Хрень для экономии топлива Superfuelmax - Страница 4 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хрень для экономии топлива Superfuelmax


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 12:39

Ну, ждем продолжения топикастера.

#62 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 15:52

Не надо Вам знать, что это за фигня такая!
Лохотронщики это очередные - вариации на тему авто на воде(топливо и энергия из ниоткуда, только перечислите нам денег совсем немного на эл. счет и тп., а связь с нами исключительно по телефону, Юр. адреса тоже нету, извините, и вообще мы люди не местные, наш звездолет разбился на окраине, помогите... дальше сами знаете).
Стелят красивей и научней, чем с газом Брауна при электролизе воды, но лохотрон такой же.
Популярно объясняю с научной точки зрения несостоятельность этих проэктов.
1)По авто на воде - вариация с газом Брауна.
Электролизер для производства газа Брауна (это смесь водорода и кислорода) генерирует в среднем 2.5л газа в минуту(см. ссылки приведенные автором). Для ДВС с объемом рабочим 2.5л это всего то топлива на совершение 2-х полных оборотов на полной на нагрузке. В то время как на скорости 100 км\ч движек крутится в районе 2500-3000 об\мин, значит энергия топлива (газа Брауна) произведенного в их электролизере составляет примерно 0.1-0.2% от доли всей энергии затраченной ДВС на перемещение... Ну пускай даже 1%... Т.е. из примерно 1.5 км, которые авто проедет за минуту на скорости 90-100 км\ч, всего 15м максимум авто проедет на генерируемом водороде+кислороде... О какой экономии топлива в десятки % можно говорить, надеюсь пояснять далее нет смысла.

2)Далее про текущий проект с синтез газом. Конечно выглядит это все куда более научно и даже заманчиво, если бы не одно НО. Синтез газ(генераторный и прочие газы, см. википедию, к примеру) - это что такое? Да, правильно, это смесь СО (угарный газ) + водород, но делается он НЕ из воды и углекислого газа (+ много азота), которые содержатся в основном в выхлопных газах ДВС, а из воды и углеводородного топлива или угля/кокса и с затратами энергии. А вот угля(сажи) и углеводородов несгоревших в выхлопе ДВС как раз то и НЕ много. А разорвать молекулы углекислого газа и воды на атомы и соеденить снова в молекулы кислорода и топлива (будь то углерод + водород, будь то углеводороды) термодинамически невыгодно(не надо тут про нанотехнологии, плазменные реакторы с КПД 200% заливать и прочую лабуду) и требует больших энергозатрат равных тепловому эффекту от сгорания топлива(но мы ведь энергию уже затратили на движение авто + тепло рассеялось в окр. среде, верно?). Вот в чем развод, очередной.

Сорри, не смог удержаться,Надо выводить таких на чистую воду с их перпетум мобилями! А то ведь кто то легковерный и отдаст свои кровные шарлатанам, особенно в др. городах, где их фирменных установщиков нет.

#63 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 20 January 2011 - 16:39

А зачем две темы создавать?


действительно...
есть вон тема на форуме в "ни о чём и обо всём", два дня уже чмырят - там флудите, а тут чел продаёт что то - хай себе продаёт, может кому то надо паравозик построить...
  • Yurіу это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Yurіу

Yurіу

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Jan 2011
  • 13 сообщений
  • Авто: GaZ-69A
  • Имя:Yuriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 19:33

действительно...
есть вон тема на форуме в "ни о чём и обо всём", два дня уже чмырят - там флудите, а тут чел продаёт что то - хай себе продаёт, может кому то надо паравозик построить...

Так самое обидное, что найдется несколько "лопухов", которые всеравно купят этот бурбулятор :269:

#65 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 January 2011 - 20:46

Экономия топлива, денег и защита экологии. ГАЗИФИКАТОР ТОПЛИВА. http://tehnika.io.ua/ Вся информация на сайте. От себя проверено и одобрено. Ищу дилеров, установщиков и единомышленников.

Куда приехать на установку сего чюда? Могу подогнать сразу две 80-ки, свою диз. и, к примеру, Кости Важняка бенз. Оплачиваю обе с премией в 500 процентов, если расход упадет на заяявленые тобой величины. Но только после тестов. Пож. не затягивай с ответом, а то пойдем к другим. Кстати, у меня тут очередь начала собираться, завтра буду списки писать. Интимы в личку, или по тел. 050 540 44 06.

#66 ВНЕ САЙТА   Suzukovod

Suzukovod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Jan 2011
  • 38 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 23:40

Все эти мега-чудо-приборы, магниты не могут быть ничем громе развода.
Ну никогда не поверю, что автомобилные корпорации тратят туеву хучу денег на разработки, которые помогают экономить топливо (гибриды VVT-I, рециркуляции и т.д), а тут раз и за 30-50-100 баксов китайская мегаприблуда, решает все эти проблемы магнитами (ну это вообще обасцака). ИМХО если бы это работало, шли бы все машины с конвеера оснащенные всей этой лабудой.

#67 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 23:44

Ну чего вы так напрягаетесь ? Просто чел ищет коллег по бизнесу. Вдруг стрельнет ? ;)

Там же прямо в посте сказано - "Ищу дилеров, установщиков и единомышленников".

Расшифровка:

дилеры - те, кто будут впаривать.
установщики - те, кто будут загружать всякой левой инфой.
единомышленники - те, кто поведется на это, и распространит инфу на весь инет (и не только).

#68 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 00:40

Не все так просто. В теории, эта штука может быть полезной, т.е. обеспечивать более качественное смешивание воздух-топливо. Для карбовых двигателей это еще может быть актуально, но для инжектора - как мертвому примочка. А экономия в 20-30% это уж слишком. Тупо разводняк.

#69 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 09:04

На канале Дискавери в программе "Разрушители легенд" как то тестировали все эти магниты и прочие приблуды для экономии топлива. Топливо подавали из мерных емкостей, время засекали, в общем по серьёзному подошли к вопросу. Результат один - всё это ерунда, эффекта ноль.

#70 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 10:53

А я себе понаставлял всех этих приблуд, в шины газ закачал. Вы не поверите, экономия такая что бензин из горловины назад прет.

#71 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 12:12

А я себе понаставлял всех этих приблуд, в шины газ закачал. Вы не поверите, экономия такая что бензин из горловины назад прет.

Верю!
Раз уж добро пропадает, можно я очередь займу с канистрочкой своей подъеду как нибудь, ну в смысле заправиться со скидочкой какой? А то на заправках щас цены - жесть, спасибо нашим кэрманычам.
Ах, да, совсем забыл спросить, а из бака прет, надеюсь, бензинчик высокооктановый и без присадок всяких вредных? А то всякие там 76-е не очень то подходят!

#72 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 21 January 2011 - 12:45

Злые вы... :330: :273:

#73 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 21 January 2011 - 13:10

Так самое обидное, что найдется несколько "лопухов", которые всеравно купят этот бурбулятор :269:


так какие проблемы - есть жигули с этой хренью - на эстакаду их и прогон на 1000км с этой хренью и без неё - и будет промоушн! Если развод - так чувак попал на бензин и весь инет будет про это знать, а если работает - так он свой бензин отобъёт на продажах! Я даже описалово на это всё не читал и на ссылку не клацал - ну просто времени жалко, а вот тест прочитал бы! А может подбить на это какой телеканал - разрушители мифоф - они такое обожают, они и не такие утки любят проверять?

PS: интерестно - ГБО вроде то же чмырили когда оно появилось или нет?

#74 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 21 January 2011 - 13:21

Куда приехать на установку сего чюда? Могу подогнать сразу две 80-ки, свою диз. и, к примеру, Кости Важняка бенз. Оплачиваю обе с премией в 500 процентов, если расход упадет на заяявленые тобой величины. Но только после тестов. Пож. не затягивай с ответом, а то пойдем к другим. Кстати, у меня тут очередь начала собираться, завтра буду списки писать. Интимы в личку, или по тел. 050 540 44 06.


И Я ХОЧУ!

#75 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 13:27

так какие проблемы - есть жигули с этой хренью - на эстакаду их и прогон на 1000км с этой хренью и без неё - и будет промоушн! Если развод - так чувак попал на бензин и весь инет будет про это знать, а если работает - так он свой бензин отобъёт на продажах! Я даже описалово на это всё не читал и на ссылку не клацал - ну просто времени жалко, а вот тест прочитал бы! А может подбить на это какой телеканал - разрушители мифоф - они такое обожают, они и не такие утки любят проверять?

PS: интерестно - ГБО вроде то же чмырили когда оно появилось или нет?

Да какой это миф???? Чистой воды ухонаступилово. Физика процесса ясна как день. Мифа нет как и нет никакой экономии а есть только лабуда под капотом :284: счастливое лицо установщика :525: и нет 300 евро в кармане. :228: Мне вот интересно он сможет своей попой мне колесо накачать :5: ? Вот точно так его технология мне солярку сэкономит. :425:

#76 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 21 January 2011 - 13:45

Мне вот интересно он сможет своей попой мне колесо накачать :5: ? Вот точно так его технология мне солярку сэкономит. :425:


:330:
как говорят дети моего товарища (школьники) - "ДЯДЯ, ТЫ ЖЖЁШЬ!!!" :330:

лично мне всё равно - хоть шамана с бубном под капот посадите, если после этого машина будет ехёть от того, что он в бубен будет стучать - я тока музыку в салоне по громче сделаю! плевать на физику - раньше считали что земля НЕ круглая и жгли ведьм - я хочу увидеть эти жигули и что бы мне показали "вот едем на воздухе (с помощью святого духа) и вот едем без воздуха". я готов потратить пару часов что бы на это посмотреть, а в качестве судей у нас есть спецы тут - я думаю попить пивка и посмотреть на это зрелище/цирк/шоу согласятся многие - едем на покатуху в поле и пока люди катаются и жарят сосиски жигули катается вокруг поля (или на чайку!) - часа два на бензине и часа два на воздухе!

PS: ну должна быть возможность у человека доказать свою правоту, а то загнобили совсем.

PSS тут ещё где то тема была про магнитики - надо объединить - и темы объеденить, и тести рования (о то чего два раза бегать)!

pSSS а ещё можно ставки делать!!! Я ЗА ТОТАЛИЗАТОР!!! буду принимать ставки!!!

#77 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 14:00

Ваня, таким как раз шумиха и нужна, с телеканалами, прессой и тп. Потому как еденицы услышат, что туфта, зато потом какой канал мельком покажет обиженных супер-инженеров-рацушников с вагоном мыслей и идей, которых бедняжек притесняют, не дают патентоваться и вообще игнорят... Ляпнет потом какой дурень - А ведь могли бы тупо машины вообще без выхлопа типа ездить, ну закрытый цикл и все тут - реально перпетум мобиль! И их увидят тысячи, бабушки во дворах шептать начнут...

Ха, бизнес придумал!
Реальный рецепт супер экономии топлива - подушка-пердушка накопительная для метана!! Принци действия - пердеть в подушку (метана там много), можно больше гороха и бобов есть для этого, потом газ собирается в подушку и просто вдувается в впускной коллетор с помощью шланга, когда надо ехать. Резать ничо в машине не надо. Надо просто купить у меня супер-пупер подушку-пердушку (стоимостью всего в 300 баксов) которая улавливает и аккумулирует неимоверное кол-во горючего газа при пердеже. Использовать просто - подложить ее под задницу для накопления пуков... Спешите, предмет данного патента мое изобретение в области нанотехнологий и мои инновационные ноу-хау! А всего за 500 баксов предложу подушку с наночастичками золота, которая в 5 раз эффективнее обычной и имеет размеры и вес в 2 раза меньше - помещается легко в кармане! Улавливает пуки на расстоянии в 100м!
Оптом дешевле!

#78 ВНЕ САЙТА   Kvv

Kvv

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: Groz Fox
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 February 2011 - 22:12

Так как дорожает электричество на 30% то предприимчивые граждане не спят. Сегодня на рынке видел как продавали переходники на бытовые приборы. Суть такова: прибор включаешь в розетку а телевизор или холодильник уже в этот прибор, и он экономит вам от 25 до 35% электричества. И самое интересное то, что люди берут такое чудо да и цена его всего 50 грн. Наблюдал за продажей минут 40, так за это время насчитал 17 покупателей.Покупатели в основном люди пенсионного возраста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN