Про Пиво - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Про Пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 11:55

Метки данной записи: Пиво


Санинтербрю
Некоторые знакомые, прочитав мой пост про пиво, удивились моему резкому неприятию компании Санинтербрю. В этом посте я попытаюсь рассказать о причинах неприятия.
На всякий случай напомню, что этой бельгийской компании принадлежит огромное число пивных заводов: в Украине это Рогань, Чернигов, Николаевский завод ("Янтарь"); в России это Клинское, Толстяк, Сибирская корона, Пикур, Тинькофф, Волжанин и другие известные брэнды. Кроме того, Старопрамен, Стелла Артуа, Бекс, Таллер - это тоже Санинтербрю. Общая политика этой компании: накупить в стране как можно больше пивзаводов (но не так много, чтобы её обвинили в монополизме) и стать таким образом лидером рынка (или одним из лидеров). Что же происходит с заводами, приобретёнными Санинтербрю?

Часто бывает, что Санинтербрю покупает завод, выпускающий приличное пиво. Но у компании нет задачи выпускать хорошее пиво, для неё главное - получать прибыль. Нужный объём продаж компания и так получит - ведь ей принадлежит заметная часть рынка. Значит, надо снижать стоимость производства.

Для снижения стоимости производства Санинтербрю делает несколько вещей, каждая из которых заметно ухудшает вкус пива. Во-первых, меняет рецептуру, например, заменяет рис более дешёвой кукурузой. Во вторых, начинает пастеризовать пиво, что тоже не улучшает его вкус. В третьих, не выдерживает производственный процесс: для ускорения производства не даёт пиву добродить, пастеризует и разбавляет дешёвым спиртом (что даёт пиву неприятный привкус спирта и головную боль наутро). А потом процесс приходит к логическому завершению: дешевле всего не варить пиво, а разводить в воде "пивной концентрат", добавлять спирта сколько нужно и разливать в бутылки. На этикетках Санинтербрю написано: "Сварено.. сварено.. сварено". А оно уже и не сварено.

И известное, когда-то хорошее пиво превращается в пойло. Все этапы этого постепенного процесса ухудшения пива я наблюдал на нашей Рогани.

#2 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 May 2009 - 12:06

Витя! Сейчас тебе ответят бывшие, теперешние и будущие работники Санинтербрю!!! :doctor: :crazy:

#3 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 12:14

Метки данной записи: Пиво


Санинтербрю
Некоторые знакомые, прочитав мой пост про пиво, удивились моему резкому неприятию компании Санинтербрю. В этом посте я попытаюсь рассказать о причинах неприятия.
На всякий случай напомню, что этой бельгийской компании принадлежит огромное число пивных заводов: в Украине это Рогань, Чернигов, Николаевский завод ("Янтарь"); в России это Клинское, Толстяк, Сибирская корона, Пикур, Тинькофф, Волжанин и другие известные брэнды. Кроме того, Старопрамен, Стелла Артуа, Бекс, Таллер - это тоже Санинтербрю. Общая политика этой компании: накупить в стране как можно больше пивзаводов (но не так много, чтобы её обвинили в монополизме) и стать таким образом лидером рынка (или одним из лидеров). Что же происходит с заводами, приобретёнными Санинтербрю?

Часто бывает, что Санинтербрю покупает завод, выпускающий приличное пиво. Но у компании нет задачи выпускать хорошее пиво, для неё главное - получать прибыль. Нужный объём продаж компания и так получит - ведь ей принадлежит заметная часть рынка. Значит, надо снижать стоимость производства.

Для снижения стоимости производства Санинтербрю делает несколько вещей, каждая из которых заметно ухудшает вкус пива. Во-первых, меняет рецептуру, например, заменяет рис более дешёвой кукурузой. Во вторых, начинает пастеризовать пиво, что тоже не улучшает его вкус. В третьих, не выдерживает производственный процесс: для ускорения производства не даёт пиву добродить, пастеризует и разбавляет дешёвым спиртом (что даёт пиву неприятный привкус спирта и головную боль наутро). А потом процесс приходит к логическому завершению: дешевле всего не варить пиво, а разводить в воде "пивной концентрат", добавлять спирта сколько нужно и разливать в бутылки. На этикетках Санинтербрю написано: "Сварено.. сварено.. сварено". А оно уже и не сварено.

И известное, когда-то хорошее пиво превращается в пойло. Все этапы этого постепенного процесса ухудшения пива я наблюдал на нашей Рогани.


Пр Рогань прав на все 100%. Как житель Харькова имел возможность проследить что БЫЛО и что СТАЛО.

Жаль, но сейчас почти никакое пиво украиснкого разлива стало пить невозможно - от любой дозы возможны "эффекты" с желудком, головная боль и т.п.

#4 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:14

а какой завод варит??? после нескольких лет "тынянья" от одного производителя к другому. вернулся к светлому оболонскому в кегах (дома своя разливайка). а в пабах люблю себя побаловать "Hoegaarden" хотя и принадлежит производство Санинтербрю.

#5 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:14

удешевление рецептуры стандартная практика и не только в пиве ;)

#6 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 12:19

Честно говоря эта компания мне вообще по барабану. Например не безразлично какую бодягу пить.Тем более пиво - джиперский хлеб. :good: Интересно вообще мнение знающих людей. Опять же "оболонь" из той же серии или нет? Какое пиво вообще можно употреблять? Кому верить? ( ну тут понятно - никому,но всё таки....) или надёжней самому варить.гиморно,долго и мало... :beer: :good: :)

Сообщение отредактировал podvodnik: 25 May 2009 - 12:21


#7 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:23

В Житомирской области покупал НЕпастеризованое "живое" пиво Бердичевского пивзавода.
Название пива не запомнил, но вкус - просто супер. Удивил срок хранения - 14 дней.

#8 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:24

Метки данной записи: Пиво


Санинтербрю
Некоторые знакомые, прочитав мой пост про пиво, удивились моему резкому неприятию компании Санинтербрю. В этом посте я попытаюсь рассказать о причинах неприятия.
На всякий случай напомню, что этой бельгийской компании принадлежит огромное число пивных заводов: в Украине это Рогань, Чернигов, Николаевский завод ("Янтарь"); в России это Клинское, Толстяк, Сибирская корона, Пикур, Тинькофф, Волжанин и другие известные брэнды. Кроме того, Старопрамен, Стелла Артуа, Бекс, Таллер - это тоже Санинтербрю. Общая политика этой компании: накупить в стране как можно больше пивзаводов (но не так много, чтобы её обвинили в монополизме) и стать таким образом лидером рынка (или одним из лидеров). Что же происходит с заводами, приобретёнными Санинтербрю?

Часто бывает, что Санинтербрю покупает завод, выпускающий приличное пиво. Но у компании нет задачи выпускать хорошее пиво, для неё главное - получать прибыль. Нужный объём продаж компания и так получит - ведь ей принадлежит заметная часть рынка. Значит, надо снижать стоимость производства.

Для снижения стоимости производства Санинтербрю делает несколько вещей, каждая из которых заметно ухудшает вкус пива. Во-первых, меняет рецептуру, например, заменяет рис более дешёвой кукурузой. Во вторых, начинает пастеризовать пиво, что тоже не улучшает его вкус. В третьих, не выдерживает производственный процесс: для ускорения производства не даёт пиву добродить, пастеризует и разбавляет дешёвым спиртом (что даёт пиву неприятный привкус спирта и головную боль наутро). А потом процесс приходит к логическому завершению: дешевле всего не варить пиво, а разводить в воде "пивной концентрат", добавлять спирта сколько нужно и разливать в бутылки. На этикетках Санинтербрю написано: "Сварено.. сварено.. сварено". А оно уже и не сварено.

И известное, когда-то хорошее пиво превращается в пойло. Все этапы этого постепенного процесса ухудшения пива я наблюдал на нашей Рогани.

Как бывший сотрудник Интербрю могу сказать, все может быть.
Особенно когда речь идет о закупках сырья.
Отделу закупок Пламенный привет.
Чем больше откат, тем хреновей пиво.

#9 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 12:24

Честно говоря эта компания мне вообще по барабану. Например не безразлично какую бодягу пить.Тем более пиво - джиперский хлеб. :good: Интересно вообще мнение знающих людей. Опять же "оболонь" из той же серии или нет? Какое пиво вообще можно употреблять? Кому верить? ( ну тут понятно - никому,но всё таки....) или надёжней самому варить.гиморно,долго и мало... :beer: :good: :)


Так не о компании конкретно речь, как я понял. А схема схожа у всех - начало - все ОК, напиток хорош и не зависимо от цены. Потом стермительно портится вплоть до доливания невесть чем "для крепости".

Сходная с описаной тобой картиной и Сармат, и Оболонь. Иногда утомляет поиск "молодого", еще не "усовершенствованного" пива. А главное как обидно - неецкое или чешское пьешь - и все же хорошо... Что наши то такие жадные ?

#10 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:26

Мне последнее время "Радомишль" нравится , пока не успели изгадить .

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 12:29

В Житомирской области покупал НЕпастеризованое "живое" пиво Бердичевского пивзавода.
Название пива не запомнил, но вкус - просто супер. Удивил срок хранения - 14 дней.


Тут вот ещё один парадокс. Пиво говорят ,любит банку. Да и для нас банка значительно удобней как в перевозке так и утилизации(всёж не пластик...) но ...
У баночного пива самый большой срок хранения,значит и пастеризации и консервантов там значительно больше!!! :oh: Пластик тоже не хорошо,в кегах бодяжат,стекло тоже чего то там ещё!
Как с этим жиииить!????!!!! :smoke:

#12 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 12:32

Тут вот ещё один парадокс. Пиво говорят ,любит банку. Да и для нас банка значительно удобней как в перевозке так и утилизации(всёж не пластик...) но ...
У баночного пива самый большой срок хранения,значит и пастеризации и консервантов там значительно больше!!! :oh: Пластик тоже не хорошо,в кегах бодяжат,стекло тоже чего то там ещё!
Как с этим жиииить!????!!!! :smoke:


Самопроизводство. Но так как в пиве сложно выдержать технологию - самопроизводить напитки покрепче. Там тоже возни полно и недешево - но хоть как-то реально.

#13 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 12:33

Витя! Сейчас тебе ответят бывшие, теперешние и будущие работники Санинтербрю!!! :doctor: :crazy:



Теперь понял. ;) :)

Сообщение отредактировал podvodnik: 25 May 2009 - 12:33


#14 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 12:37

Самопроизводство. Но так как в пиве сложно выдержать технологию - самопроизводить напитки покрепче. Там тоже возни полно и недешево - но хоть как-то реально.


А как же пиво? :rolleyes: Раньше на ул.Глубочицкой был магазинчик "пиво своими руками" сейчас исчез. Где взять исходники теперь для самодельного напитка.
Да и пив-машин сцуко не дёшев ,около 250 у.е. при производительности 10 л. в неделю. Не смешно.

#15 ВНЕ САЙТА   dAndy

dAndy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2008
  • 83 сообщений
  • Авто: Prado
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 May 2009 - 12:42

навеяно темой...
довольно давно попалась ссылочка -- мужик ездит много где, пьет пива, собирает пробки и пишет впечатления + обстоятельства сопутсвующие распитию...
Не поелнился, нашел:
http://www.autoparki...efault.asp?pg=1

#16 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:47

классно пить пиво которое выводят на рынок...
очень классный пример с туборгом гринн

#17 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 12:50

когда его запускали на вкус было самое оно!!!
друг занимающий не малый пост в компании подтвердил - рецептура самая дорогая.
со временем, завоев кусок рынка. и по прошествии определенного времмени - я заметил что оно мне не лезет. не то чтобы приелось а вкус другой...
Функция звонок другу - да мол... теперь боремся за рентабельность.... рецептура самая дешевая :)

Тоже могу сказать про чергниговскую десну, оболонь и не только пиво на например... конфеты....

#18 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2009 - 13:00

В Житомирской области покупал НЕпастеризованое "живое" пиво Бердичевского пивзавода.
Название пива не запомнил, но вкус - просто супер. Удивил срок хранения - 14 дней.


Бердичевское "Жигулёвское" срок хранения неделя . Отличное пиво !

#19 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 25 May 2009 - 13:05

На Оболони 7 лет назад біла очень плохая вода, как счас не знаю. Но оболонь для иноземцев отличаеться. А возле клуба на полетехе вроди говорят сами пиво варят?

#20 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 May 2009 - 13:26

когда его запускали на вкус было самое оно!!!
друг занимающий не малый пост в компании подтвердил - рецептура самая дорогая.
со временем, завоев кусок рынка. и по прошествии определенного времмени - я заметил что оно мне не лезет. не то чтобы приелось а вкус другой...
Функция звонок другу - да мол... теперь боремся за рентабельность.... рецептура самая дешевая :)

Тоже могу сказать про чергниговскую десну, оболонь и не только пиво на например... конфеты....


Таки правда. :rolleyes: Грустно однако. :cry: Тэкс народ сдаём точки,пароли,явки...
А по поводу воды,она конечно важный ингридиент но не самый важный как оказалось.Главное чтобы она была не сильно щелочная и без минеральных солей,т.е. обычная столовая.На сегодняшний день с помощью современных фильтров и оборудования до этого параметра можно подогнать почти любую воду. Другое дело если варить самому,нужно брать самую лучшую воду в том районе в котором проживаете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN