ТЛК 80 не заводится - Страница 3 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


ТЛК 80 не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Гость_Демагог_*

Гость_Демагог_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2006 - 13:44

Всем спасибо за отзывчивость. Заменил в обеденный перерыв клемму и завелся. Теперь вот мучительно думаю о причинах разряда. Может эта причина в той же клеме? Тем более, что АКБ, что был с той клемой, что поломалась был разряжен больше.

#42 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 14:10

Причиной разряда что угодно может быть, хоть лампочка в бардачке к примеру. За пару дней дело сделает. Или скажем короткие поездки в ночное время суток. Т.е потребление тока при заводке большое а время зарядки акб маленькое так как поездка короткая + дополнительные источники потребелния фары. Нужно помнить что при работе на холостом ходу при включённых фарах акб - разряжается. Зарядка отгенератора происходит при частоте вращения коленвала в районе от 1400об\мин. :beer:

#43 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 14:16

Так указывай в своих реквизитах откуда ты, а то как я догадаюсь что ты в Одессе? :beer:

#44 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 28 April 2006 - 14:24

Всем спасибо за отзывчивость. Заменил в обеденный перерыв клемму и завелся. Теперь вот мучительно думаю о причинах разряда. Может эта причина в той же клеме? Тем более, что АКБ, что был с той клемой, что поломалась был разряжен больше.

Просмотр сообщения

Так тебе правильно поставили диагноз или АКБ или контакт. Наверно по этой причине он и не заряжался. В очередной раз клуб Оффа рулит^_^

#45 Гость_Демагог_*

Гость_Демагог_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2006 - 14:39

Так указывай в своих реквизитах откуда ты, а то как я догадаюсь что ты в Одессе? :beer:

Просмотр сообщения



Я же извинился уже. Странно другое, почему все подумали, что интернет только в Киеве бывает. 8[

#46 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 April 2006 - 14:45

Я же извинился уже. Странно другое, почему все подумали, что интернет только в Киеве бывает. 8[

Просмотр сообщения

Все читают профиль, что у тебя написано, зайди в профиль и добавь Одесса, земеля. Я сам оттуда и думал раньше что инет и море есть только в Одессе, оказывается море прорыли до Киева, а инет дотянули тоже с Привоза :lol: Главное что мы с тобой не по батареям перестукиваемся и опять же польза есть ^_^

#47 Гость_Демагог_*

Гость_Демагог_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2006 - 14:56

Все читают профиль, что у тебя написано, зайди в профиль и добавь Одесса, земеля. Я сам оттуда и думал раньше что инет и море есть только в Одессе, оказывается море прорыли до Киева, а инет дотянули тоже с Привоза :lol: Главное что мы с тобой не по батареям перестукиваемся и опять же польза есть ^_^

Просмотр сообщения



Уже зашел и уже добавил. Надо было написать, как у тебя, тогда б и уточнять не понадобилось. :heart:

#48 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 15:03

А кто такой Воин и уточнять то не надо! :lol:
Ему такой "Из" вполне подходит. ^_^

#49 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 April 2006 - 15:06

Уже зашел и уже добавил. Надо было написать, как у тебя, тогда б и уточнять не понадобилось. :heart:

Просмотр сообщения

Это я для инопланетян приморозил:lol:

#50 Гость_Демагог_*

Гость_Демагог_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2006 - 15:07

А кто такой Воин и уточнять то не надо! :lol:
Ему такой "Из" вполне подходит. ^_^

Просмотр сообщения



Для тебя и других старожилов. А мне, допустим, как понять? :dont:

#51 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2006 - 15:17

Предварительно изучая полезные статьи на сайте и обращать внимание на детали. ^_^

#52 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2006 - 00:00

Какая поучительная история...
Добавлю, на 80-ке два аккумулятора работают в паре 24В только на статер. Прошлой зимой имел такую же проблему: дохлые аккумуляторы кончились после новогоднего простоя в течении трех недель. Прикуривал не 5 минут, и не 15. Около часа с перерывами на попытку прокрутить. Оказалось один умер навсегда, а один кое-как реанимировался.
Поставил Бош Сильвер Азия, идет пара с зеркально-симметричным расположением контактов, специально для 80-ки. Емкость 95АЧ, но могу сейчас ошибаться.
Какое это счастье, когда после пары недель простоя, приходишь к машине, выполняешь обряд пробуждения и ... в ответ бодрое буркотение двигателя




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN