На Пляже Менты Забрали Машину - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

На Пляже Менты Забрали Машину


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 42

#1 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 22 June 2009 - 11:00

всем привет!!!!!
вчера на пляже в поселке Затока под Одессой в 19-30 выехал на пляж попробовать ГАЗ-69 по песку. Затем попросил товарища проехать по пляжу метров 50, тут непонятно откуда прибежали 2 майора со старлеем и начали грузить(попросили предъявить документы на машину и права водителя) я стоял в стороне, а у товарища не было прав с собой. Я предъявил документы на машину, они забрали их и сказали следовать за ними в участок. Я начал отмазываться что у меня спущенное колесо, нет бензина, они в свою очередь начали вызывать гаишников, а меня принудительно доставят в участок, пришлось ехать в участок в сопровождении патрульной машины на спущеном колесе.
По дороге мы узнали что на соседней базе отдыхал прокурор, которому не понравилось что моя машина может ездить по песку, и по его словам - по загорающим, хотя на пляже уже не было народу. И он позвонил куда следует.
Короче на моего товарища составили админ. протокол по статье 126 админ. кодекса Укр., мы написали объяснительные,а мне сказали явиться сегодня в 11-00 в участок к нач. Пришел в 11-00 - начальника нет, и неизвестно когда будет.

Вопрос:
Как себя надо было вести в этой ситуации, и что делать сейчас (машина находится у них в участке), может взять какой то документ об изьятии машины.
Прошу помощи

#2 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 22 June 2009 - 11:04

точнее прошу совета

#3 ПОЗА САЙТОМ   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 09 Apr 2006
  • 6098 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Відправлено 22 June 2009 - 11:45

правильно сделали имхо

Жди начальника, ориентировочно 595 грн в кассу. Не переживай ничего страшного, разрулится

#4 ПОЗА САЙТОМ   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jun 2006
  • 6390 повідомлень
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 June 2009 - 11:58

Надо было дать им прокатиться.

А вот причина мне нравится:

на соседней базе отдыхал прокурор, которому не понравилось что моя машина может ездить по песку

А в чем еще обвиняют?

#5 ПОЗА САЙТОМ   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 May 2005
  • 282 повідомлень
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Відправлено 22 June 2009 - 12:09

А вот причина мне нравится:

не по теме, но в тему..
вчера по телеку, вроде СТБ, не помню, показывали передачку, как в черниговоской обл. какой-то депутатишко устроил чуть не отстрел людей, которые, сволАчи, по "его" лесу ходить удумали... скот там попасти, грибы-ягоды пособирать... феодалы, блин...

#6 ПОЗА САЙТОМ   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Dec 2008
  • 623 повідомлень
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Відправлено 22 June 2009 - 12:23

не по теме, но в тему..
вчера по телеку, вроде СТБ, не помню, показывали передачку, как в черниговоской обл. какой-то депутатишко устроил чуть не отстрел людей, которые, сволАчи, по "его" лесу ходить удумали... скот там попасти, грибы-ягоды пособирать... феодалы, блин...

Извиняюсь за флуд. Но область Кировоградская.

#7 ПОЗА САЙТОМ   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 06 Nov 2007
  • 1541 повідомлень
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 22 June 2009 - 12:33

Не надо сравнивать. В Затоке частенько набуханная молодёжь, или просто набуханные, начинают на квадрах или машинах гонять по пляжу. А там дети, народ лежит в некоторых местах довольно плотно. Так эти "ездоки" чуть не по головам несутся.
А вообще, я знаю местного мента высокопоставленого, так у него там гостинничка стоит на бережку. Жена там заправляет, а он порядок в районе обеспечивает. Может по его пляжу проехались?

#8 ПОЗА САЙТОМ   TimonR

TimonR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Feb 2009
  • 66 повідомлень
  • Авто: Explorer 4.0 Limited
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 June 2009 - 14:27

Ну дык, чем ситуация то закончилась?

#9 ПОЗА САЙТОМ   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 04 Mar 2006
  • 4291 повідомлень
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 June 2009 - 14:28

По пляжу кататься нельзя.
И вопрос не в том что какой-то прокурор вызвал кого надо а то что вы это делали.
Надеюсь наукой будет для любителей покататься по пляжам.

#10 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 June 2009 - 15:23

Скоро и по лесу нельзя будет, и по полю нельзя и к речке нельзя. Урбан-Джипинг только останется, по городским свалкам ездить.
Куда ни ткни - везде "частная собственность".
К Десне за Пуховкой хотел на выходных - нельзя, кто-то обгородил себе берег, табличку "частная собственность" прибил.
В той же Затоке на позавыходных был, хотел на косу проехать - тоже нельзя. Перекрыли грунтовку шлахбаумом.

Оно, конечно, так. По пляжу ездить нельзя. Но всё остальное они же тоже хапнули.
А с юридической точки зрения - за что машину забрали то?

#11 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 22 June 2009 - 15:25

Пока с начальником не пересекся(нет на месте). Подошел к месным гайцам, они мне - по пляжам ездить не запрещено ,а вот с человеческой точки зрения ездить не желательно. Так я вообще не гонял и ждал вечера чтобы народ рассосался,проехался то метров 50 до берега и назад ,дабы проверить колеса на песок.

#12 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 June 2009 - 15:29

Вот, нашёл:
http://www.offroadma...p...ost&p=82008

Ну и какого здесь нашему брату уже ездить нельзя? Хоть с человеческой точки зрения, хоть ещё с какой?

#13 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 22 June 2009 - 15:32

А с юридической точки зрения - за что машину забрали то?
[/quote]

Да они позвонили местному начальнику ментов- сказали что у него колесо спущено ( так оно и было), а он им везите его хоть своим бобиком на прицепе, но машина чтобы была в отделении.
Я же сперва отпирался,долго искал права,так они мне стали предьявлять статью за неповеновение и хватать за руки типа доставим в отделение силой.

#14 ПОЗА САЙТОМ   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 06 Nov 2007
  • 1541 повідомлень
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 22 June 2009 - 15:34

Пока с начальником не пересекся(нет на месте). Подошел к месным гайцам, они мне - по пляжам ездить не запрещено ,а вот с человеческой точки зрения ездить не желательно. Так я вообще не гонял и ждал вечера чтобы народ рассосался,проехался то метров 50 до берега и назад ,дабы проверить колеса на песок.

Напиши и официально зарегистрируй заявление о незаконном отъёме автомобиля, жалобу на действия сотрудников милиции участвовавших в самом отъёме(на имя собственно того самого начальника). Напиши в углу, что копии направляешь в обласное ДАИ, прокуратуру, ну ещё куда фантазии хватит вышестояще, вплоть до Юры Лученко. Посмотришь как быстро начальник появится и ситуация прояснится.

#15 ПОЗА САЙТОМ   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Sep 2005
  • 3869 повідомлень
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 June 2009 - 15:37

А еще лучше копию в их внутренюю СБ, поверь, так зачухаются сам охренеешь:)

#16 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 22 June 2009 - 15:45

Ладно обещали что нач. появится в 19 часов,если не будет-буду писать кляузу,только не знаю где писать у них или поехать сразу в прокуратуру. Тем более у них нет не видео материала,не свидетелей,кроме прокурора и самих участников задержания.

#17 ПОЗА САЙТОМ   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 28 May 2007
  • 915 повідомлень
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 June 2009 - 15:58

Ладно обещали что нач. появится в 19 часов,если не будет-буду писать кляузу,только не знаю где писать у них или поехать сразу в прокуратуру. Тем более у них нет не видео материала,не свидетелей,кроме прокурора и самих участников задержания.

А зачем вам этот начальник? Ну появится он в 19:00, и то, если появится... Странный у него рабочий день. Не боитесь, что все это время машина стоит в участке? Они могут ее разбарахолить, а крайних не найдешь...
Уж лучше едьте в прокуратуру пишите прямо сейчас, пишите в двух-трех экземплярах, заверяйте все, а к 19:00 и с начальником легче будет говорить.

#18 ПОЗА САЙТОМ   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 28 May 2007
  • 915 повідомлень
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 June 2009 - 16:03

Фактически вас ограбили. Писать нужно красноречиво: и как вам оружием огнестрельным угрожали, и что перегаром от них воняло, и нецензурно ругались, взятку требовали, домогались, угрожали дядей-прокурором...

#19 ПОЗА САЙТОМ   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 May 2005
  • 282 повідомлень
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Відправлено 22 June 2009 - 16:42

Тем более у них нет не видео материала,не свидетелей,кроме прокурора и самих участников задержания.

я тебя прошу...
если до дела дойдет, то быстро найдется выводок "свидетелей" (я свидетель, а что случилось?).
так что видеоматериалы - то дело такое..

#20 ПОЗА САЙТОМ   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 May 2005
  • 282 повідомлень
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Відправлено 22 June 2009 - 16:47

ИМХО, если таки придется давать официальных ход делу, то таки катать заяву про отьем ТС.
придется, конечно, раскошелиться, но адвокат сможет написать. и кому с кудой- тоже подскажет.
вот только про пьяные угрозы я бы не торопился писать. т.к. лжепоказания - дело наказуемое.
что было - то было...
а чего небыло - не стоит выдумывать.
ИМХО.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN