Эксклюзив, Креатив, Симбиоз, Абзац, Короче... - Страница 2 - ГРУЗОВИКИ 4х4! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Эксклюзив, Креатив, Симбиоз, Абзац, Короче...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 15 July 2009 - 16:01

Бороздил просторы инета и случайно натолкнулся на это чудо чудное.

Кто-нибудь в курсе это вообще как серийное авто? Напоминает Волгу из которой сделали внедорожник.

ГАЗ 230810 "Атаман-Ермак"

Горьковский автозавод возвращается к производству внедорожников. Этого следовало ожидать. Во-первых, из стен ГАЗа уже выходили такие яркие представители off-road, как ГАЗ-67Б и ГАЗ-69. Во-вторых, у нижегородцев имеется собственное полноприводное шасси, опробованное на пикапе ГАЗ-2308.
Внедорожник впечатляет габаритами - настоящий отечественный Chevrolet Suburban: более пяти метров в длину, около двух в ширину и высоту. У него на борту может свободно разместиться целое отделение солдат. Возможно, этим объясняется странная окраска машины - хаки да еще и "металлик".
ГАЗ-230810 обладает недюжинной проходимостью, что подтверждалось множеством видеороликов. Дорожный просвет машины - 215 мм; внедорожник преодолеет 30-градусный подъем и брод глубиной 0,6 м. Мотор - 160-сильный, рабочим объемом 2,7 литра, с впрыском топлива и четырьмя клапанами на цилиндр. Три тонны полной массы "Атамана" способны мчаться со скоростью 135 км/ч

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#22 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 17:06

Ещё одно чудо типа "Дельфина" с лобовым сопротивлением вагона метро. Глядя на это слёзы наворачиваются :cry: , неужели проэктируя новый автомобиль нельзя забыть о устаревших деталях кузова и старой оптике :crazy: . Я этого честно говоря не понимаю. Патриот делали с чистого листа, так он же на машину похож. А тут получился уменшеный в размерах полноприводный Пазик с Волговской оптикой старого образца и передними дверями от ГАЗ 53. А смотря на пикап вообще грустно становится :bodyn: . Про бездорные качества судить не буду, но........... далеко не Субурбан. Концептом он родился, таким он и умрет ИМХО. " Краски в СССР были не только высоко качественные, но и высокотоксичные" Галыгин.

Лучше уж вот это http://www.gazgroup..../special/?p=273 такой себе Н1 по-русски

#23 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 17:26

он далеко не новый... я в этом чуде на ыставке лазил, еще когда сиа на вднх проходила... то есть лет почти 10 назад... рзовичок с салоном, не более... внутри было убогонько...

#24 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 15 July 2009 - 20:53

он далеко не новый... я в этом чуде на ыставке лазил, еще когда сиа на вднх проходила... то есть лет почти 10 назад... рзовичок с салоном, не более... внутри было убогонько...


НА этот счёт получится не плохая дискуссия в теме "ВНЕДОРОЖНЫЙ ДИЗАЙН".Просматривается возврат к старому.Иначе-если-бы зализали,то не былобы споров.

#25 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 16 July 2009 - 08:35

Тип кузова: 2-дв. пикап с двухмесной кабиной, двухдверный пикап с четырёхместной кабиной,
5-дверный универсал
КПП: механическая, пятиступенчатая.


Двигатели
базовый ЗМЗ-405 ,4-цилиндровый, рядный, рабочий объем — 2500 см; мощность — 150 л. с. ГАЗ-5601 дизельный, рядный, 4-цилиндровый, с охладителем наддувочного воздуха, рабочий объём 2,1; мощность 110 л.с. / 3800 об/мин

Характеристики
Размеры
Длина: 5060 мм
Ширина: 1910 мм
Высота: 2070 мм
Колёсная база: 3100 мм

Скоростные характеристики

Макс. скорость: 140 км/ч

#26 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 July 2009 - 08:45

Если бы еще и цена адекватная на него была!!!

#27 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2009 - 12:33

Ещё одно чудо типа "Дельфина" с лобовым сопротивлением вагона метро. Глядя на это слёзы наворачиваются :cry: , неужели проэктируя новый автомобиль нельзя забыть о устаревших деталях кузова и старой оптике :crazy: . Я этого честно говоря не понимаю. Патриот делали с чистого листа, так он же на машину похож. А тут получился уменшеный в размерах полноприводный Пазик с Волговской оптикой старого образца и передними дверями от ГАЗ 53. А смотря на пикап вообще грустно становится :bodyn:

...м-м-да! Дигайн ГАВНО! ...это так, если одним словом... :smoke:

#28 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2009 - 12:52

НА этот счёт получится не плохая дискуссия в теме "ВНЕДОРОЖНЫЙ ДИЗАЙН".Просматривается возврат к старому.Иначе-если-бы зализали,то не былобы споров.

Так они его и зализали, сделав очередной безликий безформенный кусок говна (я про дизайн). Нужно уже или зализывать так, чтобы было по-современному, или делать квадратным как у дефа, гелика, 70-ки... А ЭТО - ни туда -ни сюда. Смесь Волги и грузовика. Никакой гармонии.

#29 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 16 July 2009 - 13:09

В очередной раз Совавтопром доказал свою несостоятельность и полное отсутствие вкуса в разработке дизайна внедорожников.Школьный американский автобус и то больше проработан в плане дизайна чем это уе...ще!
Я бы выразил презрение коллективу конструкторов-дизайнеров Горьковского завода.
Видимо ГАЗ-69 так и останется единственной удачной моделью внедорожника этого завода.

#30 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2009 - 22:02

"Я его слепила из того что было"... (с)

Видимо ГАЗ-69 так и останется единственной удачной моделью внедорожника этого завода.



Гражданской моделью, если не считать ГАЗ-66... Военная внедорожная техника очень даже на уровне.
Ну не умеют на ГАЗ хорошо строить гражданские автомобили. Наверное это можно сравнить с тем, как если хороший кузнец возьмется за изготовления ювелирных изделий.

Сообщение отредактировал Гуцул: 14 August 2009 - 22:11


#31 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 August 2009 - 08:13

...м-м-да! Дигайн ГАВНО! ...это так, если одним словом... :smoke:

Да просто ПОЛНЕЙШЕЕ Г........ :crazy:

#32 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2009 - 11:33

...м-м-да! Дигайн ГАВНО! ...это так, если одним словом... :smoke:

Эта машина разрабатывалась почти 15 лет назад. Тогда это были прогресивные формы ( по сравнению с рублеными).
Тогда такие тенденции были. Вспомните "акульи морды" всего автопрома того времени.
Да и видно по кузовным панелям, что сделано для быстрого запуска в производство. Морда 31029 волги, лобарь и двери от ГАЗ37хх(грузовика).
Т.е. в машине минимизированы затраты на запуск штамповочной линии.

Сегодня выглядит убогенько, но появись она раньше Патрика - на ней-бы ездили так-те как и на Патрах.

Я на выставке когда-то по ней лазил - в салоне автобус ,а не машина. Дешевая пластмасса и т.д. НО.. просторно ,очнь даже.

#33 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 12:14

Приветствую вас метры, специалисты, мастера, чайники (как я), и вся могучая братия тусовки off road master!
Вот, в своё время, более 1 года назад наткнулся на такой аппарат - http://partizan-car....d.ru/index.html.
На мой взгляд идея крайне интересная и достойна на претворение в жизнь, тем более, что они-таки ездят!!!
Загорелся этой идеей так, что аж мозг закипел! Звонил по координатам на этом сайте указанным, долго не мог ни кого найти, но в один прекрасный момент коннект получился! И что? И ВСЕ!!! Проект был задавлен великим государством Российским почти в зародыше, так как в Калининграде начали собирать Hummerы и понятно , что такой конкурент (как бы смешно это не звучало) им не нужен! Вот ребят и задавили бумагами проверками и т.д и т.п....
Все материалы способные облегчить создание сего монстрвыа выложены на сайте. Большего нет! Только, что вариант личной встречи с создателями.
И вот в принципе суть моего вопроса - что вы все думаете по этому поводу?
Заранее спасибо всем за советы и поучения! Но вообще, как говорят - не Боги горшки обжигают!
Всем успехов!

#34 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 14:46

Приветствую вас метры, специалисты, мастера, чайники (как я), и вся могучая братия тусовки off road master!
Вот, в своё время, более 1 года назад наткнулся на такой аппарат - http://partizan-car....d.ru/index.html.
На мой взгляд идея крайне интересная и достойна на претворение в жизнь, тем более, что они-таки ездят!!!
Загорелся этой идеей так, что аж мозг закипел! Звонил по координатам на этом сайте указанным, долго не мог ни кого найти, но в один прекрасный момент коннект получился! И что? И ВСЕ!!! Проект был задавлен великим государством Российским почти в зародыше, так как в Калининграде начали собирать Hummerы и понятно , что такой конкурент (как бы смешно это не звучало) им не нужен! Вот ребят и задавили бумагами проверками и т.д и т.п....
Все материалы способные облегчить создание сего монстрвыа выложены на сайте. Большего нет! Только, что вариант личной встречи с создателями.
И вот в принципе суть моего вопроса - что вы все думаете по этому поводу?
Заранее спасибо всем за советы и поучения! Но вообще, как говорят - не Боги горшки обжигают!
Всем успехов!

Просто бомба, а не машина. И я такую хочу.

#35 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 15:50

Просто бомба, а не машина. И я такую хочу.


я так понимаю еще одна пара рук появилась? :)

#36 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 17:00

я так понимаю еще одна пара рук появилась? :)


Это точно, буквально вчера наткнулся на подобное творение под названием "Козак" - симпатичное чудо.
  • Pinochet это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 17:07

Интересный девайс, но - захотят ли российские разработчики "слить" информацию, касающуюся постройки сего девайса.
Ведь наверняка, матрицы оригинальные (exclusive). Да и многое из доработок - не захотят просто так "отдать" - мол пользуйтесь и стройте.
В остальном - крайняя модель №3 - весьма впечатлил!

#38 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 October 2009 - 17:55

Если хотите строить , могу помочь , тем что есть из чего матрицы лепить . Если интерестно в личку пожалуйста .......

#39 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 21:07

Я сейчас в меру временных возможностей попытаюсь составить смету, хотя бы по запчастям. Конечно, это все будет ой как приблизительно, но с чего то надо начинать!

#40 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 October 2009 - 21:10

Если хотите строить , могу помочь , тем что есть из чего матрицы лепить . Если интерестно в личку пожалуйста .......

СПАСИБО! Я думаю когда подойдет дело к созданию матрицы, то обязательно обращусь! Скорее всего обратимся! Хочется на надеться на то что охваченных моей сумасшедшей идеей будет достаточно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN