положением вещей. Ничего никуда не понеслось - просто мы защищаем тот мир, где всем комфортно и в средствах защиты джиперы не стесняются, не знаю как у вас в Ауди, а у нас именно так и в силу разных характеров, каждый высказывается исходя из своего темперамента. seriy - спасибо за твои советы, но у нас многое именно так и давно, а кое что и по-другому. Теперь насчет 10-20 человек - погарячился малехо, вчера нас только спасать приехало человек 20 :lol: :lol:
То OSTAP и другим ребятам, кому интересно - звоните мне, приезжайте и все расскажу, OSTAP, если есть желание помочь, я тебе дам ответы и все расскажу, после этого может поможешь составить некий кодекс??? - очень подсобишь. Так что народ, звоните, приходите, приезжайте, правда на покатухах не до разговоров...
Ps - все темы у нас для кого-то неудобные, для других - удобные - кому как :lol: Но! Они все на форуме или в архиве - я уже много раз писал об этом :lol: boom: Для тех кто не знает - мужики, я главный, зовут меня VOIN, в миру Виталий, я все это затеял в 04 году, но сейчас есть много сильных, надежных ребят и много вопросов мы решаем коллегиально, собственно я с ними всегда и советуюсь, спрашиваю их мнение по многим вопросам. Так что ХАРЕ РУБАТЬСЯ, это надо делать на БЕЗДОРЕ, а есть вопросы звони
- отве[/b]-82-93

#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2006 - 11:41

2 seriy
вся проблема в том, что мы пытаемся объеденить "время и пространство", то есть как в анекдоте - "от забора и до обеда", т.е виртуалов и реалов. Если человека правда интересует наше движение, я думаю он всегда найдет пару минут, чтобы подойти или в кафе в четверг или утром в субботу к пушкину, даже просто пройти рядом и посмотреть, как зритель. Естественно имеются ввиду киевляне, а не иногородние. А те, кому лень сдвинуть жопу с места, типа Макара (был такой виртуал) и те которые ищут любую причмну чтобы не прийти, но зато на форуме позвездеть мастаки - к ним и отношение такое. Вот почему я постоянно настаиваю - приходите в кафе, приходите к пушкину! Там другая атмосфера, там живое общение, там легче понять друг друга... и после этого даже на форуме по другому воспринимаешь посты того кого знаешь лично, даже если человек не поставил смайлик в нужном месте. Живой пример - ГОС и Остап ... надо знать ГОСа, и тогда никогда не обвинишь его в дискриминации по любым признакам, и тогда легко понять, что он имел ввиду говоря про машину Остапа, что она незаряженая. Ну может не так написал, не там поставил запятую, но насколько знаю ГОСа я, мне в жизни не пршло б голову, что он старается обхаить мою машину или превознести свою.... а получилась в результате склока на ровном месте и раздули из мухи слона! :(
Поэтому еще раз! Приходите в кафе, оторвите свои жопы от офисов и компов, посмотрите вживую на клуб, познакомтесь с нами! Тогда и делайте выводы что на самом деле есть "Офроадмастер", и как к нему относиться...

#28 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 18 May 2006 - 11:46

спасибо и удачи

#29 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2006 - 11:47

ну вот, блин, пока я сочинял и клацал по клаве, пришел Воин и расставил все точки на "i"... напрасно отбарабанил такой длинный пост и еще

#30 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 11:52

2 VOIN: "вчера нас только спасать приехало человек 20.." Рад за вас! И это очень хорошо. Именно это мне и нравится - взаимопомощь и поддержка. Кстати это и привлекает в Ваши ряды часть народанаселения.
"У нас в АУДИ" ;) СС в основном подвязана под ДТП, есть служба рассылки СМС-сообщения (SOS). Это когда "пострадавший" отправляет 1-но (!!!) СМС-сообщение, а все получают инфу, что/где/с кем. Бывало и по 50 машин приезжало на место ДТП. Очень помогает/поддерживает в такой ситуации.
Но собственно не об этом сейчас. Просто хочу по ДРУЖЕСКИ предупредить, будть лояльны к "новобранцам" и терпимее. Воздастся.
Повторюсь, мне лично нравится ваш Клуб, его общий настрой и движение. Главное не перегореть. Просто сужу из личного опыта и как виртуальный наблюдатель, уже сейчас у вас в клубе проскальзывает иногда "что-то.." Душите на корню. В чужой монастырь как говориться не лезут, но не забывайте про "кадры", они, как говорил один усатый, решают всё! :) Не наступайте на чужие грабли, особенно на детские ;)
КЛУБУ развития и процветания!!! :war:

#31 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 12:00

2 Chrome: "приходите в кафе, приходите к пушкину! Там другая атмосфера, там живое общение, там легче понять друг друга... и после этого даже на форуме по другому воспринимаешь посты того кого знаешь лично, даже если человек не поставил смайлик в нужном месте."
От тут я на все 200% с тобой согласен! Сами такие ;) НО (!!!) кто-то это поймёт, а кто-то обидется и уйдет.

#32 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 12:04

To: seriy
Ну тут уже специфика клуба. На обиженных у нас "ложат". Практически казарменный режим. 8[

#33 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 12:07

Хотел я как-то на Хрома обидиться... но передумал. 8[
А про Гарика я вапще молчу. Но в реале я их люблю (в хорошем смысле ). :smoke:

#34 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 12:30

Да, бывает, заруба такая, что админы фигеют (но это все в форуме) а в реале чуть не целоваться-обниматься...
Я иногда читаю сообщения некоторых пользователей (членов или нет - неважно) и даже встрять опасаюсь. А в жизни это милейший человек, на которого можно положиться ВО ВСЕХ вопросах, который поделится последним куском, снимет с себя сухое и тебе, мокрому и замерзшему отдаст.

#35 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 12:32

To: seriy
Ну тут уже специфика клуба.  На обиженных у нас "ложат".  Практически казарменный режим.  8[

Просмотр сообщения

Это не специфика клуба. Это человеческие отношения. И какой это клуб роли не играет. Думаю очень многие "обиженные" и ушедшие из-за непонимания могли бы принести пользу клубу. Просто их в своё время "не услышали/ не поняли и т.п." А когда нет притока свежей крови, начинается застой :(
Надеюсь ваш клуб это минёт! Просто руководству клуба никогда не надо расслабляться и успокаиваться на достигнутом, не зацикливаться на стандартной программе, а постоянно развивайтесь!
Да просто прислушивайтесь к мнению друг-друга, в спорах рождается истина!
Давно за вами слежу ;) Было много интересных предложений, не все они реализованы. Работайте над этим! :) И к вам потянутся люди, и никто не уйдёт.

#36 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 12:37

To: seriy
во, блин! ну как тебе объяснить...
не строчи длинные сообщения, приходи в субботу в парк, возьму тебя в экипаж.
А вот вечером, а скорее всего утром, когда эмоции улягутся и повится возможность говорить не только смайлами но и словами, поделишься впечатлениями. :)

#37 ВНЕ САЙТА   seriy

seriy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2005
  • 158 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Сергей
  • Город:Kиев

Отправлено 18 May 2006 - 14:12

To: seriy
во, блин! ну как тебе объяснить...
не строчи длинные сообщения, приходи в субботу в парк, возьму тебя в экипаж.
А вот вечером, а скорее всего утром, когда эмоции улягутся и повится возможность говорить не только смайлами но и словами, поделишься впечатлениями.  :)

Просмотр сообщения

Спасибо за приглашение!
Обязательно как-нибудь воспользуюсь :) К сожалению не в ближайшее время, работа..
А по поводу объяснять мне.. Да я всё прекрасно понимаю, просто высказал своё ИМХО, как наблюдатель со стороны. Делюсь так сказать опытом клубного движения (6 лет минимум), пытаюсь предостеречь от ошибок, которые проверил на себе. Не больше, не меньше.
Если б мне было всё равно, то ни читал бы и не писАл бы тут.

#38 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 18 May 2006 - 14:12

To: seriy
блин где такие рождаются :angry:
ЗАСТОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ ;)
просыпаемся и вперед 8[

#39 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2006 - 14:14

To: seriy

Вот видишь какой у нас Гарик вежливый... Человек неподготовленный сразу кидается. А для нас он один из самых ярких представителей движения. Вот.

#40 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 18 May 2006 - 14:14

To: seriy
не сравнивай недоприводы которые разделены по маркам и ВСЕ семейство ДЖИПОВ
у нас нет деления Мицыки отдельно Тоёты отдельно у НАС все вместе дружная семья,




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN