ГОРГАН-ТРОФИ-2009 - Сторінка 11 - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

ГОРГАН-ТРОФИ-2009


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 241

#201 Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 14 Mar 2006
  • 1167 повідомлень
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Відправлено 08 October 2009 - 09:24

Да это всё так.Но каждый из нас сейчас анализирует гонку и свои ошибки в ней.Естественно все равняются на лидера.К счастью мы в гонке шли вместе с Robin-ом.Последняя встреча была на 217-й в 24-00.После мы легли спать до 6 часов.Одна точка в среднем берётся за 1 час.Ми взяли 23 точки за 33 часа,Robin 27 точек за 29 часов.Теперь если не спать то 23 точки Robin взял за 33-6=27часов.Теперь нужно взять ещё 4 точки-4 часа.27 часов +4 часа=31час.Это уже не 29 часов зафиксированных в ведомости.Если учесть,что вы не взяли всего 1-у точку 223-ю,время прохождения должно быть ещё больше тем более,что вы пошли ещё добирать сложные точки(204).Возможно организаторы перепутали время прохождения Robina?А мутить мне нечего мы не попадали в призы.Потом-зачем портить праздник награждения,устраивая разборки?

Я конечно на Горганах не был и не знаю наверняка как оно было. Но небольшой опыт участия в такого плана мероприятиях у меня есть. Я прекрасно знаю что ваша логика по поводу рассчета времени практически никогда не стработает. Нельзя взяв одну точку за час рассчитывать что на следующие 20 точек потратите 20 часов. Не бывает такого. Это трофи, а здесь полно непредсказуемостей. А темболее это горы.
Вы сомневаетесь в том что Робин залужено получил 1-е место? ПРосто ответьте на вопрос, ну что бы нам стало понятно к чему все эти рассчеты времени и разборы.

Повідомлення відредагував Банкир: 08 October 2009 - 09:25


#202 Рома с Молдованки

Рома с Молдованки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Jan 2008
  • 100 повідомлень
  • Авто: Тр3
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 08 October 2009 - 09:25

Богдан, кроме Айрока резины нет:). Всё остальное- компромисс с совестью.

#203 Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Apr 2009
  • 129 повідомлень
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Відправлено 08 October 2009 - 09:45

Четвертый день пытаюсь собрать в кучу мысли, чтобы написать какой-то отчёт. Но они прыгают с одного на другое и вообще не хотят ложиться на бумагу.
Во-первых, спасибо Зундеру и Барту за компанию по дороге туда.
Наш экипаж, как и на ATL, собирался идти в поддержке квадриков. По трассе "на результат" идти не собирались, поэтому в первый день поехали на экскурсию, взяли 6 точек и на расслабоне вернулись в лагерь.
На второй день проснулся азарт и пришло понимание, что вчера надо было ехать до упора.

В целом очередной раз для себя поняли, что есть огромные проблемы с ориентированием и вообще с тактическим подходом к взятию точек.
Хочу отметить, что штатная резина, которая стоит на Дэфе, узкая и высокая General Grabber - очень не плохо показала себя на каменистых грунтах. Сели только один раз, решив срезать кусочек на спуске от 612-й точки на поворот к 614-й. Выехали сами :baranka:

ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ХОТИМ ЕЩЁ!!!

Немножко фоток:
Gorgan Trophy

И видео:
Спуск с 614-2
старт квадро, пара №20
Случайно встретились
не туда заехали, возвращаемся
Бродик
точка ATV, где-то внизу

#204 Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Dec 2007
  • 2635 повідомлень
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 08 October 2009 - 15:53

У кого одолжил 60 грн. просьба написать в личку.

#205 Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Apr 2005
  • 1802 повідомлень
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 08 October 2009 - 16:56

Фотки http://robins.io.ua/album295164

#206 Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Apr 2005
  • 1802 повідомлень
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 08 October 2009 - 17:00

Кто на какой резине был и как себя чуствовал?


На Mickey Thompson BAJA CLAW RADIAL 285/75R16. Чувствовал себя очень не полноценно.

#207 Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jun 2006
  • 6390 повідомлень
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 08 October 2009 - 20:10

Богдан, кроме Айрока резины нет:). Всё остальное- компромисс с совестью.

Рома! Это заявление меня поддалкивает к продолжению сценария "Выбора Правильной Резины"!

#208 FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 08 October 2009 - 20:45

На Mickey Thompson BAJA CLAW RADIAL 285/75R16. Чувствовал себя очень не полноценно.



А можешь маленький отзыв про резину написать?

Очень уж интересует, такой размер и модель

Ну и сколько обошлась..Извините что может не по теме

#209 Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 12 Apr 2005
  • 1802 повідомлень
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 09 October 2009 - 08:23

Могу. Резина для среднего бездорожья, хорошо ведёт себя на трассе, не шумит, не рыскает. Субъективно, по сцепным качествам немного выигрывает у известного Гудрича МТ. В условия камней, глины, пней, брёвен показала свои ходовые качества на троечку, но при этом осталась целая, хоть из множеством мелкых порезов. Думал, что ей не дожить до финиша, ошибался. Рекомендовал бы её и на каждый день, если не хочется постоянно переобуваться. Я её так и пользовал.

#210 Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 26 Jun 2007
  • 5769 повідомлень
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Відправлено 09 October 2009 - 12:32

Odissey:
Исключительно ИМХО. Симекс именно для таких условий и разработан - глина, камни, корни, можно почти-почти в 0 ездить, протектор на это рассчитан..

Спасибо всем! Купер и Барт с экипажем за дорогу туда, коллективу в 200 человек (можно не перечислять? :) ) за компанию в лагере, Владимиру Филиповичу за ночлег (уже и не надеялся найти), Бандерше и Седому за компанию, участникам за переживание,
KRITIK, Rozsada, BO$$, NEXT, Robin, Antonio с призами!!! (Поздравляю ВСЕХ победителей, но наши победительнее ;) ) Одесса, 1:1!!! Молодцы, резво отыгрались ;)
участникам за участие, оргам за эмм... организацию, горам за декорации и свежий воздух, природе за погоду!
Rozsada за дорогу домой :)

Фотки позже, когда у детей фотик отберу. :P

#211 Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 26 Jun 2007
  • 5769 повідомлень
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Відправлено 09 October 2009 - 12:45

Кияне, а не заказывать ли АВТОВОЗ на несколько машин для таких мероприятий? Боевая резина не стирается на асфальте(!), доставка подубитых машин домой упрощается и удешевляется в разы, ремонт дома надёжнее, качественнее, дешевле! Стоимость доставки туда-обратно 1:1, а то и дешевле по итогу!!! Ну посчитайте же!
Каждый раз этот вопрос поднимается!!!
Когда собирались ехать, то 2-3 экипажа согласны, а как домой, то все или почти все готовы. Можно хоть бизнес открывать по доставке с места в Киев "за любые бабки". :crazy:

#212 Masya

Masya

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 06 May 2009
  • 789 повідомлень
  • Авто: Зефирка
  • Имя:Мария
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 09 October 2009 - 13:23

Нашла хорошую фотку у одесситов : Тыць

#213 John

John

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 23 Jun 2008
  • 274 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Жека
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Відправлено 09 October 2009 - 14:10

Наш вариант Горган фоток дохрена, не сортировал
Изображение
ТЫЦ на фотку

#214 Masya

Masya

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 06 May 2009
  • 789 повідомлень
  • Авто: Зефирка
  • Имя:Мария
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 09 October 2009 - 16:01

В продолжении впечатлений:
Экипаж опытных "ТУРИСТОВ" 427 :lol2: помимо взятия точек чужих категорий так же отличился поисками по координатах других вещей в пути :

Так как дорога к дому была дальняя, ближе к вечеру экипажи: KRITIK&AxelF и Antony&Pirat&Masya решили перекусить (теплая гречневая кашка и варение сосиски - усе как положено :beer: :beer: :beer: ). Учитывая законы физики - полный желудок способствует закрытию глаз , через каких то 20 минут пилоты разговаривали по радейке под мирных храпы штурманов из обоих машин :baranka: . До дома оставалось каких то 230 км по азимуту.
В итоге только в Киеве, была обнаружено исчезнование телефона Пирата. Но мы же ОПЫТНЫЕ "Туристы" и смогли сообразить, что единственным местом, где он мог сейчас находится - обочина трассы где то между Киевом и точкой ужина, где была еще одна "манюсенькая" :oh: остановка.

#215 Masya

Masya

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 06 May 2009
  • 789 повідомлень
  • Авто: Зефирка
  • Имя:Мария
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 09 October 2009 - 16:02

Но есть же Озик!!!! Он то нам и сказал, что среднестатистический забег в кусты по дороге домой штурмана занимает 5 мин 12 сек, ну и подсобил точные координаты :war: остановки, что составило по азимуту 132 км от Киева.
Утром раздался радосный звонок Пирата: " Нашел, четко по координатам, без погрешностей !!" за 170 км от Киева на обочине трассы ^_^ .
Так что, граждане-жЫперы, всегда пишите треки!! Никогда не знаешь, куда побежишь и что потеряешь :ass: .
Фото этого всего "безобразия" :CC: , под названием "Gorgan-Trophy 2009" можно посмотреть здесь :
Masya
и здесь Antony
ну и кто пропустил ссылку ранее, то здесь Pirat

Надеемся, что Горганы 2010 , пройдут не менее весело и душевно :) , победой наших экипажей, вкуснейшим супом из белых грибов и танцами до утра ^_^ .

Повідомлення відредагував Masya: 09 October 2009 - 16:03


#216 lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 14 Mar 2009
  • 784 повідомлень
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Відправлено 09 October 2009 - 17:03

Изображение

Да, ребята ! Молодцы!!! Еще раз хочу поздравить Вас с победой! (И это с вашей-то резиной!!!)
До встречи на Гаплыке.

#217 John

John

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 23 Jun 2008
  • 274 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Жека
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Відправлено 10 October 2009 - 15:18

спасибо, еще свидимся за коньячком :hi:

#218 Makc

Makc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Dec 2006
  • 328 повідомлень
  • Авто: Мицубиси паджеро, L200
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Відправлено 13 October 2009 - 08:39

Видеоролик от Днепропетровского клуба


#219 Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 19 Jan 2009
  • 602 повідомлень
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 13 October 2009 - 08:46

Видеоролик от Днепропетровского клуба




СУПЕР!!!!!

#220 Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jun 2006
  • 6390 повідомлень
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 13 October 2009 - 10:05

Классная работа с камерой, хороший монтаж, ну и песня...


Кількість користувачів, які читають цю тему: 0

0 користувачів, 0 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN