Подержанные Тачки - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подержанные Тачки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 May 2009 - 08:02

Собрался я продать свою легковушку,дал объявление в автобазаре ,ну и началось. Постоянно приходят СМС с содержанием"быстро и выгодно продадим авто по Вашей цене",несколько раз звонили сначала расспрашивали как покупатели достоинства и не достатки авто,а затем выяснялось что это представители так называемых"автосалонов".
Условия предлагают тоже разные,с платной и бесплатной парковкой на их площадке.Однако процент от реализации у них одинаковый - 3%.
В чём вопрос.Не разводняк ли? Я пригоняю сам ,своими руками им машину,в обмен на какую-то бумажку оставляю ключи и ...."с приветом Дуся,я Маруся".Тех.паспорт правда остаётся у владельца.
При этом "гонят"они друг на друга плотно и с жаргоном(это и насторожило) и о перекупах отзываются с презрением.Может кто сталкивался,делитесь мнениями и впечатлениями.

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 May 2009 - 08:06

Не разводняк...Включи к стоимости 3% и пусть разместям обьявление, ну и свои тоже поразбрасівай но без 3%, в результате ничего не потеряешь

#3 ВНЕ САЙТА   RinCon

RinCon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 47 сообщений
  • Авто: Discavery 2, Rincon. Renegate
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Вышгород

Отправлено 26 May 2009 - 08:13

Да! Ничего, только за оформление договора и фото берут деньги, у меня попросили 450грн.,ну я их послал, а пели очень сладко.

#4 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2009 - 08:28

Podvodnik:
Взял и подсказал людям что у них еще не доработано: тех паспорт надо отбирать у незадачливого владельца.

Могу преположить, что для авто, стоящего на площадке бывшего автодилера, предлагается некий небесплатный минимум услуг: периодическая мойка, освежение воздуха в салоне, полироль для торпедо, помада для колес ...

#5 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 May 2009 - 09:00

Podvodnik:
Взял и подсказал людям что у них еще не доработано: тех паспорт надо отбирать у незадачливого владельца.

Могу преположить, что для авто, стоящего на площадке бывшего автодилера, предлагается некий небесплатный минимум услуг: периодическая мойка, освежение воздуха в салоне, полироль для торпедо, помада для колес ...


Т.е ты тоже считаешь это разводом? :doctor:

#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 May 2009 - 09:06

Там можно машину не ставить на площадку, просто продиктовать свои данные и они внесут заявку..и ничего платить не нужно,

Платится 3 процента после продажи

#7 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 26 May 2009 - 09:36

Я думаю, что однозначного ответа нет. Есть нормальные продавцы комисионных машин и есть те, кто пытается заработать ничего не делая при этом. Я думаю, что самый большой развод будет состоять в выманивании денег за рекламу и стоянку(если это не оговоренно изначально). Сейчас многие автосалоны перестраиваются под торговлю б/у автомобилями. Нового никто не везет, а запасы 8 года не бесконечны. Я бы оставляла свое авто кому-то только по надежной рекомендации.

#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 26 May 2009 - 09:37

Мне кажется, что многое зависит от самого автосалона. От его известности, статуса что ли. Если в какой-то новый или сероватый салон то наверное стремно сдавать на комиссию. А если в авторитетный автосалон, то можно и сдать. Хотя я лично не сдаю, а машину продать надо. Мож теперь буду рассматривать как вариант сдачу машины на омиссию.

#9 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 May 2009 - 09:51

Леночка вопрос к професионалу. Есть ли надёжные рекомендации у тебя,можешь посоветовать? :good:

#10 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 26 May 2009 - 10:09

Попробую, звони!

#11 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2009 - 10:38

Недавно продал легковую. :crazy:
Мне тоже, раз пять, звонили салоны с подобными предложениями, - я не повелся.
Вешал объявы на 10 сайтах и прилепил бумажку на стекла. В итоге сработала бумажка на стекле :hi:

#12 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 26 May 2009 - 10:51

я когда продавал свой предыдущий паджерик, тоже с ними работал.
Машину не оставлял, только свои координаты.
Несколько раз они мне звонили, чтобы я пригнал машину для показа потенциальному покупателю. При этом они бесплатно мыли машину. Правда, заклеивали номер телефона на стекле, чтобы потенциальный клиент не вышел на меня напрямую :)
В итоге продал по объявлению на стекле.

#13 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2009 - 11:00

2 года назад имел очень позитивный опыт продажи редкого авто (Rover 75) через площадку при повороте с Оболони на Электриков (сейчас там продают катера и дома на колесах, но думаю, найти ребят можно).

Сам продавал машину 2 месяца - безуспешно.

Ребятам поставил, подписав с ними вполне нормальный договор. Продали за несколько дней. С меня - ни копейки. Ожидаемую сумму получил.

Удачи, брат Подводник!

#14 ВНЕ САЙТА   Aleksandr

Aleksandr

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: LC 120 3.0 D4D, L200
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Турецкий городок

Отправлено 26 May 2009 - 11:01

Вить я когда то продавал в таком салоне машину жены. Салон находится на Автозаводской, 18 (если не ошибаюсь с номером). Оплата за их услуги составляла 500 грн. после продажи авто. Подвох вышел в чем? В один из дней мне перезвонили с салона и сказали, что есть покупатель готовый выкупит авто по ген. доверенности за 17000 и ни копейки больше (я хотел минимум 18 т.к. автомобиль был новый и без изьянов) в результате я отказался. Через несколько дней на меня вышел покупатель видевший автомобиль на указанной площадке (нашел мое объявление в интернете) и удостоверившись в том что я хозяин предложил 18000 сославшись что салон продавал ему минимум за 19000. Я приехал в салон забрал машину и передал покупателю. Все это я к чему, что развода как такого го нет, просто когда они видят реального покупателя то звонят хозяину опускают его на какую то сумму в цене, выкупают на своего человека авто по доверенности, а потом уже продают его клиенту заработав при этом не только 500 грн, а и разницу. Но как говорится это их работа и как то осуждать наверное их неправильно. Понравилось, что машина стояла в салоне вымытая, мне не приходилось срываться с работы для показа машины и.т.д. т.е. плюс в таком варианте продажи как бы есть.

#15 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 26 May 2009 - 20:58

Свой Патрол купил у таких ребят (по их же словам), но на автобазаре. Они туда выгоняли свои машины. Тел. сохранился, если интересует - пиши!

#16 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 26 May 2009 - 21:06

Свой Патрол купил у таких ребят (по их же словам). Только с автобазара, они туда свои тачки выгоняют каждые выходные. Тел. сохранился, если интересует - звони, пиши.

#17 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2009 - 22:16

Мне тоже очень много раз звонили из таких салонов, помоему называеться поддержаные тачки. Тоже говорили что при продаже наворачивают 3%, но помимо этих трех процентов им еще надо было платить около 400грн за какой то срок, тоесть они по любому в выгоде. Или продали авто и получили 3% или хотя бы за парковку деньги получают... Я им сказал что готов выставить машину, но платить за парковку не буду. тоесть им остаеться только 3%. Они не согласились.
Вот я и не повелся...

#18 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 May 2009 - 16:55

А почему все так ненавидят перекупщиков? Ну да, понятно это же барыги? А все остальные белые и пушистые. Все мы что-то покупая, в особенности импорт переплачиваем 40 - 300% дистрибьютерам, поставщикам и т.д., и это ничего. А заплатить 300 грн за месяц стоянки своей еще машины в западло? Это ж нада наживуться на мне. Я вот сейчас почти что БАРЫГА, ничего корона не упала. Помимо всех прочих начинаний, возил серые машины. Теперь не вожу, но имея связи занимаюсь реализацией автопарков юрлиц которые в связи со спадом економики автопарки эти сокращают. Но комиссией заниматься не хочу, хотя это совсем рядом (нужно казалось бы еще пару человек посадить на телефоны), потому что народ за свои 300 грн, да еще подозревая что на нем еще и что-то заработают, удавиться, будет сам мурижиться, в итоге все равно упадет когда припечет и будет считать что он самый умный. И коменты выше тому подтверждение. В то же время в нормальных странах так все и устроенно. В Штатах площадки б/у машин в каждой дыре. И никого жаба не давит.

#19 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2009 - 23:10

Так никто и не спорит, пусть он зарабатывает свои 3%. А то так получаеться что он может даже не шевелиться и зарабатывать только за парковку. Я что машину на паркинг отдал под охрану? Нет. Так что пусть шевелиться и зарабатывает свои проценты. А со стоимости нормального авто это нормальные деньги.

#20 ВНЕ САЙТА   MonStar

MonStar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jan 2008
  • 37 сообщений
  • Авто: Subaru Forester MY09 2,5 turbo
  • Имя:Bohdan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv, UA

Отправлено 29 May 2009 - 07:01

Даже если платить за оханяемый паркинг - выйдет где-то столько же, так они ее еще и моют периодическим и ,может даже, показывают интересующимся. Это как-бы стоит и 400 грн. ИМХО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN