Пасхальные Яйца - Детям Охмадета - Благотворительность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пасхальные Яйца - Детям Охмадета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 07 April 2009 - 09:50

http://medicalline.i...id=131#post_131
А ведь эти люди действительно могли бы помочь деткам - купить лекарства, заплатить за операцию - они владеют связями и фондами, которые якобы созданы для помощи этим же деткам, которые уходят один за другим из-за отсутствия элементарных лекарств и средств на содержание. ЭТА правда никого не интересует, это грустно и больно, это негатив, который никому не интересен, кроме родителей этих самых деток, и врачей, которые не могут лечить без лекартв. Лучше об этом не говорить.
А вот подарить деткам писанки - это хоть и бесполезно, зато картинка какая красивая получилась - какая молодец эта жена президента...
:(

#2 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 10:19

35 тис.грн - смешно читать :amam:

Пиарятся С...ки :angry:

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2009 - 10:26

Народ, ну не трогайте политику, пожалуйста.

#4 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 07 April 2009 - 11:00

Народ, ну не трогайте политику, пожалуйста.


Богдан, приношу свои извинения - и правда получился заезд в запретную зону...
Но, публикуя эту ссылку думала не о политике, а о нашем отношении к подобным мероприятиям. Пиар - наше все: подарили яйца больным деткам - супер, молодцы! Спасаем дельфинов/бельков и т.п. - все, бегом, стройными рядами...
А беда совсем рядом. Смотрит на тебя печальными глазами, ничего не просит, но тоже хочет жить, как и все мы.
У меня не всегда хватает сил писать не только о просьбах, но и том, что некоторым помощь уже не нужна - поздно.
И тут же - бла-бла "благотворительная акция" типа этой, по ссылке. И всем уже спокойней - вот ведь, помогают же деткам, к чему все эти просьбы о донорах, лекарствах, деньгах... а дети уходят.
Политика здесь не причем. Скорее - крик души.

#5 ВНЕ САЙТА   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 142 сообщений
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2009 - 11:33

Здравствуйте Мила ! Пару недель назад передавал деньги для Насти, разговаривал с ее мамой ,ну и слышал Настю за кадром, а я просто хотел уточнить реквизиты банка .Мама что-то начала рассказывать ,что они ходили в больницу, что она купила, что то еще рассказывала.А я куда-то торопился и старался побыстрее закончить разговор. А неделю назад Насти не стало http://www.donor.org...a...c=1&id=3677 . Так вот себя ругаю ,что не пообщался подольше, ведь родители таких детей очень растерянные в такой ситуации и любая моральная поддержка им очень нужна.

#6 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 07 April 2009 - 11:56

[quote name='sea' date='7.4.2009, 12:33' post='186712']

Сережа, я Вас очень хорошо понимаю... сколько уже деток вот так ушло...
Страшнее этого только случаи, когда их просто отправляют домой "доживать" - денег нет, лекарств нет, операция, которая нужна в Украине невозможна...

Но есть и истории с хорошим концом:
http://www.donor.org...a...c=1&id=3703
и я верю, что таких у нас с каждым днем будет все больше

#7 ВНЕ САЙТА   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 142 сообщений
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 April 2009 - 12:17

Просто на расстоянии легче переносить боль родителей,но когда слышишь ребенка или видишь в жизни , тогда уже начинаешь переживать вместе с родителями, не представляю как держаться волонтеры. Я после этого боюсь заглядывать на страницы донора,но пересиливаю себя, т.к. детей могут спати только мы обычные люди, ведь большие суммы на лечение собираются не богатыми миценатами, а обычными людьми пожертвовавшими небольшие суммы .

#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 08 April 2009 - 08:52

Подводник писал, что в клубе зарегистрировано 90 человек. Форумчан намного больше. Может скинуться в общую кассу на благотворительность, кто сколько может. Кто 10грн., а кто и 100. С миру по нитке и деткам хоть какая-то помощь. Может получиться реально спасти кому-то жизнь, значит уже не зря живем. Раз государством управляют г....., что ж делать.......

#9 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 09:28

Подводник писал, что в клубе зарегистрировано 90 человек. Форумчан намного больше. Может скинуться в общую кассу на благотворительность, кто сколько может. Кто 10грн., а кто и 100. С миру по нитке и деткам хоть какая-то помощь. Может получиться реально спасти кому-то жизнь, значит уже не зря живем. Раз государством управляют г....., что ж делать.......


Женя, спасибо, идея очень хорошая:)
Сумма действительно не важна - даже если мы все скинемся по 10 гривен - в итоге получится существенная сумма, которая может спасти не одну жизнь. Я готова принять все пожертвования и передать их волонтерам - они на месте рапределят, кому и сколько будет нужнее. И , главное - эти деньги не пропадут в общем потоке - мы все узнаем, на какие нужды их потратили.

Можем поступить и по-другому: у меня есть списки лекарств, в которых нуждается Охмадет для лечения больных раком - можем купить некоторые из них и передать помощь в таком виде. А может, у нас в клубе найдется какой-нить мед. оптовик и поможет с поиском и приобретением - вообще будет замечательно!

Есть вопрос и по сбору - лучше подъехать в парк в четверг? А так я, в принципе, могу в нерабочее время приехать куда угодно, если кто-то не сможет выбраться:) Ну, и на Ботаник, конечно, приеду:)

Пишите, звоните - буду рада ответить:)

#10 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 09:47

Вот список нужд Охмадета:
Прикрепленный файл  Нужды_Охмадета_31032009.jpg   98.87К   64 Количество загрузок:
* - чем больше звездочек, тем острее нужда в данном прпарате
Три препарата, которые выделены маркером - взаимозаменяемы, т.е. нужно покупать какой-то один из них.

А это - список нужд Чернобыльского центра (НЦРМ):
1. Метотрексат 50 мг – 10 фл
2. Метотрексат 500 мг – 20 флаконов
3. Цитозар 500 мг- 20 флаконов
4. Ифоз(ифозфомид, Галаксон) 1 г – 20 флаконов
5. Гептрал 400 мг амп – 2
6. Гептрал 400 мг таб – 8
7. Таргоцид 400 мг- 2
8. Цефепим – 110 шт
9. Дицинон 250 мг амп №10– 8 уп
10. Дицинон 250 мг таб №100 – 3 уп
11. Буденофальк – 3 уп
12. Урсофальк – 3уп
13. Осетрон в/в 8 мг – 40 амп
14. Гепабене – 20 шт
15. Дексаметазон в/в 4 мг №25 - 5 уп
16. Урометиксан 4 мг амп №15 – 2 уп
17. Карсил №80 – 20 уп
18. Пури-Нетол – 10 уп
19. Тантум – верде спрей 30 мл – 5 фл
20. Митоксантрон 20 мг – 3 фл
21. преднизалон 30мг амп – 50 уп
22. Раствор натри хлорида 9% 200 мл – 500 фл
23. Раствор натрия хлорида 9% 500 мл – 100 фл
24. Раствор натрия хлорида 9% 400 мл -200 фл
25. Глюкоза 5% раствор- 200 мл- 200фл
26. Иглы для стернальной пункции – 18 G – 50шт
27. Катетер Бабочка – 20G -50шт
28. Катетер Бабочка- 21G -50 шт
29. Набор для катетеризации по методу Сельдингера – 10 шт
30. Лейковорин 10мг
31. Лейковорин 7,5/2 мл
32. Лейковорин 7,5/4 мл



#11 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 April 2009 - 11:11

Вспомнился анкдот(бородатый)
Конслагерь, жирный немец проходит передстроем пленных и объявляет:
- Сегодня ПАСХА, каШдый получит по яйцу,..... - пауза...
- вот этой железный палка.

#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 08 April 2009 - 11:19

а поповоду лекарств, я согласен на 100%, но где гарантия, что они дойдут до детей, вопрос не в ста грн.

#13 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 12:14

а поповоду лекарств, я согласен на 100%, но где гарантия, что они дойдут до детей, вопрос не в ста грн.


Давайте подумаем - какой должна быть эта гарантия?
Наверное, мы не сможем лично надзирать над тем, как и кому будет отпускаться тот или иной препарат. Но это могут делать волонтеры, которые работают в больнице. По деньгам - все родители, получающие помощь обязаны отчитаться по каждой копеечке - не только мы хотим быть уверены в том, что помощь дойдет тому, кому она нужна. Эта информация будет опубликована - и здесь, и на донорском сайте.
Или мы можем сами группой подъехать в Охмадет и передать все лекарства от имени ОРМ лично в руки врачам - будем знать конкретные имена и контакты, и, опять же, информация о нашей помощи будет публичной.
Это как я это вижу. Если есть предложения/дополнения - пишите.

#14 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2009 - 12:35

Я за создание общей кассы в клубе. Что б можно было проезжая мимо забросить какую-то денюжку. Можно в клубе поставить ящик для сбора средств. Т.к. кто-то постесняется дать 20грн, а в ящик тайно бросит. А если таких будет много то...

#15 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 12:59

Я за создание общей кассы в клубе. Что б можно было проезжая мимо забросить какую-то денюжку. Можно в клубе поставить ящик для сбора средств. Т.к. кто-то постесняется дать 20грн, а в ящик тайно бросит. А если таких будет много то...


+1

И еще предлагаю определить сроки сбора - скажем до майских.
Как думаете, успеем собраться?

#16 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 08 April 2009 - 13:02

Давайте подумаем - какой должна быть эта гарантия?
Наверное, мы не сможем лично надзирать над тем, как и кому будет отпускаться тот или иной препарат. Но это могут делать волонтеры, которые работают в больнице. По деньгам - все родители, получающие помощь обязаны отчитаться по каждой копеечке - не только мы хотим быть уверены в том, что помощь дойдет тому, кому она нужна. Эта информация будет опубликована - и здесь, и на донорском сайте.
Или мы можем сами группой подъехать в Охмадет и передать все лекарства от имени ОРМ лично в руки врачам - будем знать конкретные имена и контакты, и, опять же, информация о нашей помощи будет публичной.
Это как я это вижу. Если есть предложения/дополнения - пишите.


А скажите пожалуйста, может быть в клубе есть расчетный счет, желающие (мы из другого города) могли бы туда перечислить деньги, а вы бы снимали на такие нужды.

#17 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 13:05

А скажите пожалуйста, может быть в клубе есть расчетный счет, желающие (мы из другого города) могли бы туда перечислить деньги, а вы бы снимали на такие нужды.


Таня, честно говоря, не знаю.
Надеюсь, орги нам ответят, возможна ли такая операция.
Ведь в том же Охмадете - детки со всей Украины лечатся.

#18 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 08 April 2009 - 13:09

Таня, честно говоря, не знаю.
Надеюсь, орги нам ответят, возможна ли такая операция.
Ведь в том же Охмадете - детки со всей Украины лечатся.


В крайнем случае можно будет кем-то из членов клуба передать на одной из покатух

#19 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 08 April 2009 - 14:01

+1

И еще предлагаю определить сроки сбора - скажем до майских.
Как думаете, успеем собраться?


Шпион, а че тут стеняться? Тут даже 10грн. сыграют свою роль, 100 чел. скинется - уже можно купить пару флаконов того же непогена (дорогой препарат).


Есле не местный - можно на карточку, Миле на пример (если не против конечно) :good:

Milayamila, до майских успеть можно. Надо только официально объявить о сборе на сайте и дать номер карточки для перечисления средств. Потом на сайте вывешивать от кого поступили деньги (без указания суммы или с указанием таковой.) Потом подбить итоговою и завезти в больницу, или заказать лекарства на оптовой базе и передать их в больницу.

#20 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 08 April 2009 - 14:54

Шпион, а че тут стеняться? Тут даже 10грн. сыграют свою роль, 100 чел. скинется - уже можно купить пару флаконов того же непогена (дорогой препарат).
Есле не местный - можно на карточку, Миле на пример (если не против конечно) :good:
Milayamila, до майских успеть можно. Надо только официально объявить о сборе на сайте и дать номер карточки для перечисления средств. Потом на сайте вывешивать от кого поступили деньги (без указания суммы или с указанием таковой.) Потом подбить итоговою и завезти в больницу, или заказать лекарства на оптовой базе и передать их в больницу.


Можно и мне на карточку, но я все-таки не ОРМ :good: , а дело серьезное. Хотелось бы, чтобы сомнения в моей добросовестности не помешали всем желающим сделать доброе дело.
Вот думаю, что можно предоставить в качестве гарантии своих добрых намерений, кроме честных глаз:)?
Дорогие Орги, что скажете?
Могу завезти в клуб копии паспорта/кода/прав. Больше пока в голову ничего не приходит.

По поводу списка пожертвований - я скорее за то, чтобы все видели и были в курсе, как проходит сбор, ну и могли отследить свой взнос в общее дело. Ведь когда поступают деньги на карточку - я увижу только СМС о пополнении счета, а важно видеть и знать кто перечислил, чтобы подтвердить получение.

П.С.: По списку лекарств я уже бегло прошлась/приценилась - думаю, когда соберемся с деньгами я еще уточню у волонтеров, что сейчас самое нужное, тогда и выберем препараты для закупки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN