Пасхальные Яйца - Детям Охмадета - Страница 2 - Благотворительность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пасхальные Яйца - Детям Охмадета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ВНЕ САЙТА   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2009
  • 89 сообщений
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 16:07

По сумме согласна - даже 10 грн. играет роль. Сама работала в фонде помощи онкобольным и видела, как такие крупицы собираются в солидную помощь.

Относительно врачей - возможно, у нас опыт был не удачный, но я бы врачам не отдавала лекарства, тем более деньги. Лучше волонтерам, тогда точно детям достанется.

И еще. Предлагаю не опираться на список лекарств - потребности меняются каждый день и к майским звездочки срочности могут быть уже возле совсем других лекарств. Уже непосредственно перед покупкой можно уточнить список и заказывать по нему.

Милка, готова тебе помочь, чем скажешь. Если что нужно, звони :)

#22 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 16:12

По сумме согласна - даже 10 грн. играет роль. Сама работала в фонде помощи онкобольным и видела, как такие крупицы собираются в солидную помощь.

Относительно врачей - возможно, у нас опыт был не удачный, но я бы врачам не отдавала лекарства, тем более деньги. Лучше волонтерам, тогда точно детям достанется.

И еще. Предлагаю не опираться на список лекарств - потребности меняются каждый день и к майским звездочки срочности могут быть уже возле совсем других лекарств. Уже непосредственно перед покупкой можно уточнить список и заказывать по нему.

Милка, готова тебе помочь, чем скажешь. Если что нужно, звони :)


Ок, спасибо, друг, за поддержку:))

Еще бы получить благословение от ОРМ-оргов и можно открывать темку по сбору...:)

#23 ВНЕ САЙТА   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 142 сообщений
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 April 2009 - 08:37

А скажите пожалуйста, может быть в клубе есть расчетный счет, желающие (мы из другого города) могли бы туда перечислить деньги, а вы бы снимали на такие нужды.

Таня здравствуйте! Заходите на сайт донор http://www.donor.org...p?module=arnews - там у всех деток есть расчетные счета и переводите деньги.



Мила с ящиком это хорошая идея, наши волонтеры тоже размещают ящики где разрешают и где-то раз в неделю пишут сколько собрано , в основном размещают в супермаркетах.

#24 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2009 - 09:13

Орги, что скажете? Ставьте ящик, любой, картонный с прорезью, (могу и ящик привезти).

#25 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 April 2009 - 12:09

В субботу-воскресенье будет мероприятие, Ботаник2. Вот и удобный случай собрать деньги с желающих помощь. Ящик в клубе много не даст. Ну сколько селовек заедет? В парк тоже не все ездят. Ну и ящик - появятся вопросы про сумму... Не, хоть десятку, но в реальный список и с отчётностью использования. Тогда никаких вопросов.

#26 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2009 - 12:34

Ящик уже стоит в клубе, желающие могут оставить свой вклад.
Учет не ведется. Пожертвования добровольные. Пофамильно никто не будет учитывать. Во-первых этим некому заниматься. Во-вторых еще раз объясню причину, я например еду сегодня, забросил сколько есть лишних денег, а это может быть и 5грн и 500грн. Завтра буду ехать тоже могу забросить . Учитывать каждый мой приезд- это списки будут многометровые.
Согласен не каждый может приехать в клуб, можно отдать деньги на покатухе, соревнованиях.
Кто не хочет без учета отдавать деньги, не отдавайте. Я например не верю попрошайкам на улице, поэтому и не подаю.
Здесь я почему-то верю Миле и поэтому не собираюсь спрашивать отчет. Можно опять таки отдать деньги адресно.

#27 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 09 April 2009 - 12:51

Ящик уже стоит в клубе, желающие могут оставить свой вклад.

Спасибо за оперативность:)

Учет не ведется. Пожертвования добровольные. Пофамильно никто не будет учитывать. Во-первых этим некому заниматься. Во-вторых еще раз объясню причину, я например еду сегодня, забросил сколько есть лишних денег, а это может быть и 5грн и 500грн. Завтра буду ехать тоже могу забросить . Учитывать каждый мой приезд- это списки будут многометровые.
Согласен не каждый может приехать в клуб, можно отдать деньги на покатухе, соревнованиях.
Кто не хочет без учета отдавать деньги, не отдавайте. Я например не верю попрошайкам на улице, поэтому и не подаю.
Здесь я почему-то верю Миле и поэтому не собираюсь спрашивать отчет. Можно опять таки отдать деньги адресно.


И спасибо за доверие :good:
А я попрошу Вас взять этот самый ящик на Ботаник и готова поучаствовать в качестве промоутера :)))

#28 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 April 2009 - 08:38

Здесь я почему-то верю Миле и поэтому не собираюсь спрашивать отчет. Можно опять таки отдать деньги адресно.

Я не говорил о доверии или недоверии. Жизненный опыт показал, что когда речь идёт о деньгах, даже небольших, то лучше самой Миле будет, если на любой вопрос у неё будет заготовлен ответ. А люди бывает так неожиданно "спрашивают", что уж как обидно становится человеку, который всю душу вложил в благое дело...
На Ботане буду, сдам.

#29 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 10 April 2009 - 10:11

Я не говорил о доверии или недоверии. Жизненный опыт показал, что когда речь идёт о деньгах, даже небольших, то лучше самой Миле будет, если на любой вопрос у неё будет заготовлен ответ. А люди бывает так неожиданно "спрашивают", что уж как обидно становится человеку, который всю душу вложил в благое дело...
На Ботане буду, сдам.


Спасибо, Петр, просто прочитали мои мысли:)

Относительно суммы взноса я думаю так: мы ведь не стесняемся приехать на покатуштку на стареньком УАЗике, потому что он все равно джип! И без стеснения соревнуемся в мастерстве с более навороченными соседями. Так и со взносами - все мы в курсе, что в стране к****, и не до жиру, но ведь ту же десятку сможет найти каждый. Кто сможет больше - прекрасно. Лена (Чаплина) выше правильно написала, что потоки помощи состоят большей частью из маленьких пожертвований обычных людей, не миллионеров.
П.С.: А мне вчера подружка передала 100 грн, узнав о нашей инициативе (хоть она и не джипер:)), так что с почином!

#30 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 10 April 2009 - 13:55

Итак, завтра ящик для сбора будет на Ботанике (и в парке и на старте).
Наши уважаемые орги обещали официально объявить о сборе денег и если нашим командам-участникам будет не до этого - надеемся на активность гостей и команд поддержки :hi:

#31 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 12 April 2009 - 22:32

Мила, спасибо, что вы за это взялись, потому что, многие хотят помочь, но то времени нету, то проблемы какие-то, а тут есть на кого это переложить (извините, но это правда), и большой поклон вам за это . Еще раз спасибо, вы молодец!!!С вас надо брать пример :) :) :) !!!

#32 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 13 April 2009 - 08:42

Мила, спасибо, что вы за это взялись, потому что, многие хотят помочь, но то времени нету, то проблемы какие-то, а тут есть на кого это переложить (извините, но это правда), и большой поклон вам за это . Еще раз спасибо, вы молодец!!!С вас надо брать пример :) :) :) !!!


Танюша, спасибо и Вам за хорошие слова.
И за то, что вчера меня все-таки разыскали:))

#33 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 13 April 2009 - 10:39

Итак, с сегодняшнего дня наш Ящичек возвращается в клуб, где все желающие могут внести свой вклад в доброе дело.
Дальнейшие действия:
1. Собираем денежки до майских,
2. Я уточняю актуальные нужды
3. Закупаем лекарства
4. Передаем волонтерам в Охматдет.

Хочу сказать Большое спасибо всем, кто был на Ботанике и пополнил наш Ящичек:)
Особое спасибо Лене (Чаплине), которая составила мне компанию на самом ответственном этапе и Белому - за доставку в лагерь и не только:) Также хочу поблагодарить уважаемых оргов за то, что взяли нас под свое крыло, несмотря на бешенную загрузку по организации мероприятия.

Тем, кто не был и не участвовал, предлагаю несколько зарисовок с места событий:

VOIN: "Девочки! Я сейчас возьму пистолет и мы пойдем собирать деньги!" :fight:
***
Отряд мото и квадров перед стартом: "Шо ж Вы к нам так поздно - они у нас (деньги) спрятаны в таком месте...!" :oh:
***
Сочувствующие: "А если мы не члены клуба - сдавать обязательно?" :wacko:
***
Участники 1: "А Вы к нам уже подходили.."
Мы (смутившись): "А подумали - вдруг у Вас еще что-то осталось..:)))" :good:
***
Участники 2: "А пивом берете?" :beer:
***

В общем - было весело:) Еще раз спасибо всем!:)

#34 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 13 May 2009 - 08:41

Дорогие ребята,

Вот и прошли майские, а мы, как и обещали подвели итоги нашего благотворительного сбора.
Всего получилось 3 500 гривен. Я посоветовалась с волонтерами Охмадета и было решено потратить эти деньги на лекарство для одного мальчика - Коли Бодина (лекарство стоит около 17 000 грн.за 4 ампулы для курса, а родителям не хватало как раз такой суммы, как мы собрали). Вчера я забрала деньги из нашего ящичка в клубе и передала их маме мальчика для покупки лекарства.

Вот что пишет Юля Ноговицина (волонтер в Охмадете):
"Сам Коля, его родители, врачи и волонтеры передают огромную благодарность Клубу джиперов. Ребята, вы укрепили надежду в наших сердцах в то, что остался небольшой рывок, и Коля выздоровеет. И что этот рывок Коля преодолевает не в одиночку, а вместе с людьми, которые не равнодушны к чужой боли. Спасибо вам сердечное! Храни вас Господь!"
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=3927

Вместе мы сделали еще одно маленькое доброе дело.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и внес свою посильную лепту.
А наш Ящичек остается в клубе и ждет новых пополнений:)

#35 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 18 May 2009 - 10:05

Ребята! Хочу поделиться хорошими новостями:)
Нашего подопечного, Колю Бодина, для которого неделю назад мы купили лекарство, врачи уже отпустили домой: благодаря тому, что лекарство подействовало, поднялись анализы и самочувствие парня гораздо улучшилось. Теперь он будет проходить курс лечения дома, где, как известно, и стены помогают! Волонтер, которая его ведет просила передать всем-всем благодарности и вот такую замечательную новость!

Всем легкого понедельника и таких же хороших новостей!;))

#36 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 26 May 2009 - 13:18

Ребята, всем хорошего дня:)

Хочу напомнить, что до конца месяца осталось совсем немного времени, а это значит, что кто-то из маленьких пациентов Охмадета скоро опять получит нашу помощь. У меня на руках есть несколько сотен гривен - спасибо ребятам, которые их передали:)
Если кто-то, не может в эти дни доехать до Клуба, чтобы пополнить наш Волшебный ящичек - готова подъехать и встретиться, где Вам будет удобно. Если будете на Подоле (я там работаю) - заезжайте в гости.

Хорошее дело должно продолжиться!
А детки - получить чуть больше шансов на выздоровление.
:gift1:

#37 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 05 June 2009 - 18:36

Всем доброго вечера:)
Полный завал с работой, поэтому вот только добралась до компа, чтобы отчитаться.
Итак, за текущий месяц собрано 600 гривен, и еще 30 гривен оставили в ящичке "на развод".
По совету волонтеров я передала эту сумму папе Саши Штилика, Юрию.
Прикрепленный файл  Shtilik_22092008.jpg   27.97К   22 Количество загрузок:
http://www.donor.org...h...;c=1&id=712
- у них совсем плохо с финансами, даже доноров оплачивать не за что (не менее 400 грн. нужно заплатить за анализ в частной клинике, который не могут сделать в Охмадете). Они родом из Крыма, родители - военные пенсионеры с сами-знаете-какими доходами. Отец регулярно сдает кровь для сына и сам уже больше похож на высохшую былинку... Очень тоненькая ниточка держит сейчас парня на этом свете, дай им Бог выкарабкаться, дай сил Саше. А он сейчас пишет такие стихи:
http://overcoming.si...rav/shtilik.htm

Вчера от имени клуба я передала им денежку и наши добрые пожелания и попросила подумать о том, что еще много людей думает о них и желает им поскорее выкарабкаться.

А сейчас хочу искренне поблагодарить всех, кто не забыл о нашем хорошем начинании и внес вою лепту.
И еще хочу, чтобы наши с Вами желания помочь победили и мы увидели еще одного "выпускника" Охмадета, возвращающегося домой на поправку. Вот такого, каким Сашка был до болезни:
Прикрепленный файл  Shtilik3.jpg   35.81К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Shtilik4.jpg   42.81К   28 Количество загрузок:

Спасибо Вам Всем!
:gift1:

П.С.: В ближайшее время Саше Штилику нужно купить дорогое лекарство для сворачивания крови (у него с этим проблемы, поэтому нужно много доноров - см. сообщения в теме о донорах) и волонтеры сейчас ищут выход на СМИ - радио или телевизор, чтоб хотя бы бегущую строку запустить... Если кто-то может помочь - маякните, плиз. Мой телефон - в подписи.

#38 ВНЕ САЙТА   Civchic

Civchic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 May 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Pinin
  • Имя:Юля
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, площадь Шевченко

Отправлено 21 June 2009 - 14:19

Добрый день, Мила.

уточните, пожалуйста, диагноз.
Я занимаюсь государственной программой "Право жить" для больных хроническим миелоидным лейкозом на базе Охматдета и НЦРМ АМН У - возможно смогу чем-то помочь.

#39 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 22 June 2009 - 08:01

Добрый день, Мила.

уточните, пожалуйста, диагноз.
Я занимаюсь государственной программой "Право жить" для больных хроническим миелоидным лейкозом на базе Охматдета и НЦРМ АМН У - возможно смогу чем-то помочь.


Юля, спасибо за отзыв.
По этой ссылке можно посмотреть Сашины документы:
http://www.donor.org...a...;c=1&id=618
Если нужна дополнительная информация - пожалуйста, обращайтесь.

#40 ВНЕ САЙТА   Civchic

Civchic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 May 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Pinin
  • Имя:Юля
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, площадь Шевченко

Отправлено 22 June 2009 - 22:42

Юля, спасибо за отзыв.
По этой ссылке можно посмотреть Сашины документы:
http://www.donor.org...a...;c=1&id=618
Если нужна дополнительная информация - пожалуйста, обращайтесь.


Почему он в детской гематологии наблюдается, а не во взрослой? Возраст-то не детский отнюдь.
Трансплантации от неродственников действительно не делаются в Украине.
А родственные трансплантации делаются в Киевском центре трансплантации костного мозга (проспект Победы 119, зав. отделением трансплантологии - Караманешт Е.Е.)
Так что же всё-таки надо - родственная или неродственная трансплантация? если химию начали делать, то от этого уже не отвертишься - прерывать нельзя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN