Цена/качество Бензина и Газа! - Страница 11 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена/качество Бензина и Газа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 May 2011 - 12:45

Этот пост не является ответом на пост «Онегина».
Вношу ясность, или корректирую свой пост (Ведь я юрист же, как ни как). Для тех, кто не юрист, но «хорошо разбирается» в вопросах корпоративного права и в вопросах стратегии корпоративного управления и ценообразования.
Предприятия по газопереработке и по нефтепереработке (кроме по моему двух украинских НПЗ в Надворной и еще где то в Львовской обл., которые 100 принадлежат Украине) принадлежащие Российским компаниям (сиречь Российским гражданам), все со стопроцентным зарубежным капиталом, Украине не принадлежит какая-либо часть этих компаний. То есть – вообще.
В компании «Укртатнафта» у Украины нет даже контрольного пакета. В соответствии со своим пакетом акций (более 10 проц., но даже не 40!) она может только ставить вопросы на повестку дня общих сборов. Не факт, что эти вопросы удовлетворяют. Все оборудование, весь собственный капитал, уставной капитал и резервные фонды оформлены в Украине как 100% зарубежная инвестиция (зачатую незаконно, поскольку построены предприятия было еще за время СССР). А поэтому Украина лишена возможности каким-либо образом влиять на ценообразование в этих компаниях. На все предписания антимонопольного комитета Украины и других контролирующих органов, которых они даже на порог не пускают, все компании РФ «ложат с пробором», заявляя, что они не подчиняются Украинским органам власти в вопросах ценообразования, стратегии развития и стратегии корпоративного управления. АМК Украины может воздействовать только на покупающих у этих компаний продукт украинских нефтетрейдеров.
Насколько мне известно, все ждут только команды «Фас», и первая буква уже сказана.
Когда Фонд (при моем скромном участии) выиграли судебный процесс по Дочернему предприятию РФ «Прикарпатзахидтранс» (продуктопровод с той самой нефтью - Самара-Західний напрямок та Грозний-Армавір-Трудова, що проходять по території України, загальною довжиною 1 433 км), на собрании рабочей группы РФ – Украина, очень высокопоставленное лицо из правительства РФ сказало дословно «Что это вдруг Украина хвост подняла!» и сказала, что если Украина не откажется от своих намерений по пересмотру собственности, то они нас ценами задавят.
  • mara, Онегин и Kooper это нравится

#202 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 12:47

Да, бывает к сожалению...
Раз в 3-5 лет надо чистить баллон от этой гадости.
Но, это не напрягает сильно, обычная процедура.
Форсунки тоже чаще чистить приходится, но тут уже ничего не поделаешь.



Ну, ясен пень, на производстве можно что угодно разбодяжить... в этом отношении что газ, что бенз - разницы нету. А в "полу-домашних" условиях с газом подмухлевать уже не получится. А с бензом - очень легко... Вылил бенз, залил ослиную мочу, и всего то делов.

Кстати, еще говорят, что газ более "экологически чистый", т.е. выхлоп от него.
Поэтому и лямбда-зонды не работают при работе на газу, ставятся заглушки обычно.

Лёша, когда ты пишешь...... меня слёзы душат и мешают говорить..... :228:

#203 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 13:30

Лёша, когда ты пишешь...... меня слёзы душат и мешают говорить..... :228:


Хм... интересный эффект. И сколько символов на слезу получается (в среднем)?
Саша, ну а что тебя так расстраивает ? Качество бенза/газа у нас в стране ? Так я тут не виноват, що маємо, то маємо.
  • mara и Kooper это нравится

#204 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 27 May 2011 - 13:51

Меня лично качество бензина 95 премиум,и газа,устраивает,не устраивает только цена.
  • Diller это нравится

#205 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 28 May 2011 - 20:35

У себя на Патроле впервые попробовал залить смесь 95 и 92, примерно в пропорции 1 часть 95 и три 92. Получилось, ездил неделю без каких либо неприятных ощущений для движка. Судя по посту Воина у меня тоже компрессия невысокая и 92 должен переваривать. Стошники говорят что люди ездят с бензинками 4.5 на 92 бензине. Вообщем пока пробую.

#206 ВНЕ САЙТА   AlexFlame

AlexFlame

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 153 сообщений
  • Авто: Был.... теперь нет.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гайсин

Отправлено 28 May 2011 - 21:08

у меня вон на газу зимой по городу 300 на 47 литрах, по трассе 360, а по весне, да еще после перенастройки гбо - по городу от 360 км на тех же 47 литрах, а по трассе - выше 400 км пробег. а при заправке у меня всегда влезает 47 литров - только 1 раз на луколе 49 "впихнули".


На бензине (что 92, что 95) средний расход у меня был 13.8, сейчас на пропане 17.3. Балон на 74 литра так на одной заправке 79 залили! А на многих других заправках так по литров 10-15 не могут долить, у всех причина либо слабый насос, либо жара на улице.

#207 ВНЕ САЙТА   AlexFlame

AlexFlame

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 153 сообщений
  • Авто: Был.... теперь нет.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гайсин

Отправлено 28 May 2011 - 21:19

А вообще у меня такой вопрос: когда машина холодная, все нормально газом не слышно, но после того как завел и двигатель прогрелся до рабочей температуры, запах газа не покидает до тех пор пока все не остынет. Запах идет от редуктора. Все промылили утечку не показывает. Хочу спросить это у всех так или токо у меня?

#208 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2011 - 23:23

А вообще у меня такой вопрос: когда машина холодная, все нормально газом не слышно, но после того как завел и двигатель прогрелся до рабочей температуры, запах газа не покидает до тех пор пока все не остынет. Запах идет от редуктора. Все промылили утечку не показывает. Хочу спросить это у всех так или токо у меня?

ГАЗОМ ВОНЯТЬ НЕ ДОЛЖНО! :273:

Сообщение отредактировал Топор: 28 May 2011 - 23:23


#209 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2011 - 08:34

ГАЗОМ ВОНЯТЬ НЕ ДОЛЖНО! :273:


Однозначно не должно! проверься!
Разве что в выхлопе запах присуствует...может у тебя как то выхлоп подтягивает?

#210 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2011 - 13:59

А вообще у меня такой вопрос: когда машина холодная, все нормально газом не слышно, но после того как завел и двигатель прогрелся до рабочей температуры, запах газа не покидает до тех пор пока все не остынет. Запах идет от редуктора. Все промылили утечку не показывает. Хочу спросить это у всех так или токо у меня?

Шланги какие инсталированны? Не водопроводные, случаем? Бывают преценденты...

#211 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 May 2011 - 15:16

А вообще у меня такой вопрос: когда машина холодная, все нормально газом не слышно, но после того как завел и двигатель прогрелся до рабочей температуры, запах газа не покидает до тех пор пока все не остынет. Запах идет от редуктора. Все промылили утечку не показывает. Хочу спросить это у всех так или токо у меня?


повторю ЛЮДЕЙ - не должно пахнуть газом. У меня то же было - мылили и не могли найти, но всё равно находили рано или поздно. Есть ещё одно - у меня на текущий момент на одной из машин газ стоит 4 года - говорят пора шланги обновить, типа сами шланги уже пованивают (принюхался - есть доля правды).

ps: как то слышал такое мнение "от бензиновой машины - пахнет бензином, от газовой - газом"...

#212 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 May 2011 - 15:44

Как вы его различаете?????.....хороший бензин, плохой бензин..... не понимаю.


расход и приёмистость.
пример, за эталон беру шелл.
1 на нормальном бензине (шелл) расход 10 литров на сотню и едет нормально,
2 укравто - расход 8,5 (!!!) едет супер, после того как первый раз заправился жена меня спросила что я с машиной сделал :) - она не разбирается в машинах, но манера езды у неё агресивная.
3 бензин плохой (к примеру лукоил) - расход 10-11литров, машина может ехать переменно (то нормально, то тупит) или просто начинает ТУПИТЬ!!!

PS: для себя выбрал шелл и укравто.
pss: чёрный ford фиеста с клубной наклейкой на заднем стекле - осторожно, моя жена.

#213 ВНЕ САЙТА   AlexFlame

AlexFlame

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 153 сообщений
  • Авто: Был.... теперь нет.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гайсин

Отправлено 29 May 2011 - 16:50

Шланги какие инсталированны? Не водопроводные, случаем? Бывают преценденты...

Все шланги вроде как газовые, черного цвета, может стоит на какие-то другие поменять?

Сообщение отредактировал AlexFlame: 29 May 2011 - 16:53


#214 ВНЕ САЙТА   Vadik

Vadik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jul 2009
  • 170 сообщений
  • Авто: mitsubishi pajero wagon 4 3,2 did
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2011 - 11:16

с этого момента поподробней....когда появился и кому "свой"?


появился в клубе недавно, но с ГБО имею дело давно, все проблеммы с гбо решаем быстро и качественно, любые системы, а свой - я Вам, так как тоже с недавнего времени катаюсь на внедорожнике и хочу стать верным другом клубу, не только по гбо но и так просто

Да? Чистый? Газ чистый? Да не смешите! Где то у нас были темы про чистоту газа. Вернее о содержания воздуха в нем, который, как говорит классик эпистолярного жанра Лесь Подервьянський "расте ізо дня в день" як процент жирів у маслі!

Ну а я только 92 лью... нормально все (ТЛК-80, 4,5; СНГВ 2,7) А по поводу бензина - где лучше а где хуже... не знаешь как попадешь... одно время постоянно заправлялся на Укрнафте, но испохабилась компания... плохой стал бензин. На АНП и на воге тоже самое. КЛО - никогда не был хорошим бензином. А вот Шелл меня очень приятно удивил(могут подтвердить Же и Делиль). Я сначала не хотел там заправляться но выхода небыло. А в результате мне понравилось. А в принципе - сейчас хорошего бензина нигде нет. Все подняли цены и разбодяжили в половину. Зарабатывают... так скажем...


Да газ сильно далек от европейского но в отношении бензина он чище , поэтому и ТО для машин с ГБО я рекомендую делать через 12-15 тыс. км., хотя рекомендовано заводом производителем (гбо) 30-50 тыс.,

начет АЗС то лично я заправляюсь (редко так как у меня газ) только на ЛукОйле или ТНК, остальные по моему мнению нехорошо заправляют или недолив или помои

Служебный автомобиль заправляю Укртатнафта и Татнефть. Последняя лучше.
На Самурае газ и бензин. На газу из грязи не вылезает (спалил сцепление). В Харькове на СУ вгору на газу не потянула, глохла. Переключился на бензин - заехал свободно. На газу работает мягко, не дымит. На бензине дымит и засырает свечи (зазор 1,1мм). Газ хорошо для доездов и легких говнолинов. А рубиться надо на бензине.


нужно правильно отрегулировать, если стоит 4-е поколение разница не ощущается

#215 ВНЕ САЙТА   Vadik

Vadik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jul 2009
  • 170 сообщений
  • Авто: mitsubishi pajero wagon 4 3,2 did
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2011 - 11:38

А вообще у меня такой вопрос: когда машина холодная, все нормально газом не слышно, но после того как завел и двигатель прогрелся до рабочей температуры, запах газа не покидает до тех пор пока все не остынет. Запах идет от редуктора. Все промылили утечку не показывает. Хочу спросить это у всех так или токо у меня?


запаха газа быть не должно !!!! может быть только из выхлопной если плохие свечи и топливо недогорает

Все шланги вроде как газовые, черного цвета, может стоит на какие-то другие поменять?


как Вы определили ? на шлангах должно быть написано LPG, проверьте все соединения шлангов и трубок , а еще лучше подъедте к установщикам и пусть они решат проблему

#216 ВНЕ САЙТА   Mrowka

Mrowka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2011
  • 84 сообщений
  • Авто: Патрол.
  • Имя:Кэвин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 01 June 2011 - 13:58

Кстати, я везде вижу или новые заправки марки "WOG", или заправки "WOG" в процессе строительства. Мне интересно, будет ли это распространение влиять на качество "WOG"?

Сам заливаю или Шелл или КЛО, добавляю немножечко 2-Т масла.

#217 ВНЕ САЙТА   Sota

Sota

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Юрий Трезуб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дарница

Отправлено 15 June 2011 - 21:40

Блин... А я один тут расход не считаю!? )))

#218 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 June 2011 - 21:46

Сейчас цена упала, но не на долго.! Я Бензином заправляюсь по 9.94 (БРСМ НАФТА)возле Петровки , Но это временно . с конца месяца отменяют скидку 50% на акцыз. ...Готовимся господа к 12 грн. за литр.

#219 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 June 2011 - 21:51

Уже готовы... все почищено и смазано... :269:

#220 ВНЕ САЙТА   kasanders

kasanders

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2010
  • 138 сообщений
  • Авто: 213-я "Прохадимка
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 June 2011 - 23:33

залить смесь 95 и 92, примерно в пропорции 1 часть 95 и три 92.

насколько я помню, то октановые числа не "плюсуются". т.е. 92- горит как 92-й. а 95-й как 95-й. и вовсе не как = 1/4*95+3/4*92

задумуюсь о газе. озабочен просчетом окупаемости "проекта":(
Думаю, что в скорем времени газ будет дешевле бензина не более чем 15-25%.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN